PDA

Просмотр полной версии : Зазор, зазоры или разные зазоры!


Korshun
21.05.2014, 12:22
Уважаемые владельцы НА и ННА!

Прошу вас всех проверить зазоры на кузове, в частности меня очень удивили, что у нас зазор между задней, т.е. 5-ой дверью и крышей кузова довольно велики, точно не мерил, но они близки кажется к 1 см, т.е. 10 мм.

Это же не совсем нормально иметь зазор как на УАЗ. Присматривался к другим марок авто, подобный капот, т.е. 5-ая дверь имеет зазор не более 5 мм.

Кузовщик, может ты что подскажешь по этому поводу?

Всем спасибо за внимание!

P.S. Админы, тема "ЗАЗОРЫ" уже есть в разделе "Первые километры эксплуатации", но к сожалению там нет возможности писать/отвечать, так что, можно объединить и тамошнюю тему сюда перенести!

yura1974
21.05.2014, 13:12
О, как!!! Разглядел ч/з два года эксплуатации..... А в чем проблема? Ветер туда не дует, вода не попадает, лёд не замерзает............

Korshun
21.05.2014, 13:43
Разглядел ранее, просто недавно изучал эту дверь, когда было желание установить спойлер и увидел такую щель, что для иномарок это просто не простительно.

После этого, начал сравнивать с другими иномарками разного класса авто, к примеру Кашкай, Спортак, Тушкан вообще имеет 3-5 мм, но не более и т.п.

Вообще, не эстетично это, если это все регулируется, то надо потянуть точнее и уменьшить зазор, а так туда накапливается куча мусора и листвы от деревьев, при открывании все это падает в "багажник", т.е. в салон за задним диваном!

P.S. Моему авто всего 1,5 года и 30 тыс пробега!

Влад-Саратов.
21.05.2014, 13:46
Коршун, ищет поводы, избавится от машины, ну или гнездо свить:D.
Я бы наверно и через десять лет не увидел этот зазор. Сейчас пойду гляну как у меня.

Korshun
21.05.2014, 13:52
Вот как пример, нашел фото у одноклубника из темы спойлер 5-ой двери, четко видно, что зазор аж как на УАЗах, что своем не гуд для ИНомарок при нынешней технологии!

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=22411&stc=1&thumb=1&d=1387959308

Korshun
21.05.2014, 13:59
.... А в чем проблема? Ветер туда не дует, вода не попадает, лёд не замерзает............ в такой зазор может попасть все что угодно, и лед там может замерзнуть зимой и снег и т.п.

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 14:07
Скорее может нос прищемить...

mixagen
21.05.2014, 14:09
Т.е. раньше зимой он туда не попадал, а теперь, когда ты про эту щель знаешь, он будет туда попадать и замерзать? :)

Dedok
21.05.2014, 14:33
Разглядел ранее, просто недавно изучал эту дверь, когда было желание установить спойлер и увидел такую щель, что для иномарок это просто не простительно.

После этого, начал сравнивать с другими иномарками разного класса авто, к примеру Кашкай, Спортак, Тушкан вообще имеет 3-5 мм, но не более и т.п....

Ну наверное сравнение надо делать не по однокласникам, а по типам дверей. Наша дверь имеет горизональную широкую полку (форма двери буква Г), поэтому щель там необходима, на Сид СВ точно такая же была
Хорош тебе птица панику нагонять.:banned:

Korshun
21.05.2014, 14:52
Т.е. раньше зимой он туда не попадал, а теперь, когда ты про эту щель знаешь, он будет туда попадать и замерзать? :)
Раньше я не знал, и смело открывал дверь, теперь придется присматриваться, если там лед будет, то скорее всего метал на двери искривится, может перекосить дверь чуток и т.п. Особенно надо быть аккуратней после ледяных дождей

Учитывайте, у меня гараж самый хорошо проветриваемый, т.е. улица!


Хорош тебе птица панику нагонять. Я абсолютно без паники спросил, это что-то народ начал нервничать.
Если это все норма, то все ГУД, и нервничать никому не надо.

Но все же, по моим наблюдениям, при открывании двери столько щели там все же многовато, даже слишком много, видимо с запасом сделали.

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 15:05
Зимой бывает, снег поскрипывает

Илиан
21.05.2014, 15:07
у меня на клине хечбэк такая же щель. зимой там снег скапливается и тает, в следствие чего образуется толстый слой льда, который не позволяет открыть заднюю дверь до конца.
З.Ы.но это если всю зиму на мойку не заезжать.

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 15:12
Значит дверь на клине не герметична и из салона тепло идет на щель. На актионе ниче не намерзает и щеткой снег выколупывается

Илиан
21.05.2014, 15:25
Значит дверь на клине не герметична и из салона тепло идет на щель. На актионе ниче не намерзает и щеткой снег выколупывается
да нет конечно, все там герметично. можно также и щеткой лед поковырять, но проще на мойку заехать. я в калине не разу не мерз.

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 15:26
А какова причина происхождения льда, при минусовой температуре?

El bongo
21.05.2014, 15:27
Не вижу проблемы. В жонином Aveo зазор такой же, за 6 зим эксплуатации никаких неудобств от зазора не было. Собственно и в своей не заметил, хотя зима была снежная.
Вот в предыдущих седанах ДА, там талый снег с заднего стекла нередко примораживал крышку багажника.

DEN 007
21.05.2014, 15:37
В мануалах по кузову прописаны все допустимые зазоры.
Для начала изучИте, затем панику поднимайте!

Korshun
21.05.2014, 15:58
DEN 007, если в Мурзилке напишут, что 10-30 мм зазора как на УАЗ - будешь считать нормой и радоваться?
Выложите эти данные по зазорам кузова/дверей из мурзилки, тоже хочу ознакомится, т.к. в мурзилке своей пока не нашел ничего подобного.


А какова причина происхождения льда, при минусовой температуре? Т.к. вода замерзает при минусовой температуре!:335:
Тем более при езде с дороги идут всякие каши по кузову, сам салон и кузов тоже нагреется и т.п.
Причин очень много.

DEN 007
21.05.2014, 16:44
Мне это не интересно.
Кому интересно, тот найдёт.
Умерьте фантазии, или поспорьте с изготовителем.

Korshun
21.05.2014, 16:50
Если не интересно и не знаешь где это написано, нечего тыкать им, а если уж упомянул сам эту мурзилку, соизвольте предъявить, извиняюсь, но иначе вы просто балобол! :335:

О каких фантазиях идет речь? Можно сходить к машине и открыть 5-ую дверь и убедится, что щель там с хорошим запасолм, по крайней мере у меня так!

Dedok
21.05.2014, 16:52
Этот зазор выставлен на заводе и не изменяется со временем, конструкция двери такая, ни на что не влияет и чё мозг себе греть? УМЕНЬШИТЬ ЕГО НЕВОЗМОЖНО!!!

taten
21.05.2014, 16:53
если там лед будет, то скорее всего метал на двери искривится, может перекосить дверь чутокНе искривится там ничего ,тем более не перекосит дверь.Всегда там собирается снег и лед ?при открытии дверь все выдавливает или сменает без ущерба для KRG.

DEN 007
21.05.2014, 16:56
не знаешь... соизвольте предъявить...

Повторюсь: умерьте фантазии и хотелки!
Направление поиска я указал, остальное мне не интересно.

Korshun
21.05.2014, 17:04
То, что 5-ая дверь никак не регулируются, это конечно печально, но вот еще печальней, что разработчики аж халтурили и не постарались сделать точнее.

Что это вы на меня щас напали, из-а- того что я предъявил зазор, который ИНомаркам не к лицу или еще из-за каких либо побуждений?

Да мне плевать все это, т.к. как и вы я езжу на данном авто с такими зазорами, я просто спокойно спросил, а вы как непонятные защитники всего и вся начали щас куйню.

А вот так мудрые советы сказать, где искать - это да, обалденно дельный совет!

У кого есть фантазии, так это именно у некоторых, которые никак не могут опустится на землю с небес и посмотреть реально на авто!

Удачи всем на дорогах!

P/S/ Но щель все же как на УАЗ!

