PDA

Просмотр полной версии : Подключение ПТФ без габаритов


Анатолик
15.10.2014, 10:02
Есть опыт подключения ПТФ автономно, без включения габаритов. Работают от вкл. и выкл. ключа зажигания. Может кто знает как это воплотить на Актионе МКП 2012г.?:)

masterito
15.10.2014, 10:44
Есть опыт подключения ПТФ автономно, без включения габаритов. Работают от вкл. и выкл. ключа зажигания. Может кто знает как это воплотить на Актионе МКП 2012г.?:)

В место провода габаритов подключаешь провод зажигания.

sneb
17.10.2014, 11:41
В место провода габаритов подключаешь провод зажигания.

++++ все провода найдешь под торпедой с левой стороны
http://sykor.ru/images/SY/nakl04.jpg

lancer55
17.10.2014, 11:57
Я поставил в противотуманки светодиоды, и использую их как ходовые огни. Дополнительное реле включается от реле бензонасоса. Мотор работает - ПТФ светят. Ну и наоборот, соответственно.

staratel
17.10.2014, 14:55
Вообще-то по требованию ТО ПТФ должны работать совместно с габаритами. да и проблемы с очень привередливыми ГАИцами могут возникнуть. Попробуй докажи, что это у тебя не ПТФ а ДХО... (Прецеденты уже были такие)

vanikov
21.10.2014, 03:27
Это не так, почитайте регламент по ходовым огням. Да и ПДД сказоно что ПТФ могут использоваться как ходовые огни.

Призрак
21.10.2014, 11:16
Это не так, почитайте регламент по ходовым огням. Да и ПДД сказоно что ПТФ могут использоваться как ходовые огни.

ПТФ могут служить заменой DRL, но не быть самими DRL.
и на ПТФ распространяются требования регламента, включение только с габаритными огнями. никаких отступлений при использовании их вместо дневных нет, с алгоритмом включения все жестко прописано.

SANIA152
09.12.2014, 22:32
я ходовые замутил из птф ,так как их ставил сам то вставил туда диоды ,подсоеденил обычные провода и замазал хорошо силиконом. подсоеденил через отдельное реле к габаритам ,ну соответственно все габариты и подсветка номера на диодах. так как потребление упало то можно и без реле на прямую отдельно левую и правую птф к соответствующим габаритам кинуть. габариты постоянно включены, алгоритм такой : работа от автозапуска неработают , вкл зажигания ключом загораются , глушим двиг горят ,закрываем вод.дверь гаснут.идеально для ходовых без переделок. ну и чтобы диоды были вечными садим напругу на них с 14в на 12 путем вставки резистора 5 ом 5вт (керамика) ,можно в блоке предохранителей это замутить там 2 шт на габариты стоят(я сам только на птф резюки вставил)

S1000
09.12.2014, 22:42
Анатолик.
http://syclub.ru/showpost.php?p=399808&postcount=1517
и далее...

SANIA152
09.12.2014, 23:22
зачем так? лучше кинуть на птф и габариты диоды (конечно птф будут не светить а "светится") но токопотребление уменьшится. у меня нет в комплектации даже проводов птф поэтому сделал так,ставил птф именно для дхо.