PDA

Просмотр полной версии : MirrorLink для ШГУ (NAV0034001, NAV0034011)


UnVo
10.09.2014, 09:06
Создам тему. ИМХО сама технология перспективная.

zadkov80
10.09.2014, 12:50
В play маркете нашел программы для работы телефона на базе Android: lngenix 2 и mirrorman. Пока не тестил. Отпишусь потом.

Vadyai
10.09.2014, 22:34
На данный момент официально сертифицировано 129 железок поддерживающих MirrorLink https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/
И еще, кто владеет английским советую почитать http://forum.xda-developers.com/galaxy-s3/help/samsung-drivelink-dev-bounty-reached-t1837847

UnVo
11.09.2014, 05:17
На данный момент официально сертифицировано 129 железок поддерживающих MirrorLink
Почему-то думал, что достаточно будет на смарт только софт установить и опля! А оказывается надо еще и саму железку новую покупать?

Muxa67
11.09.2014, 07:08
Андроид должен быть от 4.0.0

brifus
11.09.2014, 09:58
моего тлф ZTE в акредитованых списках нет :(

Nitro Express
11.09.2014, 21:54
Господа, надо mamboo просить об обращении к ТП carmani по ML. Может софтину подкинут для разных ОС телефонов, ну или хотя бы кинут список рекомендованных с нашей новой прошивой телефонных аппаратов или ОС или прог. Инфы же ноль. Может ее вообще в меню для красоты прорисовали :)

Nitro Express
11.09.2014, 22:19
На данный момент официально сертифицировано 129 железок поддерживающих MirrorLink https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/
И еще, кто владеет английским советую почитать http://forum.xda-developers.com/galaxy-s3/help/samsung-drivelink-dev-bounty-reached-t1837847

Таки уже 165. Но что то мне подсказывает что между официальным списком партнеров технологии и производителем нашего с вами майфуна нет ничего общего. Нашей магнитолы кстати ведь нет в официальном списке железа на сайте ML.
Порывшись на 4PDA понимаю, что не столько в тел. аппаратах дело, сколько в софте - там куча народу заставляло работать не поддерживаемые серии аппаратов на Андроиде установкой софтины, с одной оговоркой, что как правило требуется root.
Я так и не смог заставить работать свой Galaxy Note 3 заработать с магнитольным ML. Android стоит 4.4.2. суперюзверь и рут права не ставил.
Сперва замучился искать нормальный апк, так как не предлагают его родные маркеты. Нашел, поставил, не запускается. Есть в настройках родные самсунговские ScreenMirroring и проч приблуды - ни с одной не заработал.
Другого годного софта для работы с ML не выявил.
Надо чтобы кто-нибудь с SGS3 попробовал - там по умолчанию DriveLink стоит.

brifus
12.09.2014, 06:35
прошу выложить apk , которые ты там понаходил.
или дай пруфы на 4пда

Nitro Express
12.09.2014, 23:36
Вот ссылка по теме на 4pda:Пожалуйста. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663 )
Сами apk после неудачных попыток нигде не сохранял, все которые пытался ставить - гуглил.
Если нужен apk - вот же Vadyai ссылку дал на пару сообщений выше на модифицированный DL, одна из последних версий кстати.
Вот прямая ссылка (http://www.colmoschinxtreme.com/android/item/drivelink ) на страницу закачки DL

mamboo
15.09.2014, 18:57
Подружил свой Samsung Galaxy S3 с головой NAV0034011.


На телефон поставил Drive Link.
Голова увидела телефон только через USB-кабель в бардачке :confused:
В режиме ML не будет работать модем.
Нет возможности прописать в качестве навигатора по умолчанию Яндекс-навигатор :confused:
Отзывчивость экрана оставляет желать...


Короче, пока отложил в сторону.

Nitro Express
16.09.2014, 21:12
В play маркете нашел программы для работы телефона на базе Android: lngenix 2 и mirrorman. Пока не тестил. Отпишусь потом.

Пробовал обе. Для нас не подходят, ибо обе для коннекта по БТ, Mirrorman вообще под новую голову SM800-S

Nitro Express
16.09.2014, 21:21
Подружил свой Samsung Galaxy S3 с головой NAV0034011.

