PDA

Просмотр полной версии : Малый годовой пробег и => раннее окончание гарантии


D1m
18.02.2015, 17:02
У меня пробег в год не больше 11-12 тыс. В моем случае делается ТО раз в год, а не по пробегу. Следовательно к 30-35 тыс я получаю окончание гарантии. Так это пробег вообщее ни о чем. Можно ли как-нибудь её продлить? И за это доплачивать наверно надо.
Как у других обстоят дела с ранним окончанием гарантии, не переживаете? Машины-то сложные, в случае чего (имеется ввиду полный фарш)...

дядя Вова
18.02.2015, 17:11
Продленную гарантию, вроде как, отменили, следовательно никак. Увы! У меня тоже по пробегу не много будет (судя по всему), а чего переживать, вариантов-то нет...

Влад-Саратов.
18.02.2015, 17:13
Вообще парни надо меньше думать о плохом и все будет зашибайсь! Мысли материализуются.

lom.47
18.02.2015, 17:14
Точно так. С получением служебного авто пробеги
упали практически до нуля.
Продление гарантии на данный момент у SY нет.
Забил на всё. :D

Регион 11
18.02.2015, 17:15
Я с покупки забил на неё ! Далеко официалы ,да и цены на обслуживания конские ! Короче лесом их послал ! А правильно это или нет покажет время.

lom.47
18.02.2015, 17:17
Смотрю, тема то для зажигалочников.

kaliostro
18.02.2015, 17:39
Не те времена сейчас что бы доп.гарантии раздавать. Скоро таким путем ОД будут как пузыри мыльные лопаться. Нормальные производители 5 лет гаранти и так дают кстати, без всяких доплат :(

Регион 11
18.02.2015, 17:55
А ты почитай внимательно условия гарантии...

kaliostro
18.02.2015, 18:17
Я знаю эти условия :) Станина движка и корпус АКПП на гарантии остаются :)

Регион 11
18.02.2015, 18:25
Я рад за тебя ! Но условия у всех разные.
Здесь на днях появился зёма с перескоком , Бароном величали... Интересовался проблемой перескока цепи... Авто гарантийный а ближайший ОД 400 км. Позвонил , всё объяснил даже причину назвал сам. Ответ : Эвакуатор за свой счёт 12 кр + случай не гарантийный ! Я понимаю что есть суды , экспертизы и т.д. но не все выбирают данный путь. Просто проще самому и за свой счёт и нервы не стальные.

Дрюня 407
19.02.2015, 00:25
Эт как ? Цепочка уже не гарантийная стала?

kaliostro
19.02.2015, 00:52
Видимо да. Крызис, все такое. Соллерману внапряг стало на такую фигню отвлекаться. Нада новые УЯЗы и поделия свои для орков клепать, а то раскупили перед Н.Г.

Дрюня 407
19.02.2015, 01:14
Може быть конечно и то... Привет граф, когда ещё рассказы а-ля Толкиен появятся, а то все подписку ждут...

D1m
19.02.2015, 09:06
Смотрю, тема то для зажигалочников.

Почему? Не только, для всех санёнгов. У мазды 5 лет, недавно на тест драйв СХ-5 ездил. Менеджер хвалился.

А ты почитай внимательно условия гарантии...
А где их можно почитать, в сервисной книжке?

К этому пробегу, в 35 тыс руль начинает облазить у многих и пр. дела. Хотелось бы, чтоб гарантия ещё была. Но время покажет.

Hotdad
19.02.2015, 10:05
Надо 33 тыщи в год пробегать, чтобы гарантия закончилась по пробегу. Много у нас владельцев с такими пробегами ? Я например проехал 53тыс за три года.

kaliostro
19.02.2015, 10:07
Дрюня 407 :
И тебе привет. Будут. Пока просто излагать нечего, мало путешествую. Уж сам kvg мне тут замечание сделал что пипа повторяюсь - вот и не пишу пока. А как не повторятся? Ведь как встарой поговорке: кто про што, а вшивый все о бане :) Надо будет написать в ближайшее время- а то дятлы новый концерт для барабана с оркестром разучили у меня в общифке :)

Регион 11
19.02.2015, 11:16
Эт как ? Цепочка уже не гарантийная стала?

Вот от Барон :
Я им звонил они предложили эвакуатор до сыка за свой счет и сказали что это не гарантийный случай. Я их вежливо послал.
Я знаю что даже если и утащить то месяц без машины и сплошной головняк. Я два дня в гараже и машина готова)) и на хер их гарантия. Они сделают все чтобы не делать. Это уже проверенно.

Ну как то так ... Понимаю , что ОД разные бывают но До Гейропы нам ох как далеко !

glukus
19.02.2015, 12:11
Ну развести могут кого и как угодно, но для ОД это черевато тем, что получат взад бракованную машину

Регион 11
19.02.2015, 12:22
А ты готов на это ??? Понимаешь ,что суд может затянуться на месяцы ??? А сам всё это время безлошадным будешь ???
А много ли случаев знаешь сдачи бракованных авто ?

