PDA

Просмотр полной версии : видимость 0


Страницы : 1 [2]

Storm
03.11.2013, 01:59
Ну не знаю в ту ли тему???. Сегодня вез 5(всего в салоне) взрослых человек. И очень был удивлен и разочарован тем что при наружной температуре +7, в салоне ну ОЧЕНЬ СТРАШНО начинает запотевать стекла . Причем все (лобовое, боковые,заднее). Это что так и должно быть???? до этого не в одной машине не было такого. Всего больше озадачивает то что еще у нас не минус. а что будет при минус 28???Тогда я так понимаю езда не возможна так как даже при 7 градусах кондер со всем салоном ну просто не в силах справиться(((( Ребята помогите это нормально??? так у всех????

haris
03.11.2013, 06:08
фильтр салона поменяй и будет тебе счатстье

Andr72
03.11.2013, 10:18
Добавлю,фильтр салона+ковровое покрытие высушить или выморозить.

DimaSL
03.11.2013, 10:44
Добавлю, прежде чем сажать 5-х взрослых людей, проверить их на трезвость и выветрить их :D

valerik
03.11.2013, 11:12
пацаны,ну хорош стебаться:мы ж не первый день замужем:дофига машин было,но так как иной раз заволакивает актиоху.........
фильтр салона и ковры более чем уверен,что не при чем
дело не в этом.обратили внимание:у когото прям жестко потеет(у меня например),у когото нет.разбирал я тут фильтр салона,думал может он намокает после мойки-неа,не он.специально из керхера поливал обильно район правого(пассажирского)дворника-фильтр сухой.
имхо дело в том,что у некоторых авто идет какая то фигня(брак,косяк?)с завода:видать плохо циркулирует воздух в салоне(повторюсь-не ОБДУВ печки,с обдувом как раз все ок,а именно ЦИРКУЛЯЦИЯ воздуха в салоне).надо бы добраться до вентиляционных отверстий,тех которые в заднем бампере спрятаны,по бокам.по моему они у нас,потеющих,тупо не открыты,ну или может как то залипли в закрытом состоянии.........
буду копать теперь в этом направлении.истина где то рядом:-)

DimaSL
03.11.2013, 11:17
Валер, подкину идейку - мало ли, -проверить воздуховоды - как они между собой соедены, может где-то что-то не довставлено или перекошено.

UnVo
03.11.2013, 11:20
И имхо - самое главное как выходит воздух из салона до этих дырок под бампером. Кто-то писал, что под задними диванами есть отверстия. Я не нашёл визуально. На форде-сарае на задних стойках были решётки - и было все понятно.

SasGr
03.11.2013, 11:27
Обычно воздуховод (папа) оклеивается снаружи паралоном и вставляется в другой (мама) достаточно глубоко. Перекосить ложно.

Может соберем министатистику? У кого потеет, что установлено:
-какой салонный фильтр
-чем закрыт багажный отсек (резиновый поддон) или чем завален. Интересно, как попадает воздух к клапанам вентиляции в заднем бампере
-как давно отмывали до блеска изнутри стекла

После того, как отмою стекла от жирного налета, стекла отпускает быстрее.

Алексей73
03.11.2013, 12:11
может как то залипли в закрытом состоянии

Ну вот никак они залипуть не могут: двери закрываешь - избыточное давление через них сбрасывается! Если бы не работали - дверь (последнюю) фиг бы закрыл! Проверь может рециркуляция включена? Иногда тоже забываю ее выключить и сразу стекла начинают потеть, но если кондюк работает, то не потеют (поэтому и забываешь)!

valerik
03.11.2013, 12:18
Валер, подкину идейку - мало ли, -проверить воздуховоды
пасибо,но думаю дело не в них.дует с печки очень достойно.
поэтому у меня осталось последнее:что то с циркуляцией воздуха.он каким то образом конечно покидает авто,но видать ооочень плохо.
настолько плохо,что при определенных незначительных условиях к запотеванию он потеет как......пардон за мой французский,ругаться не охота:-)
кстати багажник у меня вообще пустой.кроме запаски ниче не вожу

valerik
03.11.2013, 12:23
рециркуляция точно выключена,думал может она и не работант,но нет,все ок:когда разбирал салонный фильтр специально смотрел(в отверстии салонника хорошо видно)как она туда сюда ходит

Storm
03.11.2013, 12:28
я так понял это еще одна Ахиллесова пята в нашем актионе(((( Если кто разберется в причинах повышенного запотевания прошу отписаться. и я на следующей неделе попробую заехать в сервисный центр да и разобраться там что да как.

