PDA

Просмотр полной версии : Бензоэлектротехника- заметки от Сереги моториста


Страницы : 1 [2] 3 4

серега моторист
02.03.2016, 15:13
Да конечно,но это лишь паспортная ,а приложить можно к ней минус20-25% мощности от заявленной, иначе не потянет и выбьет выходные триоды.инвертора...

vim
02.03.2016, 15:14
Серег разжевал,спасибо.

дядя Вова
02.03.2016, 15:33
...у меня типо БОРТ!...
А вот, кстати... Может действительно Борт посмотреть... Шуруповерт не знаю, не смотрел, а про гравер писал выше. Был Борт, потом стал дурить, но это я его похоже перегрел, ну а сравнив с гораздо более именитыми моделями купил снова точно такой же...

серега моторист
02.03.2016, 16:06
Добавлю,про 220 шурупа,400 ватт самое то,не взирая на ньютоны метры

серега моторист
02.03.2016, 16:12
честно про БОРТ ,ниже чем СТОРМ,или эЛИТЕЧ,я бы выбрал второе!всетаки лиц. Германия!

дядя Вова
02.03.2016, 16:24
Серег, Здесь я с тобой не согласен... Bort - Германия. Мало того, не лицензия, а именно фирма. SBM групп, Курфюрстендамм 21 Берлин, Германия (это я читаю этикетку гравера :D) Делают в Китае, так и пишут про то. А если брать совсем "на 2 кухни", то какой-нибудь "фирменный" в Леруа, какая там у них сейчас "их" марка.

серега моторист
02.03.2016, 17:08
Делал технику Борт,внутри китай,снаружи как всегда Германия,также и Стурм,далее Зубр,Прораб,Интер скол,итд,чистый честный китай Элитэч-кстати оч даже!

дядя Вова
02.03.2016, 17:42
Сергеич, я подчеркнул, что про Борт могу судить только по граверу, а он внутри очень прилично сделан. То есть лучше Дремеля однозначно, а Дремель это Бош. Но, вот еще- был рубаночек Борт, порвался на нем ремешок, а новый так и не смог купить...засада оказалась. в итоге купил новый рубанок Интерскол.. А касаемо Зубр, Калибр и иже с ними- там по отзывам и подшипники "сырые" и обмотки люминием мотают в целях экономии;)

Серег, а разбирал скважинные насосы "Водомет" и "Водолей", что "у нея внутре", чего скажешь?

серега моторист
02.03.2016, 19:36
Про скважные не чего не могу сказать не приходилось,могу сказать одно с масло затвором не лечатся,больное место пусковой кондер.по поводу люминия в обмотках-это циганщина,попадаются в любых брендах даже в хонде,так что если вы берете какой либо агрегат с мощностью около 1квт и более проверяйте его на вес-хотябы!- рукой преподнимите ,подозрительно легкие лучше не брать.....люминь сейчас в моде...

chemist
02.03.2016, 21:21
Водолеи делают у нас в Кирове на заводе Лепсе (работает на оборонку). Приличный насос, с 40 метров поднимает 0,4 куба воды. Встроенная защита от перегрева, датчик давления если надо. Ремонтопригодны, у нас на работе мужики обмотку перематывают, детские болезни вылечены давно, запчасти в магазинах есть (мембрана). У самого такой в саду в колодце. Не реклама.

серега моторист
02.03.2016, 21:46
Сашь ты имел ввиду виброводолей? У скважного вроде мембраны нет,там набор крольчаток.....
,водолей-3 на лепсе делают. это вибро

chemist
02.03.2016, 22:33
Да Сергей Сергеевич, вибро Водолеи. Других там не клепают.
Похоже речь про это http://www.aquamaster.net.ru/tex_doc/Katalog/Vodoley/Vodoley.htm
Держал такой в руках, на работе надо было на узкую скважину, труба на 89. Купили вроде Грюнфос.

дядя Вова
03.03.2016, 01:15
Похоже речь про это
Ну типа того. Грюндфос не бюджетно как-то, хохляцкий не охота, вот и спросил, вдруг разбирал:335:

Alex-69
03.03.2016, 19:59
Серег, Здесь я с тобой не согласен... Bort - Германия. Мало того, не лицензия, а именно фирма. SBM групп, Курфюрстендамм 21 Берлин, Германия (это я читаю этикетку гравера :D) Делают в Китае, так и пишут про то..
Боюсь разочаровать - к Германии Борт отношения не имеет никакого.

дядя Вова
03.03.2016, 20:26
Боюсь разочаровать...
:) было бы в чем:)
на самом деле вот там все написано http://ru.sbm-group.com/ru/o-kompanii/;). А разговоры о стране- да это так, к слову, уже даже не принципиально Китай, Малайзия или Бразилия, гораздо более принципиально, что внутри и как собрано... Тот же Интерскол в Китае делают (насколько я помню), какая разница:335:

vim
03.03.2016, 20:30
к Германии Борт отношения не имеет никакого.

И не только БОРТ, давно все собирается в Китае.Главное что бы на заводе ,а не в подвале:D:D:D

Alex-69
03.03.2016, 20:32
Владимир,совсем запутал:D. Для сборки кухни существуют "шуруповерты для сборки мебели".
Старое фото со старым моделями - Бош давно такой шур не выпускает,Фестул тоже сменил модели и по нынешним временам безумно дорог.
Именно для мебелей есть удачные модели от АЕГ, от Метабо, от Милуоки.Раньше было и у Кресс.
Все имеют в комплекте быстросъемные патроны а также полноценные угловые патроны.У АЕГ и Милуоки еще и патроны-эксцентрики(чисто мебельная необходимость)

Alex-69
03.03.2016, 20:34
Блин,20минут ждал пока фото в сообщение загрузится,инет тупит.

vim
03.03.2016, 20:37
Именно для мебелей есть удачные модели от АЕГ, от Метабо, от Милуоки.Раньше было и у Кресс.
Все имеют в комплекте быстросъемные патроны а также полноценные угловые патроны.У АЕГ и Милуоки еще и патроны-эксцентрики(чисто мебельная необходимость)
Ссылка сделана для того ,что бы понятно было-мебельный значит маленький аккум,легкий шуруповерт с множествам насадок.А по моделям это на любителя (они меняются чуть медленнее чем телефоны:icon16::icon16:)

PS: специально покупать для сборки мебели я бы не стал,можно в прокате взять. Покупать так технику.

Alex-69
03.03.2016, 20:38
:) было бы в чем:)
на самом деле вот там все написано http://ru.sbm-group.com/ru/o-kompanii/;). А разговоры о стране- да это так, к слову, уже даже не принципиально Китай, Малайзия или Бразилия, гораздо более принципиально, что внутри и как собрано... Тот же Интерскол в Китае делают (насколько я помню), какая разница:335:
Дело не в том где Собирают. Дело в том что подобные фейки которых море- махровый Китай, макеты инструмента - среди которых иногда попадаются удачные,работоспособные копии.
Но некоторые не выдерживают никакой критики в плане работоспособности и бывают просто опасны в работе.

Alex-69
03.03.2016, 20:48
Ссылка сделана для того ,что бы понятно было-мебельный значит маленький аккум,легкий шуруповерт с множествам насадок.А по моделям это на любителя (они меняются чуть медленнее чем телефоны:icon16::icon16:)
Что значит маленький аккум(маленький он только по размерам) По своим шуруповертам:
Двойки на Метабо живут восьмичасовой рабочий день,четверки- пару дней и это 10,8В серия.При этом спокойно в металле 6мм серийно(иногда-нужно на заказе)
Пятерки на ДеВолте заряжаю раз в неделю,но это 18В серия и бесщеточные двигатели нового поколения.
Естественно там и там литий-ионные аккумы.
Что там шурики, Перф ДеВолт аккум 5Ач высаживает только к концу дня,быстрее руки отвалятся.

дядя Вова
03.03.2016, 21:00
Дело не в том где Собирают. Дело в том что подобные фейки которых море- махровый Китай...
Не совсем понял о чем речь...

Alex-69
03.03.2016, 21:23
Не совсем понял о чем речь...
Макиту,Бош,Метабо многое из модельного ряда Собирают в китае(китайцами они от этого не становятся,верно?)
БМВ Собирают в Калининграде - он от этого немцем быть не перестает верно?
А Борт и иже с ними - имеет в Германии что? Комнатку офисную для юридического адреса и все,схема известная - можно громко вещать про немецкость инструмента.
Фейк.

