PDA

Просмотр полной версии : Как снять поддон ДВС НА для герметизации


yura1974
05.06.2014, 08:39
Вчера обнаружилась утечка масла из поддона ДВС по герметику, представители ОД сказали, что ещё не снимали не разу, взяли тайм аут...
Кто подскажет, как снять, есть ли какие "подводные камни", что может мешать?:smoky:

Yasin
05.06.2014, 11:23
Просто снимается.
Только обязательно датчик уровня масла открутить, цепляется за маслянный насос.
Я не знал и поэтому сломал датчик.
А герметик покупал специально прокладочный.

lom.47
05.06.2014, 12:07
Шовный герметик Loctite.

yura1974
05.06.2014, 13:50
Спасибо, думаю у них герметик имеется, гарантия, как никак...

bocman
29.11.2014, 21:39
Сегодня ковырялся с машиной, тянул плюсик в ноги переднего пассажира чтоб поставить туда еще один аккум (один черт стоят киснут без дела 90А) и за одно решил и масло сменить в ДВС. Ну так вот, Юру я уже вводил в курс этого дела ранее, мокрит у меня тоже поддон с самого рождения авто. Вначале думал что со сливной пробки натянуло, когда любопытствовал по неопытности что почем под днищем. Потом на ТО и не заглядывал. А тут опять стал приглядываться, тем более ставил автономник. Вижу опять пол поддона в масляной грязи, в стороне пробки и шкива. Протер пару недель назад, но так и не понял откуда течь, то ли с разъёма картера под шкивом толи с его сальника. А сегодня глянул и ОПАньки, картер чистый но почти на ребре масляное пятно миллиметров 50 в диаметре, и на удивление оно прозрачное (без сажи). Присмотрелся, а там микротрещина, и похоже это литейный брак. Можно было с работы притащить пенетрант для цветной дефектоскопии и конкретно проявить эту падлюку, но как видим щас выходные и лазить под машиной потом опять неохота. В общем зачистил и замазал холодной сваркой, а поверх еще и герметиком.
Ну а Потом еще, семейный доктор по машинам, рекомендовал простучать эту трещинку чем нидь и как бы малость её за вальцевать, но поезд уже ту-ту :)

Расположение напасти тут
http://syclub.ru/picture.php?albumid=268&pictureid=4442

Энтони
13.12.2014, 18:38
Сделай фото интересно же всем

bocman
13.12.2014, 21:23
сейчас то фото чего???? Вы что ли один из тех всех, кто не видел нашлёпки холодной сварки? Ну уж извиняйте, дело было не до фото в том пространственном минимуме (лазил под машиной без ямы). Схематично расположение понятно и на фото выше. Щас думаю достаточно наверно было и силиконовым герметиком просто мазнуть.

bocman
22.02.2016, 10:54
Утечка масла продолжается, мои потуги не помогли :( https://cloud.mail.ru/public/NFE7/Rk7h6RB3n

Hotdad
22.02.2016, 11:08
На мой взгляд холодной сваркой здесь не помочь, надо снимать и пройтись сваркой аргоновой.

bocman
22.02.2016, 11:18
теоретически должно было держать, давления нет, температурное расширение равномерное. Радиаторы мажут и держит. Бум дальше посмотреть....

lom.47
22.02.2016, 11:21
Ну а Потом еще, семейный доктор по машинам, рекомендовал простучать эту трещинку чем нидь и как бы малость её за вальцевать, но поезд уже ту-ту :)
Всё творчество убрать и как доктор прописал.