BitBull
19.02.2015, 13:48
с чего вдруг пургу несете. суд идет машинка у вас, не отдавайте дилеру и все.

случаев сдачи бракованных машин знаю, а еще больше знаю случаев когда люди могли сдать машинку но из-за "совета" "умников" не решились обратиться за защитой в суд, в следствии чего не сдали, а остались при своих проблемах.

Регион 11
19.02.2015, 13:53
Ты как с перескоком ездить собрался ??? Понимаешь возможно потребуется ни одна экспертиза ??? А если всё поменял ,то что там эксперт тебе скажет ?

vim
19.02.2015, 13:54
BitBull, советы это хорошо, а вот ответ на вопрос???

Регион 11 ,А много ли случаев знаешь сдачи бракованных авто ?

Регион 11
19.02.2015, 14:04
пост 19. Сам спрашивал ???
Знаю всего один случай и только не сдачи авто ,а ремонта. У чела движок клину дал на каптиве... ОД не гарантийный случай . Суды , экспертизы и т.д. По времени не помню скоко эта байда длилась ! Итог : Чел суд выиграл , за ремонт и расходы оплатили.. .Потом продал её ! А сейчас внимание : Купил Актиона 2012 года, и гоняет почти 3 года рад до ушей !!!:D

дядя Вова
19.02.2015, 14:09
Регион 11
А "горячая линия"? Как ОД может решить гарантия или нет не видя машины? Хотя, если решить, что самому проще, то да

Регион 11
19.02.2015, 14:14
Я ему предлагал звякнуть на гор. линию - вторая часть его ответ ! Выбрал свой вариант ! Просто ОД у нас ближайший за 400 км ...
Гарантия али нет ? Ну видишь судя по его ответу как то решили ...

дядя Вова
19.02.2015, 14:18
Это каждый сам решает, как поступать, я про то, что слова ОД по телефону- на них можно вообще внимания не обращать.

Регион 11
19.02.2015, 14:23
Так я с тобой согласен Пост 5.

BitBull
20.02.2015, 20:25
BitBull, советы это хорошо, а вот ответ на вопрос???

Регион 11 ,А много ли случаев знаешь сдачи бракованных авто ?
судебную практику смотрите здесь
http://sudact.ru/regular/?regular-txt=&regular-date_from=&regular-date_to=

пример возврата денег за авто
http://sudact.ru/regular/doc/ylufR3M29xZS/?regular-txt=&regular-case_doc=2-3571%2F2014&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1424449357493&snippet_pos=#snippet

:335:пошевелите руками и найдите подходящее решени под свою проблему, а если не умеете то идите к юристу.

Ты как с перескоком ездить собрался ??? Понимаешь возможно потребуется ни одна экспертиза ??? А если всё поменял ,то что там эксперт тебе скажет ?

я с перескоком ездить не буду.
я арендую авто на период простоя некачественного товара и расходы взыщу с организации продающей некачественные авто.

srek
21.02.2015, 13:01
Да... Гарантия у нас в России только на бумаге и языке... Столкнулся вот... Стоит мой НА уже три недели впустую у ОД... А я хожу пешком. Отправил претензию на вибрацию машины и увод машины вправо... ТИшина полнейшая... Не знаю, что дальше делать? Они там такие ох.....е, что заказ-наряд оформленный как положено не выпросишь на руки... Вот и чешу репу-что дальше? Вот вам и гарантия!!! Они-уроды даже печать на заказе-наряде отказываются внаглую ставить. Как с ними бороться или в суд подавать, если даже документы не дают на руки? Бить их что ли?

А, так называемая, гарантия заканчивается 26 апреля сего года. Может кто подскажет куда к кому идти, чтоб ЭТОТ беспредел остановить? В РОСПОТРЕБНАДЗОР??? Жду ответ. Заранее благодарен. Кто столкнулся или сталкивался(как ОД на место поставить?) расскажите?

srek
21.02.2015, 13:06
И ещё: Какие конкретно нужно документы иметь на руках, чтоб ЭТИХ ..... в суде "поиметь"? Какаи Законом регламентируется перечень документов, которые ОД обязан выдать при приемке машины на гарантийный ремонт??? Где в Законе это конкретно зафиксировано? Для чего? Чтоб письменно потребовать от геню директора сервисного центра(если подчиненные хамы и дебилы!) необходимые документы выслать по адресу. Как должны быть оформлены? Печати и т.д..? Спасибо, кто расскажет!!! Жду ответ

Регион 11
21.02.2015, 13:09
Шрэк ,а ты арендуй авто : ). Это на словах всё хорошо и все советы друг другу пишут как Од нагреть ! А как дело самого коснётся - в кусты ,гы гы. Проще и быстрее в гараже...
Акт приёмки на руки дали ?
Претензию как писал и кому ??? Может она в мусорке давно уже ? ИМХО : обязательно в двух экземплярах и вручай с понятыми. На гор. линию звоночек не помешает ! Удачи в ремонте и скорейшего выздоровления Дракону .

