PDA

Просмотр полной версии : Россия приостанавливает работу GPS


vek17
13.05.2014, 20:08
Это моя первая тема на форуме. Если накосячил, не ругайте сильно. Видимо не очень радостная новость, но поиском не нашел :(

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы военно-промышленного комплекса, заявил, что с 1 июня американские станции спутниковой системы навигации GPS приостанавливают работу на территории нашей страны.
Читать далее... (http://lifenews.ru/news/133165)

Вот только не могу понять, как это технически осуществимо? Т.е. в России нет, а в Белоруссии да :confused:

NorthSpirit
13.05.2014, 20:19
Отключают наземные станции, которые дают корректирующий/уточняющий сигнал GPS, параллельно со спутниками. GPS постепенно отойдет - вражья жеж система. Она работает для всех только потому, что европа не запустила свою систему навигации.

Anton42
13.05.2014, 20:34
Остановка наземных станций не повлияет на работу бытовых навигаторов, не надо паниковать. Меняйте не девайсы с поддержкой глонасс :)
А все темы по Украине прикрыли что ли?

Juristy
13.05.2014, 21:20
Новость эту слышал по ТВ.
так будут ли наши навики работать? разъясните знающие

Мамин-Сибиряк
13.05.2014, 21:26
я за! это наши санкции, берите навики с глонасом да и все.

SasGr
13.05.2014, 21:30
Выше же ответили, что для рядового обывателя ничего не изменится. Все как работало, так и будет работать. Ну точность немного понизится, но с бытовыми приборами мы разницу не заметим. Можете не волноваться, в городе и в лесу не заблудитесь :)

Andr72
13.05.2014, 21:32
Давно пора! А то привыкли 20 лет только нефтью да газом барыжить! Для развития страны это только+, ну и амеров надо наказать. Они ГЛОНАСС запретили на своей територии устанавливатьУ меня на телефоне GPS+ ГЛОНАСС, не пропадем.
Еще платежную систему свою запустим и пошли пендосы в ж...у!

Juristy
13.05.2014, 21:37
я за! это наши санкции, берите навики с глонасом да и все.

ага щас брошу свою магнитолу за 20к и побегу искать с глонасом. Учитывая, что магнитоле и полу года нет!

vek17
13.05.2014, 21:38
Брать навики с Глонасом конечно очень патриотично! Ну а если уже потратил 20 с хвостиком тыр. на мультимедиа с GPS, то на помойку? Или Розин мне компенсирует потерю денег товара с маркировкой РСТ? Да и пожалуйста, киньте ссыль на ГУ для NNAction с Глонасом. Заранее благодарен!

AJI9IckaKuD
13.05.2014, 21:40
ну еклмн, народ, еще 5 лет назад был призыв, берите глонасс, неужели было трудно об этом подумать?

Andr72
13.05.2014, 21:49
Да успокойтесь! Все будет работать! Спутники то свои амеры не отключат.

Мамин-Сибиряк
13.05.2014, 21:54
ага щас брошу свою магнитолу за 20к и побегу искать с глонасом. Учитывая, что магнитоле и полу года нет! еще один родину не любит.. ну бывает , падают спутники глонасовские, ну точность слегка снизится, проскочишь перекресток вернешся назад. в остальном сплошные плюсы.

vek17
13.05.2014, 21:56
Недавно был призыв покупать Ладу Калину... А мы все на Кайронах да Актионах мучаемся... Не патриотично как-то. а амеров наказать очень просто: не покупать Форды, Шевролеты всякие! ЕС наказать еще проще - Закрыть заводы европейских марок на территории России, делов то:) а вот корейцев и китайцев пока не трогать!

Мамин-Сибиряк
13.05.2014, 21:56
Брать навики с Глонасом конечно очень патриотично! Ну а если уже потратил 20 с хвостиком тыр. на мультимедиа с GPS, то на помойку? Или Розин мне компенсирует потерю денег товара с маркировкой РСТ? Да и пожалуйста, киньте ссыль на ГУ для NNAction с Глонасом. Заранее благодарен! надо было калину с глонасом брать, еще пять лет назад говорили, теперь пеняй на себя.

