PDA

Просмотр полной версии : Электроусилитель руля.


Ferrum
25.07.2014, 14:43
Ну вот купил на свою голову металлалом. Пробег 900 км. и накрылся электроусилитель руля. при повороте руля вправо стук характерный.Ездил к ОД. протягивали всё. Вердикт замена по гарантии. Только гарантийщика небыло. Через пару недель приеду к ОД и гарантийщику на составление акта.Потом отпишусь что и как. Бензинка. автомат. полный привод. По машине косяки: Бряк при заводе двигла, Скрипит наверное всё что может скрипеть. Дисбаланс всех колёс.(задние отбалансировали,но вибрация осталась.передние потом отбалансируют)Противотуманки светят под колёса. толку от них ноль.сказали так и должно быть.Сам отрегулировал водительскую дверь.Давление в колёсах после покупки было 2,6 бар.Чип ключ мозги регулярно парит. В целом машина нормальная, но нестоит она 1080 рублей никак.и черезчур жесткая.Если косяки будут по машине продолжатся, то нах её в утиль по каско.

Still
25.07.2014, 15:03
Ну вот купил на свою голову металлалом.

Мужик по жизни делает два выбора самостоятельно, это выбор жены и машины, поэтому винить только себя надо ;). Покупал наверное не глядя?

да и подпись сделай, чтоб было понятно на чем катаешься).

antour
25.07.2014, 15:47
Ты форум до этого читал? или шел мимо в кармане 1080 завалялось решил взять?
В утиль по каско самый грамотный вариант, главное реализация.

Ferrum
25.07.2014, 16:00
И форум читал. и ездил на дизеле и бензине.и тесты смотрел. главный принцип был что тачку неугоняют. Да и знакомые хвалили. Видать я зажрался.Хотя на пенсии по инвалидности.

antour
25.07.2014, 16:22
Неугоняют - тут 2 медали
Страховка маленькая, но накер никому не нужна на вторичке,
Катайся спокойно раз про все знал, а усилитель на 900 км - это просто производственный брак, такое бывает. Хорошо когда на первых км. вылазит. По поводу стоит/не стоит - тут как говорится пройдите по ряду, имхо сейчас 95% в моем понимании не стоят тех денег что за них просят.

Павлин
25.07.2014, 17:20
Ну вот купил на свою голову металлалом... Если косяки будут по машине продолжатся, то нах её в утиль по каско.Подружись с машиной и косяки уйдут, инфа 146%.

taten
25.07.2014, 22:06
Подружись с машиной и косяки уйдут, инфа 146%. бухануть с ней надо что ли:)?

WetY
25.07.2014, 22:44
Нет, taten, бухать с ней не надо.
Но, помнишь как там, у капитана Врунгеля:
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!"

Называя свой авто "металлаломом" ....
Отношения, они всегда присутствуют, да-же и к неодушевленным предметам.:198:
Смотри как "смайлик" улыбается :smoky:

taten
25.07.2014, 23:13
любимый мультфильм был .

KILLER
11.07.2018, 22:49
Проблема такова. Когда едешь на малой скорости 10-15 км\ч и по бездорожью, то руль сам чутка поворачивается направо на 2-4 градуса и в следствии этого машина ровно не едет(не зависимо есть ли уклон дороги вправо или она ровная), на скорости же машина едет ровно. Может эл.усилитель сам зачем-то подруливает? Было у кого то такое? Проблема была еще при покупке авто на пробеге 60т, но сильного внимания на это не обратил....

Алексей 13
11.07.2018, 23:01
Нет.
Смотри привода.
У меня была такая проблема, замена "палки" в сборе, решила проблему.

KILLER
11.07.2018, 23:32
Палка-это правый привод с промвалом? А что там смотреть то в приводах? Внешние гранаты сам разбирал, мыл, смазывал, раковины были, но не критично. Внутренние вроде целые. Что еще там. Подшипник пром вала только. Думаешь он может тормозить вал и поэтому происходит доворот руля?

Алексей 13
11.07.2018, 23:50
У меня левый привод был.
Визуально, всё в норме было.
Ни каких повреждений пыльника и люфтов.
Ну при крайнем положении руля, был хруст "гранаты".
В пробках, по прямой при скорости 10 - 20 км. в час - руль кто то "крутит".
Думаю понятно объяснил?:confused::128:

ridik
11.07.2018, 23:52
Смотри не только привод, но и колеса. Уверен - если передние колеса поменять местами - будет тоже самое, но в другую сторону.

KILLER
11.07.2018, 23:52
У меня ни хрустов ни щелчков нет. Гранаты исправны. Если бы проблема была на асфальте, то замена правое на левое дало свой результат, но тут на грунтовке. Когда каждый камень наравит повернуть колеса, но они должны держаться и ехать ровно и руль должен колебаться но все равно возвращаться в ровное положение. Будет время видео запишу. У меня за домом гальки много, там сразу хорошо видно. Колеса отпадают. Недавно перед зад менял местами. Подшипники ступиц тоже отпадают, менены 50км назад, обе.