Алексей73
03.11.2013, 12:46
Вот понять не могу что у вас не так, ранее уже писал: http://syclub.ru/showpost.php?p=244860&postcount=189, сидел смотрел кино!

Иваныч_174
03.11.2013, 12:52
я так понял это еще одна Ахиллесова пята в нашем актионе
Я бы так не утверждал. Периодически, при наступлении дождливой погоды, на автомобильных форумах различных марок, возникают темы про запотевание стекол. И НАш форум не исключение.

Storm
03.11.2013, 13:18
ну при дождливой то не вопрос . у меня потеет и без дождя при чем так что ну без тряпки не обойтись(((

drummer_
03.11.2013, 20:52
Вот понять не могу что у вас не так, ранее уже писал: http://syclub.ru/showpost.php?p=244860&postcount=189, сидел смотрел кино!На моем и при + не потеют: в сентябре при проливном дожде дочку час ждал в машине, ДВС не заводил, стекла задраены, за бортом +5С - передние стекла так и не запотели!
похоже Вы не дышали, ибо на любой машине запотеть были обязаны :smoky:

я так понял это еще одна Ахиллесова пята в нашем актионе(((( Если кто разберется в причинах повышенного запотевания прошу отписаться. и я на следующей неделе попробую заехать в сервисный центр да и разобраться там что да как.
Как вариант решения проблемы покидания воздуха из салона (если дело таки в этом) - сделать дырки в боковых обшивках багажника и вставить туда какие нить декоративные решетки))
для теста можно и просто без обшивки поездить..

Дрюня 407
04.11.2013, 20:33
Тут что,ни у кого кондиционер не работает? Трудно кнопку нажать? 1,30 сек- сухие стёкла+подогрев заднего,при любой температуре,проблемы блондинок...

AJI9IckaKuD
04.11.2013, 20:37
похоже Вы не дышали, ибо на любой машине запотеть были обязаны :smoky:


Не поверите но вот иногда сижу жду жену у работы, по 20-30 минут и дышу в машине, и стекла не запотевают, авто Киа-Спортеж, почему у Актиона должны потеть?

taten
04.11.2013, 20:45
Дрюня 407,поддержу вас.Но оказывается некоторым тряпкой проще поработать...

мичман
04.11.2013, 20:52
Тут что,ни у кого кондиционер не работает? Трудно кнопку нажать? 1,30 сек- сухие стёкла+подогрев заднего,при любой температуре,проблемы блондинок...

машина итак не очень шустрая,а с кондеем еще тупее,поэтому кондей включаю только при крайней необходимости,а просто чтобы не потела не хотелось бы включать. У блондинок как раз и нет такой проблемы,они включили кондей и едут,им не важна динамика.

ridik
04.11.2013, 20:53
Потому-что у многих бытует мнение, что если кондиционер - то только для охлаждения. А то что он сушит воздух - это в голову не приходит.

мичман
04.11.2013, 20:58
Об этом все знают,просто не хотят включать,я выше написал.

Storm
04.11.2013, 21:00
Тут что,ни у кого кондиционер не работает? Трудно кнопку нажать? 1,30 сек- сухие стёкла+подогрев заднего,при любой температуре,проблемы блондинок...Дрюня 407,поддержу вас.Но оказывается некоторым тряпкой проще поработать...
да это нормально. На улице замерз, в машину сел и конечно для того чтоб согреться и не заболеть и не потело врубил кондей. А то вдруг еще подумают что блондинка. Глупость не пишите. Тут не способ ищут(как таже тряпка), а причину. Да и в минус 28 мне кажется ну очень захочется врубить еще и кондей пусть не потеет но льдом покроется он же не мешает.

