PDA

Просмотр полной версии : Сиденье водителя-не могу настроить


Pivovara
27.05.2014, 11:45
Купил в апреле 2014,новый,полный привод,бензин,автомат,пробежал 4500 км.Ходил на дальняк 2000 км, а так по городу и дача.
Проблема:Как только не пытался настроить сиденье водителя (ручное управ) под себя (рост 187 см),перепробовал 1000 вариантов,при проезде 50 и более км, то спина болит, то ноги ноют,в зависимости от настроек.Поймать нужное положение так и не получилось.Раньше был Хундай тусан-вообще проблем с седушкой не было.
Прошу совета: У кого такие же проблемы и как решили?

lom.47
27.05.2014, 15:42
Эт к доктору надо или сиденье от Хундай Тусан ставь.

D1m
27.05.2014, 15:45
А мне нравится поясничный подпор. Сначала отнёсся с пренебрежением к нему - не нужен он. А потом ещё не сразу понял что двухуровневый он.

Big_Sanek
27.05.2014, 15:48
Pivovara? мой рост 188см, всё отлично, настраивается за 1-2 секунды, чуть-ли не каждый день (после жены). Это при том что высоту вообще не трогаем, всегда на максимуме вверх!!!
п.с. эххх, обожаю это авто, посадка высокая и до потолка еще далеко... не каждый кроссовер может такое мне дать! )))

dmitry_bn
27.05.2014, 16:11
А мне нравится поясничный подпор. Сначала отнёсся с пренебрежением к нему - не нужен он. А потом ещё не сразу понял что двухуровневый он.
Поясничный подпор - дело хорошее, но расположен не там где нужно, слишком низко, не в том месте где спина имеет изгиб. Давит в то место где как раз не надо. 2 года езды с этим подпором и итог грыжа межпозвоночного диска, как раз в то месте где давил подпор. В начале мая отключил подпор и сразу жить стало легче. Раньше после пробега 200-300 км выползал токо что не на четвереньках, сейчас 500 км без остановки в легкую.
Возможно все зависит от роста человека, для роста в районе 160-170 см подпор думаю будет полезен.

niksonvv
27.05.2014, 16:11
На самом деле проблема существует. Сам долго искал положение и все-равно не чувствую 100 процентного комфорта. Рост 185.
Отсутствие рег-ки по вылету и сидушка недостаточной длины плюс к этому привычка, пропорции тела и состояние здоровья человека - вот что затрудняет некоторым людям поиск удобной посадки.
Советую еще и еще экспериментировать, привыкните в конце концов.

Juristy
27.05.2014, 16:39
Поясничный подпор - дело хорошее, но расположен не там где нужно, слишком низко, не в том месте где спина имеет изгиб. Давит в то место где как раз не надо. 2 года езды с этим подпором и итог грыжа межпозвоночного диска, как раз в то месте где давил подпор. В начале мая отключил подпор и сразу жить стало легче. Раньше после пробега 200-300 км выползал токо что не на четвереньках, сейчас 500 км без остановки в легкую.
Возможно все зависит от роста человека, для роста в районе 160-170 см подпор думаю будет полезен.

извините но бред!!!! грыжа!? интересно как она образовалась!? сам страдаю предгрыжевым состоянием и знаю что это такое!

pwg13
27.05.2014, 16:56
Про грыжу не нужно выдумывать или путать причину,следствие,усугубление и итог.

EVGEN74
27.05.2014, 17:31
Не в обиду никому,но тема из пальца,на расстоянии лично я не могу Вам выставить удобное положение и другие врятли смогут,сам ростом 187 см и меня устраивает.Если каждый напишет что ему неудобно,то сколько тем будет?
К примеру:Неудобно сильно на бензинке нажимать на газ,а если не нажимать, то не едет.У кого также,помогите????Руль тонкий для моих рук,что делать?????Ужас...... Никого не хочу оскорбить,но темы уже про то как человек не может настроить сиденье,руль по высоте ,уже напрягает.Скоро наверное дойдем до того как лючок бензобака открыть.Раньше,лет так 20 назад на жигулях ездили и не спрашивали что же делать,как сиденье настроить

dmitry_bn
27.05.2014, 17:56
извините но бред!!!! Звучит бредово, но в моём случае именно так, ни кого не заставляю в это верить. Моя спина без подпора чувствует себя комфортнее.

Juristy
27.05.2014, 18:43
то что комфортнее это одно, а то что виновник-эт другое

Vadyai
27.05.2014, 22:53
Согласен, регулировка не фонтан у нас водительского сиденья, после антары регулировка вообще никакая - шаг слишком большой. Совет для Pivovara выберите положение при котором не спина начинает болеть а ноги ныть и, купите, положите на сиденье подушку для водителя с гречкой и чуть опустите сиденье по высоте. Уверяю вас - будет комфортно.