Metik
21.05.2014, 17:16
Еще у нас 4 колеса, как на УАЗе, какой ужас!!!

Не ссы короче, все ок =) не считаю это проблемой впринципе, и славное имя "иномарка" этот зазор никак не позорит =) считай это конструктивной особенностью и не парься.

Еще у нас по умолчанию нет уплотнителя капота, как на УАЗе, караул?)

lom.47
21.05.2014, 17:47
Captiva такой пропасти нет.

Korshun
21.05.2014, 17:51
считай это конструктивной особенностью
Прикольно, а ведь если собрать все эти особенности по авто, то получается что данный авто сплошная особенность!
Только вот к сожалению, все эти особенности я смотрю не в пользу НА идут!


В КАптиве много чего нет из особенностей НА!:smoky:

Metik
21.05.2014, 18:07
Слушай, прекращай уже панику сеять, ок?
Вот зашел на форум любителей каптивы и что нашел за 2 минуты:

До окончания гарантии осталя месяц и вдруг загорелся двигательный отсек. Огонь затушили не сразу, так что в отсеке полный капут. В понедельник буду у ОД решать эту проблему (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=8085)

Далее немного о грустном, проехав первые свои 100 км. ( кстати на момент выдачи авто в салоне пробег по одометру составлял 30 км. - это норма по вашему мнению?) заметил следующее:

Двигатель V 6, 3.0 при начале движения и плавном нажатии на педаль газа раздается рокот. Длится он до того момента пока стрелка тахометра не достигает отметки в 2000 об. При дальнейшем ускорении этого рокота не слышно. Причем этот звук не похож вовсе на звук мотора как меня пытался убедить менеджер по телефону. Если в режиме паркинга просто топнуть на газ , никаких посторонних шумов нет. Рокот возникает только в самом начале движения. Что это может быть- может выхлопная система, АКПП. На сервис записали через неделю только, типа лампочка тревожная не загорелась на панели, значит терпит. Может кто сталкивался с подобным, посоветуй те . Обидно когда в самом начале пути мелочи омрачают удовольствия от владения- а если окажется что не мелочь ? (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=20823)


Что не нравится:

1. Расход топлива. До 8500 т.км по городу расход был порядка 13-14 л. Считаю для дизеля это многовато. Сейчас, вроде, расход немного упал порядка 11-12л. По трассе меньше 8 не бывает пока.

2. По кругу меняю дверные ручки по гарантии. Выходят из строя кнопки открывания дверей безключевого доступа. Сначала поменял на водительской двери. Теперь сдохли обе по правому борту. Хотя ими практически не пользуюсь. Сегодня обнаружил, что не не работает задняя левая!!!!
Эти ручки идут под заказ их нужно месяц ждать. Завтра буду дилеру звонить.

3. Нет датчика низкого уровня омывайки. Блин ну не ужели такую фигню не сделать на машине, которая стоит больше ляма! На более дешевых машинах этого нет.
4. Нет подогрева лобового стекла.
5. Стеклоподъемник с автоматическим подъемом только на водительской двери! Почему, не понятно. (http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=20336)


Намекать на то, что НА кусок овна не объективно.
На данный момент у НА меньше всего болячек, по сравнению с конкурентами, и это факт!

И еще раз повторюсь, в этой щели нет ничего особенного. Просто вот так вот решили сделать корейцы по каким-то соображениям.

Korshun
21.05.2014, 18:14
Ты психиатр или психолог?

По моим наблюдениям, именно ты панику сеешь, а чтобы совсем не стало плохо в голове, отключаешь мозг и начинаешь искать на все оправдания и причин6ы, в том числе и копипастшь то, абсолютно ненужно в этой тему уж точно!



Для тех кто в танке повторю! Я просто описал и спросил, без каких либо намеков и прочего, это все вы тут начали что-то фантазировать и передергивать! Какой у вас в этом смысл?

Я же не выдумал ничего, а просто предъявил сам факт существования зазора и пытался найти ответ его устранения, если таковые есть возможности!

Если многих это устраивает, то какой смысл засорять тему?
Проходи мимо!

P/S/ Зачем фантазируете то, что я не писал или не говорил?

P.P.S. Умение читать между строк, это не талант и не в пользу читателю, т.к. это не смысл написанного, а всего лишь фантазия читающего!

Влад-Саратов.
21.05.2014, 18:27
Коршун, ты действительно просто спросил, но создалось впечатление,что на вопрос этот ты ответ уже знаешь и хочешь с нами им поделится. Ответ-машина наша гамно! Поэтому ребята и нервничают, т.к не считают,что ездят на нем(гамне). Я так понял.

taten
21.05.2014, 18:31
Korshun,я на этот зазор сразу обратил внимание т.к. НА покупал в январе,тоже думал будут проблемы,как оказалось зря,дверь просто с хрустом открывается и все.Никаких следов и перекосов.Думаю что исправить нельзя ,да и незачем .

Korshun
21.05.2014, 18:37
...1)но создалось впечатление,что на вопрос этот ты ответ уже знаешь и хочешь с нами им поделится.
2)Ответ-машина наша гамно! Поэтому ребята и нервничают, т.к не считают,что ездят на нем(гамне).
1) То, что я выделил, это фантазии у тех, у кого создалось впечатления. К сожалению я ответа не знал, но вот благодаря Дедок узнал, что дверь совсем не регулируется.

2) Вот этого я никогда не писал и не говорил! Все же в других темах я не раз писал, что кузов ХЕЧ/Универсал - это спец техника, возможно из-за этого слова некоторые снова фантазировали!

Из-за чего так сильно развита фантазия? Почему просто не прочитать и понять смысл написанного без фантазии? Тут одни философы что ли собрались.


taten, да я сам уже неведении пережил 2-е зимы с НА, видимо все же данная щель как-то повлияло на ржу прокладки под петлями 5-ой двери, т.к. уж больно щель "влагопритягательная"

DEN 007
21.05.2014, 18:47
вы просто балобол!
Просто балобол - это вы!
А по мне, так лентяй, привыкший загребать жар чужими руками.
"Ты суслика видишь?
Нет!
А он - ЕСТЬ!"
Общаться с вами желания не имею...

Korshun
21.05.2014, 18:53
Молодец! А ведь можешь, когда попросят!
Но все же, не надо так выдергивать, т.к. в оригинале там так: "но иначе вы просто балобол!" Так что, ты не балобол, а чуть фантазер!


ИМХО: Обалдеть, 8,4 мм - это особенность для НА как для УАЗ!

Алексей 13
21.05.2014, 18:59
Красава Ден птичку умыл))))

Metik
21.05.2014, 18:59
Молодец! А ведь можешь, когда попросят!
Но все же, не надо так выдергивать, т.к. в оригинале там так: "но иначе вы просто балобол!" Так что, ты не балобол, а чуть фантазер!


ИМХО: Обалдеть, 8,4 мм - это особенность для НА как для УАЗ!

Да, как на УАЗ. 99% владельцев НА это устраивает =)

pwg13
21.05.2014, 19:31
Чушь какая то-уаз.Нормальный технологический зазор из за удаленной оси вращения крышки--чтоб уголок крыши не даванул ближнюю плоскость крышки при скоплении льда и снега. Если на других авто ближе ось--то и зазор меньше можно сделать. Я еще на сиде св на это обратил внимание--по другому никак

Korshun
21.05.2014, 19:55
У меня нет статистических данных, но я подозреваю, что многие даже и не знали, что такое щели у нас на авто.

Нормальный это зазор или нет, я не знаю, но раз документация утверждает, что это ГУД, то уж придраться не получится никому.
Но вот лично я убедился открывая и закрывая эту дверь, что данная щель через чур широкая, т.е. запас там большой, наверное это адаптация к РФ.



Своими нападками вы меня просто заинтересовали насчет зазоров.

Так вот, вспомнил, у меня еще не хилые зазоры где Декоративная накладка передних стоек соединяется торпедой и еще чуть ниже с черной накладкой и это видно при открытых дверях.
С правой стороны больше зазор чем с левой!
Фото сделаю если надо.

