PDA

Просмотр полной версии : Датчик солнечной активности.


Vadyai
27.05.2014, 08:17
Решил я закатать лоб атермальной пленкой, посему возник вопрос - а будет ли сей датчик с ней нормально работать? Хотя, честно говоря, алгоритм работы климат контроля на наших авто не поддается логике.

SasGr
27.05.2014, 10:55
Когда я закрывал полностью решетку радиатора, то тепло не продувалось и нагревало внешний датчик температуры. При этом климат думал что на улице тепло и понижал теплоотдачу. Приходилось делать теплее.
После наклеивания атермальной пленки климат возможно станет тупить и надо будет немного понижать температуру от той, что используется сейчас. Т.к. пленка будет наклеена всегда, то возможно особой разницы не будет. Ну в солнечную погоду надо будет немного пониже поставить, а в пасмурную - как обычно.

VLAD-D
27.05.2014, 13:44
Чот не догоняю какая связь между климатом и плёнкой на лобовом стекле? Поясните товарищи.

varlons
27.05.2014, 14:40
Vadyai чем решил закатать, какой пленкой!!! тоже хочу сделать перед весь по госту....

Призрак
27.05.2014, 14:42
Чот не догоняю какая связь между климатом и плёнкой на лобовом стекле? Поясните товарищи.

датчик солнечной радиации (дословно из мануала название) стоит около дефлектора на лобовое стекло со стороны водителя, похож на круглую черную заглушку, у пассажира в том же месте просто заглушка. а вот детектирует он инфракрасные лучи (нагрев от солнца) или просто направление света - не знаю. если это ИК датчик (что вероятнее всего) то солнце он замечать перестанет (если конечно пленка хорошо ИК лучи отражает).
на сколько я по мануалу разобрался в логике климата, этот датчик влияет только на вентилятор и при прямом солнечном свете в лицо он повышает на 1-2 ступени скорость вентилятора, чтобы водителю было комфортнее. регулировка температуры происходит по датчику температуры в салоне.
на счет атермальной пленки - как раз же от солнца загораживаетесь, а значит и корректировать ему нечего будет, т.к. солнце припекать не будет.


кстати, неплохо бы отзыв/отчетик потом о атермальной пленке и что почем. тоже хотел бы затянуть лоб и боковые стекла + крышу.

Vadyai
27.05.2014, 17:25
В общем уже закатал и как на зло пришли тучи ... Как проверю отпишусь. Сказали до 95 % ик отражает. Думаю климат сума сойдёт)))
Varlons просто прозрачной атермалкой я лоб закатал, что бы ляжки не пекло солнце и панель была холодной. Чуть позже и передние боковые закатаю.
P.S. У нас лоб 2500 боковые передние 1500.
Ещё кто закатывал сказал что некоторые антирадары дешевые начинают половину импульсов пропускать, мой нормально работает whistler 439ru gps

Призрак
27.05.2014, 22:25
а в остальном как? при очистке лобового стекла изнутри не царапается? насколько практично? и хочется знать насколько хорошо отражает ИК. а то от приборки в солнечные дни как от печи жаром пышет..

Vadyai
27.05.2014, 22:46
У нас обещают дожди 4 дня))) как будет солнце отпишусь. На счет очистки я спрашивал, сказали чистить обычными средствами для стекол - как обычно и ничего не будет. Сам еще не чистил - пока идеально чисто)))
P.S. если теперь смотреть в очках с поляризацией на лобовое стекло снаружи то стекло фиолетовое))) Изнутри ничего подобного нет, свет не преломляется... как будто нет пленки

Vadyai
28.05.2014, 01:03
А нет, немного наврал про антирадар. Очистил встроенную базу на нем и пошла тишина в эфире. Не работает антирадар через атермалку((( Придется покупать разнесенный.

mitya1698
28.05.2014, 08:41
вырежи окно перед радаром, и все.

Vadyai
28.05.2014, 10:45
Нет. Я уже разделенный антирадар заказал.
Ну что, сегодня солнышко. Панель все равно греется но гораздо дольше и меньше. Буду закатывать боковые передние однозначно

Vadyai
30.05.2014, 07:32
Забыл написать' GPS хуже ловить спутники не стал, навител как ловил 9 спутников так и ловит

Alexor
30.05.2014, 15:24
А что за пленка?
Я 3м купил.
У меня на круг только материалы 6500 потянули.
Еще работа около 4 тыр.

Alexor
30.05.2014, 15:26
P.S. если теперь смотреть в очках с поляризацией на лобовое стекло снаружи то стекло фиолетовое))) Изнутри ничего подобного нет, свет не преломляется... как будто нет пленки

Т.е. не замечаешь ее? что в очках, что без?
А то я пока в сомнениях катать лобовое или нет, в отзывах говорят в поляризационных очках розовым отдает.

Vadyai
30.05.2014, 22:14
Хз, у меня не отдает. Езжу в поляризоционных очка, иногда, когда солнечный свет по касательной падает что-то видео радужно.. но оно не напрягает