PDA

Просмотр полной версии : Кока-кола блин....


Mistel
18.11.2014, 01:12
Приветствую друзья!
Случилась тут недавно такая беда.. Жёнушка любимая зацепилась ногой садясь за руль. Всё бы ничего но был у неё в руках в этот момент полный стакан кока-колы из макдачи (большой) :97:
Так вот всё это добро вылилось прямо сверху на торпеду. От души затекло в щели обдува лобового стекла, немного во фронтальные дефлекторы. Досталось и родному мафону, про родной тряпочный коврик ваще молчу. Но самое обидное что залило крутилку скорости обдува вентилятора салона. Теперь попорачивается с усилием, на морозе так вообще не сдвинешь.
Собсна вопрос №1: как разобрать эту крутилку?
Вопрос №2: как снять верхнюю панель чтобы воздуховоды прочистить?
надеюсь на помощь и понимание :icon16:

Hotdad
18.11.2014, 02:11
Про воздуховоды я бы не заморачивался, оно со временем даже пахнуть не будет. С электроникой хуже - любой контакт, куда попала эта дрянь, в конце концов окислится и сгниёт, больше переживай про мафон и всякие крутилки-переключатели.

Unit005
18.11.2014, 15:55
разобрать все не проблема, мануалов на форуме полно, но на морозе не советую, пластик может треснуть, лучше в тепле, за не имением тепла, скинь удленнитель с окна и хотябы бытовым феном все просуши, ничего криминального нет в коке, если она высохла, единственное сахор, он притягивает грязь, но до тепла можно дотянуть

MVV
18.11.2014, 16:55
Мож поможет. http://rghost.ru/59130849

blinjack
18.11.2014, 16:56
Тебе в раздел Телематика. Там прямо первая тема - разборка торпеды. Ссылка:
http://syclub.ru/showthread.php?t=317

Проходимец
18.11.2014, 17:07
А по моему просто водкой промыть. Я понимаю кощунство, но помогает телефоны спасать. А в мафон и др. электронику врядли попало. А воздуховоды дык вообще не парся водой ну чуть водки, незамерхайкой.

ridik
18.11.2014, 22:40
Теперь тебе надо с полным стаканом водки также зацепиться за порог, и вылить водку в тоже место. (шутка) Именно поэтому я никогда никого с жидкостями в машину не пускаю. Выпьешь - садись.
А по существу - надо разбирать иначе скоро все подвижные части от сладкого встанут намертво.

дядя Вова
19.11.2014, 01:21
А по существу - надо разбирать иначе скоро все подвижные части от сладкого встанут намертво.
Однозначно, а вся электроника, куда попало, пойдет по п****. Только не смывайте сладкие остатки водкой- простой (или мыльной, если можно) водой.

Сармат
19.11.2014, 15:26
Правильно, а водку использовать по прямому назначению.

x-Rust
19.11.2014, 19:37
разобрать все не проблема, мануалов на форуме полно, но на морозе не советую, пластик может треснуть, лучше в тепле, за не имением тепла, скинь удленнитель с окна и хотябы бытовым феном все просуши, ничего криминального нет в коке, если она высохла, единственное сахор, он притягивает грязь, но до тепла можно дотянуть

вот это видео наглядно указывает состав кока-колы
http://www.youtube.com/watch?v=Z_XUPs46Cfo

Rinngel
19.11.2014, 21:01
Да уж... на ровном месте и такие траблы :))) Хорошо, что я жену за руль не пускаю.

мит
19.11.2014, 22:17
Однажды чай на клаву нотика пролил. Так и выкинул. Ремонту не подлежит.

vim
19.11.2014, 22:28
Однажды чай на клаву нотика пролил. Так и выкинул. Ремонту не подлежит.

А что выкинул:чай-клаву-нотик???:icon16::D:p

Kammerton
19.11.2014, 23:34
Аккуратнее с химией и водкой. Можно цвет пластика изменить. Нынче всякие декоративные покрытия пальцами оттираются.
Лучше взять в автомагазине специальные спреи для очистки торпед и т.п.

Игорь-62
19.11.2014, 23:43
Правильно. Спирт (водка), растворитель, воздействуя на пластмассу (пластик), осветляет ее (его).

Mistel
20.11.2014, 00:24
Мож поможет. http://rghost.ru/59130849

Большое спасибо, стало хоть немного понятнее :)

blinjack
Это не совсем то что надо, меня больше интересуется верхняя панель.