P.S. Не в обиду, но все же, такого рода огромные зазоры у меня ассоциируются только с УАЗ!

taten
21.05.2014, 20:13
мля...

Влад-Саратов.
21.05.2014, 20:14
мля2...

Влад-Саратов.
21.05.2014, 20:15
:D во зануда..сам себе проблемы находит..

sva
21.05.2014, 20:58
У меня нет статистических данных, но я подозреваю, что многие даже и не знали, что такое щели у нас на авто.



многим это просто пох, причем глубоко, люди просто ездят и получают удовольствие от своей машины.

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 21:04
коршун , то что заметил молодец, из окна глянул , такой же зазор имеет из всех машин только калина универсал, но еще заметил что ауди ку-8 имеет зазор между задними пассажирскими дверьми и крылом более чем у актиона, наши по сравнению с ней-ниточка, так что все относительно.

chmpman
21.05.2014, 21:05
У меня нет статистических данных, но я подозреваю, что многие даже и не знали, что такое щели у нас на авто.

Нормальный это зазор или нет, я не знаю, но раз документация утверждает, что это ГУД, то уж придраться не получится никому.
Но вот лично я убедился открывая и закрывая эту дверь, что данная щель через чур широкая, т.е. запас там большой, наверное это адаптация к РФ.



Своими нападками вы меня просто заинтересовали насчет зазоров.

Так вот, вспомнил, у меня еще не хилые зазоры где Декоративная накладка передних стоек соединяется торпедой и еще чуть ниже с черной накладкой и это видно при открытых дверях.
С правой стороны больше зазор чем с левой!
Фото сделаю если надо.

P.S. Не в обиду, но все же, такого рода огромные зазоры у меня ассоциируются только с УАЗ!

А клиренс даже до уазовского недотягивает. Полное г%но, хуже уаза :)

Дрюня 407
21.05.2014, 22:26
Почитал,улыбнуло! А всё таки надо иногда глупые темы создавать, а то скукотища!

Alex-69
21.05.2014, 22:29
Тему в курилку.
Коршун-заводи новую,че там ещё не обсудили по НА /ННА?

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 22:37
коршун, ты не правильно заводишь темы. надо было так: а все таки актион хорошая машина, у нее даже зазор между пятой дверью больше чем у УАЗа, и все бы прокатило, это как в аннекдоте , про то что русские микрокалькуляторы самые большие в мире. В итоге ветка с ответами получила бы совершенно противоположный смысл. Психология...

Павлин
21.05.2014, 22:39
Случайно увидел данную тему... Я вот, глядя на свой НА, просто отмечаю, насколько всё равномерно и чётко подогнано, а вот что там на крыше, к сожалению, не вижу :( Так, для сравнения, вспомнилось, что на Логане в районе нижней части передних крыльев, той, что сопрягается с передними дверьми, росла... трава! Соответствующую тему можно найти на сайте Логан-клуба. А вы говорите зазоры... :D

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 22:50
на Логане в районе нижней части передних крыльев, той, что сопрягается с передними дверьми, росла... трава! фото есть?

Dedok
21.05.2014, 22:50
Коршун, а я ещё знаю, что у УАЗа лучше чем у НА, но тебе не скажу! А то спать не будешь, пока не продашь. Пей пока настойку пиона. :);)

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 22:54
чето все как коршуны на Korshuna накинулись. Коршун, не унывай , ставь острые вопросы-темы.

Влад-Саратов.
21.05.2014, 22:57
Да, без него мозги жиром заплывут.

Павлин
21.05.2014, 22:59
фото есть?Счаз пороюсь... Говорю об этом как бывший владелец Логана и лично лицезревший сей феномен у себя :D

Мамин-Сибиряк
21.05.2014, 23:02
сделай одолжение, вот это будет тема, вот это угар..

Павлин
21.05.2014, 23:06
Вот (http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=17&t=11516&hilit=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0). Там по ссылке - просто Клондайк... :D

Sagivarius
21.05.2014, 23:21
У меня на ford fusion такая же щель между крышей и пятой дверью. И не парился вообще :)

Korshun
22.05.2014, 09:52
Ну вы тут нафлудить, обычную тему превратили в курилку, но это не плохо.

Коршун, не унывай , ставь острые вопросы-темы. Да тут нет ничего острого, просто обычный вопрос про обычную щель раздули так, что очень удивительно.

ну а так вообще, на этом форуме очень остро и в штыки воспринимают все вопросы, которые на прямую связаны с НА, тем более, если причина вопроса видна не вооруженным глазом, порой из-за этого даже думаю, а не сидят ли тут на форуме подорваны SY!

P.S. На выходных протестил седан Вольво S60 с 2л - 245 коней и АКПП 8-ступ, если к осени ничего не изменится, думаю сменить НА на эту машину. Осматривал машину более 30 минут перед поездкой, к чему придраться не нашел, на их форумах надо чуток почитать.

Влад-Саратов.
22.05.2014, 09:59
У нас за такую мощность налог-24500р.

Alex-69
22.05.2014, 10:01
Налог наверно-с такого табуна?
А двигло-фордовское?
О,Влад-опередил))))

finn48
22.05.2014, 10:04
к чему придраться не нашел
:D вот и весточка к тому, что к НА придерешься))) так что меняй))) вот 100% что после года эксплуатации будешь писать что на машине за 1,5 млн руб такие косяки не простительны)))

Korshun
22.05.2014, 10:06
Если верить инет калькуляторам, то в МО за 149л примерно 5 тыс руб, а за 245л будет до 18 тыс. руб. Думаю что вполне нормально, если разделить это на 12 месяцев, то будет менее 2-х тыс за 1 месяц.

60: Ну это уже будет через 1,5 года, так что, тогда скорее всего придет время еще раз менять.
Я не придираюсь, просто с марта по сегоднешний день просто бесит уже эти накладки стоек, которые ходят ходуном и много по мелочи становится раздражительным.
Как Влад-Саратов говорил ранее, что я уже созрел видимо для смены авто и эта авто надоело.

Metik
22.05.2014, 10:38
Блин ну вольва конешн шикарна, чего сравнивать то =) все равно что логан с мазда3 например.
Если есть бабосики, бери конешн. И помни, Practice safe sex - make love in Volvo ! )))

Влад-Саратов.
22.05.2014, 11:13
Коршун,сними накладки и сунь под них поролон. Делов на 15мин.

Sasha49
22.05.2014, 12:10
Если верить инет калькуляторам, то в МО за 149л примерно 5 тыс руб, а за 245л будет до 18 тыс. руб. Думаю что вполне нормально, если разделить это на 12 месяцев, то будет менее 2-х тыс за 1 месяц.

60: Ну это уже будет через 1,5 года, так что, тогда скорее всего придет время еще раз менять.
Я не придираюсь, просто с марта по сегоднешний день просто бесит уже эти накладки стоек, которые ходят ходуном и много по мелочи становится раздражительным.
Как Влад-Саратов говорил ранее, что я уже созрел видимо для смены авто и эта авто надоело.

Интересно у тебя руки есть?Ты уже всех достал своими накладками. Меняй машину. У тебя все время такие ужасные проблемы с машиной .Читаеш и просто от смеха давишся.

lom.47
22.05.2014, 12:52
Практика безопасного секса - заняться любовью с Volvo ! :D

Мамин-Сибиряк
22.05.2014, 12:56
Коршун,сними накладки и сунь под них поролон. Делов на 15мин.
И уложишся в свой бюджет по шумке

Korshun
22.05.2014, 13:14
Обленился я и к тому же давно, и нет желания вообще ковыряться!
Даже по пустячным по вашим словам делам, прошли те годы, когда все время что-то крутил, чистил, заливал и т.п. Нет на это желания и уделять время тоже не хочу, особенно на новое авто до 3-х лет!
Конечно, если бы эта накладка снималась и ставилась как салонный фильтр, тут был бы иной подход,а когда снимать надо минут 5-ть и установить назад на все защелки уж точно надо руку набить.

Зачем делать то, что не нравится и не хочется?
Да и уверенности в том, что сделаешь как надо нет. Как практика показывает, сломать что либо первый раз при разборе вероятность стремится к 1!

