PDA

Просмотр полной версии : 20 тысяч км за 2 месяца на Актионе


Фома
02.09.2014, 06:22
Всем день добрый!Прогнал Актиона по маршруту Благовещенск Амурской обл.-Белгород-Геленджик и обратно,получилось 20 т.км,дважды подъезжали к переправе в Крым,посмотрели очереди,плюнули и отдых на Азовском море в районе Пересыпь...Сразу скажу,планировалось оставить Актиошу или в Белгороде или в Геленджике,если бы знал,что придется ехать назад,то вообще бы на машине не поехал...Вот такие дела,спрашивайте что интересно-отвечу.

Flaner
02.09.2014, 06:59
Ну надо же и не одного перескока? Тут народ ссыться за МКАД выезжать что машина рассыпится, а перескок на ходу то еще ни у кого не случался ))))

Vitaly100
02.09.2014, 07:51
Привет. Какое масло в двигателе и за весь период путешествия подьела масло? Думаю глушил машину редко и скорость была в основном приличная.

Змей
02.09.2014, 08:21
Увидел Белгород, сделал стойку...
Где то же ТО проходил, не иначе ?

Фома
02.09.2014, 10:18
Привет. Какое масло в двигателе и за весь период путешествия подьела масло? Думаю глушил машину редко и скорость была в основном приличная.

Масло Виско 5\30,масло ушло незначительно,пустяки...

Фома
02.09.2014, 10:20
Увидел Белгород, сделал стойку...
Где то же ТО проходил, не иначе ?

В Новороссийске,3 подъемника и 2 слесаря,жара спасу нет,клиентам присесть негде...Ошибку подушки не смогли исправить...

Korshun
02.09.2014, 10:39
Почему не поехал бы на машине? Что, НА не по душе или не комфортно или еще что?

Vitaly100
02.09.2014, 10:53
А догрога как? Сковородино - Красноярск?

Шао
02.09.2014, 11:13
Всем день добрый!Прогнал Актиона по маршруту Благовещенск Амурской обл.-Белгород-Геленджик и обратно,получилось 20 т.км,дважды подъезжали к переправе в Крым,посмотрели очереди,плюнули и отдых на Азовском море в районе Пересыпь...Сразу скажу,планировалось оставить Актиошу или в Белгороде или в Геленджике,если бы знал,что придется ехать назад,то вообще бы на машине не поехал...Вот такие дела,спрашивайте что интересно-отвечу.
силен,сколько дней в пути? я на паром 20 часов стоял,правильно что не пошел на него
сколько денег на соляру вогнал

Мамин-Сибиряк
02.09.2014, 11:57
Зато столько патриотов сразу вместе повидал

Фома
02.09.2014, 12:02
Почему не поехал бы на машине? Что, НА не по душе или не комфортно или еще что?
Не,Актиоша едет хорошо,на заднем диване супруга с собакой и часть шмурдяка,им места хватало,к машине притензий нет,сама дорога тяжелая,по большей части убитая,особенно за Челябинском и до Белгородской обл.В Белгородчине лучшие дороги которые я видел,ну и дорого конечно,до Кемерово у нас в день на бензин-еду-ночлег 6-7т.р.уходило...

Фома
02.09.2014, 12:08
А догрога как? Сковородино - Красноярск?
От Сковородино до Читы более-менее,провалы закатывают,но рядом другие появляются,это будет бесконечно,:mad:от Читы до Иркутска туда ехали нормально,круиз на 110 и км по 5-10 можно ехать,а вот назад ехали,уже расхлестали дорогу за полтора месяца,сплошь волны,гребенка,трещины поперечные...У меня видео с регистратора есть,менял по ходу карты памяти,вечером кой-чего сбрасывал на бук,попозже выложу нарезку видео...

Фома
02.09.2014, 12:13
силен,сколько дней в пути? я на паром 20 часов стоял,правильно что не пошел на него
сколько денег на соляру вогнал
10 дней чистого ходу,по факту мы полтора суток провели на Байкале,отдыхали,и полтора дня в Златоусте у друзей отдыхали.Получается 13 дней туда и 12 дней назад,т.к.на Байкале не стали останавливаться,дождь лупил,утром 8 градусов,холодно:mad:,омуля купили и на Родину...Кстати,назад ехали уже втроем+собачка,своячница из Геленджика с нами поехала...

Фома
02.09.2014, 12:15
Зато столько патриотов сразу вместе повидал
Полно народу подъедут,посмотрят на очередь,плюнут и на Азовское море,все базы забиты...

Korshun
02.09.2014, 12:29
ИМХО: До 2007г ездил на авто до 3000 (+\- 500 км) км от МКАД восточнее, а щас до 1500 от МКАД по Южному и Восточному направлению. Дороги в РФ не приспособлены к автомобильному туризму, мало мест для кемпингов, сервис ужасен, места отдыха - одно название, где стоит засранный и вонючий туалет, гора мусора и т.п.

Нынче из моих знакомых начали практиковать автомобильные путешествия в одну сторону, т.е. туда на авто, а обратно отправляют авто автовозом или ЖД, сами общественным транспортом, чаще всего на самолетах.