мичман
04.11.2013, 21:03
В -28 кондей работать не будет,увы

Дрюня 407
04.11.2013, 21:03
машина итак не очень шустрая,а с кондеем еще тупее,поэтому кондей включаю только при крайней необходимости,а просто чтобы не потела не хотелось бы включать. У блондинок как раз и нет такой проблемы,они включили кондей и едут,им не важна динамика.Ну тут выбор за хозяином-динамика с запотевшими стёклами,или чего потише,но с чистыми... Про блондинок было образно написано.Кондей в любую погоду будет работать,зря вы так,товарищ Мичман,сам то пробовал включать?Температуру можешь любую выставить.

Storm
04.11.2013, 21:03
да еще добавлю. Вокруг машины ездять некоторым уж к 20 ке подходит но даже у них (пассат универсал) не чего не потет даже заднее стекло на котором и подогрева то нет.

AJI9IckaKuD
04.11.2013, 21:04
Да и в минус 28 мне кажется ну очень захочется врубить еще и кондей пусть не потеет но льдом покроется он же не мешает.

у вас первый авто с кондеем? чтоб в -28 кондей включать......

Storm
04.11.2013, 21:05
Тут проблема в конструкции.. это точно вот только почему не у всех потеет пока не понятно?,,,

мичман
04.11.2013, 21:07
Ну тут выбор за хозяином-динамика с запотевшими стёклами,или чего потише,но с чистыми... Про блондинок было образно написано.

хотелось бы и чтобы динамика была и не потело.Типа и рыбку сьесть и того...)))

Storm
04.11.2013, 21:07
у вас первый авто с кондеем? чтоб в -28 кондей включать......

я зимой не разу не пользовался, не могу утверждать не пробовал. ДА и мазахизмом как то не болею. Если на улице прохладно, то на печке всегда.

AJI9IckaKuD
04.11.2013, 21:10
Зимой во всех авто, от запотевания спасает только хорошая печка, по моим наблюдениям, как в наших классиках так и в иномарках, и чем дольше за рулем тем чище окна

Дрюня 407
04.11.2013, 21:10
Тут что,ни у кого кондиционер не работает? Трудно кнопку нажать? 1,30 сек- сухие стёкла+подогрев заднего,при любой температуре,проблемы блондинок...Дрюня 407,поддержу вас.Но оказывается некоторым тряпкой проще поработать...
да это нормально. На улице замерз, в машину сел и конечно для того чтоб согреться и не заболеть и не потело врубил кондей. А то вдруг еще подумают что блондинка. Глупость не пишите. Тут не способ ищут(как таже тряпка), а причину. Да и в минус 28 мне кажется ну очень захочется врубить еще и кондей пусть не потеет но льдом покроется он же не мешает.Поставь температуру на полную,вкл кондей,грейся на здоровье,читай тему внимательней и не мёрзни!

taten
04.11.2013, 21:59
Или просто резко переведи селектор на обдув стекла ,при скорости вентилятора выше среднего...
Будет маленький и приятный сюрприз!

pwg13
04.11.2013, 22:09
Хладоген в -5-- -11 на разных авто не выполняет свои функции (жидкий в одном месте плещется по системе не циркулирует) а что лампочка горит ,до одного места.Да и в морозцы сырость вымерзает.Сам имею привычку пока зима не устоялась и сырость не ушла перед подъездом к дому или месту длит. парковки приоткрывать стекла и выходя подольше подержать двери открытыми.Почти гарантировано отсутствие запотевания и наледи снаружи и внутри.