Alex-69
03.03.2016, 21:32
Противоположный пример, Леново(пусть не инструментальная область)
Чистокровный,высокотехнологичный Китай(Малайзия)
Купил АйБиЭм,купил Мотороллу и сохранил кстати как марку,возродив Мото к жизни.
Отказался от предложенной Сони к покупке ее части бизнеса связанной с ноутбуками а также ее части связанной с мобильными телефонами.
Крупнейший производитель мирового уровня.

vim
03.03.2016, 21:32
:icon16:Похоже парень попал в свою стихию:icon16: :335::335:

дядя Вова
03.03.2016, 21:33
Далась тебе эта Германия :smoky:
И да, гравер Борт лучше гравера Бош (то есть Дремель). Ну и какой из этого можно сделать вывод? Да никакого:D

Я даже не интересовался, где собрана моя стиральная машина или телевизор, а если вдруг кто-то назовет НА китайцем, то мне на это тоже по... так как абсолютно ни на что не влияет и не трогает меня, хоть на Марсе пусть собирают... Это же не портвейн и не коньяк:97::)

Противоположный пример, Леново
А чего, нормальная техника. Жене купили смартфон их- ничего, работает... но все зависит от задач и например, если принципиальна навигация, то Леново и близко не стоит с Самсунгом или Асусом, так что смотря кому что надо...

Alex-69
03.03.2016, 21:40
:icon16:Похоже парень попал в свою стихию:icon16: :335::335:
Да нет,дедушка давно:)

дядя Вова
03.03.2016, 21:43
Alex-69, и, согласись, совершенно не корректно сравнить тот же Метабо, Макиту с Интерсколом, Энкором и т.д. Как-то разные классы инструмента и тот кто собирается покупать последние. не готов купить первые, в первую очередь из-за цены:smoky:

Alex-69
03.03.2016, 21:48
Далась тебе эта Германия :smoky:
И да, гравер Борт лучше гравера Бош (то есть Дремель). Ну и какой из этого можно сделать вывод? Да никакого:D
Гравера не имею))) Перфы,сабля,Шуры,дрели...так еще по мелочи разного.
К Борту претензий тоже, просто уточнил.
Бош давно отлюбил


А чего, нормальная техника. Жене купили смартфон их- ничего, работает... но все зависит от задач и например, если принципиальна навигация, то Леново и близко не стоит с Самсунгом или Асусом, так что смотря кому что надо...
По навигации - сравнивать нужно модели.
У одних норм,у других нет.
О чем речь была?

дядя Вова
03.03.2016, 21:54
...О чем речь была?
Да все забыли уже:D, это lom про шуруповерт спросил:icon16::icon16::icon16:

Alex-69
03.03.2016, 21:55
Alex-69, и, согласись, совершенно не корректно сравнить тот же Метабо, Макиту с Интерсколом, Энкором и т.д. Как-то разные классы инструмента и тот кто собирается покупать последние. не готов купить первые, в первую очередь из-за цены:smoky:
Согласен. Но на хрена взять здесь интерскол,если за сравнимые деньги можно протащить Вюрт из фатерлянда(собранный на заводе бош) стоящий в два раза ниже той же модели боша?
Или Милуоки и ДеВолт из штатов?
Или Риджид из штатов(АЕГ)
Некоторый Интерскол тут выйдет дороже!
Вот такая петрушка.
Сетевых моделей не касается(110Вольт в штатах)

дядя Вова
03.03.2016, 22:01
Вопрос интересный. Ссылку кинешь (так, посмотреть)? Потому как в Германии даже в те времена, когда Евро 50 стоил, инструмент был совсем не дешевый, даже с учетом такс фри. А потом, вот если надо здесь и сейчас- заграница отпадает, вопрос гарантии и запчастей... так что.
Пс Бош, ну может проф серия, не знаю. А обычная, бытовая... не эталон совсем, давно и далеко. Например фрезер до эксплуатации был вынужденно модернизирован, так как исполнение((( а ведь БОШ. Так что... (про Dremell уже писал). И если покупая за недорого что-то ты внутренне готов простить какие-то вещи, то беря тот же Бош, думаешь: вот засунуть бы его в *опу тому, кто так придумал, а еще в 1,5-2-3 раза дороже, да ну на фиг

lom.47
03.03.2016, 22:12
Да все забыли уже:D, это lom про шуруповерт спросил:icon16::icon16::icon16:
Ржунемогу!!! :D:):D Дядя Вова жжешь!!!:335:

vim
03.03.2016, 22:14
Да и кухню наверняка собрал:D:335:

lom.47
03.03.2016, 22:17
Неа, строятся хаты, через 1,5 м. бум собирать.

Alex-69
03.03.2016, 22:19
ДядяВова, через строчку читаешь?))))
Про какую модель с проблемами навигации спросил я ))) Об чем писал ты, смарт какой?
А про ссылку - надо тебе здесь и сейчас, так могу подсказать по Вюрту в Москве где нарыть,но тебе ж не надо?
И про Бош - я писал,что давно отлюбил)))
А зеленого его и не было,только синий.

серега моторист
03.03.2016, 22:27
Ладно вам ребят,синий -проф,зеленый -бытовой,и к бошь это тоже относится.....

дядя Вова
03.03.2016, 22:40
Alex-69, забудь, Сергеич выше написал про Бош... Посмотрел специально, на примере Макиты: Makita 6271DWPE цена в Москве от 5450 в Дойче от 139,68 Ойро, конвертацию посчитай сам, а калькулятор доставки на сайте Дойчепост отобьет всякие желания о покупке там...
Про навигацию, да понял я, просто тема не о том... но раз настаиваешь: берем некий потолок цены выбираемого смартфона, ну пусть 10тыс и сравниваем- изучаем... Может у флагманов Леново навигация и хороша, а у не флагманов((( без вариантов... мы же сравниваем...

Пс а Бош - фигня:icon16::icon16::icon16:


Ржунемогу!!! :D:):D Дядя Вова жжешь!!!:335:
Володь, помнишь анекдот про секс на Красной площади? Так у нас тут с советами так же:335:

Alex-69
04.03.2016, 06:05
Ладно вам ребят,синий -проф,зеленый -бытовой,и к бошь это тоже относится.....
Сергей, я же так и написал- был у меня только синий
(и давно не беру Боша уже) Зеленого отродясь не покупал.
Вот с бензотехникой дел не было почти - и если понадобится - к советам прислушаюсь.

Alex-69
04.03.2016, 06:49
[QUOTE=дядя Вова;571738]Alex-69, Посмотрел специально, на примере Макиты: Makita 6271DWPE

ДядяВова, Я тебе про здесь и сейчас в Москве в наличии про Вюрт (он же синий Бош) в качестве реального примера.Какой дойчепост,в Москве всё уже. Оно не мое,знаю где брать просто.
Но раз не нужен ни разу- то ссылку смысла нет давать.

[COLOR="Silver"]Пс а Бош - фигня.

Тут и не спорю)))) Выше я писал, что Бош давно отлюбил.
Ладно,много букв(пишу нечасто - и о том о чем знаю, о чем не знаю - сам спрашиваю)

серега моторист
04.03.2016, 11:20
#305 Алекс -ну извини! ты так написал,а я так подумал....

дядя Вова
04.03.2016, 13:34
Согласен. Но на хрена взять здесь интерскол,если за сравнимые деньги можно протащить Вюрт из фатерлянда(собранный на заводе бош) стоящий в два раза ниже той же модели боша?
Или Милуоки и ДеВолт из штатов?
Или Риджид из штатов(АЕГ)
Некоторый Интерскол тут выйдет дороже!
Вот такая петрушка.
Сетевых моделей не касается(110Вольт в штатах)


ДядяВова, Я тебе про здесь и сейчас в Москве в наличии про Вюрт (он же синий Бош) в качестве реального примера.Какой дойчепост,в Москве всё уже.
Алекс, ты чего, забыл о чем писал вчера?;)
Еще раз: почему ты сравниваешь профессиональный инструмент? При чем здесь он? Понятно же, что он делается по-другому, для других целей и за другие деньги. Разговор шел про бытовой недорогой шуруповерт. Вюрт шифруется и цен нигде не пишет, поэтому про него конкретно сказать не могу, увы, но уж приведи ссылочку, раз сказал, что он будет дешевле- мы знать будем, глядишь, ринемся покупать...

RomanSergeevich
04.03.2016, 15:26
По бензотримеру китайскому подскажите. Надо помощней около 3 л.с. Какой выбрать?

серега моторист
04.03.2016, 19:15
Рома! ну как тут можно дать совет,вон их сколько счас хоть пруд....они все глючат,в той или иной степени со временем,в твоем варианте это уже не триммер а мотокоса получается,главное условие -при покупке наличие диска!есть такая опция значит и редуктор будет надежный со смазкой и с подшипником,штангу лучше прямую-еще лучше разборную, очень важный аспект- карбюр обязательно с подкачкой!Стартер -очь хорошь заднего расположения-а не со стороны штанги,теперь по расходникам лучший вариант на данный момент,чампион,хукскварна,штиль,партнер,мтд,все я это лопатил но это не значит что у них все плохо?! нааборот все достойно а фактором поломки был гамосапиенз безбашенный!как то так..

vlad_sam
04.03.2016, 19:27
По бензотримеру китайскому подскажите. Надо помощней около 3 л.с. Какой выбрать?
Бензиновый триммер Интерскол КРБ-23/33 В (http://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/trimmery/benzinovye/interskol/benzinoviy_trimmer_interskol_krb-2333_v/#tab-Responses)
Пользуюсь пару лет таким, все устраивает, правда делаю это не очень часто. Все, на что обращали внимание выше есть.

parbor
04.03.2016, 19:31
Вопрос на засыпку-аккумуляторный триммер (энкор) сможет выкосить камыш ? Это-чтобы оборудовать место для рыбалки...