Juristy
02.09.2014, 15:21
силен,сколько дней в пути? я на паром 20 часов стоял,правильно что не пошел на него
сколько денег на соляру вогнал

таки от этого я и не поехал!
очередь на паром не помне - отпуск неделю и еще 20 часов на паром тратить!

Змей
02.09.2014, 16:58
Фома! Фотки то будут ? И Белгород я так понял стороной прошел ? Или наоборот родня приняла радушно !? )

EVGEN74
02.09.2014, 18:23
ИМХО:

Нынче из моих знакомых начали практиковать автомобильные путешествия в одну сторону, т.е. туда на авто, а обратно отправляют авто автовозом или ЖД, сами общественным транспортом, чаще всего на самолетах.

Это так хорошо отдыхать когда деньги есть,по мне так дешевле выходит в разы совершать на авто круг почёта по России (Урал-Смоленск-Белоруссия-Краснодар-Урал),сколько денежек мне нынче на 4х обошелся бы такой вояж общественным траспортом?))))

Нелысый дидько
03.09.2014, 09:21
Не,Актиоша едет хорошо,на заднем диване супруга с собакой и часть шмурдяка,им места хватало,к машине притензий нет,сама дорога тяжелая,по большей части убитая,особенно за Челябинском и до Белгородской обл.В Белгородчине лучшие дороги которые я видел,ну и дорого конечно,до Кемерово у нас в день на бензин-еду-ночлег 6-7т.р.уходило...

Гхм... В июле-августе не увидел особой убитости ни от Москвы через Казань до Челябы - Троицка, ни от Омска через Пертропавловск -Курган - Челябинск - Казань до Москвы. Есть места, стремные из-за ремонта или реконструкции, есть убитое фурами по жаре покрытие в некоторых местах (например, выезд в Москву с объездной Владимира). Вокруг Челябинска дороги вполне пристойные были.

Фома
03.09.2014, 13:27
Фома! Фотки то будут ? И Белгород я так понял стороной прошел ? Или наоборот родня приняла радушно !? )

Фотки будут,но попозже:)В Белгороде пробыли 4 дня,сестра младшая переехала в апреле,купили хороший дом,Белгород понравился,лучшие дороги в России которые я видел...
PS От Читы домой едем,дорожников тьма на трассе Амур,провалы латают,оказывается Путин инспектировать собрался,правда не на желтой Калине,а с вертолета,возле строящегося космодрома,где вертолет садился,дорогу вылезали как яйцо гладкая,хоть боком катись...

Фома
03.09.2014, 13:41
Гхм... В июле-августе не увидел особой убитости ни от Москвы через Казань до Челябы - Троицка, ни от Омска через Пертропавловск -Курган - Челябинск - Казань до Москвы. Есть места, стремные из-за ремонта или реконструкции, есть убитое фурами по жаре покрытие в некоторых местах (например, выезд в Москву с объездной Владимира). Вокруг Челябинска дороги вполне пристойные были.
Да,вокруг Челябинска отличная дорога,даже автомагистраль,вообще все объездные дороги в хорошем состоянии,многополоски,но вот дальше не так гладко...И хорошо заметны границы некоторых областей,например Омской и Тюменской,в Омской по большей части нормальные дороги,только въехал в Тюменскую начались колдобины...Правда после Бердюжки дорога улучшается,счас фото найду,как машина выглядела,это я еще фары и номер Слегка отмыл с лужи, в Кургане все мойки машинами забиты...

kotsoft
03.09.2014, 20:15
Ты через Бердюжье ехал? Ну и как там? Я когда в июле на Байкал ехал, не рискнул. Обогнул через Мокроусово- Заводоуковск на Ишим. Ну и обратно соответственно, тож обогнул. Дороги в Тюменской обл. и правда не фонтан. Но ремонтировались, когда мы ехали.

Фома
04.09.2014, 09:27
Ты через Бердюжье ехал? Ну и как там? Я когда в июле на Байкал ехал, не рискнул. Обогнул через Мокроусово- Заводоуковск на Ишим. Ну и обратно соответственно, тож обогнул. Дороги в Тюменской обл. и правда не фонтан. Но ремонтировались, когда мы ехали.

Попозже видео выложу,как Бердюжку проезжал после дождя,Актион прошел очень достойно,только в Кургане на мойку долго очередь ждал.

Змей
04.09.2014, 10:26
сильные однако дороги между городами Российскими...) а в Белгороде прикольно было бы двух бегемотов белых сфоткать рядом )

Flaner
04.09.2014, 13:24
Гхм... В июле-августе не увидел особой убитости ни от Москвы через Казань до Челябы - Троицка, ни от Омска через Пертропавловск -Курган - Челябинск - Казань до Москвы. Есть места, стремные из-за ремонта или реконструкции, есть убитое фурами по жаре покрытие в некоторых местах (например, выезд в Москву с объездной Владимира). Вокруг Челябинска дороги вполне пристойные были.
Ну если не считать особой убитостью такие трассы федерального значения (транссибирская магистраль как-никак) то что говорить про остальные (((

Flaner
04.09.2014, 13:48
Сорри и еще один неловкий момент на фото:icon16:

Нелысый дидько
08.09.2014, 17:01
Ну, гуглопанорамы всё же не являются вечной истиной. Одна и та же дорога через год может стать или хуже, или лучше. Потому фото в последних двух сообщениях - не более чем констатация факта на момент проезда гуглофотомашины. Я из Омска до Челябинска предпочёл через Казахстан - короче + страховка была.