А есть возможность узнать у ТП Carmani относительно софта рекомендуемого ну и хотя бы список поддерживаемых аппаратов, или на худой конец ОС?
Версия МЛ судя по тому что удалось сконнектиться, видимо 1.0
В списке поддерживаемых аппаратов официального сайта МЛ значится Galaxy Note 4, и еще пара новинок, но уже с версией МЛ 1.1.
Жаль если не будут в паре работать с ШГУ - именно Note 4 хотел брать себе ((

Sakin
18.09.2014, 17:29
Вообщем Galaxy S5 не хочет дружить с ML, а Drive link даже нет в списке приложений Galaxy Apps

Nitro Express
18.09.2014, 22:08
из Самсунгов S5 нет - по списку S3 с Drive Link.; еще S4mini, Galaxy Note 4, Galaxy Note Edge под версию ML 1.1

Vadyai
27.09.2014, 09:12
Нафига вообще эту функцию при крутили? Лучше бы сохраняемый реестр сделали, флеш-память то на устройстве есть.

Nitro Express
28.09.2014, 21:25
Vadyai, нормальная фича ML. Если б все работало как задумано - можно было б и от затрат на модем отказаться, и навигацию не обновлять, да много чего можно - двустороняя связь и дублирование экрана смартфона на экран ШГУ - имхо лучшее, что было придумано за последние несколько лет в области автомагнитол.

NinilakSMR
28.09.2014, 21:41
Пардоньте, а что это вообще такое-то? И я так понял, это только для стандартных?

Nitro Express
28.09.2014, 22:02
Описание (не мое)..
MirrorLink (до этого называвшийся Terminal Mode) предоставляет непрерывную связь между смартфоном и автомобильной навигацией, в том числе системой развлекательного характера. Теперь mirrorlink android скачать можно в открытом доступе. Технология этого продукта довольна проста в понимании и применении. Ее нужно просто установить в машине, подключить к вашему андроидному устройству через USB, и приложения на вашем устройстве могут работать уже в машине. Проблема существовала в том, что до этого было сложно делать то же самое в автомобиле, прерывалась передача данных. Получалось так, что телефон (смартфон) использовался как сервер, а навигация автомобиля была клиентом. Связь между машиной и телефоном осуществлялась через USB или Bluetooth, а у Bluetooth Serial Port Profile (SPP) низкое качество связи.

MirrorLink описывается пользователями как качественные, скомпонованные стандарты продуктов, по-прежнему поддерживающие проводную и беспроводную связь, и традиционную коммуникацию, такую как Bluetooth HFP и A2DP, еще он обеспечивает IP-технологии, осуществляет неограниченный ничем доступ к мобильным приложениям и файлам, и использует Universal Plug and Play (UPnP), чтобы получать доступ к ограниченным приложениям.
Особенным плюсом приложения MirrorLink для андроид является то, что не требуется обновлять ПО машины, чтобы использовать новые программы и приложения телефона. Так же можно открыть доступ к интерфейсу смартфона прямо из автомобиля, для этого используется VNC-сервер, который, кроме всего прочего, поддерживает клавиатуру и сенсорный экран, терминальный режим, и технологии Apple iPod Out, которые, в свою очередь, позволяют отображать содержимое iOS, новые и старые функции, не меняя их программного обеспечения. Аудио из машины может передаваться с помощью Real-Time Protocol (RTP) по UDP, а так же по Bluetooth.

MirrorLink может дополнительно отображать на дисплее автомобиля любые приложения, доступные вашему телефону (смартфону), и поэтому делает возможным разработки других мобильных, и в том числе андроидных устройств и приложений, чтобы улучшить работу автомобиля, и сделать их общедоступными, простыми и понятными.

Balsand
03.10.2014, 15:05
Подружил свой Samsung Galaxy S3 с головой NAV0034011.