Игорь-62
05.11.2013, 10:58
Это самый старый и верный способ избавиться от обледенения стекол снаружи и внутри.
После поездки подержать 3-4 мин. открытыми двери и температура салона сравняется с уличной - наледи на стеклах не будет.

pwg13
05.11.2013, 11:32
Ну дак некоторые ещё не поняли что автоматические системы лишь добавляют удобства.И их еще и мануалить надо,а при некоторых стечениях и не пользоваться

UnVo
05.11.2013, 12:10
Еще одну глупость скажу в тему избыточной влаги в салоне (именно влага является причиной потения). На всех предыдущих машинах, чтобы убрать капли с наружной стороны стекол во время дождя, опускал-поднимал стекло и оно очищалось от капель нижней резинкой. Попробуйте это проделать на НА. У меня стекло не чистится, то есть резинка (или что там?) не плотно прилегает к стеклу. Делаю вывод - при сильном дожде или на мойке внутрь дверей попадает вода. А куда она потом девается при прогреве салона? Там, конечно, есть дренаж внизу дверей, но, думаю, внутри дверей в дожди влажновато.

pwg13
05.11.2013, 12:25
Интерестно...Провести опрос.Может и болезнь(констр оссобенность)

Korshun
05.11.2013, 12:32
Думаю опрос делать смысла нет, т.к. все по разному воспринимают это явление!
На выходных ездил с родственником на СХ-5, окна потеют.
Я ему говорю, у тебя же тоже потеют, а он мне: Где? А вон глянь на боковых, передний снизу начинает затягиваться, а он сходу мне: Да это разве запотевание!

Так что, каждый по своему воспринимает! И он мне еще добавил, чтобы и я не парился, т.к. по его мнению, у меня тоже не является запотеванием!

Juristy
05.11.2013, 12:47
мое имхо, потеет на всех в машинах, особенно по сырости, другое дело как к этому относится!

pwg13
05.11.2013, 13:03
Скорее все в пределах нормы и....закрыть тему и не удивляться после бани,пробежки,похмелья,смены погоды итп

UnVo
05.11.2013, 13:47
Нарыл рекомендацию для другой машины:
Не загораживайте резиновыми ковриками выходные отверстия сопел подачи горячего воздуха к ногам задних пассажиров. Лучше немного подрежьте коврики или приподнимите воздуховоды над ними. В противном случае нарушается подача воздуха в заднюю часть салона со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как низкие температуры в ногах задних пассажиров и запотевание стекол.
(с)

Korshun
05.11.2013, 14:11
А это идея, надо проверить задние воздуховоды, которые под передними сиденьями находятся!

Нелысый дидько
05.11.2013, 14:18
Да, только они выходят в передней части сидений, потому на раз-два перекрываются любой фигнёй, сунутой под сидушку.

Korshun
05.11.2013, 14:20
Я под ногами и под сиденьями никогда ничего не вожу без острой необходимости, всегда кладу в багажник под сетку!
Подозреваю на коврики или на ноги пассажиров, оставляю данный вопрос для себя открытым.

UnVo
05.11.2013, 14:26
Немного помониторил тему "вентиляция салона автомобиля". Инет пишет следующее: отсос воздуха из салона через дырки под бампером - самый эффективный. Дырки под бампером у НАс есть (сам не видел, но пацаны врать не будут). А вот до этих дырок воздух из салона добирается "через естественные отверстия в багажнике" (???). Что-то не наблюдал там вообще никаких отверстий....

listen78
05.11.2013, 16:04
Они под задними сидениями, в самой глубине

AJI9IckaKuD
05.11.2013, 16:06
Еще одну глупость скажу в тему избыточной влаги в салоне (именно влага является причиной потения). На всех предыдущих машинах, чтобы убрать капли с наружной стороны стекол во время дождя, опускал-поднимал стекло и оно очищалось от капель нижней резинкой. Попробуйте это проделать на НА. У меня стекло не чистится, то есть резинка (или что там?) не плотно прилегает к стеклу. Делаю вывод - при сильном дожде или на мойке внутрь дверей попадает вода. А куда она потом девается при прогреве салона? Там, конечно, есть дренаж внизу дверей, но, думаю, внутри дверей в дожди влажновато.

