PDA

Просмотр полной версии : Регистрация автомобилей. Цены сегодня


Игорь-62
01.01.2015, 14:05
С 1 января 2015 года в России повысится пошлина за регистрацию транспортных средств.

В частности, за получение государственного регистрационного знака теперь придется заплатить не две тысячи рублей, а 2850 рублей. Регистрация автомобиля с ПТС будет стоить 3300 рублей, сообщает avtobizon.ru.

Помимо этого, если после покупки машины новые автовладельцы не поставят транспорт на учет, то все издержки, в том числе транспортный налог, штрафы за нарушения ПДД и административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме, будут оплачивать старые хозяева транспортного средства.

Проблемы могут возникнуть также и у нового владельца. Например, когда автомобиль находится в залоге или другом виде обременения, то его перерегистрация будет невозможна, а новый собственник узнает об этом непосредственно в подразделении ГИБДД.

дядя Вова
01.01.2015, 17:17
Помимо этого, если после покупки машины новые автовладельцы не поставят транспорт на учет, то все издержки, в том числе транспортный налог, штрафы за нарушения ПДД и административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме, будут оплачивать старые хозяева транспортного средства.
Не скажу про налоги, а про штрафы- был опыт. Машину продал, а после этого пришел штраф за скорость. Написал через сайт ГИБДД заявление, все описал, приложил копию договора купли-продажи. Штраф отменили. Так что с ГИБДД это решается легко.

vim
01.01.2015, 18:26
Когда свою продавал,поехал с покупателем в гаи и договогились: он мне деньги-я ему договор купли продажи, он ставит сразу на учет-а я ему ключи.Так и сделали,все без обмана