PDA

Просмотр полной версии : Kyron, D20DT, Euro4, 5 А/T, 2014 года (K3D4L45, Luxury)


Diffizit
15.09.2014, 22:36
Всем добрый день!
Участников у клуба в моем лице, не убыло. Можете меня поздравить или посочувствовать - кому что ближе. В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто прямо или косвенно помог мне с выбором авто, хотелось конечно чего то большего, но бюджет внёс свои корективы. Итак 25 августа ближе к вечеру забрал своего Кайрона из салона. Кайрон 2, дизель, 5-ти ступенчатый автомат, комплектация K3D4L45 Luxury, белого цвета, на бежевой коже, при повороте ключа по глазам резанула цифра "6" - но это был всего лишь пробег на одометре, а я с горяча чуть не отправил менеджера в пешую эротическую экскурсию. Потом пощелкав рычагом селектора АКПП каждый по очереди, дружно посмеялись увидев там максимально возможной 5-ю передачу.

Леонид Леонидович
15.09.2014, 22:44
Будут вопросы по Кирюхе, спрашивай-поможем чем сможем.

Леонид Леонидович
15.09.2014, 22:53
Перво-наперво:держи путь к повелителю форсунок и свечей. А потом :к волшебнику, повергнувшего негра в преисподню. (надеюсь понятно и без рекламы ).

Diffizit
15.09.2014, 23:13
Будут вопросы по Кирюхе, спрашивай-поможем чем сможем.

Спасибо.

finn48
15.09.2014, 23:18
Поздравляю с обновкой)

Леонид Леонидович
15.09.2014, 23:22
Красота (я про фото ).Вспомнил себя 2года назад,когда своего Кирюху покупал.

Diffizit
15.09.2014, 23:53
Впечатления от салона (Торгмаш) не совсем положительные: из плюсов менеджер ничего не втюхивал из допов, в качестве бонуса получил резиновые коврики в салон и багажник, стальная защита картера и коробки. Приятно. Из минусов: были втюханы, а в последующем заменены на родные ковры салона от Актиона, колеса были перекачены, не отбалансированы и внимание!!! НЕ ПРИКРУЧЕНЫ! (было огромное желание повырывать им все руки!). Кстати лучшая цена (НЕ РЕКЛАММА!) :97::D в итоге оказалась в Маршале, но в наличии был только серебристый металлик (не хочу!).На момент написания уже получены номера и пробег составляет уже 1680км.
Первые впечатления от машины: высоко сижу - далеко гляжу, гораздо выше и дальше, чем на NA. Сама машина предрасполагает к спокойно-вальяжной манере езды,конечно, может наверное и рвануть, хотя......Штатная подвеска оставляет желать лучшего, небольшая раскачка на неровностях, клевки, (короче в планах на улучшение), удобство посадки нашел не сразу благо кресла электрические и методом проб и ошибок подискал все таки удобное положение, штатные трех струйные форсунки скорее всего на замену, не впечатлили. Не хватает регулировок руля, немного напрягало в первый день то что не хватает обзорности, но попривыкся, повеселило отсутствие бортового компа, отсутствие как и на NA прерывестой работы заднего стеклоочистителя, могли бы поставить память сидений, отсутствие индикации омывашки и регулировки подсветки приборов (уже привык), не понятно для кого и для чего сделаны карманы в дверях, кроме пары пачек салфеток туда ничего не положить и тем более не достать, чудо докатка снизу даже еще не смотрел как ее снимать (о, надо смазать!) и т.д и т.п и все это на автомобиле 2014 года стоимостью более миллиона рублей.
Вобщем машина радует, чуть не забыл про тормоза, они ХОРОШИЕ, гораздо лучше чем в NA!

Diffizit
16.09.2014, 00:05
Кстати о форсунках и свечах накаливания, они были промазаны на пробеге 1400 км, еще бы ровно столько же и 4-ю форсунку без танцев с бубном было бы уже не достать! На фото пресловутая 4-я форсунка и четвертая же свеча накала. Повторюсь пробег всего 1400 км! Легкая ржа, совсем не критичная была на второй форсунке, все остальные как новые. Так, что на мой взгляд мазать нужно обязательно.:335:

Diffizit
16.09.2014, 00:07
Продолжение следует...:335:

Diffizit
16.09.2014, 00:08
Перво-наперво:держи путь к повелителю форсунок и свечей. А потом :к волшебнику, повергнувшего негра в преисподню. (надеюсь понятно и без рекламы ).