У меня на ВАЗ-21099 тоже стекло снаружи очищалось опусканием-поднятием, а уже на второй машине (Шевроле Авео и Киа Спортаж), при опускании поднятии не чистится.

lom.47
05.11.2013, 16:08
Вы стёкла чё сравниваете.
Там прямые, на иномарках гнутые.

DimaSL
05.11.2013, 16:15
lom.47 прямые или гунтые - это без разницы. Разница в самих резинках ( молдинги) у нектороых авто эти резинки при опускании стекол собирают со стекла влагу, у других зазор больше и не собирают

UnVo
05.11.2013, 18:11
Они под задними сидениями, в самой глубине
То ли лыжи не едут, то ли морда у меня здоровая, не смог найти методом засовывания морды с фонариком под задний диван. Да и ладно - есть и есть, по крайней мере понятна схема вентиляции.
ПС. Рога снимал...

Дрюня 407
05.11.2013, 22:44
Ну и нах тебе диван упёрся?Писали же-баня,пробежка,суета,нервы,все потные...Зря рога снимал однако.

Дрюня 407
05.11.2013, 22:47
lom.47 прямые или гунтые - это без разницы. Разница в самих резинках ( молдинги) у нектороых авто эти резинки при опускании стекол собирают со стекла влагу, у других зазор больше и не собираютТочно,влагу ивсю остальную срань снимают,отсюда и стёкла после двух лет эксплуатации в полосочку.

LEXUS777
05.11.2013, 22:54
Они под задними сидениями, в самой глубине

Снимал задние сиденья полностью, когда одевал чехлы.
Никаких отверстий не видел.

DEN 007
05.11.2013, 23:03
"через естественные отверстия в багажнике"...

Скажу одно - "Когда коту делать нЕчего,..."
Естественные отверстия - это щели и неплотности. Никаких "пылесосов" быть не может. :335:

UnVo
06.11.2013, 07:22
Скажу одно - "Когда коту делать нЕчего,..."

Если вам не трудно, обойдитесь без таких фраз. Спасибо.
А пылесоса в принципе не будет - заслонка на дырках под бампером тупо захлопнется, если в салоне возникнет разряжение. В нормальном режиме в салоне избыточное давление от системы вентиляции и логично "помочь" салонному воздуху добраться до выходных отверстий. С точки зрения физики мне более понятны системы со специальными "окошками" на задних стойках.

VLAD-D
06.11.2013, 07:49
UnVo верно глаголешь. Даже на нашей убогой классике (начиная от ВАЗ-21011) имелись и имеются именно специальные "окошки" для вентиляции салона. Снаружи их видим в районе задних стоек.
А у меня первым авто была "копейка", вентиляции салона не было. Ой, тяжко мне было:)

DEN 007
06.11.2013, 08:00
имеются именно специальные "окошки" для вентиляции салона. Снаружи их видим в районе задних стоек...

Снаружи видим декоративные решётки. Вы их снимали? :335:
более понятны системы со специальными "окошками" на задних стойках
Про окна под бампером уже рассказали (всем неверующим, рекоменДУЮ проверить лично :D). В салоне на задних стойках имеются "щели" для ремней безопасности. Внутренняя обшивка кузова не может быть герметичной по определению (физика). Так что... :smoky: ;)

SasGr
06.11.2013, 08:10
Снимал нижнюю часть обшивки в багажнике (где колесо), заглядывал вод боковую обшивку и не видел дырок, которые уходят вниз.
Вопрос: где дальше проходит воздух?

drummer_
06.11.2013, 11:37
Не поверите но вот иногда сижу жду жену у работы, по 20-30 минут и дышу в машине, и стекла не запотевают, авто Киа-Спортеж, почему у Актиона должны потеть?
и обдув прямо таки отключен и окна задраены?!

Korshun
06.11.2013, 12:39
Последнее время стал присматривать за другими авто, так вот, по моим наблюдениям в сырую погоду потеют: Х-Трейлы, Спортаки, кашкаи и даже БМВ, я смотрел из пакретников, которые стояли с заведенным мотором или ехали в пробках.