серега моторист
04.03.2016, 19:33
Нет!- однозначно!мачето в помощь!:335:

parbor
04.03.2016, 19:45
Понятно... А то смотрел по очереди-то на него,то на косу. Придётся пристальнее смотреть именно на косу...

серега моторист
04.03.2016, 20:09
Борь гдето бошь валяется акум,на 7 ампер,только на кладбище травку вокруг оградки окосить не более и то не слишком,двух годовой запущенности,а так наша раша- ручная ,щас есть складные полу литовки ,нормал и для физ развития опять же,!

Мамин-Сибиряк
04.03.2016, 23:15
Ну типа того. Грюндфос не бюджетно как-то, хохляцкий не охота, вот и спросил, вдруг разбирал:335:

Я эти темы долго штудировал, из бюджетных- водолей именно хохлятский а не какой-то кировский, самое то, я его и купил в итоге. бюджетным его назвать трудно, он стоит в полтора раза дороже китайских и в полтора раза дешевле европейских. В нашем городе их не продают, продаваны говорят они дорогие их мало берут я заказал через инет . Так вот, окончательно склонится в его пользу меня надоумил бурильщик скважин, он таким насосом свежевыбуренные скважины прокачивает, то есть эксплуатирует его в самых адских условиях в промышленных масштабах.

дядя Вова
04.03.2016, 23:19
Бендер, выбор между Джилекс и Водолей. Пока склоняюсь к Джилекс.

lom.47
04.03.2016, 23:22
Всем спасибо. :335:
Купил, нормальная машинка. Какой там кр.момент не знаю,
но по факту на 20-ке рукой патрон не удержать. СойдЁть. :335:

54009

дядя Вова
04.03.2016, 23:23
а обмыть...

lom.47
04.03.2016, 23:27
Вова, святое, на завтра.

Мамин-Сибиряк
04.03.2016, 23:40
к 317 .Тут еще нужно смотреть по допуску механических примесей, у меня пока эксплуатация редкая , ну зимой сто литров в баню набрать, и потом месяц не пользоваться. в итоге скважина пару раз заиливалась и потом сутками прокачивал, так вот у водолея самые низкие требования к содержанию песка, а если пользоваться на постоянку там уж вода другая будет, более чистая. И выбор может мой другой был бы. Вообщем рекомендовать пока ничего не могу.

И еще, в коттеджном поселке экономбогачи сделали скважину одну на два хозяйства, насосная-отдельное здание, все по уму, евронасос. Насосы меняли каждый год , полив, бассейны и т.д. в итоге поставили какой-то китайский, второй год без проблем. Так что все относительно.

Alex-69
05.03.2016, 10:09
почему ты сравниваешь профессиональный инструмент? Понятно же, что он делается по-другому, для других целей и за другие деньги. Разговор шел про бытовой недорогой шуруповерт. Вюрт шифруется и цен нигде не пишет, уж приведи ссылочку, раз сказал, что он будет дешевле- мы знать будем.

Надеюсь не криминал ссылку на другой ресурс дать, http://www.mastercity.ru/forums/baraholka/predlozheniya-s-shirokim-assortimentom-i-kollektivnye-zakupki/
Почему говорил о брендах профинструмента?
Потому что лучше взять проф за десятку(условно!) из-за бугра привезенный(тут на месте!) , чем за ту же цену взять тут в магазине -быт.инструмент с заведомо худшими параметрами.
Может кому то и поможет, инфа лишней не бывает.
Данная схема работала четко до скачка валют, худо-бедно(с меньшей выгодой для покупателей- работает и сейчас)

Alex-69
05.03.2016, 10:12
#305 Алекс -ну извини! ты так написал,а я так подумал....

Да все ок,Сергей! Тему твою читаю с интересом,познавательно)))

дядя Вова
05.03.2016, 13:32
Alex-69, все выбирается по потребностям и предполагаемым задачам и брать проф инструмент за десятку вместо 2-3... ну это кому как. Кому-то важно, что у него "Акк Дрель-шуруповерт Wurth/Bosch 14V compact 10.000т.р (тушка;2акб,4.0Ач)" заметь, без зарядки, а кто-то возьмет за 3 интерскол и будет он нормально крутить. Кому-то десятка туда, десятка сюда не принципиально, а другому...
Поэтому в части, что проф инструмент лучше я с тобой согласен, а в части "да подумаешь, в 3 раза дороже"(заметь никаких тех же денег...) не согласен. Имхо

Влад-Саратов.
05.03.2016, 13:53
И еще, в коттеджном поселке экономбогачи сделали скважину одну на два хозяйства, насосная-отдельное здание, все по уму, евронасос. Насосы меняли каждый год , полив, бассейны и т.д. в итоге поставили какой-то китайский, второй год без проблем. Так что все относительно.
У меня уже 6 лет насос стоит и работает. Правда фирмы грюндфос. А вот шуруповерт купил китайский чисто для прикола. Он шел по акции в Метро за 900руб. Фирма ФАЙЕР по-моему. Я им столько работал и он живой.

серега моторист
05.03.2016, 14:22
Все верно,честный китаез,Влад организуешь место отдыха после бани!?

Влад-Саратов.
05.03.2016, 14:38
Подиум под беседку. Она на заднем плане

дядя Вова
05.03.2016, 14:47
... купил китайский ... ... Я им столько работал и он живой.
Так я о том и говорю. Так же купил торцовку, на один раз нужна была, в Леруа самую дешевую, а она работает и работает...

vim
05.03.2016, 15:37
Вот с помощью этого инструмента была построена дача, плюс к нему пила электро Elmos, фуганок и циркулярная пила Rebir
Дача брус, наружка сайдинг - внутрянка вагонка,имитация бруса,гипсокартон под обои--разные варианты
Так что Китай для дома рулит:icon16: хотя для работы только"черная макита".

серега моторист
05.03.2016, 15:54
Хороший набор,да-я на дачу еду плача !возвращаюсь хохоча!!!

anders78
09.03.2016, 11:53
По бензотримеру китайскому подскажите.

Могу посоветовать китайскую контору чемпион, друган в продажах инструмента, из дешевых неплохой вариант и запчастей валом, плюс штанга разборная, в багажник влезает. Только куда 3 лс ? У них 516 вроде модель около 6 кг весит и 2 кобылы, хватит куда хошь. Плюс не забываем, чем мощнее игрушка, тем быстрей влетаем на ремонт, обычно стоит каленый вал и если в траве попадается камешек, вал с хрустом ломается.

RomanSergeevich
15.03.2016, 16:08
Да я как раз для сена хотел купить, газон стригу косилкой на колесиках с Бригс и Страттон 6.5л.с.

RomanSergeevich
15.03.2016, 16:40
А вообще какие имеют больший запас прочности 2-х или 4-х тактные. Какой для сена взять?

RomanSergeevich
17.03.2016, 15:48
серега моторист, а Carver нормальная? Отечественная.

серега моторист
17.03.2016, 21:34
Ром!С карвер честно, не приходилось общатся,но не думаю что он чем то отличается от чампион или хукскварны,ну а для сена я думаю всетаки нужна сенокосилка!2 или4 такта ,-лучше 4,но у нее есть тоже минусы,она более требовательна к обслуге,дороже в ценовом отношении,ремонте.

RomanSergeevich
18.03.2016, 10:02
А разборная штанга чем лучше? Смазывать лучше? Не будет место разъема слабым местом?

vlad_sam
18.03.2016, 10:14
Компактно, в багажник легко укладывать. Использую кусторез Интерскол не часто, поэтому для меня такая штанга в плюс. Если использовать часто и очень часто, то лишнее соединение, скорее, в минус...

Docent
28.03.2016, 20:50
Ребятки посоветуйте сварочный аппарат для дачи.Спасибо

серега моторист
28.03.2016, 21:34
Gysmi invertor 4000 GYS оч пондравился-уроган аппарат.ремонто пригоден.

Docent
28.03.2016, 21:41
Спасибо Большое Сереж. А по дешевле есть:D и на что надо смотреть при выборе?

lom.47
28.03.2016, 22:00
55054

Алехандро
28.03.2016, 22:13
Docent, ресанта 250. Дешево и сердито! Работает - огонь и отремонтировать легко, если что. Схем навалом в интернете. Сам ремонтировал, знаю. Живучая модель. Отвечаю!

vim
28.03.2016, 22:15
Прошлым летом варил забор на даче. Аппарат не мой, начал в 10 и до16 часов.Принес-примерил-прихватил-приварил,опять принес-........... . Отработал на ура.. а советовать:confused::confused::confused:
Учитывая мою профзанятость (в былые времена)-все равно чем варить:icon16:

Сварочный инвертор Elitech ИС 160 М
видимо нужно склоняться к тому: а как ты будешь им пользоваться (я в ближайшие годы теперь не буду:icon16:)

серега моторист
28.03.2016, 22:24
#341китаез итальяшка джимни все таки послабей чем фрацуз 4000,при выборе главное ток лучший вариант не менее160А,а вот ресанта прибалтийский - так и валяется востановить так и не смог.Элитеч честный достойный фирм!