Andr72
13.05.2014, 22:09
Сейчас китайцы сориентируются, через 3 месяца завалят ГУ с глонассами, какими хочешь! И калиной нас не напугаешь, у нас в Индии друзья из Махиндры есть, SY обеспечат!

leon1968
13.05.2014, 22:12
Если верить Рогозину-простых граждан это не коснется.

vek17
13.05.2014, 22:19
Да, заметку подкорректировали уже. В первоначальном варианте про простых граждан не упомяналось... Поживем - увидим :)

Энский Колбас
13.05.2014, 22:33
спутники корректировались по точкам в нашей стране. юстировка продолжится по орбите по трассам в других странах. Точность упадёт, но вряд-ли уйдёт из периода 1,5-2 метра.

vek17
13.05.2014, 23:03
Ни кому верить нельзя! Даже себе... Читаем последний обзац (http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923522.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title])

Влад-Саратов.
13.05.2014, 23:15
Я пользуюсь картой и компасом, мне пофиг. Жили же как то 10лет назад.

BitBull
13.05.2014, 23:30
Вот как я и чувствовал когда решил не покупать регистратор с ЖПС.

ВЛАД)) у тебя на карте адреса аптек и магазинов указаны? В пробках с компасом ориентируешься?

Мамин-Сибиряк
14.05.2014, 07:56
В крым можно и по дорожным знакам доехать, а вот рыбакам облом, клевые точки метить нужна точность.

NorthSpirit
14.05.2014, 08:36
В случае военных действий (не дай бог, ттт) у простых граждан не будет работать ни GPS ни Глонасс. Естественно, нам выгоднее, чтобы в такой ситуации у врага, попавшего на нашу территорию, GPS работал как можно хуже, и наземные станции тут ни к чему.
Получается это четкий знак: мы готовимся к возможной агрессии.
Ну а насчет Глонасс: в первую очередь система военная, а потом уже все остальное. И пусть все думают, что она хреново работает...

Мамин-Сибиряк
14.05.2014, 08:50
Получается это четкий знак: мы готовимся к возможной агрессии.
Ну а насчет Глонасс: в первую очередь система военная, а потом уже все остальное. И пусть все думают, что она хреново работает...
Да,да именно под таким соусом надо преподать эту санкцию простым гражданам. Ежу понятно ,что просто хотят подгадить американцам, но опять за счет граждан.

Влад-Саратов.
14.05.2014, 09:01
Вот как я и чувствовал когда решил не покупать регистратор с ЖПС. Видишь,какой ты продуманный;)

ВЛАД)) у тебя на карте адреса аптек и магазинов указаны? В пробках с компасом ориентируешься?

Если честно,то сколько у меня стоял штатный навигатор на других машинах тоже, я никогда им не пользовался. Только два раза,когда ездил в Москву,Красногорск в госпиталь к брату,тогда включал его уже в городе,чтобы найти адрес. Все! Пробок в Саратове нет таких уж, Аптеки на каждом углу, но нам они не нужны, магазин "Горилка" прям на против дома:D.

DEN 007
14.05.2014, 11:13
пользуюсь картой и компасом...

Поддержу на 100%
Проведу аналогию с калькулятором.
НаучИтесь ориентироваться на местности по карте и пользуйтесь наФигатором! :D ;) :335:

BitBull
14.05.2014, 13:48
Ясно что по своему городу я по навигатору не езжу. А если срочно найти незнакомый объект? А если в другом городе? Карта и компас мне тоже поможет?
Шутники!

Быстрее я посчитаю на калькуляторе чем в уме. Время важный критерий.

sva
14.05.2014, 19:14
Ежу понятно ,что просто хотят подгадить американцам, но опять за счет граждан.

Да, да - мы все умрем, особенно кто ел огурцы в этой жизни :D
Если не ошибаюсь, то точность GPS (military mode) - для высокоточного оружия : 30 см, для гражданских целей (в смысле нужд) : 30 метров, и потом, ваш нафигатор работает со спутниками, а не со станциями коррекции, коих 150 в мире, и только 11 на территории РФ.
Резюм: ваш нафигатор этаго и не почуйствует...

lom.47
14.05.2014, 19:35
Ежели пиндосам будет хреново, я потерплю!


http://s51.radikal.ru/i131/1403/9f/92c6431f2861.jpg

NorthSpirit
14.05.2014, 20:48
Ежели пиндосам будет хреново, я потерплю!

Полностью поддерживаю!