VLAD-D
06.11.2013, 13:35
У моего шефа Антара, потеет по хлеще Актиона.

pwg13
06.11.2013, 13:53
Я понял-любители этих авто (кросс в основном)сильнее потеют или чаще с похмелья(сорри модераторы)

VLAD-D
06.11.2013, 20:24
Да не сори, а просто фильтр салона необходимо чаще менять, или хотя бы чистить его. Свой менял в июне, а в выходные снял проверить и увидел кучу мусора, в основном от берёзовых листьев. Ну это уже можно отнести к теме "Подготовка к зиме".

vremya74ru
25.08.2014, 09:22
Всем привет! У меня замечена проблема запотевания стекол в следующих моментах:
1. При использовании кондея на скорости (иногда) возникает небольшое запотевание на лобовом стекле в районе выхода воздуха (направляю воздух в ноги и на лобовое).
2. После выключения кондея и оставленном включенном вентиляторе (для просушки оного) чувствуется как в салон начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух и запотевают стекла (ну это вроде понятно).
3. Когда на улице идет дождь и скорость около 100 и выше наблюдается аналогичная картина.
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???

Solo80
25.08.2014, 11:35
Всем привет! У меня замечена проблема запотевания стекол в следующих моментах:
1. При использовании кондея на скорости (иногда) возникает небольшое запотевание на лобовом стекле в районе выхода воздуха (направляю воздух в ноги и на лобовое).
2. После выключения кондея и оставленном включенном вентиляторе (для просушки оного) чувствуется как в салон начинает идти ОЧЕНЬ влажный воздух и запотевают стекла (ну это вроде понятно).
3. Когда на улице идет дождь и скорость около 100 и выше наблюдается аналогичная картина.
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???

По п.1 могу предположить следующее. У тебя не запотевает, а "замерзает". Я данную "проблему" (и вовсе это не проблема) решил давно, просто добавь регулятором температуры немного теплого воздуха и все )))

bocman
25.08.2014, 11:49
Машина новая поэтому фильтр (думаю) чистый, забор воздуха снаружи. Вопрос: как избавиться от этой напасти???
Законы физики, а точнее природы не нами писаны :D и точку росы еще никто не отменял. Делай вентиляцию сильней и темпу больше или меньше относительно темпы за бортом. Т.е суши "вёсла"

ekkalex
16.11.2017, 22:37
Тоже утомляет иногда борьба с запотеванием лобовухи. Решил летом разобрать весь зад багажника. Снял весь пластик. Постучал по металлу пальцем в месте где запаска. Где гремело - приклеил антивибру. Ну и решил за компашку (пока всё разобрано) поискать сквозной выход воздуха. Нашёл два симметричных квадратных окна. Если смотреть изнутри багажника то они находятся на уровне штатной площадки (крышка над запаской), и смотрят на задние красные плафоны стопов. Размер на глаз 8х6см.

Добавлю фоты для интересующихся потрохами багажника...
71968

71969

Регион 11
16.11.2017, 23:36
Помогло?

дядя Вова
17.11.2017, 00:06
Да сто пудов. Роман, ну ты сам подумай- вот идет воздух, а стенки вибрируют: ну и понеслось: дифракция, интерференция, резонанс, стоячая волна... А наклеил вибру и все, нет проблемы.
Правда я так и не понял, чего он донести хотел, ну да ладно.:o

vim
17.11.2017, 08:41
А я подумал,может отверстия в обшивке вырезал:confused::confused:..:D..пущай воздух по багажнику гуляет

мит
17.11.2017, 13:06
Надо как в квартире теплый пол зафигачить. Всегда сухо и тепло будет. А краник регулировочный в ящик с подлокотником.