Ага, более чем.:D

finn48
16.09.2014, 08:39
А где наклейка? :D а то как то без нее авто не смотрится )))

Diffizit
16.09.2014, 09:48
Вот так и знал, что этот вопрос возникнет...))) Ездил и чуствовал себя неуютно в связи с её отсутствием и даже бортовик заводить не хотел пока не повешу, в выходные надеюсь забрать и приклеить.

Леонид Леонидович
16.09.2014, 10:34
Так и щит просится на заднюю дверь.

Juristy
18.09.2014, 07:54
нет, лучше нашу! вливайся ...

Kammerton
18.09.2014, 09:42
Лёха, а что там в нише за крышка под блоком климата?

Diffizit
18.09.2014, 11:08
Ооооо, эта крышечка, всем крышечкам-крышечка...)))
Она закрывает два разъема: usb и aux и там у меня живёт фрешка.

racot
18.09.2014, 13:27
Поздравляю!!! Как же я хотел себе белого Кайрона, но увы даже с ожиданием в нужной комплектации его не было. А так до сих пор вспоминаю свою радость от езды на новом Кире. Одним словом завидую Вам белой завистью!!!

Diffizit
20.09.2014, 22:48
Фото к вопросу о крышечке.

Dedok
20.09.2014, 22:51
Так вот ты какой разъем usb и aux :)

Diffizit
20.09.2014, 22:56
Сливаешься с потоком? Машина не едет? Приезжал на сбор, а тебя не заметили и уехали без тебя?
УНИКАЛЬНЫЕ, СВЕРХПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, СУПЕРОБТЕКАЕМЫЕ, МЕГАЗАМЕТНЫЕ наклейки SYCLUBa клуба! Проверено тестами и временем...
Короче, я приклеил наклейку!:335:

lom.47
20.09.2014, 23:14
Поздравляю, дважды клубня!!! :335:

Diffizit
20.09.2014, 23:25
Спасибо.

Diffizit
09.11.2014, 18:19
Итак первый поток безумных очередей в шиномонтаже иссяк и я без очереди и не переплачивая поменял себе резину. Догий и мучительный выбор всё же сделан и приобретена нешипованная резина BRIDGESTONE Blizzak DM-V2 в размере 235/65/18.

Diffizit
09.11.2014, 18:42
Честно говоря ещё не понял, что резина представляет из себя, т.к. +7 на улице, но не шумная-точно, отлично обалансировалась, показалось что она немного жёстче, как будет вести при минусовых температурах время покажет, пока оттормаживается даже интереснее чем на лете. По ходу эксплуатации отпишусь.:335:

Juristy
09.11.2014, 18:46
цена вопроса на резину и на сам шиномонтаж?

Diffizit
09.11.2014, 18:48
резина: 5970 х 4= 23880.
монтаж: 2500.
пакеты: 100.
итого: 26480.

Diffizit
28.11.2014, 01:42
Итак, после того, как схлынула первая волна слюноотделенческого цунами от покупки нового авто и пройдены первые 4800 километров,помчался я проходить "нулевое" ТО у диллера FAVORIT MOTORS (Реутов), по затратам обошлось ни много, ни мало 5134 рублика и 75 копеечек (это со скидочкой в размере 5%), за эту сумму залито масло SsangYong Motor Oil SAE 5W-40, заменён масляный фильтр естесственно оригинал (фото старого фильтра прилагается) и проверен уровень масла в АКПП (на всякий случай). При всех работах присутствовал, затем пил халявный чай и нежился в массажном кресле, ожидая оформления документов и пока мастер приемщик нарезвится бегая с кувалдой по заднему двору утилизируя снятые и замененые по гарантии запасные части.:335:

Juristy
28.11.2014, 10:15
как тебе масло от енга? я дважды его пробовал и везде не устраивала долгое горение масленки с утра ... у тебя как?

