PDA

Просмотр полной версии : Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить. Или история строительства дома.


Страницы : [1] 2

Still
06.03.2015, 20:21
Итак, начнем повествование о том, как мы до этого докатились.
Попрыгав энное время по съемным квартирам, жена взяла меня в оборот по поводу строительства собственного дома.
-Дом грит хочу и баста.
Обязанности по данной проблеме разделили по справедливости ))))))))))), самое сложное (решение бюрократических вопросов по поводу земли) она взяла на себя. Нервы говорит у меня слабые. Ну а на меня легло самое легкое ), так сказать шоб пролежней не было), собственно построить ентот самый дом.
Получив в ноябре землю, начали думать и мыслить, из чего соорудить это чудо.

Still
06.03.2015, 20:24
1. Каркасный (((, не хочу, ИМХО, слишком много всяких наполнителей и пластика.
2. Блочный , как то не очень. Мячта была о деревянном доме.
Вот и решили, деревянный сруб. Но что это и с чем это едят? Начал курить инет и книги. Выкурил много, млин цельный год курил. Лес Архангельский диаметром 30, рубщики Вологодская бригада ( видел дома которые они рубили). Сделали предварительный проект (домик получился в 150 кв.м.). Все красиво, но как дошло дело до сметы, сразу решили отказаться. УВЫ стоимость в 3.5 млн. дорого, даже при условии что необходимо было платить эту сумму в два платежа.
Новый проект , новая нервотрепка, стойка из газосиликата. Главные пожелания к проекту , спальные комнаты на мансардном этаже, никаких подвалов и гараж отдельно от дома.
Пока решали пришла весна, фундамент решили оставить таким же как и под сруб (нагрузка на фундамент от сруба и газосиликатного не сильно разнится). Фундамент на «быках», монолит, заглубление 1,5 м, сверху монолитная лента 0,7 м.

Still
06.03.2015, 20:29
Вот он и сам фундамент

Влад-Саратов.
06.03.2015, 20:34
Вокруг поля сплошные. Коммуникаций я понимаю нет. Вода наверно из скважины? Размер?

Still
06.03.2015, 20:40
Поднимаемся с отметки - 0.000
Каркас бани. Размер 5*4 по осям

Still
06.03.2015, 20:42
Да Влад поля сплошные. Вода пока привозная. Но в ентом годе ужо свету приводят, а по осени водопровод тянут.
А размеры дома 10*10

Hotdad
06.03.2015, 20:43
Завидую, что "в чистом поле" - делай, чего хочешь. И соболезную, т.к. сам дом в этом случае - только начало. А ещё будет дорога, скважина(колодец), электричество, газ.

Still
06.03.2015, 20:46
Завидую, что "в чистом поле" - делай, чего хочешь. И соболезную, т.к. сам дом в этом случае - только начало. А ещё будет дорога, скважина(колодец), электричество, газ.

Ну со светом вопрос ужо решен. а вот насчет воды и газа , головняк еще тот будет.
Вообще глава поставил задачу кинуть трассу и все коммуникации к концу 17 году, так что не долго ждать осталось

Still
06.03.2015, 20:47
А это то, что должно получиться.

Hotdad
06.03.2015, 20:51
трассу и все коммуникации к концу 17 году

Газ тоже имеется ввиду ? Хотя электричество будет - уже можно как-то жить.

Still
06.03.2015, 20:57
Газ тоже имеется ввиду ? Хотя электричество будет - уже можно как-то жить.

да газ тоже. просто нашлись парни которые отстроились в первый год ( землю брали годом раньше) и через год мытарств написали в прокуратуру жалобу. Мало чинушам не показалось. Теперь это дело на контроле

Hotdad
06.03.2015, 21:01
А это то, что должно получиться.

Покритикую. Место, где крыша сопрягается с навесом будет проблемным, "обратный излом" крыши делать нельзя. Можно просто отделить гараж, не делать навес между ним и домом, соединить их галерейкой. Или развернуть на 90град скаты крыши дома, навес тогда будет примыкать к фронтальной части дома. Или гараж делать по другую сторону дома(повернуть его вместе с навесом, а не скаты крыши дома). Вообще мне идея нравится, когда дом-навес-гараж и именно в таком порядке, и гараж отделён, и дойти до него можно зимой, обувки не замочив в снегу, и место есть для машины "на улице", не загоняя её в гараж

Korshun
06.03.2015, 21:04
ИМХО: Пользу от Навеса не вижу.

Для чего и вправду там Навес нужен?

Still
06.03.2015, 21:06
Покритикую. Место, где крыша сопрягается с навесом будет проблемным, "обратный излом" крыши делать нельзя
Критика, эт нормально. Но обоснуй.

Still
06.03.2015, 21:07
ИМХО: Пользу от Навеса не вижу.

Для чего и вправду там Навес нужен?

Навес? Для того шоб " клубни" машины ставили когда в баньку приезжать будут. :icon16:

Evgenof
06.03.2015, 21:07
А в какую сумму , примерно , планируете уложиться . Если конечно не тайна .