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом!
А авто я покупал всегда для без проблемных поездок с комфортом, а не для изучения.
У кого-то это хобби, у кого-то работа ковыряться, а кому-то может просто как отдых в гараже от семьи и детей. (Я гараж продал сразу, как родился ребенок)

Я это время трачу по другому, либо плаваю в бассейне, либо с семьей и т.д. и т.п.

pwg13
22.05.2014, 13:29
Зареклась свинья в грязь ни лезть---так я себе говорил ,ну все эта машина меня устраивает не буду ничего делать,,, ан нет привычка скроить под себя и всякие улучшайзинги одолевают. Друге дело времени не всегда--пишу на бумажке мысли--и делаю когда есть время и желание. Так что давно понял---нет идеальных авто(людей женщин работы)--главное то что ты можешь вложить,чтбы этот мир изменился в лучшую сторону

D1m
22.05.2014, 15:38
...ну а так вообще, на этом форуме очень остро и в штыки воспринимают все вопросы, которые на прямую связаны с НА, тем более, если причина вопроса видна не вооруженным глазом...

Присмотрелся, сравнил с Киа спортаж, Маздой СХ 5 - действительно у них подогнано так, что щель узенькая. У НА можно палец свободно вставить. Но не парит меня это. У нашей машины много других достоинств.
Зимой лёд не помешает открытию багажника. Если и намёрзнет, то он отколупывается при открытии. Не замечал, чтоб льдом можно было бы повредить покрытие. Он же хрупкий. Если только его специально начать шкрябать скребком.

chmpman
22.05.2014, 20:02
Присмотрелся, сравнил с Киа спортаж, Маздой СХ 5 - действительно у них подогнано так, что щель узенькая. У НА можно палец свободно вставить. Но не парит меня это. У нашей машины много других достоинств.
Зимой лёд не помешает открытию багажника. Если и намёрзнет, то он отколупывается при открытии. Не замечал, чтоб льдом можно было бы повредить покрытие. Он же хрупкий. Если только его специально начать шкрябать скребком.

Если так смотреть, то у Skoda Yeti колесные арки сильно высокие, по сравнению с колесами. А это кстати аэродинамика. А у спортажа, который имеет 5 мм зазора, ходы подвески такие же - "пятимиллимитровые". Очень уж короткие. Поездил на нем, больше не хочется.

D1m
23.05.2014, 08:29
Да, у НА ходы подвески по раздолбанной дороге впечатляют. Комфортная она, имхо. Кайфово на нём ехать по раздолбанной просёлочной дороге.
А на счёт зазора: вчера ещё раз присмотрелся. Открыл багажник. Моё мнение для спойлера он. Спойлер немного выступает. Хотя у других кроссоверов тоже и спойлер, но и зазор небольшой. Х.з. ...

Korshun
23.05.2014, 12:16
Насчет зазора этого, точнее щели, показал своему знакомому профессору, насколько он профессор не знаю, но человек умный и когда он все это осмотрел, открыл 5-ую дверь - закрыл, после заявил, что данная щель сделана для того, чтобы вовремя дождя и прочего вся грязь с крыши не попадала на заднее стекло, т.к. в этой яме/щели образуется некие аэродинамические завихрении и провалы давлении и прочего (сложные процессы), что вода с крыши будет туда прямиком засасывать!

Верить этому или нет, дело каждого, но вот по мне, так лучше пусть заднее стекло будет грязной, но щель по уже, т.к. я задними стеклами не пользуюсь, тем более дворником задним смахиваю только тогда, когда вспомню, что гони у меня есть, так к ним и не привык за 1,5 года!

D1m
23.05.2014, 13:51
У других марок не меньше недочётов. Просто на них ты не ездишь каждый день, а Актиона уже знаешь как облупленного, к каждой фигне присматриваешься. И думается, а вот у других всё хорошо. Чуть копнуть (почитать их форумы), у тех же Мазда СХ5, Рав 4, Тигуан, Хундай ix35, Кашкая, Киа спортаж, Дустера... найдутся свои недочёты

yura1974
23.05.2014, 13:52
Вот вы тему замутили!!! Уже пять страниц!!! Лето, жара - газуйте на природу от компов подальше!!!

Мамин-Сибиряк
23.05.2014, 13:57
К 72 посту, а ведь действительно, заднее стекло у актиона на удивление чистое, и дворником я тоже не ползуюсь но по этой причине. Но эту теорию опровергают актионы со спойлерами, у них стекла грязнятся.

DEN 007
23.05.2014, 14:31
эту теорию опровергают...

Вы "профессорам" больше верьте! :icon16:

Призрак
23.05.2014, 14:38
кстати, такой зазор между крышей и задней дверью не только у актиона, но и у всех ссангйонгов такой, и как выше писали, водосток организован через нишу задней двери, вода с крыши сливается в этот зазор

а у актионов со спойлерами спойлер создает завихрения ситуацию с грязью ухудшающие, фактически он грязь летящую из под авто затягивает на стекло.
хотя в сравнении с кайроном, у актиона вообще не пачкается стекло, на кайроне на трассе в дождь стекло непрозрачным становится секунд за 10 после взмаха очистителя.

Korshun
23.05.2014, 14:57
у тех же Мазда СХ5 Есть у родни, я бы в жизни не купил такую погремушку за такие бабки и с такими просчетами со всех сторон.

Если я жалуюсь порой, что боковое стекло грязное в дождь, так у них это просто затягивается сплошмя, т.к. разделительный бордюр кузова от лобовика вообще нет и т.п.


P.S. Кто ставил спойлеры у них затягивает грязь не с крыши, а то, что сзади летит. Это уже выше писали.

D1m
23.05.2014, 15:12
P.S. Кто ставил спойлеры у них затягивает грязь не с крыши, а то, что сзади летит. Это уже выше писали.

Ну да, летит. При наличии своей мойки вообще не проблема, в любой момент помыл всё авто :-)


Моё мнение - мазды для ровных (японских?) дорог созданы. Но никак не для наших раздолбанных.

lancer55
23.05.2014, 15:21
Есть у родни, я бы в жизни не купил такую погремушку за такие бабки и с такими просчетами со всех сторон.
А нельзя ли чуть поподробнее про мазду, а то у меня сын с ума сходит по ней. Никак отговорить не получается.

Korshun
23.05.2014, 15:27
Наверно тут обсуждать это не правильно!

Пару слов напишу тут, там пластик гремуч по хлеще НА, двери обшиты как в 10-ке тряпкой, который пыль собирает мама не горюй, брызгаешь на лобовое и вся это вода потекла по боковым стеклам и т.п.

Лучше обсуждать в своей теме Про СХ-5: http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8039

denchik1979
23.05.2014, 20:08
Блин, Korshun, только после твоей темы посмотрел на этот зазор... у меня спойлер с завода установлен, вот и не обращал внимание, главное остальные, видимые зазоры в норме...

lom.47
23.05.2014, 20:10
Вишь, лишний раз внимание уделил машинке.
Благодаря кому, правильно Korshun!

imlex
23.05.2014, 20:32
К 72 посту, а ведь действительно, заднее стекло у актиона на удивление чистое, и дворником я тоже не ползуюсь но по этой причине. Но эту теорию опровергают актионы со спойлерами, у них стекла грязнятся.

Со спойлером, но заднее стекло достаточно чистое было даже по нашей весне. На прошлой Мазде3 загразнялось моментально. Хотя думаю тут не зазор помогает, а высота авто.
Зазор напрягал поначалу, но сначала посмотрел допуски в мануале, потом - на другие кросоверы/хетчи - у многих недешевых "неуазиков" тоже большой.

Так что думаю конструктивная необходимость, а не особенность сборки.

А вот между задними дверями и задними крыльями - реально особенность сборки. У кого как. В салоне на выставочных авто выше ручек- так миллиметра 2, на моей - все 7-8 с обеих сторон. Плохо, в нашем климате туда снег набивается, который при открытии двери в салон летит.

Max787
23.05.2014, 21:56
Сегодня мимолетно глянул на парковке на зазоры машин.
У Финика EX и у Вольвешника XC70 зазор реально почти один в один как у НА .

