PDA

Просмотр полной версии : Не едет на холодную. Клюёт носом.


Манул
22.10.2014, 16:51
Здравствуйте товарищи :D

Сразу говорю мопед не мой ))) Друг у меня ездит на НА рестайл. Бензин. Привод передний. Механика. 149 л/с. Пробег 10к. Его тут нет, но попросил спросить. В общем с его слов....На не прогретом двигателе, если нажать на газ машина клюёт носом и "роняет" обороты. Отпускаешь газ, всё нормально. И такая ерунда до первого деления прогрева. Такое говорит наблюдалось даже когда за окном было +15. Вчера гонял на ТО. Вот что ему ответил ОД

сказали что что бензинки и будут тупить на холодную. Инжектор решает, что раз машина холодная - надо лить больше топлива, чем воздуха. В результате куча датчиков, для предотвращения залива свечей, не дает водителю фигню сотворить и кратковременно зажимает подачу топлива

Мне это показалось сомнительным аргументом. Хонда моя ехала всегда сразу если было надо, как и остальные машины. У себя я такое проверить не могу. ( машина в подписи ) На холостых такого нет, только под нагрузкой. Сталкивался с таким кто ? Я бы предположил задубевшее масло, но сейчас не -30. Да и в тёплоё время наблюдаются похожие симптомы. на ОД особой надежды нет. Эти что угодно скажут лишь бы гарантию не признавать

lipvad
22.10.2014, 16:57
Еще один выявлен!!!!!

Манул
22.10.2014, 16:58
lipvad У Вас также ?

lipvad
22.10.2014, 17:12
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11511

lipvad
22.10.2014, 17:13
И что делать не знаю.

Sasha49
22.10.2014, 19:11
Меняй свечи .Немного поможет.

Tarym
22.10.2014, 19:13
У меня тоже такое было сегодня. Пробег 18700. Раньше такого не было.

Манул
22.10.2014, 19:58
Меняй свечи .Немного поможет.


Мне точно не поможет. У меня дизель :icon16::icon16::icon16:

Мамин-Сибиряк
22.10.2014, 20:00
Здравствуйте товарищи :D

Сразу говорю мопед не мой ))) Друг у меня ездит на НА рестайл. Бензин. Привод передний. Механика. 149 л/с. Пробег 10к. Его тут нет, но попросил спросить. В общем с его слов....На не прогретом двигателе, если нажать на газ машина клюёт носом и "роняет" обороты. Отпускаешь газ, всё нормально. И такая ерунда до первого деления прогрева. Такое говорит наблюдалось даже когда за окном было +15. Вчера гонял на ТО. Вот что ему ответил ОД



Мне это показалось сомнительным аргументом. Хонда моя ехала всегда сразу если было надо, как и остальные машины. У себя я такое проверить не могу. ( машина в подписи ) На холостых такого нет, только под нагрузкой. Сталкивался с таким кто ? Я бы предположил задубевшее масло, но сейчас не -30. Да и в тёплоё время наблюдаются похожие симптомы. на ОД особой надежды нет. Эти что угодно скажут лишь бы гарантию не признавать
у меня так с новья всегда было и есть

Манул
22.10.2014, 20:02
у меня так с новья всегда было и есть

Но это же не совсем нормально ?

Мамин-Сибиряк
22.10.2014, 20:08
возможно, но я смирился, ведь у меня нет туков коробки, стуков подвески, скрипов салона, трещин плафона, подсосов воздуха, гулящего развала, подъедания резины и т.д

что бы не выделятся -что одно должно же быть...

Sasha49
22.10.2014, 20:28
возможно, но я смирился, ведь у меня нет туков коробки, стуков подвески, скрипов салона, трещин плафона, подсосов воздуха, гулящего развала, подъедания резины и т.д

что бы не выделятся -что одно должно же быть...

Попробуйте все таки поставить простые свечи, цена не большая в районе 400р. Мне помогло.

lipvad
22.10.2014, 20:46
Пробовал, бестолку.

Влад-Саратов.
22.10.2014, 20:54
возможно, но я смирился, ведь у меня нет туков коробки, стуков подвески, скрипов салона, трещин плафона, подсосов воздуха, гулящего развала, подъедания резины ....

+1.
Просто холодная.

Kammerton
22.10.2014, 21:14
Остаётся гладить капот по часовой стрелке со словами: "У тойоты поболи, у хёндая поболи, а у ссангйонга заживи!"

LEXUS777
22.10.2014, 21:18
Кирилл, так можно порчу навести на тойоты и хундаи...)))

Манул
22.10.2014, 21:33
Ну у меня из всех проблем наблюдался только скрип панели который я устранил в первые три месяца, ну и коробка пинналась. Всё... собссна

antour
22.10.2014, 23:17
Остаётся гладить капот по часовой стрелке со словами: "У тойоты поболи, у хёндая поболи, а у ссангйонга заживи!"

Тут любят с вагом сравнивать,
Предлагаю говорить "у вольксвагена поболи, у шкоды поболи, у ауди поболи, а у сангенга заживи" :icon16::icon16:

Может это фишка сангенга, чтобы любили и прогревали машину ;)
"Прогревай или погибай"

Влад-Саратов.
22.10.2014, 23:30
Тут любят с вагом сравнивать,....
И с вольво :D

Hotdad
22.10.2014, 23:33
В бензомоторе причин всего две:
1. Неисправна высоковольтная часть. Часто такие неисправности ЭБУ не видит, ошибок нет. Т.е. смотреть надо свечи, вв провода, катушки. Бывает, помогает взгляд под капот в потёмках, если видна "новогодняя ёлка", то вы на верном пути. Есть тестеры вв импульса(осциллограф), хороший помощник на случай подозрений на вв часть.
2. Неправильный состав смеси, слишком много воздуха или бензина. Вариантов довольно много, от неработающего датчика давления в рампе до подсоса воздуха после ДМРВ.

antour
22.10.2014, 23:59
Hotdad
А как же
3. Косорылые собакоеды не смогли сделать нормальную прошивку для двигла, отсюда неправильный состав смеси?

Hotdad
23.10.2014, 00:13
Hotdad
собакоеды не смогли сделать нормальную прошивку для двигла,

Не верю в эту причину. Она была бы часто повторяющейся, а мы видим несколько экземпляров авто с такой проблемой.

ridik
23.10.2014, 21:16
А есть еще одно решение проблемы не требуещее вложений:
1 после заводки дать поработать 2-3-5 минут
2.не топтать педаль газа сразу, а разгоняться плавно.

Hotdad
23.10.2014, 22:37
Дело в том, что происходящее является признаком наличия неисправности. Её надо изловить и устранить, а не заниматься её обходами справа, слева и сзади.

antour
24.10.2014, 00:56
А есть еще одно решение проблемы не требуещее вложений:
1 после заводки дать поработать 2-3-5 минут
2.не топтать педаль газа сразу, а разгоняться плавно.

В очередной раз вспомнив, что у тебя за машина, почесав голову, подумать, почему даже в инжекторной семерке не нужно делать этой куйни, а можно ехать сразу, махнуть рукой и сазать, сангенг же ... И добавить бл..ть!

DBegunkov
24.10.2014, 15:54
У меня на машине такая же ерудна иногда происходит. Дилер поменял прошивку на "более летнюю", как он сказал (или настройки прошивки, не помню точно). Стало проявляться реже, но совсем не исчезло. Причем иногда такое бывает даже на прогретом двигателе, но всегда на малых оборотах, на небольшой скорости, в пробке, например, когда ползешь 10-20 км/час, потом надо резко ускориться (я имею ввиду не газ в пол, конечно, но так, существенно прибавить газу).

Silver
24.10.2014, 15:59
У меня тоже было такое на Акценте.

Aldar
06.11.2014, 17:06
возможно, но я смирился, ведь у меня нет туков коробки, стуков подвески, скрипов салона, трещин плафона, подсосов воздуха, гулящего развала, подъедания резины и т.д

что бы не выделятся -что одно должно же быть...

точно подметил!!! походу у всех такие проблемы

Манул
14.11.2014, 15:31
У меня на машине такая же ерудна иногда происходит. Дилер поменял прошивку на "более летнюю", как он сказал (или настройки прошивки, не помню точно). Стало проявляться реже, но совсем не исчезло. Причем иногда такое бывает даже на прогретом двигателе, но всегда на малых оборотах, на небольшой скорости, в пробке, например, когда ползешь 10-20 км/час, потом надо резко ускориться (я имею ввиду не газ в пол, конечно, но так, существенно прибавить газу).

Я щас глупость скажу, но у меня когда газ резко нажать, происходит тупка примерно секунду, потом машина ловит пендаля и выстреливает. Но в моём случае это объясняется довольно просто. А на бензинках, возможно и правда прошивка ?

Romka
15.11.2014, 13:54
На дизелях это норма. Если нажать или держать тормоз потом газ резко то 1 -1,5 будет ждать не набирая оборотов. В мануале написано что данная функция для защиты агрегатов. Если тормоз не трогать то ускоряется сразу.

Шао
16.11.2014, 23:00
нееее не будет,выстреливает так и причем без дрмв(сдох гад) ,аж резина вижит(но надо чиповать и выкидывать все что мешает работе и весу)

Дрюня 407
17.11.2014, 00:04
Серёга, дмрв тож выкинуть? А может на бензине 95-м Економим?

Шао
17.11.2014, 19:58
мой сдох.вернее сам чудак помог,заказали в Испании 55 евро ,у нас почти 9т,придет на следующей неделе,вчера Вахмурка Рома приехал ,отключил кик-даун ,чтоб коробка не пиналась,летит гад аж страшно и без дрмв