Diffizit
28.11.2014, 18:14
Я от него далеко не восторге, но диллеры в свете последних событий другого не льют к сожалению...
( Изменение регламента ТО: ОАО «СОЛЛЕРС» ввел новые правила ТО с 01.10.2014 г.
Оригинальными запчастями являются те запчасти, которые были приобретены у официального поставщика. Официальными поставщиками оригинальных запасных частей для автомобилей марки Ssang Yong на территории Российской Федерации являются: ООО «ДЦ СанЙонг» и все уполномоченные дилеры. Клиент должен будет подтвердить покупку оригинальных запчастей соответствующими документами (товарный чек или иной документ, удостоверяющий факт покупки.) Запчасти приобретенные у третьих лиц будут считаться неоригинальными).
Как оно себя поведёт посмотрим некоторое время, а там поменяю. Могу точно и с уверенностью сказать, что межсервисный интервал в 10000 оно полноценно не выходит, маслёнка с утра в норме. тухнет сразу.

Diffizit
28.11.2014, 18:25
Да, чуть не забыл FAVORIT MOTORS усиленно агитирует на смазку форсунок по цене, что то около 9000 рублей!!! Но у меня уже всё смазано до них http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_134.gif (http://mirgif.com/)

Juristy
28.11.2014, 22:18
Я от него далеко не восторге, но диллеры в свете последних событий другого не льют к сожалению...
( Изменение регламента ТО: ОАО «СОЛЛЕРС» ввел новые правила ТО с 01.10.2014 г.
Оригинальными запчастями являются те запчасти, которые были приобретены у официального поставщика. Официальными поставщиками оригинальных запасных частей для автомобилей марки Ssang Yong на территории Российской Федерации являются: ООО «ДЦ СанЙонг» и все уполномоченные дилеры. Клиент должен будет подтвердить покупку оригинальных запчастей соответствующими документами (товарный чек или иной документ, удостоверяющий факт покупки.) Запчасти приобретенные у третьих лиц будут считаться неоригинальными).
Как оно себя поведёт посмотрим некоторое время, а там поменяю. Могу точно и с уверенностью сказать, что межсервисный интервал в 10000 оно полноценно не выходит, маслёнка с утра в норме. тухнет сразу.

Все ОД России работают в электронной системе POWA. Раньше в этой системе регистрировались все ремонты автомобилей выполненные по гарантии. С в конце июля руководством ОАО "СОЛЛЕРС" (подразделение SY), была произведена рассылка с требованием о внесении в систему POWA все выполняемых ТО (все ранее выполненные ТО тоже вносятся в электронную систему для создании полноценной истории клиента). В начале октября, была произведена рассылка с требованием использовать при проведение ТО только оригинальные запчасти SY, приобретенные у официальных поставщиков SY. Любой образованный гражданин РФ знает о законе ЗПП, в тексте которого белым по черному написано, что так делать нельзя. Но электронную систему POWA это мало интересует (это программа), на той стороне не сидит живой человек (люди). В связи с этим, когда происходит занесение данных по ТО в систему POWA и пишется, что запчасти частично или полностью предоставлены клиентом, то система ставит предупреждение об ограничении в гарантии. Когда наступает гарантийный случай, то подымается вся история клиента и принимается решения о принятии или об отказе в выполнении гарантийного ремонта.


ЗОЗПП:
Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя

1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
Исполнитель обязан:
предупредить потребителя о непригодности или недоброкачественности переданного потребителем материала (вещи);
представить отчет об израсходовании материала и возвратить его остаток.
В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
2. Цена утраченного (поврежденного) материала (вещи) определяется, исходя из цены материала (вещи), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
Цена материала (вещи), передаваемого исполнителю, определяется в договоре о выполнении работы или в ином документе (квитанции, заказе), подтверждающем его заключение.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
3. Исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

ГК РФ:

Статья 704. Выполнение работы иждивением подрядчика

1. Если иное не предусмотрено договором подряда, работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
2. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.

Согласно п. 16 ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), определенную договором, с использованием собственных запасных частей и материалов, если иное не предусмотрено договором.

То есть если притащить свои запчасти и вписать это в заказ наряд или договор то все должно быть законно, так как есть ст. 704 ГК РФ



Таким образом действия, точнее требования несовсем законны, но есть что есть :mad:

Diffizit
28.11.2014, 22:34
Ой, скока букав...:)

Juristy
28.11.2014, 22:37
это я после крепкого виноградного сока
да и часть слов не мои

Diffizit
28.11.2014, 22:47
Саня, я даже знаю которая часть))) С соком не увлекайся...хотя пятница...:):335:

Juristy
28.11.2014, 23:04
не ну если по сути то копи паст
надо знать где смотреть ☺��

а ты на клане есть? какой ник там?

Diffizit
28.11.2014, 23:13
такой же.

Леонид Леонидович
28.11.2014, 23:20
И я там есть.