С переключателем скорости обдува ваще беда( сегодня было -12, так он поворачивался с таким хрустом, думал сломаю((( о старой плавной регулировке можно забыть( (надеюсь пока)
По описанию всё равно не понял как снять саму крутилку, может кто-то заморачивался? Вроде можно без снятия блока..

Вдогонку начали залипать кнопки на левой части магнитолы( и аварийка :(
Имеет смысл вынимать магнитолу и разбирать морду? Ктонить ковырял её?

Docent
20.11.2014, 00:57
Mistel у тебя машинка дорейстал?Если да то разобрать ни чего сложного.Правда надо найти теплый гараж.Переключатель думаю взять надо новый наверно не дорого стоит.Мафон канечно лучше разобрать и промыть потихоньку спиртом и то если сам разбираешся если нет в Москве полно радиомастерских.Второй способ попробуй взять ARDO для промывки карбюратора и испытать на какой нибудь паластмаске и если следов ни будет значит промывать потихоньку все кроме мафона если поможет открути клемму и кнопки попробуй на мафоне.Удачи
P.S забыл ARDO с трубочкой.Если я не прав ребятки поправьте.Может я ошибаюсь

дядя Вова
20.11.2014, 20:07
Имеет смысл вынимать магнитолу и разбирать морду? Ктонить ковырял её?
Да. Все снимать и разбирать, по крайней мере попытаться обойтись "малой кровью", ну а уж ежели что сломается, тогда и покупать новое... А как без разборки платы, кнопки и крутилки отмоете?

Проходимец
20.11.2014, 20:52
Парни да не гоните водой спрей в теплом боксе и отмачивать или в Керхере есть с паром приблуда. По крайней менре те кнопки которые ты называл. Смочил нажимаешь несколько раз опять смочил. Ну или в сервис.

Dedok
20.11.2014, 22:18
Брызгать водой и жмакать кнопки, не поможет. По опыту работы на сахзаводе скажу, частотники (инверторы) за сезон наохлаждаются воздухом с сахарной взвесью ( через фильтр), при разборке и чистке без кисти не смывалось ничего. Так что поливать смысла нет.

дядя Вова
20.11.2014, 22:49
Парни да не гоните водой спрей в теплом боксе и отмачивать или в Керхере есть с паром приблуда. По крайней менре те кнопки которые ты называл. Смочил нажимаешь несколько раз опять смочил. Ну или в сервис.
Кнопки... Керхером..., магнитолу отмачивать...:confused: Ну, батенька, вы даете, я бы не рискнул :97: ..."В сервис"?..., кнопки отмыть... no comment...
Хотя нет, интересно, сколько ОД озвучит на такой запрос:icon16:

Mistel
20.11.2014, 23:18
Кнопки... Керхером..., магнитолу отмачивать...:confused: Ну, батенька, вы даете, я бы не рискнул :97: ..."В сервис"?..., кнопки отмыть... no comment...
Хотя нет, интересно, сколько ОД озвучит на такой запрос:icon16:

А я в субботу поеду на ТО 60 к ОД, ради прикола задам им вопрос :icon16:
Пока что решил отложить вопрос до НГ, планирую брать новую балалайку. При установке попробую разобрать и крутилки. Кстати новый блок с тремя крутилками на экзисте стоит 5.600 блин :confused:

дядя Вова
21.11.2014, 00:57
Пока что решил отложить вопрос до НГ,
Чем дальше, тем сильней слипнется-закиснет. Я бы так не делал. В любом случае удачи!

EDiesel
21.11.2014, 01:08
Про воздуховоды я бы не заморачивался, оно со временем даже пахнуть не будет. С электроникой хуже - любой контакт, куда попала эта дрянь, в конце концов окислится и сгниёт, больше переживай про мафон и всякие крутилки-переключатели.

:slee001:
... и ведь продолжает пить енту гадость народ...!

EDiesel
21.11.2014, 01:13
Попробуй спрей с силиконовой смазкой.

Mistel
22.12.2014, 00:28
Итак, разжившись наконец магнитолой AVH-8600BT настроился на разборку панели вместе с крутилкой но.... она чудесным образом начала опять нормально крутиться, как будто ничего в ней и не было. Видимо кола окончательно высохла и стерлась в тех местах где залипала :) аминь!