PDA

Просмотр полной версии : Появился посторонний звук на холостых дизель


Burovik
01.08.2014, 23:03
Доброго времени суток. NA 2011 г. - 50 тыс. км. Звук появился в мая месяце. Ранее не было, если только зимой при прогреве и то наверное минуту максимум. Вот как он появился в мая, так и не перестаёт меня гневить. Утром завожу (на улице где-то градусов +15 - + 20) и сразу же начинается эта "соковыжималка". При этом двигатель звучит обычно, но ЭТОТ звук очень громкий. Прогреваю минут 3 - 5 и поехал, доезжаю до детсада с ребёнком, ДВС прогрелся на три деления по шкале, открываю дверь, слушаю и слышу этот "вжик-вжик". Звук пропадает при не сильном нажатие на педаль акселератора или при полном прогреве ДВС. Ещё что заметил, у меня механика, завожу при выжитом сцепление, бывает такое, что пока педаль выжита звука нет, стоит только её отпустить и начинается. Или ещё пример. Утром на работу, весь день авто стоит, вечером заводить вроде всё тихо, но стоит нажать на кнопку стеклоподъёмника и понеслось, вроде нагрузка на ДВС небольшая, а звук проявляется (но не надолго всё же на улице +30). Пожалуйста прокомментируйте это явление!!! Почему раньше его не было, а на 45 тыс. появилось?
P. S. До этого звука, у меня была такая ситуация с авто. Решил перед ТО помыть ДВС от пыли так сказать. Помыл и попал по своей же глупости. Машина перестала ехать, а потом и заводится. Завёл дней через пять, отсоединил разъём на 3 форсе и завелась. Потом заводилась через раз таким же макаром, то с 3 форсунке снимал разъём, то со 2 форсунке. Так же и ехала, то едит, а то совсем не хочет. Дня через 2-3 проснулся ДВС и поехал как надо (на форуме уже описывали такую ситуацию). Я всё к чему, вроде бы "вжик-вжик" появился после помывке ДВС (тоже в мая месяце). Ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=U4illys_24c

lom.47
01.08.2014, 23:10
Ролики все проверь.

vdn21
02.08.2014, 10:23
Причём здесь ролики .у меня такая хрень как на видео.что это?

Sasha49
02.08.2014, 10:37
Проверь ремень ,ролик натяжителя,генератор. Быстрей всего ремень. где то отслоение корда.

vdn21
02.08.2014, 11:47
Да не ролики это и не ремень.Звук в районе форсунок .

Burovik
02.08.2014, 14:27
Да не ролики это и не ремень.Звук в районе форсунок .

Скорей всего звук идёт именно от форсунок, либо от одной из них, либо от нескольких. Но при полном прогреве ДВС всё пропадает. Да, ещё одно замечание, если потрогать топливные трубки идущие к форсункам, то этот звук можно ещё и прочувствовать всей душою. А на обводной ремень пробывал лить воду, без изменений.

berber
02.08.2014, 14:52
да, интересная заковыка, нужно точно найти источник звука, может помочь стэтоскоп,, ну эта фигня медицинская, организм слушать, по интенсивности звука, найти источник, по видео не определить...

lom.47
02.08.2014, 15:04
Стэтоскоп легко заменяется сухой, круглой болванкой.

чарли
02.08.2014, 15:48
Burovik:судя по звуку на видео-трение сепаратора/ролика/маховика(?) о "что-то",не хотелось бы пугать но...если попробовать турбину на диагностику сдать?
Как там натяжитель ремня ,не повреждён?Расход топлива не увеличился за период наблюдения?

vdn21
02.08.2014, 16:31
Скорей всего звук идёт именно от форсунок, либо от одной из них, либо от нескольких. Но при полном прогреве ДВС всё пропадает. Да, ещё одно замечание, если потрогать топливные трубки идущие к форсункам, то этот звук можно ещё и прочувствовать всей душою. А на обводной ремень пробывал лить воду, без изменений.

Все тоже самое плюс проблемы с холодным пуском!

LEXUS777
02.08.2014, 23:19
Стэтоскоп легко заменяется сухой, круглой болванкой.

Я себе вот такой стетоскоп купил:
http://www.delot.ru/catalog/837/

ангел
03.08.2014, 19:12
у меня было точно также проверь форсунки на слив и ремонтируй есть тема.

Burovik
04.08.2014, 18:24
у меня было точно также проверь форсунки на слив и ремонтируй есть тема.

Спасибо за совет. Грешу сам на это. Ещё когда пытался оживить авто после мойки ДВС, использовал средство "быстрый старт", может из-за этого всё началось!? А у тебя почему начали лить, есть причины или от времени эксплуатации? Если не трудно ссылку на тему "ремонт форсунки". И реально её самому отремонтировать или это трудоёмкий процесс (нужен спец. инструмент)?

evgen55
12.02.2015, 12:20
вот и у меня такой же писк начался в форсунках после замены фильтра :(

АРТЕМИЙ
13.02.2015, 18:32
блин было такое поменял насос гидроусилителя все стало нормуль

серега моторист
13.02.2015, 20:27
ребят какой писк,стук гидрача--,проверяй форсы.

bocman
13.02.2015, 21:52
подтверждаю по видео у ТС, форсункам кирдык 100%. Меняли с такими же симптомами льющие форсы и аналогичным поведением ДВС.