Мамин-Сибиряк
23.05.2014, 22:02
судя по форме зазора, он такой сделан умышленно, а никакая там грубая сборка не повлияла или дешевизна авто, на мой взгляд именно экстерьер НА - достойный, итальяшки молодцы, а вот все остальные недочеты чисто экономия кореяк

Andr72
23.05.2014, 22:20
А лючек бензобака у всех нормально висит,в смысле зазоров? У меня криво. Снял,посмотрел, не понял как выровнять.

Мамин-Сибиряк
23.05.2014, 22:22
люк криво, думаю это как раз те мелочи которые закупают по дешевке у хреновых производителей. повторюсь , видел кривой люк у нового рафа4

Призрак
23.05.2014, 22:59
А лючек бензобака у всех нормально висит,в смысле зазоров? У меня криво. Снял,посмотрел, не понял как выровнять.

согласно официальному мануалу, нормируется только зазор между лючком и кузовом со стороны защелки. и он должен составлять 1 мм +-0.2,
так что он у всех смещен к защелке. или как-то по-другому криво? у меня он вровень с кузовом, только смещен к защелке. различаются только зазор со стороны петли и со стороны защелки, верх-низ одинаково.

Павлин
23.05.2014, 23:50
А лючек бензобака у всех нормально висит,в смысле зазоров? У меня криво.У меня смещён к передней части, ну и что? На скорость движения не влияет, на ходу не мешает... Забил :icon16:

lom.47
24.05.2014, 09:52
Пойду замерю зазоры лючка, вроде глаз не резал.
Но интересно. :D

Кузовщик
24.05.2014, 21:22
Кузовщик, может ты что подскажешь по этому поводу?

Почему не подсказать, коли человек хороший ...:icon16:
Если в двух словах, конструкция короба 5-ой двери + петли длинные ...
вот потому и зазор такой ...
если бы корейцы захотели, то могли бы сделать зазор и поменьше ...
видимо не захотели ...
Для примера фото пежо 3008 и Хитрилы, там где ржавое это ниссан ...
и последнее ННА

http://s11.postimg.org/r7sj8qsur/1125.jpg (http://postimage.org/)

http://s1.postimg.org/5utpgoavz/1127.jpg (http://postimage.org/)

http://s2.postimg.org/89v8hflw9/1124.jpg (http://postimage.org/)

Обратите внимание как далеко от верхней точки крыши (5-ой двери)
находится ось петли ...
вот в этом на мой взгляд и вся проблема ...
если это вообще проблема.

lom.47
24.05.2014, 21:26
Вот так.
На чистой и внимания не обращал,
хотя заправляюсь регулярно. :D

30316

Andr72
24.05.2014, 21:58
Лом, у меня также.Конечно,на скорость не влияет, но согласитесь, на машине за 800круб(мой вариант) хотелось бы поровнее.

lom.47
24.05.2014, 22:02
Вообщем да, но он хоть маленький.
Глянь на Дустере - танковый лючок. :D
Завтра на Эпике и Капе сфоткаю.

lom.47
25.05.2014, 11:51
Каптива, Эпика, Дустер, Жук

taten
25.05.2014, 12:26
Каптива, Эпика, Дустер, Жук
что это???

Korshun
25.05.2014, 12:36
Если самому следить за щелью и второй будет открывать и закрывать дверь, то эта щель ни в какой момент не сужается, а это значит халтура инженера!

Насчет лючка бензобака тоже давно замечал, что стоит не симметрично, соглашусь, не красиво это.

P.S. Люк от дустера предназначен еще для установки газа, там места всем хватит.

lom.47
25.05.2014, 12:55
Каптива, Эпика, Дустер, Жук
что это???

Эт вый- фай кончился.:D
У всех ровненько однако. :(

http://i055.radikal.ru/1405/ae/65b73922918c.jpg
http://i019.radikal.ru/1405/bd/7351ad6e6a87.jpg
http://i047.radikal.ru/1405/ff/f2a5ba90f01b.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1405/f9/636e4c8fe748.jpg

Dedok
25.05.2014, 13:30
к зазорам 5 двери. если зазор будет меньше, то при открытии спойлер зацепит кузов

Korshun
25.05.2014, 13:35
Спойлер не стандартный

lom.47
25.05.2014, 13:37
Вот и причина увеличенного зазора, Dedok молодец!:335:
Спойлер не стандартный
Дык, у нас других и не бывает, только 100% оригинал.

taten
25.05.2014, 13:41
сейчас добавят типа "что нельзя было сделать лучше? :D я лям отдал у конкурентов не так"

Korshun
25.05.2014, 13:41
У меня с завода спойлер маленький, можно сказать их нет!

А так да, в любом случае надо было продумать как у людей по уже!

Dedok
25.05.2014, 13:53
У меня с завода спойлер маленький, можно сказать их нет!....

У тебя спойлера НЕТ!!!! Ты божий дар с яичницей не путай.:p Твоя заводская выпуклость на задней двери, спойлером не может быть по определению.:D Открой комплектации и посмотри, в каких со спойлером на пятой двери.:335:

lom.47
25.05.2014, 14:04
Дык в Elegance априори идет?

taten
25.05.2014, 14:05
Dedok, жжешь.

Dedok
25.05.2014, 14:14
Дык в Elegance априори идет?

элегантный с + идёт и выше. Т. есть ПП+ АКПП, а всё что ниже, без спойлера 5 двери. это я про комплектации 11 года, мож что и изменилось с тех пор.
Taten, не пока не жгу, но скоро начну, напрягать начинает.

taten
25.05.2014, 14:15
Понимаю.

DEN 007
25.05.2014, 14:31
не жгу, но скоро начну, напрягать начинает.

Это бесполезно.
"Клоуны" были, есть, и будут... есть. :icon16:
Чего только стОит этот "шедевр": надо было продумать как у людей... :smoky:

Maddoc
25.05.2014, 14:56
Посмотрел на своем ННА. Да, зазор большой. напрягает? нет. Но петли обработал тектилом, шоб не ржавели)

Korshun
25.05.2014, 15:21
Пока был на мойке, Моку смотрел, там и спойлер по людски и щель как надо уже, так что, ненадо тут огрешки инженеров принимать как есть!

P.S. Кузовщик тоже сказал, что могли бы сделать по уже!

P.P.S. Люк от бензобака стоит на одну сторону плотнее, в моем случае плотность больше правее и ниже.

Dedok
25.05.2014, 19:34
Ну когда ж ты купишь то седан то ??? Без зазоров, литой так сказать, и без звуков из багажника с вислопузым дизайном.

LEXUS777
25.05.2014, 20:03
Не, не ...Пусть Korshun с нами остаётся, а то Мичмана нет, Профи нет, мы без них плесенью покроемся ...)))

Korshun
26.05.2014, 08:57
Вот расположение люка, видно, что не в центре, хотя думаю для того, чтобы установить красиво и правильно у них были все возможности, снова прослеживается халтура!:335:

Фото сделал на телефон и машина грязная.

lom.47
26.05.2014, 10:20
Даёшь зазоры, много и разных! :D

taten
26.05.2014, 10:29
нормальный зазор,в допуске.

Korshun
26.05.2014, 11:26
Признаю, что вместо того чтобы подправить и правильно отрегулировать зазор более симметрично и т.п., гораздо и в разы проще просто изменить документацию и сделать это как особенность!

Sasha49
26.05.2014, 11:46
Признаю, что вместо того чтобы подправить и правильно отрегулировать зазор более симметрично и т.п., гораздо и в разы проще просто изменить документацию и сделать это как особенность!
Да, с тобой действительно здесь не скучно .Больше ничего не нашел на нашей машине где надо изменить документацию что бы не было зазоров?

pwg13
26.05.2014, 12:09
Такие темы пару страниц посмеяться----дальше оскомина ,да и место занимает. Давйте уже новую какую-нибудь хе.ню придумайте.

Korshun
26.05.2014, 12:32
Подобного рода сообщения, как у предыдущего оратора меня всегда удивляли и напоминают некий тип людей.