srek
21.02.2015, 13:31
Регион 11! Спасибо, Брат, за ответ и совет. Но, в жизни все намного круче... У нас в области единственный сервисный центр ССанг Йонг-в Брянске. 200км мне топать туда. Там ох.....е мастера(так называемые), которые такие мастера, как мой кот-Бася! Нули полные. Специально ездил на автобусе чтоб взять заказ-наряд оформленный в сроки и как положено. Что ты думаешь? Мой экземпляр мне никто не дает(хотя. не помню где, читал, что обязаны выдать на руки не копию, а именно 2-й экземпляр заказ-наряда с подписями, печатями и т.д.) Мне дают копию на которой половины текста не видно, печати ставить внаглую отказываются. Исправленные и дополненные вручную записи не заверяют печатями и подписями-неположено видите-ли... Иду к начальнику, он даже слышать мои требования и претензии не хочет. я что? Драться с ними буду? Считаю, во вторник 24.02.2015 пишу запрос письменный заказным письмом на имя ген. директора с просьбой выслать в мой адрес все необходимые и должным образом оформленные документы. Описываю то, что мне было отказано его подчиненными в выдаче таковых ... И жду письмо. В письме напоминаю о сроках и т. д.. Ну, хамство непробиваемое. Монополисты. ЖДу рассуждения и советы по моему вопросу.

И ещё: Подскажите кто знает или помнит в каком Законе(акте) упоминается о том, что ОД мне обязаны выдать именно мои копии документов с печатями, подписями и т.д., а не копии??? Буду глубоко благодарен! Перерыл Правила(Пост. Пр-ва РФ №290), Закон "О защите прав потребителей", не могу найти этот МОМЕНТ. Помогите, кто сталкивался, пожалуйста!

srek
21.02.2015, 13:38
Прошу прощения: Не копии, а именно ЭКЗЕМПЛЯРЫ документов.

Korshun
21.02.2015, 14:07
Вот гады Админы, взяли и удалили закон о судьях и судах.

По теме для ШРЕК:

В соответствии с п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей,

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Т.е. по Закону, не потребитель должен требовать информацию о гарантийном ремонте, а дилер (продавец) обязан такую информацию предоставить в письменном виде.


P.S. Ну и где вы гады юристы бумагоперекладчики, которые отметились в теме профессия, что не можете челу помочь?

ОТ себя: Звони в соолерс на прямую и все возможные контролирующие органы, пусть фиксируют твой звон, если что, хоть какое-то косвенное будет доказательство!

srek
21.02.2015, 14:41
Korshun! Благодарю! В Законе написано в общих чертах, а я где-то читал более конкретно именно по обслуживанию автомототранспорта. Не могу вспомнить: То ли в Правилах(в суете не могу найти то место!). Где-то читал именно: "выдается ЭКЗЕМПЛЯР заказ-наряда..." и т.д.. А не копия. ОНИ мне копию "всучили", да ещё без печатей. Короче, снял на ксероксе и сунул мне небрежно. На, мол, подавись. Я же не буду оскорблять и бить. СТАТЬЯ УК РФ. А доказывать, кричать *****ам бесполезно. Себе дороже. Вот и хочу при написании нретензии ген. директору, указать конкретно на статью, пункт Закона(Правил или др.) где указано в каком виде ОД ОБЯЗАН выдать мне эти документы. Письменно через почту заказным письмом с уведомлением. Иначе, чувствую, машина ТАМ будет вечно стоять.

Korshun
21.02.2015, 14:46
Попробуй почитать вот ЭТО: http://old.autodealer.ru/autopedia/maintenance/paperworkforrepair

Там кажется все разжевано по законам и правилам и т.п.

ЗюЫю На самом деле, ОД/Сервис и т.п. структуры прекрасно знают свои обязанности перед потребителями!

Регион 11
21.02.2015, 16:37
[QUOTE=Korshun;432894]
Т.е. по Закону, не потребитель должен требовать информацию о гарантийном ремонте, а дилер (продавец) обязан такую информацию предоставить в письменном виде.[/I]


Коршун это всё по закону. А у нас в России по понятиям живут , причём каждый по своим...:) У судов свои , у ментов тоже свои , у чиновников свои. Вот и ОД в Брянске по своим понятиям живёт.
В Конституции РФ вроде тоже презумпция невиности... а по факту сам доказываешь , что не козёл.

Korshun
21.02.2015, 16:44
Регион 11, ну тут уж извини, чтобы все это поправить нужно действовать, однако виде отдельных индивидуумов, даже на этом форуме не дадут менять к лучшему. Сами требовать не будут и другим не дают!

Achi
22.02.2015, 10:15
srek, Посмотри здесь п.15, п.18 (http://base.garant.ru/12122634/)
Вот еще интересный документ (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=Руководящий%20документ%20РД%2037.009.026-92&l10n=ru) п.3.2.15