PDA

Просмотр полной версии : вкл. заднего противотуманного фонаря


[jkjl
14.06.2014, 21:20
кто снимал. разбирал-выключатель не фиксируется при нажатии.

Анатолий Капри
14.06.2014, 22:12
Он не должен фиксироваться. Нажатие работает по кругу, загорается и гаснет индикатор. После выключения авто - выключается сама. Я на эту лампу запитал еще одну функцию камеры заднего вида. Появилась возможность включать ее в движении. Повеселило, что при включении сзади притормаживают. Обзорные возможности в городе очень помогают

[jkjl
14.06.2014, 22:18
Он не должен фиксироваться. Нажатие работает по кругу, загорается и гаснет индикатор. После выключения авто - выключается сама. Я на эту лампу запитал еще одну функцию камеры заднего вида. Появилась возможность включать ее в движении. Повеселило, что при включении сзади притормаживают. Обзорные возможности в городе очень помогают

подскажи как кнопку снять. по ходу у меня где-то не контачит.

Анатолий Капри
14.06.2014, 22:23
На странице SYkor Есть разборка Панели. Сам не снимал.

Alex-69
16.06.2014, 01:04
Я на эту лампу запитал еще одну функцию камеры заднего вида. Появилась возможность включать ее в движении. Повеселило, что при включении сзади притормаживают.
Найди Актион еще один-попроси его в движении впереди тебя включить тебе задние противотуманки ночью-не думаю что глазам твоим будет весело.
Я обычно включаю ненадолго любителям висеть вплотную ,,на хвосте'' ночью и ослепить в зеркала-сразу увеличивают дистанцию.

TomCat
16.06.2014, 16:46
Алекс +1, так же делаю :)

Анатолий Капри
16.06.2014, 20:08
Я часто не пользуюсь - нет смысла, а днем ПТФ не проблема для глаз.

Мамин-Сибиряк
16.06.2014, 20:47
подскажи как кнопку снять. по ходу у меня где-то не контачит. она работает только если включен ближний свет или габариты, иначе нет. я тоже сперва думал сперва не контачит.

petrigor69
19.12.2014, 20:02
Всем привет.Слепим мы людей позади нас при включении задних противотуманных огней?Сегодня чуть не догнали в зад!!!

Мамин-Сибиряк
19.12.2014, 20:34
я как-то ехал с включенными ночью осенью (но уже лежал снег) местами был сильный туман, мне сзади моргают и моргают светом, потом понял что я их слеплю, пришлось вырубить, моргать перестали.

petrigor69
19.12.2014, 21:43
Ну блин,а что делать? В безобидной ситуации чуть не въехали? Может по городу это не так напрягает? Кто то обогнал,куда то свернул,я повернул и т.п.? А что интересно правила ДВижения говорят?

Мамин-Сибиряк
19.12.2014, 21:54
соблюдай дистанцию

petrigor69
19.12.2014, 23:29
Понятно Гуру.Научи держать дистанцию от ПОЗАДИ идущей машины.Не в ущерб ВПЕРЕДИ идущей.
Это из серии - 1500 сообщений в 2014 году любой ценой? Или что то другое?

Vlad69
20.12.2014, 11:44
Фонари называются "противоТУМАННЫЕ" - отсюда и необходимость их включать. Попробуйте сами в темноте поездить за машиной у которой горят задние птф, или несколько минут моргает поворотник после перестроения - поймете сами.

petrigor69
20.12.2014, 12:36
Так это всё понятно,но как уберечься от "догонял"?

Vlad69
20.12.2014, 13:31
А как уберечься от выезда пьяного на встречную полосу???

petrigor69
20.12.2014, 13:56
А как уберечься от выезда пьяного на встречную полосу???
Я вас понял.Вы значит и ближний свет не включаете днём.Дорогу и так видно,а от пьяного на встречке всё равно не убережёт.

Vlad69
20.12.2014, 14:52
Если честно, очень хочется выругаться (матом). Вы задали глупый вопрос (по-моему). Уберечься от чужих ошибок, промахов- как это возможно? Это к Господу - купите у него страховку от этих неприятностей (да и от всех остальных). Есть русская пословица - Знал бы где упадешь - соломку бы постелил. Привежите сзади капну сена и никого не бойтесь.

TomCat
20.12.2014, 15:23
Господа, задние ПТф предназначены для включения только во время тумана, чтоб машину вашу было видно намного дальше. Если тумана нет или во время тумана сзади машина достаточно близко едет, то фонари слепят и достаточно сильно. Причем не зависимо от того Актион это или не Актион. Вплоть до того что из-за включенных задних ПТф водила сзади может позже отреагировать на ваш тормоз. Оно вам надо? Чтобы вам постоянно моргали, называли чудаком на букву м и еще и с большей степенью вероятности въехали вам в зад?

Мамин-Сибиряк
20.12.2014, 15:26
Понятно Гуру.Научи держать дистанцию от ПОЗАДИ идущей машины.Не в ущерб ВПЕРЕДИ идущей.
Это из серии - 1500 сообщений в 2014 году любой ценой? Или что то другое?
Ты спросил что говорится в правилах, в правилах говорится тем кто едет сзади-соблюдай дистанцию. Тебе могу посоветовать использовать задние противотуманки по назначению- только в сильном тумане, выбирать скоростной режим такой чтоб не пришлось внезапно тормозить перед поворотом или пешеходным переходом. Если заранее снизить сорость в зад никто не влетит, я вообще когда торможу, всегда смотрю в зеркало заднего вида. По 1500 сообщений, кто -то болтливый кто-то не очень, твой странный вопрос лучше задавать на форумах обучающих вождению

Игорь-62
20.12.2014, 18:47
Мужики, ну что вы из НИЧЕГО раздули.

38439

ridik
20.12.2014, 18:49
Так это всё понятно,но как уберечься от "догонял"?
А вы не задумывались, что впереди вас едущий так-же думает, но задние противотуманки не включает, и вас не слепит.

Нелысый дидько
23.12.2014, 14:47
Ну блин,а что делать? В безобидной ситуации чуть не въехали? Может по городу это не так напрягает? Кто то обогнал,куда то свернул,я повернул и т.п.? А что интересно правила ДВижения говорят?

Правила дорожного движения говорят, что задние ПТФ включаются в условиях плохой видимости.