По моим наблюдениям есть тип людей, которым все кривое и косое все равно и им все устраивает, это не только в плане авто, но и в плане квартиры, т.е. ремонт квартир, а именно косые обои, перекошенные двери, ручки прочее и прочее. (В народе в мое детство их называли тяпкины-ляпкины)

Этим я ничего не хочу сказать, возможно это правильное мировоззрение, т.к. таких людей относительно много и они с этим спокойно живут.

P.S. Все герои и события являются вымышленными и все совпадения случайны!

Katy
26.05.2014, 12:45
Тема анекдот напоминает про мужика, у которого "не аккуратненько"

pwg13
26.05.2014, 13:04
Подобного рода сообщения, как у предыдущего оратора меня всегда удивляли и напоминают некий тип людей.

По моим наблюдениям есть тип людей, которым все кривое и косое все равно и им все устраивает, это не только в плане авто, но и в плане квартиры, т.е. ремонт квартир, а именно косые обои, перекошенные двери, ручки прочее и прочее. (В народе в мое детство их называли тяпкины-ляпкины)

Этим я ничего не хочу сказать, возможно это правильное мировоззрение, т.к. таких людей относительно много и они с этим спокойно живут.

P.S. Все герои и события являются вымышленными и все совпадения случайны!

Не знаю как где ,,, а у нас в Воркуте этак четверть века назад про определённые типы людей говорили------ Не зае.ут так зацелуют.

Dedok
26.05.2014, 13:17
Вот если бы ещё пути решения предлагались на увиденную проблему, хоть какие то предложения, а так, одно балобольство. Ни какой конкретики, тема для посмеяться. имхо
P.S. ну вот опередили,pwg 13 высказал более прямолинейно и точнее. :)

Korshun
26.05.2014, 13:28
Вот если бы ещё пути решения предлагались на увиденную проблему, хоть какие то предложения, а так, одно балобольство.....
Абсолютно верно, я хоть проблему обозначил, а вот остальные просто балоболят, аж уже тошнит от таких **% форумчан! ---- ИМХО

Dedok
26.05.2014, 13:34
Да какую ты проблему то обозначил????? Из пальца высосаную! Ты от механики далёк, как и я от балета, вот только ты пытаешься каккие то проблеммы искать и рассуждать с видом профи, а я в балет не лезу.
Проблеммы то в зазорах нет, всё в допусках. Вложения от Den 007, там всё видно. А то как ты проблемы обозначиваешь, это про кота, которому заняться нечем!

Korshun
26.05.2014, 13:41
Главное спокойствие! Я тоже езжу на данном авто :335: и это все на скорость не влияет, но все же ...

Сфоткал, выложил и указал, что не красиво, не красиво для меня, именно для меня это выглядит как сделанный тяпкиным-ляпкиным.

А далее как это сделать красивым, ровным и т.п. уже дело специалистов, тоже не лезу в этот балет! :smoky:

А если людям/некоторым нравится, то почему бы им просто промолчать или это обозначит как шедевр и не нервничать по поводу того, что данное искусство возможно не всем по душе.

taten
26.05.2014, 13:50
Korshun,есть 17 615 000 Руб?

Korshun
26.05.2014, 13:53
taten, как данный вопрос поможет исправить данную вещь на данном авто?

К великому сожалению, нет пока возможностей ездить на Бентли ...

taten
26.05.2014, 13:59
Элементарно,он за эти деньги будет покрашен в ручную(качественно)не по конвейерному ,отполирован и собран в ручную ,с подгонкой всех зазоров ,стыков и т.д.

Korshun
26.05.2014, 14:05
Какой смысл такого вложения в данный авто именно для меня, если я не являюсь владельцем Махиндры, ну и не фанат SY и к тому же не влюблен в авто как некоторые (авто для меня всегда было просто вещью)?

taten
26.05.2014, 14:10
я сдаюсь,уносите меня...:D

ЗЫ ценнег не за бентли.:335:

Korshun
26.05.2014, 14:45
Korshun,есть 17 615 000 Руб? ;)
17.5 лямов не для бентли? Понимаю, есть и дороже. :smoky:

Andr72
26.05.2014, 14:53
Коршун, хочу поддержать тебя, а то совсем заклевали.Ну нравятся людям сантиметровые зазоры и кривые люки бензобаков! А мне и Коршуну нет! Я одного не пойму-зачем так защищать халтуру? На окладе у SY? Нет чтоб объедениться и сказать производителю-исправляйте свои недочеты! А с такой "поддержкой" SY так и будет фуфло гнать...а мы хавать и нахваливать.
П.С. Только не надо заводить песню про цена-качество. Отстает у нас качество от цены.

Dedok
26.05.2014, 15:02
Стесняюсь спросить а Вы швы с коршуном на брюках, туфлях и прочей одежды тоже рассматриваете? Про клоунов-мазохистов ты погорячился, себя не отношу к ним, обсуждать технологические зазоры уже купленного авто, смысла не вижу, они от этого не изменятся, да и есть зазоры которые нельзя уменьшить (тот же зазор 5 двери), а стонать про то нравиться не нравиться не мужское дело. Мне тоже много что не нравиться в НА, но я это видел до того когда отдал за него деньги, а не как вы после. Вы ептать по бряку объединится не могёте, а уже на зазоры замахиваетесь, решайте уж проблемы по остроте, перескоки, бряки, и когда всё порешаете, зазорами займётесь. А чем больше машин сойдёт с конвеера, тем больше износятся штампы, вот тогда и о зазорах начнёте бороться, если победите бряки-перескоки.

Korshun
26.05.2014, 15:02
Я одного не пойму-зачем так защищать халтуру? На окладе у SY? Данный факт я давно подозреваю, что на этом форуме точно много лиц от SY, т.к. любую вещь, даже явно видную не вооруженным глазом Халтуру/Брак/прочее готовы защищать с пеной у рта, вплоть до перехода на личности!:banned:


швы с коршуном на брюках, туфлях и прочей одежды тоже рассматриваете? Удивлю, да, я рассматриваю и еще выворачиваю перед покупкой!


P/S/ Прочтите еще раз 1-ое сообщение, там никто не стонал, а вот после пришли те, кто на окладе у SY началась вся эта фигня и стоны от тех, кому нравится кривизна!

taten
26.05.2014, 15:17
обсуждать технологические зазоры уже купленного авто
Их заставили купить НА,и еще глаза им завязали перед выдачей из салона.

Korshun
26.05.2014, 15:29
То, что 5-ая дверь не регулируется, уже давно выяснили и кажется забыли, но вот люк бензобака сильно будоражит!
А может это из-за того, что люк виден всем и всегда?


Их заставили купить НА...

Эта фраза не завершена, т.к. ее надо продолжить: Их заставили купить НА мысли о том, что другие корейские марки более на высоком уровне, что возможно и SY из той же серии, что из-за того, что только раскручивается, поэтому цена ниже и т.д. и т.п.

Конечно, теперь можно все это обвинить кого угодно, даже то, что мол кто-то знал и пошел на сознательный выбор, а кто-то просто слепо купил.
Да все мы тут купили сознательно со своими ИМХО, ну может парочку под гипнозом были, а остальная часть просто на окладе у SY, давайте уж, не прячьтесь, выползайте и открывайтесь, никто не обидеться, по крайней мере я не обижусь.

P.S. Хоть сколько вы тут не тужитесь, меня ни чем не сможете обидеть, т.к. я точно также езжу на данном авто совсем его вытекающими, а просто стараюсь видеть то, что некоторые умалчивают,а некоторым не разрешено.

Dedok
26.05.2014, 15:39
..... кто на окладе у SY началась вся эта фигня и стоны от тех, кому нравится кривизна!

А Вы у кого на окладе? :p Кто ж Вам то приплачивает?:p Помни про брёвнышко и про соринку и про землю круглую, глядишь и жить станет веселее, относись к вешам проще, они только вещи и не более...:D

Korshun
26.05.2014, 15:47
К сожалению никто не приплачивает.
Верно, это бревно я и указал, кто-то принял бревно за соринку,а кто-то просто не видит, кто то не может по тем или иным причинам .
К вещам я всегда относился как к вещам, даже к авто относился и отношусь как к вещи, поэтому у меня нет привычки как у некоторых яростно защищать чего либо из вещей!