Нет возможности прописать в качестве навигатора по умолчанию Яндекс-навигатор :confused:



Вы просто не умеете их готовить))
Надо стартовать "Яндекс Карты", в них прокладывать маршрут и "Ехать с яндекс навигатором". Во всяком случае у меня запахало именно в таком порядке.

mamboo
03.10.2014, 18:14
Стартовать можно все, что угодно.
Я вел речь именно о навигаторе по умолчанию.
Чтобы Я-Н запускался по кнопке "Навигация".

donsfinks
01.11.2014, 11:24
Коллеги, а с яблочной техникой получилось у кого?

oddinn84
05.11.2014, 00:07
перерыл горы интернета.... но увы и ах.. с яблоком не дружит вообще

UnVo
05.11.2014, 06:47
В этой ситуации я вижу только один способ. Надо трясти авторов прошивки. По идее, приделав эту технологию к ШГУ, они должны были протестировать связь MirrorLink с каким-то устройством. Пусть расскажут с каким - тип(ы), ОС и тд.

donsfinks
05.11.2014, 07:00
перерыл горы интернета.... но увы и ах.. с яблоком не дружит вообще

Да нет, дружит и по шнурку и по вай-фай. Но с другими ГУ. А вот с нашей штатной пока никак(((

Docent
05.11.2014, 12:12
У меня мирролинк связь между самсунгом нот 2 и пионер 8600 ,обалденная вещь.

donsfinks
05.11.2014, 16:47
Задал вопрос Кармани, ждемс))

oddinn84
06.11.2014, 15:29
самое удивительное, что в app store нет ни одной проги для подключения к MirrorLink

donsfinks
06.11.2014, 17:53
вот как ответили:
05.11 Добрый день. Список всех поддерживаемых телефонов есть на сайта ассоциации Миррор Линка. Но IPHONE не поддерживает этот протокол.

Но на предыдущий вопрос они тоже интересно ответили:
Вопрос: "Здравствуйте.
У меня Carmani CX-500, можно ли подключить к этому устройству "не родной" модем, в смысле отличный от CARMANI LC100, или надо покупать только модем CARMANI LC100"
Ответ: 05.11 Здравствуйте. Другой модем имеет свои собственные драйверы, о которых мы не знаем. Поэтому подойдёт только LS100.

Поэтому особого доверия мне этот ответ не внушает, тем более, что в инете куча предложений, где пишут, что подключается яблоко. Вот например: http://inventcar.ru/iphone-toy-lex

oddinn84
08.11.2014, 20:02
мдя, но это платно... да ещё и танцы с бубном да и не факт, что работать будит

donsfinks
08.11.2014, 20:33
Да нет никаких танцев, все поставят и покажут. Кстати посетила мысль, может взять дешевый андроид чисто для ML (навигации). Есть у кого положительный опыт?

Muxa67
10.11.2014, 08:11
А зачем? Чем плоха навигация в ГУ? Да и смикшировать звук не получится...

donsfinks
10.11.2014, 15:09
ЯндексНавигатор маршрут прокладывает практически мгновенно, с учетом пробок и новых развязок. А сейчас реально минимум пять минут танцев с бубном. Ждем пока загрузится ШГУ, выходим в альтернативное меню, дважды жмем кнопку модема, загружаем Навител, ждем пока про грузятся пробки и пока он проложит маршрут. Даже наверное поболе, чем 5 минут.

Balsand
10.11.2014, 16:01
ЯндексНавигатор маршрут прокладывает практически мгновенно, с учетом пробок и новых развязок. А сейчас реально минимум пять минут танцев с бубном. Ждем пока загрузится ШГУ, выходим в альтернативное меню, дважды жмем кнопку модема, загружаем Навител, ждем пока про грузятся пробки и пока он проложит маршрут. Даже наверное поболе, чем 5 минут.

