PDA

Просмотр полной версии : Глюки магнитофона на морозе


mitya1698
06.01.2015, 23:35
Завод в -20 успешный но глюки на магнитоле немного напрягают
9tjAoekU074

Кто что скажет, у кого как?

Алёжек
06.01.2015, 23:54
У меня такое тоже иногда случается при сильных морозах. Проблема исчезает после прогрева машины (салона) минут 15-30, далее все нормально. Проблемы в этом не вижу.

mitya1698
07.01.2015, 00:01
ну у меня к концу видео уже нормальзовалось
главное чтобы фатально для экрана не закончилось

Vadyai
07.01.2015, 02:15
Майфун зимой оставляйте выключенным, что бы при запуске двигателя он автоматически не включался после длительной стоянки на морозе.

suzdal.v
07.01.2015, 08:16
Майфун зимой оставляйте выключенным, что бы при запуске двигателя он автоматически не включался после длительной стоянки на морозе.

А как сделать так, чтобы он не включался при запуске авто???? Не смотря на состояние майфуна в момент глушения авто, он всегда автоматически включается при последующем запуске авто. Может есть какие-то манипуляции, о которых не все знают???)))

suzdal.v
07.01.2015, 08:20
Завод в -20 успешный но глюки на магнитоле немного напрягают

Кто что скажет, у кого как?

У меня такого пока не было, но в мороз очень уж сильно шумел (жужжал, скрипел) майфун. Проходит через минуту - полторы.

Shekoladd
07.01.2015, 10:51
Нажимаешь кнопку звука большую и держишь пока не отключится.При следующем запуске двигателя пока на неё не нажмёшь магнитола работать не будет.

suzdal.v
10.01.2015, 08:54
Нажимаешь кнопку звука большую и держишь пока не отключится.При следующем запуске двигателя пока на неё не нажмёшь магнитола работать не будет.

Понял, спасибо. Попробую. Выяснил, что жужжит не майфун, а датчик климат контроля (на панеле под майфуном такое отверстие и в нем вентиляторчик маленький)... так вот это он точно шумит!!! Вчера был глюк майфуна - включился и завис, звука нет, переключение между устройствамине происходит, ни на что не реагирует, при включении заднего хода картинка на экран не выводится. Выключил, включил и все заработало. Не так уж и холодно было (-18).

Vadyai
10.01.2015, 18:32
А как сделать так, чтобы он не включался при запуске авто???? Не смотря на состояние майфуна в момент глушения авто, он всегда автоматически включается при последующем запуске авто. Может есть какие-то манипуляции, о которых не все знают???)))

А что я смешного написал то? Смеетесь над своей безграмотностью? Будете смеяться потом, когда у вас дорожки вспучатся на майфуне. Не включайте его пока салон как минимум до +5 не прогреется. Я лично включаю как только климат на 4 деление перескочит. А вообще в инструкции написаны температуры эксплуатации майфуна - учите мат часть

Sopik
30.10.2015, 12:02
В инструкции к ШГУ написано, эксплуатационный диапазон температур до -10 гр.С. соответственно в морозы, музыку лучше включать после того как прогреется салон.