И на самом деле, из-за каких побуждений некоторыми так яростно защищается ВЕЩЬ, т.е. SY?:335:

Alex-69
26.05.2014, 15:53
Блаблабла.Не надоело?

taten
26.05.2014, 15:55
Мне GM теперь платит:335:

Тема ниачом! Сопли!

Блаблабла.Не надоело?Прикольно же,вот и трындим.
Предлагаю Коршуна в Профи короновать!)))

Korshun
26.05.2014, 16:04
Блаблабла.Не надоело? Как может надоест общение с лицами на прямую заинтересованными лицами в успехе SY? :335:



taten, не надо лгать, открой правду народу, ты же давно подрабатывал у SY, а щас тем более, т.к. ИМХО -- ну вообще мало кому интересно сидеть на форумах уже проданных авто!

P.S. Обалдеть, я либо не могу понять, либо и вправду народ на окладе у SY. Я же просто навсего выложил фото криво висящего люка на своем авто. Это я езжу с таким люком и это мне НЕ нравится так криво висящий люк.
При этом я никого из форумчан не обвинил,а ведь все ан меня рушите свои неудачные выборы, в том числе SY. Это что получается, типа я написал то, что вам и так плохо и тошнит и это у вас самая больная мозоль?

Если да, я извиняюсь, если нет, то снова не вижу смысла защиты халтуры/брака и прущего у SY!

pwg13
26.05.2014, 16:15
Korshun я еще до покупки читал тему про лючок----сразу после покупки приоткрыл понадавливал осторожно чтобы не сломать--давно все ровно,,,и не нужно для этого статей в журналы писать и уподоблятся критикам-менторам.

Korshun
26.05.2014, 16:16
pwg13, очень интересно, это ты защищаешь криво висящий люк? Если у тебя люк висит прямо, я за тебя рад, но все остальные на форуме не стали это опровергать,а начали себя успокаивать, что так и должно быть, да и начали на меня наезжать, будто я нажал на их больную мозоль!
И еще, кто-то уже написал в журнал, можно ссылку?

pwg13
26.05.2014, 16:31
Коршун , я ничего не защищаю----русским написал--был лючек кривой-вправил его пальцами. А про журналистов--откуда они думаешь свои пасквили кропают---покопаются в грязном белье--в наше время лучше интернета ничего нет--а такие раздутые темки в подсознании навсегда остаются. Ладно еще что путнее вроде бряка или гирлянды---на что бы хорошо производителя носом тыкнуть. Дак нет они всякую хе.ню пишут,а вы удивляетесь откуда они это берут.

taten
26.05.2014, 16:38
taten, не надо лгать, открой правду народу, ты же давно подрабатывал у SY, а щас тем более, т.к. ИМХО -- ну вообще мало кому интересно сидеть на форумах уже проданных авто!http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141028.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141028.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141028.gif (http://yoursmileys.ru/t-laughter.php)
жжешь

Korshun
26.05.2014, 16:40
pwg13,Ну вообще-то мне по барабану эти журналюги!

А по данной конкретной теме, если бы не окладчики у SY давно бы завершилось, т.к. зазор 5-ой двери сразу выявил, что сделано так и не подается регулированию, но ведь окладчикам этого мало, они давай сопли жевать и доказывать что-то себе.

А про люк бензобака тоже давно бы закончили, но снова окладчики соплежуи появились и давай тянуть фигню!

По данной теме, всего навсего спецам надо было показать и указать, что данный факт имеется и регулированию не подлежит и не спорить там, кому это нравится а кому нет!


taten, подобно ведут себя когда нет ответов или аргументов!

taten
26.05.2014, 16:46
Korshun,заканчивай грубить.

Korshun
26.05.2014, 16:48
Если указание на правду - это грубость, тогда причитайте свои выше лежащие посты, они не только грубость!:335:

taten
26.05.2014, 17:10
Если указание на правду - это грубость, тогда причитайте свои выше лежащие посты, они не только грубость!:335:Сейчас конечно нас тут всех "снесут"

Если ты считаешь "правдой" свои бредовые ничем не подкрепленные слова по поводу того ,что кто то мне платит и не приводишь никаких фактов при этом .Публично называю тебя болтуном (синоним сам подберешь).
На этом наше с тобой общение заканчиваю:banned:

Korshun
26.05.2014, 17:16
Если ты считаешь "правдой" свои бредовые ничем не подкрепленные слова по поводу того ,что тебе никто не платит и не приводишь никаких фактов при этом .Публично называю тебя болтуном (синоним сам подберешь). :335:

На этом наше с тобой общение заканчиваю:banned:

Мамин-Сибиряк
27.05.2014, 08:32
Кстати про люк, у меня он иногда зимой примерзает, отколупываю банковской картой, может это как то связано с кривизной

D1m
27.05.2014, 09:41
Что делать-то будем с лючком и зазором на крыше? Как с этим ездить?

Dedok
27.05.2014, 10:06
В основном молча, батенька! ;) Если лючок рукастые могут поправить, то с зазором 5 двери, глухо, сделаешь меньше (что кстати возможно) будешь цеплять спойлером при открытии.

____________________
Проиграл в лотерею с "кеНгурятиной" поэтому
уже не Сроллерс, а Соренто, но тоже дизель

Сармат
27.05.2014, 10:50
Блин, надо срочно машину скидывать, пока потенциальные покупатели не добрались до этой темы и не узнали про этот пресловутый зазор и лючок.:) А вообще, навысасывали из пальца проблем на 10 страниц уже. Так держать!

Korshun
27.05.2014, 11:46
154: Как-то же ездили до этого, так и будем ездить, только вот осадочек уже все время будет мутить радость от эксплуатации.
А как показывает данная тема, то 99% народу просто неадекватно отреагировали на эту вещь, видимо и ранее их терзали эти проблемки, а уж когда напомнили об этом, просто взбесились можно сказать даже.

156: Срочно скидывать данный авто уж очень сложно или по адекватной цене просто не получится. Верно, тему на пол страницы от силы раздули некоторые мазохисты аж на 10-ть страниц.

Сармат
27.05.2014, 13:06
Korshun, да я же в шутку, смайлик видел? И продавать не собираюсь, надеюсь года 3-4. А на такие мелочи просто не обращаю внимания, а то ещё невроз заработаешь - лючок косой, зазор большой, а ещё то, и ещё вот это, потерял покой и сон, и всё - здравствуй психиатр.

Korshun
27.05.2014, 13:18
У меня все наоборот, чем больше всякой херни у авто, тем лучше сплю, т.к. мало кого заинтересует данный авто.:smoky:

finn48
27.05.2014, 13:27
не поленился и сходил сфоткать)
у меня зазора нет с рождения :D

Andr72
27.05.2014, 14:56
Да, у finn 48 ровно. Может правду пишут, первые машины были хорошо собраны-и люк ровно, и салон не гремит. Поэтому и не понимаем друг друга.

Dedok
27.05.2014, 15:01
В первый год был строже контроль со стороны корейцев, это обычное явление любого совместного производства, ну а потом все находят лазейки как схалтурить. Поэтому ты прав, мы пишем о разных машинах и не понимаем друг друга.

Alex-69
27.05.2014, 15:32
Да, у finn 48 ровно. Может правду пишут, первые машины были хорошо собраны-и люк ровно, и салон не гремит. Поэтому и не понимаем друг друга.
Не только у него,у меня так же,глянул сегодня)))
Вообще-раньше ток на заправке на него и смотрел...
Раздули из мухи слона!
П.С. народ,у кого криво-покажите(ощущение после тем таких-что на разных авто ездим)

Dedok
27.05.2014, 16:59
Ну вот вам Раф -4 отличее от моего зазора не обнаружено :335:, ну если только у мну чуть меньше и ровнее. Рафику год, в авариях не был, отвечаю.
P.S. Lom, дружище, крутни пожалуйста, а то опять боком :97:

lom.47
27.05.2014, 17:04
Пожалуйста. :335:

30442

D1m
12.06.2014, 23:53
Сегодня видел, на Порше Кайене, с таким спойлером спортивным, двухуровневым - такой же зазор багажника с крышей.