Не согласен. С альтернативным меню 2 минуты, не более. Голова включается с автомобилем, 1 минута максимум (на самом деле быстрее). Далее каждый шаг по 5-10 секунд: альт.меню, модем-сброс, модем-активация, яндекс, адрес куда надо (как правило выбор из истории) - выбрали, поехали. Но пользоваться допотопной прогой для ВинСЕ конечно неудобно - андройдовский яндекс по удобству и симпатичности на порядки лучше. Если бы мультилинк работал как задумано да еще желательно и по беспроводному протоколу - выбор был бы за ним. Но увы - приходится выбирать между хреновым и совсем хреновым. Я выбрал в конечном итоге альтернативное меню, т.к. можно одновременно слушать музыку с флэшки, иметь подключенный по Bluetooth телефон и в то же время пользоваться навигатором из альт-меню.

donsfinks
10.11.2014, 19:47
Но Яндекс навигатора под WinCE не существует. А Якарты с трудом можно назвать навигатором. Нет голосовых подсказок, нет авто масштаба, и по-моему маршрут он автоматически не пересчитывает (тут могу ошибаться, может и пересчитывает, но совсем не так оперативно, как навигаторы). Поэтому если подсчитаете время запуска навитела с пробками и прокладку маршрута с паузой на 5%)), то как раз и будет пять минут.

alex_spb
23.11.2014, 11:52
Конечно взять любой ТВ стик за пару тыр. И все будет крутиться. Плюс бонусом всякие полезности. WinCE умер давно для чего либо путного.

UnVo
02.12.2014, 08:52
А вот этот пост (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=365005&postcount=199) про что?

Balsand
03.12.2014, 11:02
Но Яндекс навигатора под WinCE не существует. А Якарты с трудом можно назвать навигатором. Нет голосовых подсказок, нет авто масштаба, и по-моему маршрут он автоматически не пересчитывает (тут могу ошибаться, может и пересчитывает, но совсем не так оперативно, как навигаторы).

Я привык довольно быстро, а до этого 2 года пользовался Я-навигатором на андроиде (далее - ЯНА). Сперва было неудобно, но потом понял что от непривычки, просто идеология пользования другая. Без голосовых подсказок оказывается вполне можно ехать, просто заранее поглядывать на карту. Автомасштаб тоже не самая необходимая вещь (на ЯНА я вроде даже выключал его). Автоматически маршрут не пересчитывается, но зато есть кнопка "обновить", которой нет в ЯНА, оказалось кнопка нужнее чем автообновление. Скорость пересчета маршрута полюбому одинакова, т.к. у Яндексов она происходит на сервере (это довольно очевидно - если например строить маршрут на 400-500 км, то придется подгружать все пробки близлежащих территорий и заниматься довольно серьезными вычислениями на потенциально слабом клиентском устройстве, да и реализовывать вычисления для разных ОС отдельно - как разработчик могу сказать это не лучший подход однозначно).

alex_spb на минуту заинтересовал меня идеей подключения ТВ-стика, но потом я понял, что это тупиковая ветвь: теряется возможность пользоваться тачскрином ШГУ. Я правильно понимаю, что имелось в виду подключение по AV каналу?

9SERG6
04.12.2014, 14:21
Всем привет.
Выражаю огромную благодарность всем тем, кто принимал и принимает участие в усовершенствование наших авто. Большое Вам спасибо.
Прошился на UpdateEvo_20140522_RUS_Actyon_ModemBalanceCheck_Fu nctionTest2 для ШГУ NAV0034011.
MirrorLink работает через USB шнурок (пробовал из бардачка) с тел. Sony Xperia Z3 Dual. Только зачем MirrorLink нужен с такими тормозами. Посмотрим может плюсов будет больше.

donsfinks
04.12.2014, 15:01
и сильно тормозит?

9SERG6
04.12.2014, 15:11
Видео смотреть невозможно, дергается каждую секунду.
И задержки при нажатии кнопок в 2-5 сек.

donsfinks
04.12.2014, 15:54
а если яндекс-навигатор на смарте запустить, то можно пользоваться навигацией?

9SERG6
04.12.2014, 16:01
Да можно.

