PDA

Просмотр полной версии : стук в багажнике


шурик124
25.04.2014, 18:06
Столкнулся с такой проблемой. Стук в багажнике справа и слева при проезде неровностей типа трамвайные рельсы и т.п. Сразу скажу что в пустом багажнике. Създил к дилеру, сделали диагностику подвески и отклонений не нашли, но согласились что стук присутствует. Сегодня разбирали обшивку багажника. Стук слева пропал, а справа стал проявляться на пореже. Объяснение дилера аналогичное первому: отклонений не выявлено.
Подскажите, знающие люди, в чем дело?

Беляш, дорестайл, МКПП, пер.прив., бенз., оригинал.

Alex1479
25.04.2014, 20:13
я сегодня тоже снимал обшивку задней двери. проклеил шумоизоляцией вроде потише стало. ещё в сиденье заднем что то клацает.

чарли
25.04.2014, 21:31
есть в НАшем багажнике ''фальшпол'' съёмный,на нём 2 буртика,их надо до упора вставлять в пазы со стороны задних сидений-иначе стук обеспечен(под нагрузкой типа" стук подвески")...пробуйте!

Andr72
25.04.2014, 22:00
А уверены,что не дверь багажника звуки издает?

rover211
26.04.2014, 00:32
Упоры резиновые на двери подкрути.

шурик124
26.04.2014, 07:06
Вариант с фальшполом проверял. Не он. А по поводу упоров двери дилер уже крутил и сам признался что это не тот вариант, ибо звук похож на бряканье. У знакомого в киа рио похожий звук, но там хоть понятно откуда (спинка заднего сиденья) и это у них неизлечимо.

Andr72
26.04.2014, 08:21
Шурик,я тоже долго мучался со стуками в багажнике и пришел к выводу-стук от 5 двери.Поменял нижние упоры на упоры капота(пожоще и плотнее сидят),отрегулировал упоры по бумажке+1/3оборота,мотнул изолеты на скобу замка багажника,и стало,не скажу,что абсолютно,но заметно тише.
Еще народ пишет,что пластиковый наполнитель в бампере может стучать,у меня плотно сидит.

leon1968
26.04.2014, 08:37
Может скажу банальные вещи,но если замки задних ремней безопасности не вставить в штатные места-стучат на ухабах.Я всегда первым делом проверяю,как они закреплены.

шурик124
26.04.2014, 16:21
У меня пассажиры сзади ездят пристегнутыми. Так што дело не в замках. Но всеравно спасибо.

Alex1479
26.04.2014, 20:22
а что за фальшпол. можно подробней. пойду хоть ночью смотреть.

jura
27.04.2014, 22:30
Фальшпол - полка в багажнике под которой запаска лежит.

airover
17.07.2014, 15:28
Владельцам новых машин (NN Action), которые столкнулись со стуком в багажнике, советую вкрутить резиновые упоры (все четыре) до конца. У меня причина стука была в этом. У дилера забирал авто, на котором упоры были вывернуты на треть и пятая дверь при переезде, например, трамвайных путей, брякала. Домкрат был ни при чем.

finn48
17.07.2014, 16:12
ага, а потом сколы на углах багажника замазывайте :)

scootmen
18.07.2014, 15:32
У меня тоже гремит где-то справа, подозреваю спинка сиденья, когда положишь не гремит. Сзади человек сидел и проверял по дороге типа "стиральная доска", складывал туда-суда. Вот толька как устранить пока не знаю. Резинками баловался-не помогает :mad: . Машине неделя, а так кроме рыка проблем нет :335:

Maddoc
31.12.2014, 14:47
Освежу тему..Стало стучать сзади справа, по ощущениям под обшивкой где арки колесные.Снимал нишу, что полукругом где домкрат- стук не прошел .По ощущениям как-будто стучят приваренные кронштейны, когда кузов "гуляет".Сейчас мороз, разбирать лень..Для полной проверки похоже надо будет снимать весь пластик?

Mistel
31.12.2014, 14:56
Напомнило анекдот про газель и гайку на верёвочке под обшивкой :)
Не может ничего в багажнике перекатываться? Под запаской?