Flaner
08.09.2014, 17:21
Ну, гуглопанорамы всё же не являются вечной истиной. Одна и та же дорога через год может стать или хуже, или лучше. Потому фото в последних двух сообщениях - не более чем констатация факта на момент проезда гуглофотомашины. Я из Омска до Челябинска предпочёл через Казахстан - короче + страховка была.

Кто много лет проезжает через Бердюжку и Аббатское не даст соврать, там как не было дороги так и не видно, стоит открыть яндекс карты и посмотреть какие пробки в этих местах, вот это и есть реальность

Нелысый дидько
09.09.2014, 09:26
"Яндекс-пробки" тоже не показатель. Можно назвать много мест с приличной дорогой, но постоянными пробками. Я верю (ибо проверить не могу, а "панорамы" показывают состояние дел только на момент проезда машины с аппаратурой), что в указанном месте сейчас дорога может быть по состоянию немногим лучше, чем её отсутствие. Кстати, я по панорамам так и не понял: это разрушенный асфальт или добротная гравийка? Если добротная гравийка, то прокатитесь у соседей от Павлодара до Караганды. Желательно, ночью.

Фома
10.09.2014, 09:11
Бердюжка,с видеорегистратора...
http://youtu.be/RlPE789ktm0

Нелысый дидько
10.09.2014, 09:42
Правильно я через Петропавловск поехал. :)

Фома
10.09.2014, 09:51
Правильно я через Петропавловск поехал. :)
У нас с собой собачка член экипажа,побоялись,что прикапываться будут...
Справедливости ради-назад по сухому Бердюжку проскочил за 15 минут.

Фома
10.09.2014, 15:02
Немного фото:1.трасса "Амур",2.вот так возят машины-"бутерброд" 3.река Селенга,4.кафе Бурятская кухня,очень вкусно,5.там же.

Ураец
13.09.2014, 20:00
Опупеть.

koastasch
10.10.2014, 23:11
Красаучег!!!

Фома
11.10.2014, 15:28
Вспоминаем лето,виноградники на Тамани.

slon_28
15.10.2014, 11:03
Ну ты красавчик! Земляку поклон и уважение! Тоже думал в этом году поехать на Актиошке в Геленджик. Там теща квартиру купила. Говорит, съездите, посмотрите, если понравится, то оставайтесь там. Но сел с куркулятором, посчитал-в хорошую копейку вылетает(д/т, еда и т.д.). Ехать дней 20 при хорошем раскладе. Получается, треть отпуска баранку крути. Да и ребенок маленький (1,5 года), ему тяжело будет сидеть столько. Полетели самолетом.

Нелысый дидько
15.10.2014, 14:30
Так да. Я из Москвы в Казахстан в отпуск в одно рыло ездил: много дороже, чем самолётом. Но удовольствия получил море, людей разных по дороге повстречал, (штраф в Кушнаренково поймал,) да и просто пока интересно.

slon_28
16.10.2014, 11:14
Не спорю. В 2010 году ездил на "Форестере" всей семьей (я, жена и дочки 12 и 5 лет) на Байкал. Впечатлений - воз и маленькая тележка! Съездили отлично, "от подъезда до подъезда" 6400 км., ни разу колеса не прокололи и ни одного штрафа! До сих пор вспоминаем. Старшая спрашивает, когда еще куда-нибудь поедем. Жена хочет на Алтай. Бог даст,может в следующем году. Только младшего придется бабушке с дедом подкинуть. В Геленджике были с 20.06. по 12.08. Потом из Анапы в Первопрестольную, а оттуда 21.08. уже домой. В гостях всегда хорошо, но дома лучше!

Alexor
16.10.2014, 14:06
Фига себе у вас отпуска под 2 месяца.

Фома
17.10.2014, 08:44
Ну ты красавчик! Земляку поклон и уважение! Тоже думал в этом году поехать на Актиошке в Геленджик. Там теща квартиру купила. Говорит, съездите, посмотрите, если понравится, то оставайтесь там. Но сел с куркулятором, посчитал-в хорошую копейку вылетает(д/т, еда и т.д.). Ехать дней 20 при хорошем раскладе. Получается, треть отпуска баранку крути. Да и ребенок маленький (1,5 года), ему тяжело будет сидеть столько. Полетели самолетом.

Не,с малым ребенком однозначно ехать не стоит...Да и без ребенка не стоит,я сперва думал в один конец поеду,в Белгороде или Геленджике оставлю Актиошу,не срослось по ряду причин,пришлось назад ехать...Второй раз бы не поехал...
PS видео с регика сваять хочу,коротенькими клипами,будете смотреть?

slon_28
22.10.2014, 12:28
Конечно!