Просмотр полной версии : Отсутствие колец уплотнений на форсах D20DTF. НА
Привет всем.
Сначала вопрос коллегам кто дергал свои форсы с мест (по разным причинам), у Всех ли были защитные от грязи резиновые колечки на форсах????
Сегодня батя (автослесарь) менял одному из страждущих (не клубню) убитые форсы паршивым фильтром. Но при первом вынимании форс обнаружилось отсутствие уплотнительных колец. Ну и как следствие, ржавые форсы и забитые колодцы дорожным песком.
Это еще один большой минус любителям баловаться мытьем ДВС.
РS: Машина НА начала 2011года, пробег 55тыщ. После замены форс, завелась, работает стабильно. По их прописке еще подумаем. Болты тянуть динамометрическим ключом 10Нм+120град, начинают "плыть" при 40Нм
http://syclub.ru/picture.php?albumid=744&pictureid=4590
http://syclub.ru/picture.php?albumid=744&pictureid=4591
http://syclub.ru/picture.php?albumid=744&pictureid=4592
http://syclub.ru/picture.php?albumid=744&pictureid=4593
Главное вышли целёхонькие, а так да косяк.
6710170061 - уплотнительное кольцо форсунки для New Actyon
39985
все было заказано ранее (как знал :) ), и сегодня установлено.
Дык, опыт не пропьёшь! :D
Да и априори данные детальки одноразовые.
скорей всего их уже когда то дергали,старые выкинули а новых не было ,вариантов море
Вариант один: их не было отродясь 100% Машины куплены с новья двумя товарищами, и один в последствии с бракованным фильтром ( аналогично Romki) нагрелся на 65тыщ. Попался наверно на сборочной линии не выспавшийся кореец ;)
Рома я про форсы имел ввиду, думаю они стоят уже при крупно-узловой. С фильтром сам владелец накосячил, не углядел похоже брака.
Дрюня 407
24.02.2015, 23:10
Этож надо чистоганом активную жижу на мойке лить,чтоб колечки резиновые растворились....
Жижи не хватит. Надо лить азотную кислоту.
Что то слабо верится что с завода не было колечек.
вот те крест :) хоть и не верующий. Не было их, сам присутствовал при снятии форс и сам фоткал. В движке ни кто не лазил, машина на гарантии не была, только замена масла и фильтров.
Kammerton
25.02.2015, 23:39
На машинах первых годов выпуска этих колечек не ставилось. Их начали ставить в начале 2012 года.
Но на форсунках, не рассчитанных под установку колец, не было проточек для этих колец. (см. рисунок)
И ни в каких каталогах это не освещено. Т.е. эти форсунки идут под одним и тем же каталожным номером.
Belorusso
26.02.2015, 00:40
На 1-м фото видно, что форсы уже с проточкой под уплотнительное кольцо.
Так что явно шаловливые ручки побывали. Или на конвейере еще не объяснили сборщикк, что куда натягивать.
На машинах первых годов выпуска этих колечек не ставилось. Их начали ставить в начале 2012 года.
Но на форсунках, не рассчитанных под установку колец, не было проточек для этих колец. (см. рисунок)
И ни в каких каталогах это не освещено. Т.е. эти форсунки идут под одним и тем же каталожным номером.
Просто АХРЕНИТЕЛЬНО!
так, все суём щупы в зазоры, дабы обнаружить невидимое ;)
второй способ: так как доступ не удобен для первого способа и зазоры с крышкой не равномерны (есть касание за форсу). Взять шприц с иглой и налить в углубление между форсой и пластиком крышки (там имеется галтель) какую либо жижку и наблюдать.
Сам не пробовал, но выводы какие нибудь выйдут :)
Cудя по подписи Боцман устал. Решил слиться!?
Не делай скоропостижных выводов :) эт не я, это герой этой темы.
У мня в запасе еще два фильтра лежат топливных Дельфи и один "форсунки на взлет" ;) Так что еще ездить и ездить...
Дрюня 407
27.02.2015, 21:45
второй способ: так как доступ не удобен для первого способа и зазоры с крышкой не равномерны (есть касание за форсу). Взять шприц с иглой и налить в углубление между форсой и пластиком крышки (там имеется галтель) какую либо жижку и наблюдать.
Сам не пробовал, но выводы какие нибудь выйдут :) Смысл сего действия? Лазил со щупами сегодня, никуя не лезет, жижу залить,чтоб пробОй газов увидеть?
а с щупом тоже полез проверить пробой газов? Кубик налить, должна стоять лужа в галтели и не уходить во внутрь, резинка довольно близко к краю стоит.
Дрюня 407
27.02.2015, 22:51
Ёпс...Я-- то ломанулся пропехнуть 0,3 0,2 0,1 дальше фольга... Да ну нах, двиг не мыл ни разу...Чё там??? Хотя интересно...
Если грязь почистить то колечко видно и так. Оно сверху стоит.
Kammerton
27.02.2015, 23:03
Не забывайте, что там ещё одним уплотнением является прокладка клапанной крышки. Когда крышку притягивают болтами, то прокладка как бы вылезает и сужает колодец.
а вот и не видно, чо там. Да мытье думаю не главное, пыль, вот чего надо бояться, и в особенности райончикам с суховеями.
Информация нынче дорого стоит, кто осведомлен, тот вооружён.
Андрей 407 , тебе плюсик за рвение к знаниям ;)
Когда колодцы вычищали от ржи не видел никаких сужений от прокладки, пластик крышки заканчивался и переходил в колодец головки чуть больше диаметром.
Дрюня 407
28.02.2015, 01:39
Вовчик, эт тебе спасибо за бессонную ночь...Цыгане приснились,форсы ржавые продавали..
Дрюня 407
28.02.2015, 01:42
Если грязь почистить то колечко видно и так. Оно сверху стоит. Нет грязи, и кОлечка не видать однако...Да и не должно быть видно априори...
LEXUS777
28.02.2015, 03:25
Чтобы грязь не попадала, может каким нибудь температурным герметиком там помазать?
да любым сантех силиконовым герметиком можно положить валик. 100° то они держут. Ток не реально там кружить, да и не нужно.
При монтаже форсунки колечко лишь немного уходит под клапанную крышку. Её (резинку) видно. А клапанные крышки случаем не отличаются?
Дрюня 407
28.02.2015, 23:36
Наверное да, и прокладка клапанной крышки играет роль того самого колечка....И наличие его в авто 12-го далее есть перестраховка делфи от кабычё не выходит.
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot