Просмотр полной версии : Шум под капотом (Бензинка работает как дизель)
Добрый день.
Столкнулся на 14 тысячах км. пробега с такой проблемой:
Вначале под капотом возник странный шум (жжужание). Открыл капот и звук раздавался со стороны ремня. Позвонил в сервисный центр, записался, приехал. Специалист посмотрел и сказал что нужно менять ролик натяжителя ремня. Заказали, сказали дней через 10 дней придет заказ.
Это было только начало...
Через пару дней двигатель стал работать как дизель! Открываю капот, а теперь жжужания совсем не слышно, т.к. бензиновый двигатель стал работать очень громко/шумно...
Честно говоря не знаю как все это описать.
Снова записался в сервисный центр, но запись только ч/з 5 дней.
Подскажите, случалось ли подобное с кем-нибудь и чем это грозит???
P.S. Могу приложить видео с записью данных шумов.
Бензин. Пробег 14 тысяч. Прошу не судить строго за изложение своих мыслей.
Big_Sanek
27.05.2014, 09:59
Видео выложи обязательно, и подпись тоже надо оформить! ))
Я думаю, это всё тот же ролик, только его болезнь прогрессировала и он стал издавать "дизельные" звуки. Замена решит эту дизельную проблему.
Ездить категорически не рекомендую воизбежание еще больших проблем. По идее ОД должен забрать ваш авто и предоставить подменный.
Вот ссылки на болезни:http://vk.com/video15867181_168698093
http://vk.com/video15867181_168698944
серега моторист
27.05.2014, 19:00
По первой ссылке подшипник ролика или гены.
Вторая прям как цепь грм очень реально,но может как говорил Сармат продолжение первой версии.
а может и подшипник помпы , при этом даже течи может не быть.
Надеюсь в пятницу ОД скажет точно :) Если там не целый букет болезней.
Поменяли ролик натяжителя. Жужжание пропало, но тракторный шум из под капота остался... На след. неделе еду снова к ОД.
Добрый день.
У меня тоже очень странный стук в двигателе, хотя авто новый, лишь 300 км успел наездить. Причем этот звук появился с самого первого запуска мотора. Дилер сказал, что "это нормально, у всех так". Но что-то меня этот стук напрягает, раньше на Hyundai Tucson бензиновом движок работал без посторонних стуков с первого километра пробега...
Подскажите, товарищи, на что похоже?
http://video.yandex.ru/users/vla2791/view/2/
И даже снаружи его немного слышно.
http://video.yandex.ru/users/vla2791/view/1/
точно такой же и у меня на холодную, услышал в октябре 1913, поменяли весной натяжитель и шкив коленвала(бил)- изменений нет, показать не мог -оставлять не хотелось, без машины на работу не успеваю , как сказали хороший стук наружу вылезет скоро годовщину отмечать,а далеко ехать страшно,:
Big_Sanek
14.06.2014, 05:43
Подскажите, товарищи, на что похоже?
на гидрики похоже, я тож при покупке обратил внимание. Сейчас уже притерлось и менее шумит, ну или перестал замечать...
Добрый день.
У меня тоже очень странный стук в двигателе, хотя авто новый, лишь 300 км успел наездить. Причем этот звук появился с самого первого запуска мотора. Дилер сказал, что "это нормально, у всех так". Но что-то меня этот стук напрягает, раньше на Hyundai Tucson бензиновом движок работал без посторонних стуков с первого километра пробега...
Подскажите, товарищи, на что похоже?
http://video.yandex.ru/users/vla2791/view/2/
И даже снаружи его немного слышно.
http://video.yandex.ru/users/vla2791/view/1/
Это у нас так работают форсунки.Ничего страшного. Со временем приработаются и будут работать потише. У себя бензиновые стали тихо работать а вот ГБО погромче.Так и должно быть.Не волнуйся.
Анатолий Капри
14.06.2014, 11:20
У меня с новья гудит справа под крылом и цокот форсунок, люди путают с дизелем. Ездил двара по 6 т км, машинка ведет очень достойно.
Влад-Саратов.
14.06.2014, 11:20
+1 нормально работает мотор. Стрекочат электро-магнитные форсунки. У всех так работают. Закрой капот и забудь.
Что бы было потише я вырезал, шириной как крышка пласмасовая двигателя, кусок 5 мл изолона ,длинной так чтобы заправлялся за масляный щуп надел на крепления крышки и придавил крышкой.Зимой он мне еще и меньше дает остыть газовым форсункам. Не бойтесь двигатель не перегреете, зато пыли на двигателе меньше будет.
точно такой же и у меня на холодную, услышал в октябре 1913, поменяли весной натяжитель и шкив коленвала(бил)- изменений нет, показать не мог -оставлять не хотелось, без машины на работу не успеваю , как сказали хороший стук наружу вылезет скоро годовщину отмечать,а далеко ехать страшно,:
Хорошо машинка отходила.Более 100 лет.