вот и у меня такой же писк начался в форсунках после замены фильтра :( какое шило менял и на какое мыло???

anders78
13.02.2015, 22:37
Вжиг однозначно форсы, к гадалке не ходи, типа льет в обратку или чтото с давлением рампы, у меня было, ноипропало с заменой фильтра на оригинал

evgen55
14.02.2015, 11:54
сегодня заметил что *вжик* появляется только если что с делаешь в авто например достаточно моргнуть светом фар или нажатием на тормоз. позвал брата он в дизелях шарит,он сходу говорит воздух в трубках высокого давления до форсунок продавит не может искать надо подсос но я еще думаю уточнить по электро клапанам в тнвд - или рампе скорей всего какой то глюк в них раз на электрику реагирует

anders78
14.02.2015, 15:43
Поменяй фильтр на орининал, у меня этот звук пропал после замены

bocman
14.02.2015, 15:58
влияет не на электрику, а на нагрузку на гене ну и следовательно нагрузка ДВС и далее меняется режим работы форс.

n@TPioT163
17.02.2015, 22:38
http://www.youtube.com/watch?v=-N2iIW46mJY

похожее что то... если да, прочитай коменты в видио!!

anton 01
23.02.2015, 10:18
Если авто на гарантии поторопитесь к дилеру. У меня была ситуация аналогичная. помимо этого при движении и увеличении скорости более 105км/ч обороты 2100-2200начиналась вибрация двигателя, как будто троит. При обращении в сервис посоветовали только присадку в топливо. Результат - нулевой. Через 5000км загорелась "ПРОВЕРЬ ДВС" дым в салон. В сервис ехал на малой скорости и оборотах т.к. при увеличении оборотов из двигателя слышался металлический дребезг. Результат разрушение уплотнительного кольца первой форсунки клапанной крышки. замена по гарантии. Однако после замены стуки остались, после вскрытия двигателя обнаружили отказ маслонасоса (на моделях до 2013г отсутствует датчик давления, а есть датчик уровня масла) и как следствие провернуло вкладыши, двигатель в сборе менять отказались, только отдельно блок цилиндров и блок клапанов. Машину сдал в ремонт 07марта 2014, забрал только 30 июня. т.е. 116дней. И вот 10 февраля ситуация повторилась -выбивает дым из под первой форсунки. Считывание кодов выдает повышенное давление топлива на рампе. опять сдал авто теперь на экспертизу. Хотя еще не закончил судиться после ремонта март-июнь. В ближайшее время собираюсь выложить подробный отчет на форумах так, как не доволен отношением дилеров, дистрибьютора и завода. Закон защиты прав потребителя у нас в стране вообще не работает. пытаюсь обратиться в СМИ.

Jtixon
23.02.2015, 17:00
Был у меня этот звук, лечиться деньгами: 1. готовь деньги на форсунку (у меня вжикала да и давжикалась 1я легла) 2. датчик обогощения воздухом, что стоит под пластиковой защитой сверху черная коробочка на 4х болтах вот он то и делает это, только заменой его не обойтись. 3. замена диодного моста и подшипника генератора.
Друг я тоже думал что вылечу 1 и все пройдет а оказалось что все взаимосвязанно, спорить господа умники и рукодеи не нужно сам съел собаку на этом.

Дрюня 407
23.02.2015, 23:21
Так никто и не спорил вроде, тихо-мирно обсасывали...

Старшина
01.03.2015, 17:01
Jtixon
Вы знаете Уважаемый,ваш манагер - ЛОХ!!!
С таким подходом я бы вам еще добавил помпу,ремень+ролики,а если вы и дальше продолжили платить,то,насос гидрика,насос кондея,шкиф КВ,ну и КПР маховика на закуску.(больше вроде крутиться нечему)
Судя по видео два варианта - 1)воздух в форсах,2)ремень+ролики.

still82
03.03.2015, 00:31
у меня появился( а точнее стал различим) дребезжащий звук в районе ремня, после замены шкива.грохот прошел, но дребезжащий металлический звук настораживает, как вычислить что это????

Алексей 13
03.03.2015, 02:13
Был у меня этот звук, лечиться деньгами: 1. готовь деньги на форсунку (у меня вжикала да и давжикалась 1я легла) 2. датчик обогощения воздухом, что стоит под пластиковой защитой сверху черная коробочка на 4х болтах вот он то и делает это, только заменой его не обойтись. 3. замена диодного моста и подшипника генератора.
Друг я тоже думал что вылечу 1 и все пройдет а оказалось что все взаимосвязанно, спорить господа умники и рукодеи не нужно сам съел собаку на этом.

Деньгами все лечиться -ну кроме здоровья. А собак жрать не стоит если не туземец ты...

Старшина
05.03.2015, 23:13
still82.
Надо слушать.То что один назовёт стуком,второй бряком,третий дребезгом.Как ваш звук соотносится с оборотами,нагрузкой,прогревом.С чего появился? Пробовали ли вы скидывать ремень?Может меняли ТФ? И тд.

wsufyrjdvbif
28.06.2015, 21:56
Все тоже самое плюс проблемы с холодным пуском!

у меня была эта проблема. снял обратку с форсунок заглушил обратку и дедовским способом проверил форсункию, а именно купил 4 шприца 20 куб и шланг от омывалки подсоединил трубки к шприцам и к обратке каждой форсунки, завел машину и увидел три форсунки льют 1.2 и 4.
при этом на холодную вжикала. Сам поменял клапана машина шепчет, не прописывал, не проверял на стенде, перебрал поставил завел 40 мин. на холостом ходу поработала. сел и поехал:335::335:

beetl
29.06.2015, 23:28
у меня была эта проблема.
Какой пробег, каким фильтром топлива пользовались?

vinsent
02.07.2015, 10:04
У меня на холодную похожий звук, только издает его сервопривод заслонок во впускном коллекторе, прямо видно как они ходят туда-сюда.

SerMa
14.11.2015, 21:02
Кто-то справился (решил) эту проблему? и как? Мне в сервисе сказали просто заглушить этот сервопривод заслонок на открытом положении, на что это повлияет, и можно ли так делать?