Мамин-Сибиряк
14.05.2014, 20:55
Да, да - мы все умрем, особенно кто ел огурцы в этой жизни :D
Если не ошибаюсь, то точность GPS (military mode) - для высокоточного оружия : 30 см, для гражданских целей (в смысле нужд) : 30 метров, и потом, ваш нафигатор работает со спутниками, а не со станциями коррекции, коих 150 в мире, и только 11 на территории РФ.
Резюм: ваш нафигатор этаго и не почуйствует...В свою очередь гендиректор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков выразил РБК опасения, что заявление Рогозина может сыграть против рядовых россиян. "После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923522.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Мамин-Сибиряк
14.05.2014, 20:57
Полностью поддерживаю! как в анекдоте : проси чего хочешь, но твоему соседу дам вдвое больше.. Ну тогда выколи мне один глаз! мда.. отставание от развитых стран будет увеличиваться с еще большей скоростью.

lom.47
14.05.2014, 21:06
Дык, на коротком поводке бегать прикажите?
Постоянно оглядываться на визу, жпрс,
вот уж фигос, по глумились пора и честь знать!

Мамин-Сибиряк
14.05.2014, 21:11
может ты и прав, тем более есть еще одна во всем мире страна , на территории которой нет жпс это Иран.

sva
14.05.2014, 22:04
В свою очередь гендиректор аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков выразил РБК опасения, что заявление Рогозина может сыграть против рядовых россиян. "После заявления Рогозина Америка может пойти на усугубление конфликта, отключив доступ к GPS на территории России.


Тогда я запасаюсь поп-корном и занимаю место в первом ряду :icon16: :icon16:
Шоу будет еще то, не вдаваясь в технические моменты, во всякие диаграммы направленности антенн , разделение каналов на закрытые и открытые, и пр. представьте сколько одновременно иностранных бортов (не только юса, но и других) морских и воздушных находятся на территории РФ и постоянно прокладывают курс, как посольства будут отслеживать - где находится их автотранспорт, и пр. другое, но самое главное.... не , не так - САМОЕ ГЛАВНОЕ - это отключить одну из систем наведения своего высокоточного оружия на территории вероятного противника :335::335::335:



вы ведь не думаете, что они запускали свои спутники для наших автонафигаторов :icon16:

а что касается некоторых статей..... иногда лучше жевать, чем говорить :D

конечно, я утрировал, но зачастую военные летчики США юзают общегражданские девайсы, прямо в полете, о чем неоднократно писалось....

taten
14.05.2014, 22:10
связано это с тем ,что американцы не дают запустить станции Глонасс на их территории боятся мля.

ДМБ-75
14.05.2014, 22:26
Как бы , в "пику" америкосам , карлики и их прихлебатели вам мобильную связь и интернет не отключили ,как тут некоторые говорят- назло, зачем давать наживаться разным Майкрософтам и Эпплам за ваш счет.Да?

taten
14.05.2014, 22:28
карлики и их прихлебатели это кто?

ДМБ-75
14.05.2014, 22:31
Не притворяйтесь невеждой, весь мир их знает.

taten
14.05.2014, 22:35
Весь мир знает Владимира Владимирович Путина и правительство Российской Федерации.
А вас никто,на этом :banned::335:

Если не в курсе темы ,почитайте на досуге,заодно английский подУчите.

VLAD-D
14.05.2014, 23:18
О навигации. Народ не боись. Это как раз мой профиль. Только мы обеспечиваем её наземными средствами, а есть ещё группировка ГЛОНАСС, практически уже сформирована. А GPS отключат так это не смертельно во время военного конфликта эта система только вредит, так как дёт возможность американцам запрограммировать не корректную работу своих навигационных спутников над нужной ей территорией ,

Homyak
14.05.2014, 23:34
Мне уж точно отключение GPS ни чем не грозит, до сих пор доверяю только картам и интуиции. Навигатора в машине нет, не по бедности, просто как то не судьба. Да и по старинке мне интересней. :icon16:

VLAD-D
15.05.2014, 07:25
Не закончил мысль,(п.41) но думаю, военной тайны в этом нет. В 2008 году США так и поступили во время вооруженного конфликта Грузия - Северная Осетия, Россия, а именно ввели поправку в работу своей GPS и полетели наши ракеты то мимо то косо. Пришлось спешно перейти на наземные средства навигации и тут понеслось … Так, что не пропадём.

Мамин-Сибиряк
15.05.2014, 07:30
связано это с тем ,что американцы не дают запустить станции Глонасс на их территории боятся мля.
Отказ по глонасу был давно и вопрос закрыт. Но о нем вспомнили именно сейчас, после отьема у жуликов вывезенных денег.

