PDA

Просмотр полной версии : Течь(мокрит) в районе стыковки двигателя с коробасом(автомат AWD)


global
24.11.2014, 15:18
Камрады, что делать, пока не знаю?:mad: Записался на ТО20000 гарантия до середины декабря. Приехал к Маршал на Каширке, сначала всё вроде нормально было, но когда я сказал, что прежде чем менять расходники давайте снимем защиту и посмотрим чего там, да как делать решим потом. Тут-то и началось- когда проводил ТО10000 в Абрис-авто, сейчас уже не работает, дилер забыл поставить в сервис книгу печать, однако наряд Заказ с чеком у меня есть. А прежде чем заехать на подъемник я у приемщиков уточнил, не нужно ли мне ехать и ставить печать в сервис книгу и тд, сказали, да без проблем. Дальше сняли поддон увидели что есть мокрота между двиглом и коробкой, сразу позвали мастера, тот позвал начальника(они зовут его Коробасом), вот тут и началось разводилово!! Мол печати нет мы не можем, да и малый срок остается до окончания, это 100% отказ в гарантийной замене и всё в таком роде. Я говорю, ладно, давайте так делайте ТО2, а замену посчитайте сколько выйдет если не обдираловка заплачу. Он посчитал говорит замена сальника и прокладки 11 тыров, ну ессесно я отказаля. Позвонил мастеру который обслуживал меня раньше в Абрисе, Сергей Сергеевич, он сказал что не вопрос сделаем по гарантии я сейчас работаю на Илловайской в Торгмаше, дал тел приемщика я позвонил и записался на субботу на утро. Какие подводные камни могут вылезти с Гараниией, кто скажет?? Извините за многа букав)))

NorthSpirit
24.11.2014, 17:34
Камней может быть много и все они связаны с нечестностью (это мягко сказано) дилеров и неоформлением бумаг.
Первой бумагой, должна быть претензия. Если ты ее сам не напишешь, то дилер обычно предлагает свой бланк. Дальше акт приема-передачи в гарантийный ремонт.
Смотри личные сообщения, скинул еще информацию.

global
24.11.2014, 17:42
:(Смотрел, в личке ничего!?
Камней может быть много и все они связаны с нечестностью (это мягко сказано) дилеров и неоформлением бумаг.
Первой бумагой, должна быть претензия. Если ты ее сам не напишешь, то дилер обычно предлагает свой бланк. Дальше акт приема-передачи в гарантийный ремонт.
Смотри личные сообщения, скинул еще информацию.

чарли
26.11.2014, 16:58
течь по сальнику коленвала-ерунда ,смотреть будут(должны!)и полуоси:сие следствие качество комплектующих и российских морозов

global
27.11.2014, 11:29
течь по сальнику коленвала-ерунда ,смотреть будут(должны!)и полуоси:сие следствие качество комплектующих и российских морозов

А может кто подсказать сколько стоит устранение этой неприятности?? без гарантии??

Maximus37rus
27.11.2014, 13:52
если машине нет 3 лет и пробег не 100000, то обязаны сделать по гарантии 1000%
в крайнем случае требовать чтоб писали в заказ наряде в причине обращения про течь сальника, да и вообще любых неисправностей и звонить на горячую линию и сразу все решится.

чарли
27.11.2014, 17:21
на сборке могли ошибиться,ничего страшного,поменяют и забудешь об этом!

Евген 054
28.11.2014, 12:42
мне делали по гарантии.течь коренного

global
02.12.2014, 12:17
ТО-20000 прошел, но течь пока не устранили - заказали запчасти по каталогу, должны перезвонить. Сняли поддон промыли стык двигуна и коробки, затем мы сели с мастером и прокатились, приехали подняли - есть капли, вывод под замену!!! Ну теперь жду звонка от ТОРГМАША. Хорошо, что, знакомый по предыдущему дилеру перешел в эту контору и всё подтвердил, что я проходил официально и занесен в систему. Зовут Сергей Сергеевич - мастер по гарантии. Вообще мне на удивление понравилось, очень ответственно сработали, жаль только что у них, если со своими расходниками приходишь, то они делают запись в книгу! Меня сия участь минула поскольку после этого я соскакиваю с гарантии и они не стали заморачиваться. А так, говорят, что делают запись в сервискнигу. Да, ещё за 750 рябчиков сделали сход развал! Стоимость ТО 7000 тыров, так как два раза снимали поддон и жидкости ДОТ и еще какая-то были их. После замены отпишусь.