Docent
04.01.2015, 01:50
Ребят на предыдущей машине стоял пионер 8600 и у самого сейчас Самсунг галакси ноте 2.Вообщем я прошел от и до про мирролинк и апп радио.Был поставлен рут права на телефон был куплен специальный для самсунга адаптер и к нему подсоеденялись два провода один hdmi другой питание чтоб телефон не сажался.На 4pda есть тема mirrolink там ребята друг другу помогали я с одного сайта скачал прогу и установил на телефон и запустил.Что хочу сказать тормозов не было ЯНА работал без тормозов вообщем без глюков и все что было в телефоне запускалось сразу даже игры.Вообщем у кого будут вопросы задавайте. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663

anton10k
04.02.2015, 08:00
Добрый день! помогите определиться с магнитолой пож... авто без магнитолы, просмотрели все варианты, и в общем есть возможность взять NAV0034011 но есть сомнения. mirrorlink это конечно хорошо)... интересует все ли устраивает счастливых обладателей NAV0034011 по 1) радиоприему, 2) есть ли проблемы с качеством звука, 3) можно ли по блютус с телефона слушать музыку?? и самое главное есть ли желание NAV0034011 променять на какой нибудь андроид или магнитола вписалась в интерьер и ничего менять не будете??? заранее спасибо!! очень надеюсь на ответ, так как особо отзывов по обыденной эксплуатации нет

Muxa67
04.02.2015, 10:53
NAV0034011 - 1. Прием средний. 2. Проблем особых нет, зависит от личных предпочтений юзера, я вот на 90% аудиокниги слушаю - устраивает. 3. Можно. 4. Нет желания поменять, если бы сейчас выбирал - взял бы чего-нибудь пофункциональней и дешевле на Андроиде с переходной рамкой

anton10k
04.02.2015, 14:35
NAV0034011 - 1. Прием средний. 2. Проблем особых нет, зависит от личных предпочтений юзера, я вот на 90% аудиокниги слушаю - устраивает. 3. Можно. 4. Нет желания поменять, если бы сейчас выбирал - взял бы чего-нибудь пофункциональней и дешевле на Андроиде с переходной рамкой

спасибо!!
про функциональность андроида в магнитоле пока для меня спорный вопрос. конечно 100 плюсов это яндекс навигатор и более менее как то оформление можно менять, в остальном смотреть нужно. во первых нужен стабильный интернет, у меня по дороге на работу за 20км два раза телефон переключается с соты на соту, при этом если онлайн радио отваливается то секунд на 40. и все же на дешевом железе андроид не будет радовать, тормоза зависания и т.д. это по тв приставке дома

Вадёс
10.04.2015, 20:39
Перепрошил себе ШГУ:
- MirrorLink по USB Samsung Galaxy S4 mini Duos не увидел;
- DriveLink на телефоне не запустился;
- установил на телефон Ingenix и Mirrorman. При установке с Плеймаркета было подозрительно много предварительных уведомлений, но ради великой цели обойтись без USB-модема от ОД со всем согласился. В итоге по блютус кроме штатных функций (телефонная связь и музыка) ничего не добавилось, за исключением того. что аккумулятор телефона начал разряжаться в ноль за сутки, а то и меньше. Удаление новоустановленных программ ничего не изменило. Пришлось всё сбросить в изначальное состояние с потерей контактов и установленных программ:(

Nitro Express
10.04.2015, 22:19
Mirrorlink тоже версии имеет, для ШГУ версия 1.0,
она же в старых поколениях самсунгов - S3 например, на нем же и Drivelink уже установлен. На других поколениях не поддерживается.
Например у меня Galaxy Note 4, там уже вшит 1.1 ML и с ШГУ он не дружит. А по блютуз ML 1.0 на нашей ШГУ и не должен работать - только шнурок usb.
Список поддерживаемых устройств и смартфонов с разбивкой по версиям тут:
https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/

finder_by
20.05.2015, 18:24
Добрый день! Где раздобыть UpdateEvo_20140522_RUS_Actyon_ModemBalanceCheck_Fu nctionTest2 для ШГУ NAV0034011 или более новую прошивку чем OS-v.11.24.RUS1119?

Nemo901
20.05.2015, 19:04
Добрый день! Где раздобыть UpdateEvo_20140522_RUS_Actyon_ModemBalanceCheck_Fu nctionTest2 для ШГУ NAV0034011 или более новую прошивку чем OS-v.11.24.RUS1119?

Смотри здесь http://syclub.ru/showpost.php?p=375205&postcount=417

finder_by
21.05.2015, 09:57
Спасибо за ссылку

dieselok
06.02.2016, 13:45
с Айфоном не дружит МЛ?