чарли
31.12.2014, 16:06
если снег подтаял то лёд брякает-см при открытии 5-й двери на стыке с крышей:снег убирайте своевоременно

Maddoc
31.12.2014, 19:28
Misteln то же об этом анекдоте впомнил)Брякает точно в районе обшивки арки, ибо слушал с сложенными сидньями открытой дверью багажника и задней дверью ) посмотрим , когда оттепель пойдет)

Maddoc
02.01.2015, 13:44
Стало теплее, "дятел" заглох...)Улетел наверное?

aleks413
02.01.2015, 14:08
Всех с Новым годом. Появился стук справа в районе арки заднего колеса. При движении до 80 км/ч, переезде неровностей - тишина, свыше 80 громкость, частота брякания усиливаются при дальнейшем увеличении скорости в такт вращения колеса. Выше перечисленные версии проверены. Внешним осмотром потологии не обнаружил. Пробег 6 тыс. Готов выслушать версии.

дядя Вова
02.01.2015, 14:14
Стало теплее, "дятел" заглох...)Улетел наверное?
Может растаял?)))

Maddoc
02.01.2015, 14:25
kvg, похоже...ну ,блин , и металл тогда, если так стук передает, звонко..

Вигдан
02.01.2015, 18:14
Стук появился в холодное время в багажнике, особенно на неровностях. Выкинул все из багажника, не пропал. Приехал к дилеру, проверили, болтался бензобак, вовремя сделали, думал он, но нет, его закрепили, стук остался. Приехал обратно, все перетрясли, проверили, к подвеске вопросов нет, так не чего не выявили. Продержали машину в тепле пару часов, после проехали, стук пропал. Сейчас опять появился, думаю про фальшпол, когда закидываю груз, мешок картошки, цемента, стук пропадает, хоть езди с мешком цемента.

Евгений 38
03.01.2015, 16:23
Мучил оф.дилера с этим стуком, при тестировании друг сидел на заднем сидении, держался за верхнюю ручку, сказал что бьёт в крыше. Устанавливал заодно камеру заднего вида. В процессе разбирали крышу и 5-ю дверь, источника стука не нашли. После мойки не протёр ниши дверей и оставил на стоянке, ес-но двери примёрзли, стук пропал, после оттаивания и открытия багажника появился вновь. Делаю вывод - виновата 5-я дверь, устранение - настройка.

valentinych
04.01.2015, 12:32
Тоже стучало, сначала открутились тяги задних колес, а потом прогнулся фальшпол и стал бить по креплению запаски. В холода появляется стук в передней части, видимо лед в какой-то полости брякает. Дилер на ТО все проверил, проблем не нашел. А еще заметил в морозы дубеют упоры пятой двери и дверь плохо закрывается, а вкрутишь - брякать начинает.

petrigor69
18.01.2015, 15:30
Пару дней доставал стук сзади.То ли с багажника,то ли снизу в корме.
Сегодня поехал в гараж найти причину.
Оторвало крепление заднего стабилизатора.
Как так то?:confused:

алексис
18.01.2015, 18:05
не вы первый не вы последний заказывай новый кронштейн он чуть по толще

Дрюня 407
18.01.2015, 20:19
Да уж,в такой ситуёвине можно образно и в штаны навалять...Удивляюсь твоей выдержке- я проехал лишь метров 200, и сразу под машину полез. Причём на ровной дороге отвалилось...

чарли
19.01.2015, 19:56
вот это покатушки на морозе на кочках ледяных сказываются?или на Севере снег своевременно убирают,до оттепелей?

Анатолий1972
25.01.2015, 08:34
И у меня. Такое было я этот кранштейн снял отрихтовал заварил и на место поставил как новый. 30 минут времени

Boogie
01.02.2015, 16:26
Здравствуйте. У меня случилась такая же поломка, но, спасибо форуму, я её быстро диагностировал и устранил. Снял, заварил, поставил. Скоро поменяю на оригинал.
Ещё раз спасибо форуму!!!

алексис
02.02.2015, 11:19
для этого и существуют клубы чтоб делится и решать проблемы совместно

vernic
15.12.2019, 18:21
Доброго всем дня! Тоже появилась такая побрякушка и похожие бряки лечились до этого перекладыванием вещей в багажнике, выкручиванием-закручиванием резиновых упоров задней двери. А тут ничего это не помогло. В дополнение фары протёр, колёса все попинал и ...нифига . Почитал форум и дай думаю сползаю я таки да гляну под машину по грязной снежной слякоти. Как оказалось кронштейны эти у меня сидят на двух шпильках (а не приварены как на фото выше). Покачал тягу руками - есть хождение небольшое. Чисто визуально втулки не разбиты, но новые заказал. Потом всё просто, вывернул с каждого борта по две гайки, кронштейны снимаются, втулки меняются, всё обжимается и ... вот оно счастье! Тишина, побрякушка исчезла. Вывод - не почитай я форума, просто визуально ну никак бы не подумал что этот узел требует ремонта. Так что спасибо, уважаемые коллеги! Всем кататься-не ломаться!