zztop
18.02.2018, 11:13
Третья зима и третий сезон борьбы с обледенением и снаружи и внутри автомобиля. После первого года на наружной стороне стекла пластиковый скребок оставил царапины и теперь для очистки использую только резиновый скребок и то после того , как на стекло вылью полтарашку чуть теплой воды( 25 гр.) , лью тонкой струёй по всей площади, вода когда стекает по холодному стеклу остывает, но успевает подтопить лёд или иней, а затем включаем дворники с подачей незамерзайки . Из плюсов данной методики является то, что не надо ждать пока прогреется двигатель и растопится обледенение и можно ехать через пять минут. Но это возможно при условии, что внутри нет инея, а у меня вдоль боковых стоек даже лёд был, как с этим бороться не приводили к желаемому результату и выстужевал салон и вытерал на сухо коврики и газеты под ноги -результат непредсказуемо не стабильный. Прочитал данную тему и ещё параллельную "затягивает стёкла" и не нашёл ответа. С нашей системой вентиляции не всё в порядке , а точнее она не работает, хоть и есть выходные дефлектора на снимке они обведены кружком со стрелкой. У меня установлены на дверях дефлектора и я в задних дверях опустил стёкла на 2-3мм, чтобы повысить эффективность вентиляции салона и я больше не наблюдал ни обледенения , ни инея. В прочитанных темах многие используют кондиционер, что принципиально не верно или даже вредно для решения данной проблемы. Во первых при отрицательных температурах он не включится, но при этом включится и будет работать на малых оборотах вентилятор радиатора, что будет замедлять прогрев двигателя, а во вторых это действо приведёт к расходу топлива и задержки поездки, хотя значок "АС" на табло будет гореть. Три прошедших снегопада показали , что оставленные щели в окнах снег в салон не попадает, эту тему для себя я закрыл и самое главное не забыть на мойке поднять стёкла.

vim
18.02.2018, 11:28
На счет приоткрытых стекол, версия известная ,но требует установки дефлекторов..
Поливать водой 25*:confused:..а если мороз такой же -стекло не лопнет?. Где то читал,что лучше поливать незамерзайкой.....
А на практике авто греют-скребут :D

zztop
18.02.2018, 11:36
Вторую зиму поливаю водой, а чтобы незамерзаку нанести на стекло надо зубчатым скребком нарезать иней или лед, а иначе не дождётесь их отслоения от стекла . Начинаю движение автомобиля через 5 минут. Стёкла не подымаю они всегда опущены.

Искендер
18.02.2018, 12:16
До этого 2 сезона,на ночь закрывал лобовое простыней(живу в частном доме ,не так стрёмно от соседей),летом реконструировал гараж,держу машину там.

TEXHAPb64
18.02.2018, 13:10
Купил зимний размораживатель стекол(концентрат незамерзайки) ,пришел,завел двс,достал из багажника средство,обработал лобовое стекло,лед растворяется буквально на глазах и ни чего скрести не надо.Когда закачивается размораживатель-покупаю концентрат незамерзайки 1 литр до -50 и заливаю в бутылку.

SHERIFFF
18.02.2018, 23:19
Во вы мурыжитесь... Завел, обдув в стекло на полную, подогрев зоны дворников и заднего, пока очистил авто, покурил, сел и поехал. Если большая наледь на лобовом, помогаю конечно скребком, но из дома (или с работы) воду носить теплую и т.д., да на фиг нужно! :D

KoT_86REG
19.02.2018, 06:59
Врубаю вебасту, как отмаслает- минут через 10-15 движок запускаю. Через 10 минут стекла чистые

Александр9
19.02.2018, 07:45
Скребок не вариант,потом царапины остаются,а вот в бутылочку не незамерзайку это гуд,я долго не грею ,примерно минут 5 это максимум если совсем холодно,а концентрат до -50 если не разводить ,то самое то.А обдув на стекло с начало бесполезно. Машина холодная и толку ни какого,от холодного воздуха.

vim
19.02.2018, 08:46
Во вы мурыжитесь...........пока очистил авто, покурил, ..........