LEXUS777
13.06.2014, 09:18
Тему можно закрывать. Korshun сейчас в Вольвоклубе будет мОзги пудрить.

imlex
03.07.2014, 20:32
Если лючок рукастые могут поправить

А как можно поправить лючок? Перекошен в сторону задней двери. Все бы ничего, но недавно заметил что из-за такого перекоса - трет краску на кузове. Снимал его, крутил вертел, ничего придумать не смог.

Dedok
03.07.2014, 20:38
С позиции силы надобно, не забывая про голову. Аль рамки дверей на жугулях никогда не правил? ;)

imlex
03.07.2014, 20:42
Даже не представляю как :)

Dedok
03.07.2014, 22:16
ну тодой трудно объяснить. заедь к "костоправам" они в течении 5 минут сделают, только руками.

oilman
04.07.2014, 01:36
Dedok зачот!помню я как это делалось :))))

imlex
04.07.2014, 18:13
К "костоправам" выравнивать неровно установленный ПЛАСТМАССОВЫЙ лючок? :) Там судя по всему вариант - чуть сточить кронштейн, которым он крепится к кузову

Dedok
04.07.2014, 19:34
А подогнуть, лёгенько, ручками кронштей? Зачем сразу же точить то?

x-Rust
04.07.2014, 19:39
он пластиковый - вероятно может сломаться

imlex
04.07.2014, 21:19
А подогнуть, лёгенько, ручками кронштей? Зачем сразу же точить то?

Во-от, потихоньку вытягиваем дельные советы :) Хотя когда снимал-осматривал, там подгибать вроде нечего. Демпфер с пружиной вынимал и ставил люк без него - тож самое. Вот и пришел в голову вариант - "утоньшить" посадочную площадку кронштейна в который 2 болта к кузову

lom.47
04.07.2014, 21:23
Иначе ни как.

lom.47
11.07.2014, 19:38
Между делом зашаманил и привёл к идеалу.:335:
Делов на 15 мин. Действовал решительно.:D

berber
11.07.2014, 20:36
нифига не идеал, слева больше зазор! :)

lom.47
11.07.2014, 20:41
Не, не, норма.
На улице забыл сфоткать, в гараже тесновато, барахла много. :D
Выезжать ужо лень было. :128:

imlex
11.07.2014, 20:47
Хм... Стачивал кронштейн на точильном станке, теперь сидит конечно не так идеально, но лучше чем было. Значит я не до точил :) . Немножко не понял, а как шлифмашиной, тоже типа наджачки её использовать?

lom.47
11.07.2014, 20:49
Ну да, по пивку и алга.
У мну в точиле камни мелкие стояли, лень.
Тут главное помнить - лучшее, враг хорошего.
Ты же видел кронштейн, хлипкая конструкция.
Так что без фанатизма господа, без фанатизма.

lom.47
19.04.2015, 17:27
Как с зазорами у рестайлов? :335:

дядя Вова
19.04.2015, 20:51
У моей- нормально, но мы же знаем уже, что тут на одной может быть так, а на другой иначе, вон- у кого потеет, у кого нет, у кого троит, у кого нет, ну и т.д.:335:

Andr72
19.04.2015, 21:10
Видел пару рестайлов на стоянках-РОВНО! Видно корейцы хоть что-то,но исправляют!:)

dimaza
19.04.2015, 23:16
Проблемка со льдом есть всетаки при открывании 5-ой двери...чуть кромку не покоцал по незнанке...ковырять лед, тож не особо там наковыряешь. Причем такаяже штука и на новом хайлендере у другана. Думаю туда какую нибудь резинку уплотнитель приколхозить.

Andr72
19.04.2015, 23:19
Ну есть же спец.резиновые накладки на бампер(у меня приклеена)!?Если Лома попросить скинет номер и фото.

dimaza
19.04.2015, 23:28
я писал про верхнюю щель 5-ой двери...

Andr72
19.04.2015, 23:35
Ааа понял.У меня никогда проблем не было.Даже отказался от установки спойлера,т.к аэродинамика на стоковой машине отличная и заднее стекло и 5дверь не закидывает.Со спойлером будет в грязи постоянно.

lom.47
10.09.2016, 09:35
Авто 13-го года, до-рестайл.:(
60846

john82
10.09.2016, 16:15
Чего то фото не могу открыть.

botva
31.08.2018, 13:33
Пишу на форуме нечасто.
Возник вопрос.
Визуально чувство, что просела 5-я дверь вниз, по отношению к крыше стоит не в ровень.
Изначально при покупке, 5-я дверь терла об бампер в левом нижнем углу, теперь и справа начала тереть.

Вопрос:
Можно ли подрегулировать, поднять дверь по отношению плоскости крыши.
Или это просто мои предрассудки, оговорюсь сразу не помню и не обращал на это внимание как было до этого по отношению к плоскости крыши.
Но тут что то, ПОКАЗАЛОСЬ ТАК.
Если есть такая тема ткните носом, поиском не нашел.
За ранее спасибо.

vim
31.08.2018, 14:52
Сам не читал, но тема есть
Регулировка закрывания задней двери (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=505&highlight=%F0%E5%E3%F3%EB%E8%F0%EE%E2%EA%E0+%E7%E0 %E4%ED%E5%E9+%E4%E2%E5%F0%E8)

botva
31.08.2018, 15:19
Ту тему и еще про регулировку замка я прочитал. Темы не о том.

Кузовщик
31.08.2018, 16:51
фото выложите
посмотрим на вашу проблему

Сергей1969
31.08.2018, 16:56
Тоже был перекос из за умершего аморта.Сейчас помеял стало ровно.

botva
06.09.2018, 18:13
Сергей1969

Мой пост с фотографиями
перекинули в Эту тему про стойки.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8767&page=8

Кузовщик
09.09.2018, 17:19
Изначально при покупке, 5-я дверь терла об бампер в левом нижнем углу.
С новья терла ?

botva
09.09.2018, 19:52
да в нижнем левом углу.

Кузовщик
09.09.2018, 20:09
А по гарантии ...?

botva
11.09.2018, 22:24
кузовщик.
пост #197
если перенесли в другую тему зачем вы в этой то спрашиваете?

Кузовщик
29.09.2018, 17:31
кузовщик.
пост #197
если перенесли в другую тему зачем вы в этой то спрашиваете?
если вы по какой то причине меня недопоняли
я спросил почему по гарантии не устранили дефект
Изначально при покупке, 5-я дверь терла об бампер в левом нижнем углу.
... вашего поста с фотографиями по вашей ссылке я не нашел

Кузовщик
29.09.2018, 17:45
по поводу зазоров
дверь относительно панели крыши у всех ниже (со спойлером выравнивается)
тереть ничего не должно, все идеально ровно ...
если авто не побывало в ДТП конечно
https://b.radikal.ru/b10/1809/59/d0d450a32573.jpg (https://radikal.ru)

https://b.radikal.ru/b17/1809/c1/f2fe05bba9cb.jpg (https://radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a04/1809/e0/c11be29305da.jpg (https://radikal.ru)

дядя Вова
29.09.2018, 22:23
... почему по гарантии не устранили дефект...
Право, ну как маленький :), наверняка потому что даже в Мск среди кучи ОД в самые лучшие времена было всего ДВА приличных. Фаворит Реутов и Гермес Дмитровка. Причем во втором через Алексея. Все остальные при полном отсутствии желания работать имели зашкаливающее желание поиметь клиента (ничего при этом не делая конечно). Вот и весь ответ- надо было иметь кучу времени, нервов и сил...

Кузовщик
30.09.2018, 00:09
Вот и весь ответ- надо было иметь кучу времени, нервов и сил...
Наверное вы правы, даже несмотря на явный косяк с потертостями
Фото косяка мы походу мы не увидим ...

Чайникофф
01.10.2018, 11:27
У меня тоже терло, фоты тут можно глянуть http://syclub.ru/showpost.php?p=611540&postcount=214 (http://syclub.ru/showpost.php?p=611540&postcount=214)
Выкрутил упоры немного, подкрасил кисточкой.