Мамин-Сибиряк
15.05.2014, 07:36
О навигации. Народ не боись. Это как раз мой профиль. Только мы обеспечиваем её наземными средствами, а есть ещё группировка ГЛОНАСС, практически уже сформирована. А GPS отключат так это не смертельно во время военного конфликта эта система только вредит, так как дёт возможность американцам запрограммировать не корректную работу своих навигационных спутников над нужной ей территорией , дак мне плевать на всякие конфликты и рогозина-геринга, у меня два девайса на жпс, туристический навигатор и планшет, я просто хочу ими пользоваться, а не сострадать с теми кого лишили виз

Floyd Morisson
15.05.2014, 09:38
Надо было покупать устройства с двойным источником средств позиционирования. У меня в машине навигатор поддерживает и GPS и ГЛОНАСС. Умнее надо быть.:D

Мамин-Сибиряк
15.05.2014, 09:42
Ха, такие устройства с 2013г только появились

Floyd Morisson
15.05.2014, 09:55
Ну теперь то я надеюсь вы не дадите себя провести?:)

Мамин-Сибиряк
15.05.2014, 10:52
Не знаю, что им еще в голову взбредет, человеческая глупость беспредельна. Отложу девайсы до лучших времен.

lom.47
15.05.2014, 12:32
У мну ещё два таких сохранилось, Крым таки наш и есть. :D

http://4put.ru/pictures/max/912/2802241.jpg

Мамин-Сибиряк
15.05.2014, 12:34
Получается у тебя самая обновленная версия.

VLAD-D
15.05.2014, 21:21
Надо было покупать устройства с двойным источником средств позиционирования. У меня в машине навигатор поддерживает и GPS и ГЛОНАСС. Умнее надо быть.:D

Да грамотно. GPS спутников всегда по более будет(пока). Вот картинка с рабочего монитора, кому интересно.

NorthSpirit
15.05.2014, 21:48
Епона мама, эти гейропоприхлебатели и в этой теме срать пристроились. Отключение этих наземных станций - вопрос безопасности. На ваших нафигаторах это не скажется никак, успокойтесь уже. Нафигаторы вам отключит ваша любимая пендосия.
Не, ну вот ведь обормоты. Неужто думали, что нахаляву все будет...
Кстати, скоро под замес попадут сервисы Apple. Учетные записи AppleID, данные хранящиеся в iCloud (а это очень много данных) - будет прикрываться это дело.

Мамин-Сибиряк
16.05.2014, 06:39
ты люмпен про безопасность лапшу на уши не вешай, по всему шару все работает, а наши дебилы решили отключить. Если тебе телевизор в уши надул и мыслить не можешь, то других послушай.

Floyd Morisson
16.05.2014, 10:02
Бендер, не оскорбляйте одноклубника, если ваше мнение расходится с его мнением. Лучше докажите, что он не прав. А иначе направитесь париться вслед за Бербером.

AJI9IckaKuD
16.05.2014, 11:02
согласен с NorthSpirit, главное безопасность.

Евгеньевич
16.05.2014, 12:05
А иначе направитесь париться вслед за Бербером.
Опаньки! А хде Серёга Бербер что то я не в теме?

Мамин-Сибиряк
16.05.2014, 12:20
Бендер, не оскорбляйте одноклубника, если ваше мнение расходится с его мнением. Лучше докажите, что он не прав. А иначе направитесь париться вслед за Бербером. дак он первый мне ярлыков навешал что я гейроприхлебатель и что я накакал в теме, это тоже можно считать оскорблением

Мамин-Сибиряк
16.05.2014, 12:22
согласен с NorthSpirit, главное безопасность. на безопасность не повлияет. Можно выключить все, случае чего.

Korshun
16.05.2014, 12:41
ИМХО: Из-за нескольких 10-ок провороваших из верхушки должны страдать все граждане РФ? Это справедливо?
Офигеть, вот оно совдеповское засранное мышление: "Своего нет и чужого не будет!"

Насчет безопасность: Да брехня это все, полная брехня, т.к. кому что надо, они давно все знают и более того, а все это нам вешают на уши лапшу СМИ!

Я за отключения всего и вся, если сами верхушки сперва откажутся от всего буржуйского, пусть пересядут на Волги и т.п.!

Floyd Morisson
16.05.2014, 13:36
дак он первый мне ярлыков навешал что я гейроприхлебатель и что я накакал в теме, это тоже можно считать оскорблением

То есть вы его пост отнесли на свой счет?:) Ну ужели он попал в точку, раз вы так разволновались? Или ваша пролетарская душа не смогла вынести таких обвинений?:D
Если тема острая, то старайтесь отвечать как можно вежлевее и аргументировано. Это касается всех!