Алехандро
28.03.2016, 22:34
Сергеич, уверяю - ресанта это голимый (но относительно качественный) китай, под маркой прибалтики. Раньше сам из китая плату выписывал, так она оди в один с ресантой.
У нас даже на производстве сварные с ними бегают. Внешне совсем убитые (это я не про сварщиков, а про аппараты:icon16:), а работают! В ремонт крайне редко ко мне попадают, в основном вентиляторы от пыли гибнут. ВДУшки задолбали, а эти пашут.

серега моторист
28.03.2016, 22:47
Они все китай,но ресанта в ремонте очь замудреный,запуск у них дохнет.ну это мое мнение я всего лишь любитель.

Артурик
28.03.2016, 23:16
Есть у кого опыт пользования - гвоздезабивной степлер Зубр зсп-2000.

Docent
28.03.2016, 23:27
Прошлым летом варил забор на даче. Аппарат не мой, начал в 10 и до16 часов.Принес-примерил-прихватил-приварил,опять принес-........... . Отработал на ура.. а советовать:confused::confused::confused:
Учитывая мою профзанятость (в былые времена)-все равно чем варить:icon16:

Сварочный инвертор Elitech ИС 160 М
видимо нужно склоняться к тому: а как ты будешь им пользоваться (я в ближайшие годы теперь не буду:icon16:)

Тоже склоняюсь к этому аппарату.Тем более у них новая линейка вышла

vim
08.04.2016, 23:33
Не о бензоэлектротехнике, но Сереги Моториста давно не слышно:confused::confused:

Sasha49
09.04.2016, 12:03
У меня Сварог -203. Мощный аппарат. Проваривает все хорошо. Ремонтно пригоден. Приобрел к нему горелочку и 10 литровый баллон аргона. Варить одно удовольствие как газосваркой. И в любое помещение занести не тяжело.

Алехандро
09.04.2016, 22:52
Сан Саныч, про ремонтопригодность сварогов лучше не говори, не надо. Там все так плотно завязано, плюс платы все на заклёпки между собой посажены. Чтоб поменять силовые транзисторы надо весь клубок распутать. Несколько раз такой чинил, действо сродни операции на сердце через задн..цу.
А варит он оч даже неплохо.

дядя Вова
22.05.2016, 14:04
Я тут писал как-то про Борт, в частности про их гравер... Те, кто будет раздумывать про эту фирму, должны знать, что сервиса у них нет. От слова совсем. Вернее он формально есть, но: сломалась кнопка включения (на расхваленном мной гравере:). ну да, сделан, вроде, неплохо, а кнопки амно:() Короче- заменить кнопку 2-3 недели при наличии этой самой кнопки. Послал я их с пятилетней гарантией и перепаял эту кнопку за 20 минут (пока нашел в запасах, пока паяльник нагрел).
А, да, а в ремонт обязательно принести полный комплект, то есть, если гравер продавался в чемоданчике с насадками и т.д., то должен принести все полностью. А если чего-то не хватает- иди на фиг. Просто в качестве информации.

Juristy
11.06.2016, 14:34
Всем привет это снова я!! Сегодня поговорим об шуруповертах я небуду заниматься рекламой выбора каждый сам решает какой ему ньютон крутяг или фирмаг нужен ...ну а точнее речь пойдет о носителях энергии для них ,-аккомуляторах,они бывают маленькие и большие ,все.

Обычно элементы бывают 1300ма,и 1500ма все это собрано в единую батарею последовательно,чем больше тем емкость и ампераж выше,срок годности этих элиментов три года,далее идет спад заряда потери мощности,но часто бывает что аккомулятор резко отказывается принимать заряд,просто никак не риагирует хоть неделю заряжай,не спешите его выкидывать,вскрываем ищем мультиком ,дохлеца,чикаем его впаеваем перемычку из провода 2.5 квадрат и вперед -кстати- отряд не заметит потери бойца,ну а если гдето старенький донор завалялся,подбираем по расположению перемычек отрезаем их с запасом и спаиваем со старыми обрезками соблюдая полярность,главное при выборе донора что бы на нем был хотя бы остаточный патенциал .....
По наблюдениям акб боятся сырости, холода ,и бездействия,тоесть когда шуруповерт лежит и просто сохнет на полке...так что не забывайте про своих помошниках и чаще торируйте,работайте проще на благо семьи:335:

Объясните на пальцах как найти мертвый аккум, что выставлять на тестере и куда прикладывать ? )))

chemist
11.06.2016, 20:08
Если на пальцах, то:
- крутишь селектор (тот который круглый в центре) выбора в зону DC (постоянный ток) к точке, например 20V (у кого как, в зоне несколько диапазонов, бывает и 2V)
- измерительные провода подсоединяешь к выводам COM и VOmA
- полярность значения не имеет, если ошибёшься, перед значением будет символ "-"
Надеюсь, поможет.

серега моторист
14.06.2016, 11:59
Все верно,но ,если на банке потенциал 0 ,это еще ничего не значит,нужно взять ,любой источник,например зарядку от телефона и накинуть на нее соблюдая полярность провода,зарядить 2-5 минут,еще раз замеряем,если 0- на выброс!,если схватила заряд,эксперементируем дальше,теперь перемыкаем банку накоротко любым куском провода на1-2секунды,если заряд хоть какой сохранится-будет жить,если опять никого-труп!

liharly
14.06.2016, 12:17
Ооо вставлю свои 5 копеек про сварочник. Брали мы года 4 назад Ресанту 220 (8 т.р. с копейками отдали тогда), и по случаю он у нас пошел работать не в быт, а на производство, и что отмечу за 4 года очень интенсивной работы он показал себя с превосходной стороны (и в лютый мороз, и знойную жару, и в .... добавил бы конечно и в грязь и дождь, но тогда бы ТБ-шники убили бы сразу). Небольшая беда произошла только в этот новый год - отказался работать. Быстро посмотрели, оказалось накрылись вентиляторы обдува, заменили и он запел опять. Из мелочей - разбились разъемы подключения кабелей.
В целом работу попавшегося экземпляра (с учетом того где работает) только на 5+.
А себе домой взял для развлечения почти год назад Интерскол ИСП 200/7. Опыт сварки пока небольшой, но в целом доволен, друзья которым давал варить тоже плохого ничего не сказали. Косяков пока не было.

Diiger
23.10.2016, 23:37
Всем доброго, воскресного вечера !
Столкнулся сегодня с проблемой, сам с мото техникой не очень, посему я тут.
Достался мне по наследству мотоблок ALCO, возраст, примерно лет 15-17.
стоял он себе в сарае, и вот сегодня решил вскопать на зиму, но заводиться он отказался, точнее заводится путём впрыскивания бенза в цилиндр, после некоторое время работает, около получаса. потом начинает чихать и гохнуть. Свеча (новая) в нагаре, на карбюраторе один жиклёр, крутил, туды-сюды, обороты меняются, что он регулирует ?
подскажите куда копать?
Промыть карбюратор?
Купить раскоксовыватель, почистить поршневую ?:confused::confused::confused:

серега моторист
24.10.2016, 13:52
Карб мыть,чистить,проверить фильтр,обратить внимание на подкачивающую диафрагму в карбе,свечу под замену.

Пс.ну и компрессию я бы тоже проверил,заткни большим пальцем свечное отв.дерни шморголкой ,если вышибут из под пальца газы,значит будет жить,если нет-вскрытие,клапана,кольца капут.

Diiger
24.10.2016, 22:38
Спасибо, Сергей!
В субботу займусь им.
Компрессию, да, забыл проверить ...

lek3
29.10.2016, 17:40
Сергей,что скажешь про компрессор s8087 l24/200 в гараж для себя,стоит брать?

Макарыч
29.10.2016, 18:15
У меня чуток помощнее но хватает,даже авто другу красил и гайковерт не шибко мощный тянет.

серега моторист
30.10.2016, 01:25
Сергей,что скажешь про компрессор s8087 l24/200 в гараж для себя,стоит брать?

Что за бренд,мощьно сть,литраж,поршневой,передача?,лично я не в курсе!

lek3
30.10.2016, 18:43
Бренд СТ СИБРТЕХ, 1,5 кВт, 1 цилиндр, ресивер - 24л, 200 л в мин, мах Р - 8 бар, степень защиты IP21, масса 22 кг. В паспорте к изделию не нашёл тип масла. Какое заливать?

Макарыч
30.10.2016, 19:37
Масло только для компрессоров и никакое другое и соблюдать объём,уровень

серега моторист
30.10.2016, 21:11
Что сказать,продуть,надуть,пойдеть...,красить нет-слабоват...,а так о бычный китаец.масло естественно свое,вязкость авто не катит.