Что бы было потише я вырезал, шириной как крышка пласмасовая двигателя, кусок 5 мл изолона ,длинной так чтобы заправлялся за масляный щуп надел на крепления крышки и придавил крышкой.Зимой он мне еще и меньше дает остыть газовым форсункам.Стрейч пленкой лучше обтяните всю "морду",вообще тишина и чистота будет.
Спасибо за ответы, теперь я спокоен.
шумит как у сергея а не как у kital, и появился где-то на 11 т,про цокот форсунок я молчу
почему не пишешь -как съездил к ОД я сегодня тоже собираюсь
Это у нас так работают форсунки.Ничего страшного. Со временем приработаются и будут работать потише.
У себя заметил, что тональность шума зависит от качества бензина. Заправляю на Лукойл - стрекочет заметно больше и звонче, чем после заправки на ТНК или Татнефть. Хотя может это и домыслы.
Big_Sanek
15.06.2014, 09:51
на предыдущих авто всегда ДВС работает тише на 95-ом, чем на92-ом.... На НА еще не обращал внимания по шумности. )))
Сказали, что перескочила цепь. Результат: замена головки двигателя. Прошло 2 недели, все еще ждут запчасти...
Влад-Саратов.
15.06.2014, 11:41
Это такая маркетинговая программа, направленная на повышение продаж авто с АКПП:D.
А если серьезно, то это уже не смешно. Все таки очень часты случаи перескока. Напомню во дворе 21век., а болячки,которых не было в прошлом веке. Стыдно,господа производители.
Отвлекся, извините.
машинке 100 мне 150 -аксакал
вчера оставил у ОД, сегодня будем слушать,по закону подлости- не будет греметь, опять не показать, у ОД встретил владельца рекстона -он уже 3 года не может избавиться от постороннего шума,
cъездил- подозревают насос гидроусилителя ,ждать 10 дней,сделали то 2-в принципе неплохо ,я присутствовал, без смены салонного фильтра с карточкой 9383,был на онежской ,в восточном ветре от 14т
сегодня столкнулся с такой проблемой: перед этим помыл машину на мойке, приехал в гараж всё нормально как обычно поставил, пришёл через три дня воткнул ключик повернул завожу, стартер крутит и ни каких признаков жизни, немного подождав снова кручю стартер, начинает потихоньку схватывать но не заводиться, добавляю немного газку завелась,работает как дизель такой срекот стоит что стало страшно, контрольных ламп ни каких не горит, попробывал проехать вроде тянет нормально, но стук всё такой же через пару километров дигатель стал работать тише но не так как раньше, Что же это такое может быть? чё делать, к оффициалам 100 км пилить, страшновато.Пробег 6000. Вот преподнесла сюрприз!
сейчас проехался немного на оборотах, на холостых работает нормально тихо, газу даёш стрёкот стоит как у дизеля.
Это такая маркетинговая программа, направленная на повышение продаж авто с АКПП:D.
А если серьезно, то это уже не смешно. Все таки очень часты случаи перескока. Напомню во дворе 21век., а болячки,которых не было в прошлом веке. Стыдно,господа производители.
Отвлекся, извините.
Или на поддержание дилеров. Чтобы мы у них все ТО проходили, боясь лишиться гарантии.
может гидрокомпенсаторы? при плохой горючке такое бывает.
А не могут это быть последствия мойки? Может залило что?
Только если движок мыл со снятой крышкой двигателя,могло натечь в колодцы и прошивать,в других случаях не представляю как можно залить,если мыть только наружку.Я сам раза 3 уже мыл движок,особенно последний раз после месяца проживания авто в поле,под капотом просто грязь была как буд то из ведра налили.Мою сам,ничего не происходило страшного
да я не мыл в подкапотном пространстве, и вот после суток эксплуатации, движка работает как и прежде шепчет,записался к оффициалам на приём, по телефону списывают на некачественное топливо хотя этого топлива ещё пол бака, запрвлял полный на луке 95,сказали если сканер ни чего не покажет диагностика платная будет. Что за причина была, ехать не ехать?
куда-нибудь вода попала-сейчас просохла, официалы не боги ,не найдут ничего
kintal ! У меня после пробега в 4 тыс. такой-же цокот от форсунок пошёл.Очень громкий. Заправляюсь на Лукойле (у нас альтернативы в городе нет) 95-м бензином. Вокруг форсунок появились влажные пятна. Думаю,что надо резиновые уплотнительные кольца поменять (при заводке холодного движка при -15 обороты секунд 5 плавают).Может это из-за негерметичности форсунок?!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot