PDA

Просмотр полной версии : Плохая тяга до 2000


Dyusik
01.05.2014, 09:08
Стал плохо тянуть двигатель до 2000, т.е. до пуска турбины. На низких оборотах аж пальцы прицокатывают. То ли не хватает топлива, то ли воздуха. Воздушный фильтр еще не умер, модуляторы чистые (у меня уже давно с жигулевскими фильтриками), остается только топливный, но его менял 3000 (три!!!) назад. Может соляра?? Лью на Роснефти - ФОРА. Да и расход заметно увеличился - около 17 л на 100 км. Буду делать тест форсунок.
P.S. И еще одно: на холостом ходу если резко утопить педаль газа в пол, то двигатель начинает реагировать только через 0,5-1,0 секунды. Так и должно быть???

Скрипка
01.05.2014, 10:51
Да, на ХХ он такой задумчивый... А про остальное -очень внимательно осмотри ВСЮ вакуумную систему, включая тонюсенькие трубочки к модуляторам и даж клапан (шарик) вакуумного насоса в конце движка. Отпишись потом

i.a.usanov
01.05.2014, 12:56
Используй другие заправки в наших краях к примеру у Роснефти солярка качества Евро-3, я заправляюсь только на Лукойле.

Dyusik
01.05.2014, 15:11
Да, на ХХ он такой задумчивый....

Не может эта задумчивость быть от заср...го расходомера воздуха? После экскриментов с ЕГР полтора года назад его немного обмаслило, а только вчера заметил, что на это масло сел хороший слой пыли. Чем бы его лучше промыть, а то карбо клинером можно порвать эти тонюсенькие ниточки в датчике.:335:

Скрипка
01.05.2014, 16:10
Бензином. пылесом.затем опять бензином. Три цикла с головой хватит. Удачи

Dyusik
01.05.2014, 22:05
Бензином. пылесом.затем опять бензином. Три цикла с головой хватит. Удачи

Спасибо!!! Сделаю - отпишусь.

Dyusik
02.05.2014, 14:12
Хорошо осмотрел вакуумную систему - ничего, промыл датчик расхода воздуха и - пошла машинка. На педальку газа поживее откликаться стала. Всем сопереживающим - спасибо!!!

Buravec
04.05.2014, 22:03
Хорошо осмотрел вакуумную систему - ничего, промыл датчик расхода воздуха и - пошла машинка. На педальку газа поживее откликаться стала. Всем сопереживающим - спасибо!!!

Датчик расхода воздуха, это тот что стоит за воздушным фильтром?
Если да то чем промывали и как, а то у меня такая же проблемка.