Keyn
30.10.2016, 23:04
Если уже такой вопрос задавался то извините ненашел! Посоветуйте бензопилу, желательно недорогую, эксплуатация не интенсивная - нечасто дров на кемпинге напилить и т.п. может в саду что напилить нечасто.

vim
31.10.2016, 09:24
Что нибудь с Partner, типа ...https://www.youtube.com/watch?v=dn60AwYbB3E,для дома предостаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=uyX647oBA-k

серега моторист
31.10.2016, 10:17
Из недорого ,нужно не упускать момент,доступности сервиса,и запчастей,а так все они имеют похожие болячки,однозначно обойти стороной-хюнтер,максут,пиран.Остальные можно объеденить в одну линейку -как повезет-калибр,патриот,зубр,и даже циган-хускварна,итд.,это то счем я сталкивался.

Keyn
31.10.2016, 13:04
vim спасибо за ссылки. вторая очень даже полезная, так как в пилах до сегодняшнего дня разбирался "как коза в апельсинах". И все таки какие особенности той или иной модели можете подсказать или что сразу следует сделать что бы продлить жизнь агрегату при столь не частой эксплуатации.

серега моторист
31.10.2016, 13:59
Ну вот,здрасте,особенности!? Широко шагаешь,что бы все описать,года не хватит,инструкцию читай и правила хранения.
А бюджет то какой,выбора!А может лучше ,,дружбу-2"!?

Keyn
31.10.2016, 14:51
вот за дружбу-2 уже многие говорили. бюджет... хотелось бы в пределах 15, но можно и до 20.

серега моторист
31.10.2016, 14:55
Хм,дешевенькую,шутим,бери олео мак,штиль ,макиту,и не парься.

Андрей Козьмин
31.10.2016, 15:06
как я люблю такую технику на электротяге! милое дело -воткнул розетку -крутится, вынул -стоит. а вот маленькие моторчики на бензине -всегда интрига -завел, или нет. то карбюратор не сасает, то маховик земля бросает. и воняют они и руки в масле и бензине всегда. у меня старенькая из СССР простенькая дружба, наверное. так всегда лотерея с использованием. благо, что я редко ворую дрова. может кому загнать? купил когда то за тыщщу.

серега моторист
31.10.2016, 15:19
Эт понятно,у самого ,, парма"но в лесу сложно 220в найти.

Андрей Козьмин
31.10.2016, 16:00
тебе то сложно? у тебя же "переходник" с авто на 220 вольт!

серега моторист
31.10.2016, 16:12
Акб,жалко,пусковой ток оч большой!!!,да и бензо полно пилок,я не привередлив.

дядя Вова
31.10.2016, 17:55
как я люблю такую технику на электротяге! ...

... в лесу сложно 220в найти.

тебе то сложно? у тебя же "переходник" с авто на 220 вольт!

а авто в лесу найти легко?;)

vim
31.10.2016, 17:59
как я люблю такую технику на электротяге! милое дело -воткнул розетку -крутится, вынул -стоит.

И я ЗА,...........только пила еще и бензо должна быть:D

Андрей Козьмин
01.11.2016, 10:36
Сергей, давно есть мечта приобрести электро гайковерт для гаражных машинных работ. какая мощность нужна? например, что бы и колеса можно было отвинчивать. наверное лучше проводной?

Андрей Козьмин
01.11.2016, 10:37
и еще новая темка - а кто то пользовался видел -трогал электро домкрат для авто? только не "желтый".

Андрей Козьмин
01.11.2016, 11:00
посмотрел тырнет -"не желтых" нет в природе, увы. ну пусть уж хоть и китайские.

серега моторист
01.11.2016, 11:06
Сергей, давно есть мечта приобрести электро гайковерт д

250нм не меньсе,сетевой практичней.

серега моторист
01.11.2016, 11:18
[QUOTE=андрей козьмин;637435]и еще новая темка -

Электро-домкрат,веник,не спортивно все это:335

Вот самый надежный;

Андрей Козьмин
01.11.2016, 15:33
старенький я уже, Сергей. такие то у меня есть, но тяжеловато уже. вчера вот свою машинку получил из ремонта, надо было срочно переобуть. на улице снег пурга, а мы с сынами вручную меняли 16 дюймовые колеса.

серега моторист
01.11.2016, 16:04
Понимаю,а вот такой не рассматривалhttp://moskva.tiu.ru/p244569080-naduvnoj-vozdushnyj-avtomobilnyj.html

Докер
01.11.2016, 21:04
Что нибудь с Partner, типа ...https://www.youtube.com/watch?v=dn60AwYbB3E,для дома предостаточно.
https://www.youtube.com/watch?v=uyX647oBA-k

У меня Партнер как на видео, за три года ничего не ломалось, если не считать замену свечи. Кстати не в каждом магазине и купишь эту свечку. Режим работы; напилить дров для бани, да и так что нибудь отрезать.

Андрей Козьмин
01.11.2016, 21:54
Сергею, принципиально не верю гидравлике и воздушным презервативам. что будет, если он лопнет? я бы им свою жизнь не доверил. столько насмотрелся в жизни "лепешек".

Докер
01.11.2016, 22:08
Сергею, принципиально не верю гидравлике и воздушным презервативам. что будет, если он лопнет? я бы им свою жизнь не доверил. столько насмотрелся в жизни "лепешек".

Андрей так ты колеса будешь менять или спать под нее ляжешь:D у меня раз развалился домкрат, так теперь помимо домкрата еще что нибудь подкладываю.

серега моторист
01.11.2016, 22:18
Андрей,да я впринципе тожь,не очень доверяю,пневмо,но и электро тоже....страховка при плановой работе по подъему обязательна ТБ,я триногу ставлю ,еще от вазика осталась.

Из Партнера я бы предпочел 351-ю.

Andr72
01.11.2016, 22:47
....страховка при плановой работе по подъему обязательна ТБ,
Тут даже обсуждать нечего.:335:
А вот ТТХ электрических домкратов и фото не увидел. Чем лучше гидравлики? просветите-это к Андрей Козьмин.

Андрей Козьмин
01.11.2016, 23:13
вы, тезка, не внимательны. это Я спрашиваю совета, а не даю его.

Beliy
02.11.2016, 06:03
как я люблю такую технику на электротяге! милое дело -воткнул розетку -крутится, вынул -стоит. а вот маленькие моторчики на бензине -всегда интрига -завел, или нет. то карбюратор не сасает, то маховик земля бросает. и воняют они и руки в масле и бензине всегда. у меня старенькая из СССР простенькая дружба, наверное. так всегда лотерея с использованием. благо, что я редко ворую дрова. может кому загнать? купил когда то за тыщщу.

А почему и не загнать? Правда, хорошо бы, сначала товар лицом показать...

Андрей Козьмин
02.11.2016, 10:50
вам, типа, фотку? мне друзья подогнали года 2 назад по случаю. мне дрова пилить для бани. но дома мне проще электро пилой. я пару раз заводил -пилил -зверек -машина, но не люблю я бензинки, да и нет такой нужды. тырить дрова я не стану, а больше она и не требуется. вот и стоит в гараже.

vim
02.11.2016, 11:02
андрей козьмин ..............может кому загнать?
Ну а как же без фотки "заганять":D

Андрей Козьмин
02.11.2016, 13:40
кто то может только в натуре видеть хочет?

вилли
05.11.2016, 08:35
Где-где она?

дядя Вова
05.11.2016, 16:55
Где, где... в ... Тольятти...:D

Андрей Козьмин
05.11.2016, 17:35
Вова -он точно все знает, только иногда прикидывается.. чё пристали? неужели из за такой мелочи кто то поедет в Тольятти? не верю.

Алексей 13
10.11.2016, 01:42
Сергей Сергеевич-Родной ты Человечек!
Моему снеговику можно чего придумать с мотором-или лучше да весны подождать? :) :335:

62546

62547

Beliy
10.11.2016, 06:07
Вова -он точно все знает, только иногда прикидывается.. чё пристали? неужели из за такой мелочи кто то поедет в Тольятти? не верю.

А почему не съездить, если понравится...?))

Андрей Козьмин
10.11.2016, 11:00
вот в субботу приедете -и берите. только живу я с противоположной от города стороны в деревне ))).

серега моторист
10.11.2016, 14:55
Алексей,сделаем, для тебя ,полюбому,не фиг ждать когда растает...прям туда сейчас и пойдем,я такие места у тебя знаю!!!ты только свисни...

Андрей Козьмин
10.11.2016, 20:06
в доках на бензопилу написано так -Дружба-4М Электрон

Андрей Козьмин
20.11.2016, 11:36
Сергей, у меня случился конфуз. ручная электроциркулярка "Ураган"- сожрал зубы на роторе и шестеренке. с шестеренкой -проще -могу и сделать. а вот ротор больно уж тоненький. наплавить и нарезать смогу, но стойкость его вызывает сомнения -закалить наваренное сложно, да еще на роторе. есть идеи? кроме "выбросить"? может есть у кого со сгорешим статором? обменяемся?

