PDA

Просмотр полной версии : набирает большие обороты на холостом ходу


анна анна
23.04.2014, 11:24
всем доброго дня!прошу помощи..машина стала сама периодически набирать обороты как на холостом ходу,так и во время движения..в чем возможная причина неисправности...фильтра?форсунки?кто то может сталкивался?

alal
23.04.2014, 12:23
Насколько сильно набирает?
Может из-за педали газа, там электронная педаль, возможно, засорение, попадание влаги. У меня как-то было такое, так я заглушил двигатель, понажимал десяток раз на педаль и все нормально стало.
Из-за фильтра не может быть, в этом случае было бы совсем наоборот.

Скрипка
23.04.2014, 12:27
На педали газа имеется реостат с концевиком- вот ему и мандец. Удачи, девчонка

анна анна
23.04.2014, 16:06
возможно..но почему сразу мандец,мальчонка...не,раз дело в педали,сначала попробую снять педаль и маленький блочек почистить..может там и правда грязь и конденсат,попробую контакты почистить..крышечка правда там уж больно нежная-не обломить бы при снятии..думаю можно попробовать...хуже уж точно не будет..

анна анна
23.04.2014, 16:10
Насколько сильно набирает?
Может из-за педали газа, там электронная педаль, возможно, засорение, попадание влаги. У меня как-то было такое, так я заглушил двигатель, понажимал десяток раз на педаль и все нормально стало.
Из-за фильтра не может быть, в этом случае было бы совсем наоборот.



набирает до 2500..глаза на лоб лезут...нажимаю на педаль-скидывает..

Скрипка
23.04.2014, 16:36
Ну вот- хотел тут помочь, а сразу губки дуть, барышня... На "классике"- то бишь твоей машине- имеется такая функция, легкое увеличение оборотов при троганьи с места, как и описал это действо уважаемый alal. Блок электронной педали частенько у пожилых авто (это относится только к авто, девушка) изнашивается и контроллер (ЭБУД) считает, что положение ползунка потенциометра(реостата) находится в положении, отличном от ХХ(холостого хода). Потому тупое железо(ЭБУД) и повышает обороты добавлением времени впрыска. Если получится почистить эту"коробочку"- буду только рад за тебя, дорогая. И еще раз искренне- удачи:335:

анна анна
23.04.2014, 17:57
Ну вот- хотел тут помочь, а сразу губки дуть, барышня...




зря вспылили..я не обиделась ни в коем разе..моему Саньку 6 лет..так что не юноша уже..и то что могу сделать сама-делаю,причем с интересом и удовольствием..отец приучил..беру руководство по рем и экспл. и делаю..правда не все гайки и болты получается открутить,не по силе..да и работаю я на запчастях..посему кое что кумекаю..просто думаю,что надо идти иногда методом исключения..тем более,что ближайщий диллер находится в 400стах км от меня..за советы спасибо..обидеть или нагрубить намерений не было..:97::335:

Дрейк
23.04.2014, 20:34
Пошел-ка я стирать и борщ готовить, да и окна надо не забыть помыть... :)

анна анна
23.04.2014, 21:37
удачи в этом нелегком деле..:335:до роддома дойти слабо?:icon16:смешного ничего не вижу..каждому свое..

Дрюня 407
23.04.2014, 21:39
Эт где ж вы так сударыня в Яробласти живёте,шо до дилера так долго ехать? Ну да вобщем-то и ни к чему,просто интересно... Про роддом это сильно,борщ и стирка отдыхает!

анна анна
23.04.2014, 21:42
Эт где ж вы так сударыня в Яробласти живёте,шо до дилера так долго ехать? Ну да вобщем-то и ни к чему,просто интересно...



на границе с тверской губернией..мне только до рыбинска пилить 200 км..а уж до ярика.....ничуть не меньше чем до череповца..вот так сударь..

Дрюня 407
23.04.2014, 22:00
Ну звиняйте,я подумал область выросла... 400 км -это в оба конца,тогды понятно.Углич?

анна анна
23.04.2014, 22:07
в углич нет больше желания ехать..расхваливали ребят,я дура и поперлась..крутили вертели,сказали ступица..заменили,заплатили....на обратном пути тот же треск..дома обнаружилось когда колесо снято было,что открутилась гайка шруса и он ходуном ходит..почему открутилась я правда в толк не возьму..но шрус убили..вот и углич..

Дрюня 407
23.04.2014, 22:17
Но на шрусе как бы гаек быть не должно,ступицу не довернули?

анна анна
23.04.2014, 22:22
колесо сняла,по центру крышечка или колпачек(уж как обозвать еще),снимаем-там гайка....я не сказала,что на самом шрусе..видимо выразилась неверно..

Дрюня 407
23.04.2014, 22:30
И? Претензию предъявила? За такие косячества руки желательно кастрировать! ТТТ до аварии не дошло...

анна анна
23.04.2014, 22:34
И? Претензию предъявила? За такие косячества руки желательно кастрировать! ТТТ до аварии не дошло...



пыталась...никому ничего не докажешь..вот этого и боялась..слава богу обошлось..

Дрюня 407
23.04.2014, 22:49
Ну и ладненько,по сути отпишись,тут педаль некоторые разбирали,ну да и причину сначала конечно... Впечатления обманчивы!

анна анна
23.04.2014, 23:00
ок..отпишусь обязательно..принципиально, для любителей борщи варить.:335:.

Костян к
21.03.2016, 02:38
ок..отпишусь обязательно..принципиально, для любителей борщи варить.:335:.

ну и где отписка???:confused:

>hbq59
24.03.2016, 21:13
Результат предсказуем:
Сняла педаль,открыла крышку,помыла.посмотрела-желательно контакты подогнуть,попыталась,не получилось толком.Плюнула.Собрала все назад,а педаль вообще сдохла.Проходил это на кайроне.

анна анна
05.04.2016, 18:12
Результат предсказуем:
Сняла педаль,открыла крышку,помыла.посмотрела-желательно контакты подогнуть,попыталась,не получилось толком.Плюнула.Собрала все назад,а педаль вообще сдохла.Проходил это на кайроне.


ну это вы проходили..у меня видимо другие тропы...у меня лишние запчасти никогда не остаются...и Санек ездит с той же педалью по сей день..

Шао
05.04.2016, 20:35
Результат предсказуем:
Сняла педаль,открыла крышку,помыла.посмотрела-желательно контакты подогнуть,.
их не надо гнуть,надо усики сделать к верху то бишь перевернуть