NorthSpirit
02.12.2014, 15:13
Это хорошо, что процесс пошел. А фотографий не осталось случайно, как мокрит? Интересно как выглядит.

global
03.12.2014, 14:23
Это хорошо, что процесс пошел. А фотографий не осталось случайно, как мокрит? Интересно как выглядит.

Пытался залезть под авто, но был мягко отстранен мастером, так что как выглядит могу только сказать, что грязные масляные разводы на стыке между коробасом и двигуном. После помывки и после того, как прокатались с мастером была видна капля масла на стыке. Пока дилер не прозвонил, значит сальники и прокладку еще не подвезли. Жду:smoky:

global
09.12.2014, 15:36
Сегодня позвонили пригласили в воскресенье на замену сальников, после замены отпишусь, что, да как.

global
15.12.2014, 10:58
Вчера сдал машину на замену сальников, предварительно забирать 17 числа в среду. Впечатления положительные, дальше отпишу.

global
18.12.2014, 15:18
17 января забрал мафынку с замены, пока всё нормуль. Правда на одометре когда забирал расход сразу с 11,3 стал 17,8 пока проехал км 10 снизился до 13,2. Наверное когда тестировали на стенде грели и газовали для создания давления масла, а пробегу то 0 поэтому и такой расход!! Я прав?

finn48
18.12.2014, 15:29
просто аккум снимали )))

global
18.12.2014, 16:16
И что сразу расход увеличился аж на 6л??:confused:

finn48
18.12.2014, 17:10
адаптация )))

Евген 054
20.01.2016, 10:59
Подниму тему... тоже со слов дилера потеет в месте коробки и двс. Меняли меньше 10 тыс сальник. Сейчас повторная замена. Сегодня звонят,говорят что снова течь из акпп. Будут разбираться. На что могу расчитывать? Коробку ведь они не разбирают? Могу ли претендовать на замену коробки? Или протянут? До конца гарантии меньше месяца осталось...

чарли
20.01.2016, 15:06
меняй сальник,пока на гарантии-почём замена АКПП спроси у Finn48,ему гарантия помогла!на ходу неправильно установленный сальник может прилично масла выкинуть!Хуже если при стоянке течёт!Как ОД меняет сальник АКПП не снимая коробки?электродами давят ?

Евген 054
21.01.2016, 06:36
Я не говорил что меняют не снимая коробку. Просто это второй сальник за 10 тык. И опять течёт. Вот я и думаю что может нифига не в сальнике дело, а в какаой-нибудь выработке...

чарли
21.01.2016, 12:03
косяк при сборке
качество комплектующих
последствие удара (ДТП,холодный старт)
а может никто не менял проблемный сальник?

Евген 054
21.01.2016, 13:10
Так а смысл им меня обманывать? Они еще на сутки машину оставили. Думают как решать проблему. Дтп точно не было.Вот как им намекнуть что поломка по сути, третья и что по хорошему бы новый коробас воткнуть?))

чарли
21.01.2016, 14:48
а вот здесь аккуратнее:собирай все накладные/заказ-наряды оплаченные,НА вроде не булка за 25 р,тут только"бумажками" пробить неповоротливость манагеров ОД!

Дрюха
21.03.2017, 21:33
Скажите, коробку как снимали? С двигателем вместе или коробка так вышла?

Александр-125
21.03.2017, 23:42
Снимают подрамник, потом коробку! Мне так делали! Двигатель не нужно снимать!