Андрей Козьмин
20.11.2016, 11:37
а про стиралкм мы тут не пишем? они тоже "электроинструмент". ну и что, что женский?

vim
20.11.2016, 11:39
Пиши обо всем,только Серега десятый день молчит:confused::confused:

Макарыч
20.11.2016, 12:02
Неправда. Стиралка это ВСЕполый электроинструмент. Чинят то её мужчины.

серега моторист
28.11.2016, 11:45
404,Андрей,жалко,но,в топку,безполезно..можно конешно подбором занятся...типо якорь подобрать....ну наварить,закалить,нарезать-туфта...

Андрей Козьмин
28.11.2016, 15:53
пока вы, Сергей прохлаждались и попуститильствовали. я нашел вроде официала в городе. взяли в проработку, вроде даже в Самаре нашли в наличии. жду предложения.

серега моторист
28.11.2016, 17:07
Ох, хох.таак уж и прохлаждался,Андрей эт тема избита для нас....,редуктейшн диско,самая косая и хреновая передача,чуть доску не так подал на столе ,и каюк редуктору..ну а так,,, поздравляю можь починишь,а у мене конвекторы в теме...холодно однако,мерзнуть Москвачи....

серега моторист
04.12.2016, 14:03
Мой вам совет,чем меньше электроники в конвертере тем лучше,идиально -принцип -утюга,температура 100град убивает оч быстро ээлементы,особенно электролиты!!!термо сталь,полюбому,хотябы...

Алексей 13
04.12.2016, 15:29
Сергей, а я с дуру наоборот купил с электроном термостатом.
С памятью на заданную температуру(при выключении электричества).

То есть, надежней было купить обычный конвектор с механическим термостатом?
Да и на порядок дешевле они.

серега моторист
04.12.2016, 16:16
Да Лешь,именно с механникой,так как эл.компоненты не очь долго живут в 100 гр жаре,в чем я и убедился ,очь дохлый исполнение,не надежно!,благо что есть мех защита от перегрева и даже от падения!

Алексей 13
04.12.2016, 16:29
Ясненько Сергей!
Спасибо! Буду знать на будущее!

parbor
25.12.2016, 17:10
Прикупил под имеющийся аккумулятор гайковёрт,180 Нм.

vim
25.12.2016, 17:15
:confused::confused:интересный подбор.......под аккумулятор, а он то откуда взялся,обычно они умирают первыми.....

parbor
25.12.2016, 17:19
А я покупал ещё в январе шуруповёрт. Это серия AccuMaster, универсальные литиевые аккумы под один размер и под них куча всякой электротехники. 2 ШВ и один гайковёрт,руки ведь по любому только две...Кстати шуруповёрт за 899 рэ и гайковёрт за 1899рэ....

Андрей Козьмин
25.12.2016, 20:42
Ребята, взял я по случаю дешево дрель БУ. совсем дешево, типа -не совсем здорова. разобрал и несколько офигел. я всегда считал, что основной шпиндель вращается в подшипнике. оказалось -я не прав. поскольку дрель ударная, то шпиндель вращается во втулке керамо-медно -хреновой. так всегда? естественно -втулка разбита и шпиндель болтается, как... -ну вы знаете. втулки -расходники? есть в запчастях? и вообще -втулки -это отстой? или норма?

Андрей Козьмин
25.12.2016, 20:43
Борис, а такой осилит колеса?

parbor
25.12.2016, 20:53
С колёсами-сомнительно. У меня пневмо-Метабо,с номиналом 400Нм при 6,3 бар и реальном давлении 8-9 бар не всегда отрабатывает. Иной раз гайки ступиц сорваны давно,а колёса-никак... Когда 100 килограмовый лось попрыгал на метровом ключе...Но для затяжки очень даже покатит. Завтра попробую,кстати...

дядя Вова
25.12.2016, 21:40
В Энкоре я когда-то разочаровался, из бюджетного лучше Интерскол.

parbor
25.12.2016, 21:58
За несколько лет всё в корне поменялось. Это новая серия инструмента,и совсем другой уровень. А Интерскол на месте застыл.

Алексей 13
25.12.2016, 22:01
В Энкоре-я тоже не в восторге. Сетевой шуроповерт домашний-умер очень быстро.
Пользуюсь с апреля этого года-этим Китаем.
Практически-почти каждый день по работе.
Не давно правда зарядное устройство сломалось.
Пришлось новое купить.
По гарантии(2 года)-не стал бодаться.
Времени нету. Если его (саму тушку) за два года "Убью"-тогда буду требовать по гарантии замену.
Ну по Хорошему-он уже давно себя Оправдал.

63525

vim
25.12.2016, 22:12
Все зависит от меры использования. На работе ни одна Макита больше года не жила. А вот личный у меня выдержал три сезона строительства. А покупал по акции с тремя аккумуляторами,работает,но патрон туго ходит..

parbor
25.12.2016, 22:16
А у нас выбор.собственно,и невелик-Восточный Китай,Южный Китай,островной (Тайвань) и т.д. Чтобы не написали на коробочке.... И за 1900 рублей звёзды с неба хватать-я от него этого и не жду...

дядя Вова
25.12.2016, 22:19
Нет, Борис, тут я не согласен... А, кстати, этот аппарат, который у Алексея- и на вид приятен и по весу- не пластмасса:o, понятно, что Китай, но...
Алексей, а гарантия в Леруа- никакого бодания, меняют без вопросов, сталкивался... правда бывает очередь именно на возврат, ну тут как попадешь.
пс. сломался тут мой старенький перфоратор Ейнхель, я уж думал вечный будет, столько ремонтов с ним переделал... Но увы, лопнул ротор... Выбирал я выбирал (будете ржать) между Интерсколом и Макитой:eek:... Ну а чего, разница чуть не в 2 раза в цене, а по характеристикам Интерскол помощнее, но в итоге усмирил свою жабу и взял Макиту... приятная машинка:rolleyes:

parbor
25.12.2016, 22:24
Тут-как с цепью,или повезёт,или... У нас целая сеть Энкор,плотность на квадратный километр-как нигде,наверное...Есть возможность отзывы собрать.и от пользователей и от сервисного центра. Поэтому делать стойку на одно лишь название фирмы-это по детски. Есть удачные модели,есть не очень-как у всех.

Алексей 13
25.12.2016, 22:36
Володь, я из за этого и не стал возврат делать.
Как правило, инструмент нужен каждый день.
Если Тушка умрет- тогда в период гарантии, буду менять.
А так проще было зарядку купить, хотя на ней тоже 2 года написано гарантии.
Можно было старую положить в новую коробочку -и поменять.
Ну Времени на это нету.

серега моторист
29.12.2016, 15:40
Новый год скоро,все хотят в караоке попеть,но не стоит выбрасывать,даже 1тыс,лучше купить детям мандаринок!
Сролсен(также ввк) нехороший модель,не советую....особенно мех часть.пришлось поковырять,теперь будет видеть даже диски от,,ппш,,:icon16::335:
Ps.прошу извинить за изображение!!!
Скажу просто,эти игрушки,ломаются даже не подключеные к сети.....
С наступающим Вас Новым!!!

vlad_sam
29.12.2016, 15:51
И вас с наступающим!
Изображений не видно...

серега моторист
29.12.2016, 16:07
Извиняюсь за фотки.,игрушку уже отдал,чем могу.

Андрей Козьмин
29.12.2016, 16:09
Сергей Сергеич, а ты почему мне ни чего не ответил на 418 сообщение? я бы хотел ваше мнение услышать?

серега моторист
29.12.2016, 16:44
[QUOTE=андрей козьмин;650828
А Извиняюсь,если что...

втулка!,да!- этожь не перфоратор,норма для трещеток,некчемная опция,доп глюк.

серега моторист
29.12.2016, 17:15
Добавлю,хотя попадаются наши ДУ(90г.вып),у них подшипник,это зверь да и система трещетки там другая,но кажись их уже сняли с производства...

Андрей Козьмин
29.12.2016, 19:46
мне удалось подобрать игольник один -в один -круто стало ваще! тихо и поступательное движение сохранилось ))).

Андрей Козьмин
29.12.2016, 19:46
спасибо, Сергей.

серега моторист
29.12.2016, 19:59
Пож.Андрей.
Кстати вот она наша не убиваемая иэ1505-э,106руб50коп на подшипниках,до сих пор пашет без проблем.

Андрей Козьмин
29.12.2016, 20:02
да... а втулка именно такая, как у вас на фото. ее я обрезал по фланчик и выкинул, а вместо поставил игольничек.

Макарыч
29.12.2016, 20:10
Сергей Сергеевич, у меня такая же. По наследству от отца досталась1985 г.в. Зверь машина. Смазку меняю раз в 5 лет и три патрона сгрыз. А механизм неубиваем. Умели в СССР делать!

серега моторист
29.12.2016, 20:34
Да Макарыч!эт точно в СССР!!А сейчас читаем сделано в России что в переводе маде ин чина,зэх все похерили....

