PDA

Просмотр полной версии : внутренний шрус люфт


artemqa
16.09.2014, 22:03
Доброго времени суток. когда менял левый передний привод обнаружил люфт внутреннего шруса в коробке. я так понимаю там какой то подшипник стоит в самой коробке, помогите определить какой (на схеме вообще разобраться немогу) и можно ли его без разбора коробки и снятия двигателя поменять? или из за чего там может шрус болтаться вверх-вниз влево-вправо примерно на 1 - 1,5 мм?

artemqa
17.09.2014, 18:34
Нет вариантов?

Evgenj
17.09.2014, 18:40
или из за чего там может шрус болтаться вверх-вниз влево-вправо примерно на 1 - 1,5 мм?

Приводной вал проходит через планетарную шестерню дифференциала,
там нет тугой посадки.
Подшипники тут непричем, люфт считается допустимым.

artemqa
17.09.2014, 22:53
Приводной вал проходит через планетарную шестерню дифференциала,
там нет тугой посадки.
Подшипники тут непричем, люфт считается допустимым.

Благодарю за информацию. Но никак не могу вылечить дергание машины при торможении двигателем или когда накатом еду и потом газ нажимаю токлается, отпускаю тоже толкается, уже из за этого поменял и подушку двигателя заднюю и привод левый и ступицу левую в сборе с подшипником, все не дает результата...:( почемуто после того как привод поменял машина примерно день не пиналась, потом опять начала. Еще когда на подъемнике машина повисит потом не пинается часок или два. Уже не знаю что еще нужно заменить/отремонтировать штобы не дергалась и не пиналась

Анатолич 27
18.09.2014, 14:39
Непонятно, какая связь между заменённый агрегатами и поведением машины? У меня на 1й передаче тоже поддергивает, но мысль менять привод и тем более ступицу, не приходила.

artemqa
18.09.2014, 15:06
Непонятно, какая связь между заменённый агрегатами и поведением машины? У меня на 1й передаче тоже поддергивает, но мысль менять привод и тем более ступицу, не приходила.

у вас на первой, а у меня на всех

sneb
18.09.2014, 16:12
что значит пиналась? может у тебя проблемы в зажигании, свечи там, катушки
думаю ты не там копаешь

sneb
18.09.2014, 16:40
сорри у тебя дизель, но причина все равно где то в двигателе

Homyak
18.09.2014, 19:27
Педаль плавней нажимай когда газуешь с наката и плавней газ сбрасывай. И будет тебе счастье. Не заморачивайся, с пробегом видно все разработалось. У меня также, если резко бросить в движении педаль газа. Да и на других машинах тоже самое было.

artemqa
18.09.2014, 21:52
Педаль плавней нажимай когда газуешь с наката и плавней газ сбрасывай. И будет тебе счастье. Не заморачивайся, с пробегом видно все разработалось. У меня также, если резко бросить в движении педаль газа. Да и на других машинах тоже самое было.

у меня у родителей тож дизельный на токо 4вд. пробег примерно такой же, может на 5 - 7 ткм поменьше, так вот на их машине за рулём сидел таких дёрганий нет.. поэтому и пытаюсь у себя причину найти ибо это не должно быть так

Homyak
18.09.2014, 22:04
Оспаривать не буду, сам на своем заметил недавно такую хандру. Посмотрел все на месте. Заморачиваться нестал, чуть плавней с педалью газа обращаюсь.

artemqa
19.09.2014, 11:49
словами объяснить не получится. нужно самим прокатится. на встречу клуба бы куданить приехать и показать.