Не вариант:mad:, только отвык,..лет 7-8 как не курю,опять начинай ,что бы стекла оттаяли:mad::mad:......:icon16::icon16::icon16:
PS: щаззз..,с замерзшими буду ездить ,но не начну

Sergey78
19.02.2018, 15:01
Купил зимний размораживатель стекол...

Соглашусь, классная штука. Пользуюсь таким 2 месяца, лед превращается в кашицу, щеткой смахнул и поехал ;).

zztop
20.02.2018, 23:24
А как боретесь с инеем на внутренней стороне стекла?

Алексей 13
21.02.2018, 00:42
Стараемся-не бухать.:D
А так-надо каждый день ездить, желательно км 30.
У меня у жены на "бегемоте" маленькие пробеги-есть такая проблема.
И к чему вопросы-если ты ответы знаешь?:confused:

Макарыч
21.02.2018, 01:13
Чтоб не было внутри инея перед стоянкой вымораживаю салон. на пол ложу старые коврвки и меняю их. а снаружи размораживаю изопропиловым спиртом.

Алексей 13
21.02.2018, 01:29
А я не чего не делаю. Авто запуск-выхожу.
Бабы не знакомые лежат-за место ковриков. :D
Все -впитали похоже.

Макарыч
21.02.2018, 02:25
А я автозапуском только в морозы, или когда тороплюсь. Овес нынче больно дорог стал...

Александр9
21.02.2018, 06:21
Можно просто гелем для бритья из внутри натереть и всё,главное не переусердствовать геля.:D:335: Сам не проверял ,на ютубе видел:confused:

Макарыч
21.02.2018, 07:49
...а можно и солью-еще дешевле...

Искендер
21.02.2018, 08:48
Пробовал солью,на предыдущей машине и глицерином,мертвому припарка.

vim
21.02.2018, 09:19
Максимальное охлаждение салона(езда с открытыми окнами) наше всё:D..и минимум воды на ковриках:icon16:

Макарыч
21.02.2018, 11:28
Чукотские кабрилеты что ли?

vim
21.02.2018, 11:31
Повторюсь: подъезжая к дому (мин за 5),приоткрываю стекла...задние полностью,печку отключаю и потихоньку еду. Пока сумки собираю-комплектую все двери открыты=помогает

Dedok
21.02.2018, 11:44
ни чего не делал, не делаю, на НА было совсем чуть, 5 минут погрел и в путь, на этой нет ни чего, автозапуск!

vim
21.02.2018, 12:10
Понятно: "на этой нет ни чего, автозапуск!"-этим всё сказано :icon16:

Котослон
21.02.2018, 13:14
Сложно как всё....
Утром вышел, скребком поскоблил, через 1-2мин поехал. Изнутри иней бывает, только если народу в машине вечером было много. Если один,то вентилятор, включенный больше чем на половину, продувает нормально и утром, изнутри почти нет наледи на стекле. Если кибитка была полная, то лучше дать проветриться открыв двери на стоянке, или как Владимир окна на подъезде к дому.
По поводу царапания стекла скребком, да царапается, но по сравнению с пескоструем от песка на дорогах вообще ни о чем.
У меня к 160 000 стекло было все в мелких царапинах, причем и там где скребком вообще ни кто, ни когда не тёр. Еще и сколов почти два десятка, но трещина пошла от перегоревшего подогрева. Сейчас катаюсь с китайским стеклом, по ощущениям крепче родного.
PS Размораживатели реально помогают от небольшой наледи и в небольшой мороз. Скребок всегда быстро и эффективно.
PPS В мороз, чтобы стекло не потело изнутри в начале движения, включаю обдув только на стекло, регулятор оборотов на максимум, и так минут на пять пока мотор немного не прогреется. Помогает отсечь воздух от дыхания.

Алекс-74
21.02.2018, 22:00
Заметил,что затягивает стекла инеем, когда на улице качели ( минус, ноль, снова минус).
Сейчас, в Питере -20 ночью, -13 днем. Утром стекла чистые, без инея. Даже без выморозки перед стоянкой.

vlad_sam
22.02.2018, 10:06
Логично, влажность ниже.