Макарыч
29.12.2016, 20:41
Так веть знаменитое: Весь мир насилья мы разрушим, до основанья ,а затем...А ломать не строить...Поговорка современности-инженером можешь ты не быть, а менагером быть обязан..

Андрей Козьмин
29.12.2016, 20:44
ладно вам, пердуны старые, разнылись. не так уж все и плохо. а то и наша вина есть. сыновей то не больно вырастили -воспитали. токаря путнего не найти.

Макарыч
29.12.2016, 21:08
Дык, говорят енто ныне не престижно.КапилалИзьм. но забывают что не все капиталИстами становютьси.А до пердуна то не каждый коекакер доживает...Это Вам не хухры мухры

Андрей Козьмин
29.12.2016, 21:55
ну мы то дожили? и, скажу, на бедствуем? бассейны -дачи -домики- санги с енгами и т п.

дядя Вова
29.12.2016, 22:32
Кстати вот она наша не убиваемая ...
У нас была по виду такая же, но полностью люминивая...

vim
29.12.2016, 23:00
но полностью люминивая... уточню-только корпус:confused:
эти военные, а люминиева ешо военнее:D

parbor
29.12.2016, 23:13
Сегодня попробовал электрогайковёртом "потрогать" колёсные болты. Предварительно подтягивая динамометрическим ключом для контроля. Процесс срыва встал на 9-10 кгс. Аккум наполовину подсаженный и некоторый люфт на полдюймовом квадрате под головку. Что противопоказано для ударного инструмента. Предполагаю,что вполне может и заявленные 180 нм осилить-но в идеальных условиях. ЗЫ-крепёж защиты отлетает на счёт "раз".

Андрей Козьмин
29.12.2016, 23:33
значит надо вилочно -розеточный?

Андрей Козьмин
29.12.2016, 23:33
не. 2 надо иметь. для колес и для всего другого.

parbor
29.12.2016, 23:45
У меня для этого есть пневмо. Но во многих моментах шланг мешается и крутилка немало весит. Для них небольшой и автономный-самое то. Свечи выкрутить.КК, и прочие элементы.которые не под силу шуруповёрту.

серега моторист
30.12.2016, 10:08
Я вам так скажу хрень все это ,у меня на250нм,а тянет при полном заряде на 100 не более,боловство....,сетевой или пневмо-честнее!

Макарыч
30.12.2016, 10:30
Согласен.А шуруповертом давно пользуюсь как гайковертом ,еще со времен ремонта карбюраторов. И колеса закручиваю а потом дотягиваю ключем.

серега моторист
30.12.2016, 10:54
Вот самый лучший!пробег более 1000 моторкапрем,рективка от ходовой вазика!

Макарыч
30.12.2016, 11:17
Весч!!!Современная давно бы заржавелли и обломс. Да же подшипники нынче куются...

parbor
30.12.2016, 14:18
А никто не спорит,что пневмо честнее. Но я бы не сказал,что электро будет лишним. Ведь не только гайки ступиц рвать надо-есть куча несильно прикрученных болтов и гаек. Для них самое то.

дядя Вова
30.12.2016, 14:44
Весч!!!Современная давно бы заржавелли и обломс. ...
У меня такой. Покупал давно, на Ауди80 не могли гайку шруса отвернуть, поломали все, что могли... Покупал когда, продавец говорит: если сломается- принесешь... не ломается, и трубу на него одевали и чего тольтко не откручивали:D... живет, так и ездит в багажнике с тех пор:o

серега моторист
30.12.2016, 15:22
А у меня вот такой,а у вас нету:p

серега моторист
30.12.2016, 15:57
А никто не спорит,что пневмо будет честнее.

да не спорил я вовсе,просто хотел сказать,что производитель лукавит,вот и все.

parbor
30.12.2016, 16:08
Лукавит везде. Пневмо от Метабо тоже не всегда с колёсами справляется. Хотя заявлено 36кгс при 6,3 атм и компрессор на 8,5 на подкачку врубается. Руками не кажется,что так затянуто. По ощущениям-привирают вдвое.

Макарыч
30.12.2016, 20:43
Борис! Аккумуляторные вещи вообще вне конкуренции по мобильности! А Сергею Сергеевичу как Настоящему Мастеру и нужен надёжный набор. Хороший иструмент это половина работы .Главное чтоб он не валялся а приносил пользу.

Андрей Козьмин
30.12.2016, 22:18
посмотрел ваши фотки, пошел свои посмотрел, а там написано как то не понятно-"фаберже". но работают тоже лет 40.

серега моторист
30.12.2016, 23:59
Ты про яйца ,че ли,так им лет-170,как ими можно работать,болтуны ужо,давно...


С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Андрей Козьмин
31.12.2016, 00:04
я про вороток )))
ВЗАИМНО. приятно было общаться в прошлом году, Борис.

серега моторист
31.12.2016, 00:10
Ни че не понял....

дядя Вова
31.12.2016, 01:05
Ни че не понял....
Так праздники же...;)

Алексей 13
31.12.2016, 01:52
Андрей, у тебя всё Хорошо?
Давай разрулим профи Инструменты?

Андрей Козьмин
31.12.2016, 09:17
Алексей, у меня все хорошо. а вы о чем? я завершил год, поздравил народ и пошел на каникулы. один полный комплект сделал для проверки "в бою" 5 числа обещал приехать ваш протеже на замену цепки -вот и испытаю. а тут -я шучу с Вовой и Серегой -праздник, товарищи, праздник. нужно и расслабляться иногда.

серега моторист
31.12.2016, 10:59
А ну тогда другое дело,ат грешным делом,я подумал проспал!?,А эт ты закончил,пятилетку....фухххне шути так!!!

С наступающим Новым Годом!!!Здоровья!Удачи Всем!!!

А про инструмент! да ну его в задницу какой бы он не был супер пупер,(не ну если конечно он кормилец то тут уж ....)пущай больше пылится на полке,ведь к нему надо силы и наши мозги прикладывать,а они не безконечны,берегите себя,и те кто рядом по жизни!!!С Новым г..!!!а там посмотрим,гад- он или просто....

Макарыч
31.12.2016, 11:12
Давайте жить и радоваться жизни!!! Всех с Наступающим!!! Здоровья Всем!!!:335::335::335:( а я на работе:slee001:)

серега моторист
31.12.2016, 18:20
Макарыч,давай домой,16тый в топку проводим!!!
С НОВЫМтебя!!!Здоровья!Всем Вологодским!:335:

Макарыч
31.12.2016, 18:36
Спасибо Сергей Сергеевич! В 19:00 заканчиваю, и домой, к столу, дринкиншнапица. Но не сильно, а то завтра в ночь и на проходной в дудку дуть.

Александр9
12.01.2017, 16:29
Хотел обратится к Сергеичу по поводу поливалки
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=51245&stc=1&thumb=1&d=1450763849
Если возможность есть, такую же сделать. Я бы купил у него

Макарыч
12.01.2017, 17:06
Размеры есть на форуме. Нужен кусок метплла. трубки продаюьмч в автомагазине. припой и паяльник. Себе сделал примерно зп час.Потом правда пришлось немного отверстия натфилем подправить

Алексей 13
13.01.2017, 01:19
Сергей Сергеевич-жду тебя здесь!
У меня не чего сломалось. Ну если надо-сломаю все))).

серега моторист
21.01.2017, 23:33
Не бросайте эт тему ребят,очь полезно,нэт часто обманывае и заигрывает,а тут все реально,очь хорошо,и полезно,шоб не наступить на грабли,удачи вам!ну а если вдруг в Москау,СС завсегда поможет,84956221228прямой-Сергеичу!
с8 до17кр сб.вс,помогу обязательно!

Алексей 13
21.01.2017, 23:57
Родной-не Парься! Все Добренько с тобой!

серега моторист
22.01.2017, 00:02
https://www.youtube.com/embed/ss-KA0IypCE?enablejsapi=1&wmode=opaque

Макарыч
22.01.2017, 00:52
:335::335:!!!!!!!:335:!!!!!!!

Андрей Козьмин
14.04.2017, 09:43
Сергеич, нужен ваш совет. хочу купить себе гайковерт, что бы и гаечки -болтики крутить, и что бы колеса осилил. такое реально?

серега моторист
14.04.2017, 10:14
Легко!Какой желаете купить -пневмо.электро,акб?и нафиг он нужен!,если еще и гайки колес,то это бандура,для мелочи просто не катит,приичем тогда нужно с рег.моментом,-это неоправдано и дорого.

Андрей Козьмин
14.04.2017, 10:32
этот только для колес.
Ясно, Сергеич. я подозревал, что так и скажешь. хотел я и рыбку съесть и...наверное вы правы -либо колеса, либо болтики.

Макарыч
14.04.2017, 10:36
А я всё мелкое ( и не очень) ,давно уже старым шуруповёртом кручу. Но всё равно момент затяжки технике не доверяю. Руки както чувствительней. Особено мелкое что то.