Juristy
27.05.2014, 23:02
а что за подушка с гречкой? что она дает? расскажите плиз
и за счет чего появится комфорт?

Juristy
27.05.2014, 23:23
яндекс тока дает подушки для сна из гречихи, так что если можно дайте наводку где искать

Vadyai
28.05.2014, 00:27
Вы видимо куда то не туда смотрите
http://vse.kz/topic/504664-podushka-i-sidenie-iz-grechnevoi-luzgi/
http://uyutno-doma.com/podushki/na-sidene
http://www.narodnz.com/trade/showproduct.php?product=5
http://www.stranamam.ru/post/4412162/
Да предложений в нете просто море! Но я брал у бабулек на рынке

D1m
28.05.2014, 08:15
dmitry_bn, niksonvv, Vadyai значит это не ваша машина. Удобство регулировки сидения можно было опробовать на тест-драйве. На 2-3 тестах уж точно можно было определиться.

trew21
28.05.2014, 09:21
не знаю, при своём росте 195, чувствую себя комфортно

yura1974
28.05.2014, 10:39
Катаюсь на рабочем Аутлендере - вот на нем реально говеные сиденья, на дольняк ехать спина реально ноет, у друзей Х - трейл, тоже самое. На НА намного удобнее, мне нравятся сидушки.

Нелысый дидько
28.05.2014, 11:02
Удобство сидушек - штука индивидуальная. Два разных человека в одном и том же сидении могут себя чувствовать по-разному: один не устанет, у другого может всё ломить, какие настройки ни делай. НА точно не для любителей всяких полулежачих поз. Конкретно с моей антропометрией сидушки совместимы довольно хорошо, в дальних поездках (в ту же Алма-Ату из Москвы и назад) ломоты в спине не было, затёкшего зада - тоже. А в день проходил от 800 до 1400 км.

Juristy
28.05.2014, 11:09
dmitry_bn, niksonvv, Vadyai значит это не ваша машина. Удобство регулировки сидения можно было опробовать на тест-драйве. На 2-3 тестах уж точно можно было определиться.

мне что бы определиться нужно не один и не два тест драйва, а нужно в спокойной обстановке поюзать авто во всех режимах и с разными состояниями здоровья, а так же постоять в пробках часа три, поездить ночью, в метель, в жару и т.п. Что сами понимаете не реально

так что мне думается что нужно решать вопрос как то по другому или привыкать и что то делать с родной сидухой, или ставить от другого авто

Pivovara
28.05.2014, 12:00
попробую воспользоваться советом Vadyai, буду искать что нибудь подходящее на сиденье....когда опробую отпишусь...

Andr72
28.05.2014, 12:13
А мне "табуреточная" посадка и сиденья очень нравятся! После трассы усталости не чувствуется, шея и правое колено не болят(как на предыдущем седане).Наверное зависит от индивидуальных особенностей,меня при росте 175см. устраивает на все 100!

Алекс ЕМФ
28.05.2014, 13:34
комфортно настроить сиденье можно, если вы худенький и ростом не выше 190 см, но мне мешали боеовые валики на сидушке и угол наклона сиденья, который не регулируется. Мой рост 170 см, вес 100 кг. Мучался 1/2 года, сначала подложил втулки под задние болты крепления кронштейна по *2см, задняя часть сидушки стала выше. Все равно неудобно. Кончилось тем, что купил на "разборке" кресло от Шевроле Эпика - кожаное с эл. приводом и поставил на родные кронштейны, правда пришлось помучаться, полозя на эпике шире + подключить эл. привод с подогревом сидений. Теперь еду с комфортом и радуюсь, на 50% стала другая машина,и подлокотники пригодились, до этого для меня были очень низко. Цена крмфорта 5 тыс.- кресло+3 тыс. работы по установке, да 1 тыс. - электрику за правильное подключение. Можно поставить кресла и от других авто, у меня есть чертёж корнштейна. Если кого это заинтересует напишите, пришлю чертёж.

Нелысый дидько
28.05.2014, 13:49
Ну я не худенький (150+), и ростом 195. Всё индивидуально.

heavygeorge
29.05.2014, 01:11
ну я тоже не худой 130+ и 1.9м роста мне в принципе удобно но сиденье до упора на полу жене по сравнению с предыдущим авто (логаном) не нравится только горизонтальность сидушки она с неё съезжает Гг экокожа однако , поднимаю максимально вверх при проезде колейной грунтовки хотя и так чувствую расположение колёс но пару раз себя на этом ловил

Игорь-62
29.05.2014, 08:31
Не в обиду никому,но тема из пальца,на расстоянии лично я не могу Вам выставить удобное положение и другие врятли смогут,сам ростом 187 см и меня устраивает.Если каждый напишет что ему неудобно,то сколько тем будет?
...Раньше,лет так 20 назад на жигулях ездили и не спрашивали что же делать,как сиденье настроить

Согласен на все 100. Все эти жалобы никому не интересны.