Андрей Козьмин
14.04.2017, 10:42
я тоже так делаю, но хотелось специнструмент иметь. может и хватит шуруповерта...

chemist
17.06.2017, 18:29
Сергей Сергеевич! Вопрос по пиле Stihl MS 180: часто выходит из строя свеча зажигания. В чем причина?

Докер
17.06.2017, 19:07
У меня пилка Партнер Р 340S тоже каждый год меняю свечку, последний раз стояла NGK, мне кажется свечи овно стали делать.

серега моторист
17.06.2017, 23:02
Так,масло,синтетику,бенз честный,без запаха нафтолина,и все будет нормуль,и свеча будет работать ,весь срок работы пилки!!!,не забывайте чистить губку фильтра,и самое главное смесь строго 1/50!!это важно для двутатника!!!

П.с. Не забывайте про. Выхлоп друзья!отверните пару гаек или болтов, и гляньте не забилась ли сетка на Выхлопе!!!,дышать тожь надо....

Про свечи,оч редко,странненько,чтото с о смесью у вас!

Докер
17.06.2017, 23:29
Серег про смесь это точно , у меня строго на глазок, типа кашу маслом не испортишь и масло от того на выхлопе, сетку выкинул мешает маслу вытекать)))

серега моторист
17.06.2017, 23:34
Знакомая чтука китаез фонарики с солн элементами,но вот бяда дохнут они,как тараканы после дихлофоса,то карозия,то кто то живет внутри,личину кладет и энергию жрет падла!то акб умирают как спички горят!Плюнул я и раскошелился,да че там купил акб 60А,панель на50 ватт(маловато конечно ,еще 50 надо бы)контроллер,спаял датчик на кт315день ночь,сварил фанарики вогнал вних светдиод лампы по 2вт---эко блин!!!

серега моторист
17.06.2017, 23:41
Контроллер

серега моторист
18.06.2017, 00:20
Проблем не будет,если масло будет синтетик,для выс.об.2Тдвижков -это гуд!
П.с. Не экономьте!

Докер
18.06.2017, 00:42
Сергей вопросик. Триммер и бензопила работают на одном топливе, триммеру 6 лет и ни одной замененной свечи, пилке 4 года и каждый год меняю свечи эт как?

серега моторист
18.06.2017, 09:22
Хороший вопрос,а что со свечей,нет искры(обрыв в изоляторе),нагар???хотелось бы уточнить!?

серега моторист
18.06.2017, 10:03
Как то прикупил себе свечей по сотке за штуку,из четырех нжк рабочими оказались только две,увы ширпотреб!

серега моторист
18.06.2017, 11:57
На самом деле инергия сонца ,довольно дорогое удовольствие,акб(3500р),панель моно(3600р),контролер заряда(800р) несчитая всякой мелочи (провода,лампы,датчик, итд.)еще преобразователь на 220в,если вдруг вырубят эл-во.

Докер
18.06.2017, 12:37
У меня сосед тоже озадачился "халявным" эл-вом, но он еще помимо солнечной батарейки хочет прикупить ветряк.

Докер
18.06.2017, 12:41
Хороший вопрос,а что со свечей,нет искры(обрыв в изоляторе),нагар???хотелось бы уточнить!?

Когда проверяю дохлая искра, а то и ваще нет.

серега моторист
18.06.2017, 15:10
Все таки склоняюсь,к плохому качеству свечи,попробуй перекинь от косилки,если подиаметру срастется,будет хотябы ясно ,кто виноват,свеча или сама пилка (карбюр богатая смесь,слабая компрессия-все это ведет к перегреву исход конец свече,незабываем что для большенства пилок пропорция смеси 1/40 а не обще принятое 1/50.для 2т.ну эт так для общего развития,но если вы добрались до сетки выхлопа и заметили смолу как от березовых дров на трубе самовара,свечу придется менять часто,причем не какой прожиг на газплите и железный щетка не оживит ее,ну если только пескоструй.

Андрей Козьмин
18.06.2017, 19:13
"халявное электричество" -много раз просчитывалось. самое дешевое -из проводов. все остальное - в разы дороже и применяется только там, где нет проводов.

серега моторист
18.06.2017, 19:22
165тую,шьешь начальник!!!до 5 лет!!!

Докер
18.06.2017, 19:56
Мне электрик который снимает показания эл.счетчика шепотом почти официально предложил поставить какой то жучок по которому я в будущем буду платить 10% от того что нажгу, сия услуга обошлась бы в каких то 100т.р.

vim
18.06.2017, 20:33
Докер...... электрик .........предложил поставить .... жучок ......! ...... буду платить 10% от того что нажгу,.....услуга обошлась бы.....100т.р.
продолжение текста ...и исчезновением некого электрика:D:D...не верю в эти шутки:icon16:

серега моторист
18.06.2017, 20:56
Гена!!!,цццц!!!

Докер
18.06.2017, 21:22
Докер....
продолжение текста ...и исчезновением некого электрика:D:D...не верю в эти шутки:icon16:

За что купил за то и продаю. А ваще идея понравилась, но есть одна заковыка нас почти каждый год как проституток передают в разные эл.сети, получается либо каждому плати или как Серега сказал; статья и срок.:mad:

Макарыч
18.06.2017, 22:21
...овёс нынче дорог...
А бесплатный сыр только в мышеловке, и то за него уже ктото заплатил.

серега моторист
19.06.2017, 00:03
В любом случае я не парюсь уже третий год,горит приятно,светло!,ну и разумеется ни капает квт!

Алексей 13
19.06.2017, 00:38
Серег-Эротично Дружище!
Я про свет.
Зато-Дома...
У каждого -задача своя.
Нормалек Все!!!!
Правда-дорого, от Мира не нужного-откинуться.

Макарыч
19.06.2017, 06:04
Да не то слово как приятно, когда никому ничего не должен. Автономность и независимость всегда ценились, потому и попираемы.

Rei
08.07.2017, 04:45
Где искать такие трубки, эти на "Кусторезе бензиновом КБ-25/33В" на втором сезоне покрылись трещинами и отверстиями так, что из подкачки просто струя при нажатии? Только лишь в с/ц этой марки (Интерскол), или они все стандартные?
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=68815&stc=1&d=1499474536

Андрей Козьмин
08.07.2017, 10:15
165тую,шьешь начальник!!!до 5 лет!!!

Сергеич, вы меня не поняли. я не имел в виду тырить из проводов. я говорил, что дешевый самый вариант централизованное электроснабжение.

серега моторист
08.07.2017, 11:10
Где искать такие трубки, эти на "Кусторезе бензиновом КБ-25/33В" на втором сезоне покрылись трещинами и отверстиями так, что из подкачки просто струя при нажатии? Только лишь в с/ц этой марки (Интерскол), или они все стандартные?
http://syclub.ru/attachment.php?attachmentid=68815&stc=1&d=1499474536

да все практически стандарт ,могут отличатся только длинной,(та что покороче),ну если уж ,дифцит,можно попробовать от капельницы,хотя сам лично не пробовал,(есть сомнения по бензостойкости)иль от омывателя ВАЗика.

П.с.при подборе нужно учитывать диаметр,так как капельницы разные,как и шланги с омывателей.

Rei
08.07.2017, 11:20
да все практически стандарт ,могут отличатся только длинной,(та что покороче),ну если уж ,дифцит,можно попробовать от капельницы,хотя сам лично не пробовал,(есть сомнения по бензостойкости)иль от омывателя ВАЗика.
А помпа подкачки?

Макарыч
08.07.2017, 11:30
Пластик от капельниц, от бензина через определённое время дубеет, а трубку от омывателя не пробовал на бензостоукость. Думаю около дела.

серега моторист
08.07.2017, 11:31
Сергеич, вы меня не поняли. я не имел в виду тырить из проводов. я говорил, что дешевый самый вариант централизованное электроснабжение.

Хорошо,эт правильно Андрей,но я не стремлюсь к полной эл-ции,только как аварийное и уличное,так подешевле всежь,ну а если по полной,не эт не разумно -дорого.

серега моторист
08.07.2017, 12:47
А помпа подкачки?

даже если она не по деаметру )если больше чуть увеличить посадочное,если меньше тонкую шайбу подложить.

Пс.судя по фото,у тебя стандарткитаез,даже от пилок можно подобрать,восновном подкачки стандарт по деаметру,шланги бывают двух диаметров поэтому надо учитывать этот фактор-он важен-при входе в топл.бачек!

Rei
08.07.2017, 12:58
Спасибо!

x-Rust
08.07.2017, 23:07
купил бензопилу
хотел написать по привычке Штиль 180 ;)
но нет.
штиль был куплен давно уже лет 10 прошло и он исправно работает у отца
себе купил по случаю
Интерскол 45-ый
сука через 20 минут работы заглох и обьявил забастовку
:(
:(
ценниг был смешной 4300 руп.
все бы ничо
но в ручную упавшую березу на мой гараж - пилить не хотелось.
йа откровенно говоря лентяй :(
лень двигатель прогресса
разобрал и собрал как следует эту китайщину
карб от вибрации слез со шпилек
щас вроде мозги перестал канифолить