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:10
А что это за земли? Вы ее купили?
У меня товарищ за третьего ребенка получил похожий надел.

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:11
А в какую сумму , примерно , планируете уложиться . Если конечно не тайна .
Тоже любопытно!!! Примерный бюджет постройки такого дома?

Still
06.03.2015, 21:15
А в какую сумму , примерно , планируете уложиться . Если конечно не тайна .

Да не тайна. В планах 1,5 млн. Хотя уже потрачено много потрачено из этих полутора

Evgenof
06.03.2015, 21:16
Будет интересно , так как тоже планирует строиться .

Hotdad
06.03.2015, 21:16
Для чего Навес нужен?

Варианты:
1. Гараж отдельно. Всё хорошо, но как авто зимой по утру разогреть надо выдумывать, но решаемо. Зимой дойти не обмочив ноги о снег не получится.
2. Гараж вместе с домом. С теплом нет проблем, с ногами - тоже :) Но воняет :(
3. Вариант дом-навес-гараж. Тепло можно довести, т.к. недалеко. С мокрыми ногами проблемы нет. Не воняет. Можно поставить машину под навес, если не надолго, если ещё кто-то приехал, если в гараже затеял какие-то самоделки и т.д.

Still
06.03.2015, 21:18
А что это за земли? Вы ее купили?
У меня товарищ за третьего ребенка получил похожий надел.

нет Влад, не покупал. Надел в 13 соток дорого стоит, сотка у нас порядка 20-25 тыр. Жена выдрала у государства даром, ну или почти даром, ра разметку геодезистам отдали 25 руппий и аренда земли до ввода строения в эксплуатацию 1 рупь в год

Still
06.03.2015, 21:22
Варианты:

3. Вариант дом-навес-гараж. Тепло можно довести, т.к. недалеко.

Андрюш, у меня в гараже будет автономное тепло, так как за гаражом будет хоз блок который тоже нужно будет обогревать. Хотя сам по себе теплый гараж не приветствую, есть пример как в теплом гараже машина сгнила. Тепло нужно только тогда, пока там работаешь.

Hotdad
06.03.2015, 21:26
Критика, эт нормально. Но обоснуй.

В обратном изломе всегда будет лежать снег, потечёт, а то и проломит крышу твою. Крыша должна быть или ровная или с изломом вверх. Сейчас тебе ещё не поздно крышу дома повернуть на 90град(гараж я увидел, он уже почти есть, его уже не переставишь). Получится неплохо на мой взгляд - с дома снег будет падать вперёд и назад, а с навеса и гаража - в право. Вход в дом надо будет делать из-под навеса соответственно, это у тебя проходит, т.к. крыльцо на две стороны, ничего переделывать не надо.

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:31
А что за постройка с крышей стоит рядом?

Hotdad
06.03.2015, 21:32
сам по себе теплый гараж не приветствую,Тепло нужно только тогда, пока там работаешь.

Да, поддерживаю, так и делай. Если в гараже будет свой какой-то обогреватель - это правильно, но только аккуратно надо, чтоб выключить и забыть(с дровами так сделать тяжело). А то не дай бог, спалишь своего коня любимого :)

Подкину идейку - отдельный контур с антифризом и теплообменником. Безопасно и когда надо - включил циркуляционный насос - тепло стало.

Still
06.03.2015, 21:33
В обратном изломе всегда будет лежать снег, потечёт, а то и проломит крышу твою. Крыша должна быть или ровная или с изломом вверх.

Весь прикол в том,Андрюш, что на доме своей бабульки как то переделывал крышу. Вернее даже не на доме, а соединил крышу дома и гаража, угол соединения 135 град. Так вот, по зиме собирался снег, но не сильно (что то около 5 см), крыша продуваемая была (переулок тунельный был) а вот по весне чуть подтаивало, все снег в легкую съезжал по такому скату. Крыша то фальцевая, ему там задерживаться негде

Мамин-Сибиряк
06.03.2015, 21:34
отличная земля, в москве застраивают лосиный остров, и повиг, терпите люди

Still
06.03.2015, 21:35
А что за постройка с крышей стоит рядом?

дык енто и есть банька 4*5

Still
06.03.2015, 21:38
Подкину идейку - отдельный контур с антифризом и теплообменником. Безопасно и когда надо - включил циркуляционный насос - тепло стало.

да ты мысли мои читаешь:icon16:, я правда думал про маслянный котел

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:39
А потом стены газосиликатные чем закрываются? Сайдингом? Снаружи в смысле.

Still
06.03.2015, 21:40
А потом стены газосиликатные чем закрываются? Сайдингом?

ты про баню?

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:43
Про баню и про дом. А шлакобетонный блок не крепче?

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:46
Снаружи я так понимаю обшивать утеплителем(типа пенопласт), а потом сетку и штукатурку под шубу. Так?

Still
06.03.2015, 21:47
Про баню и про дом. А шлакобетонный блок не крепче?

шлак тяжелее почти на 50%.
Баня внутри
Отделка деревом, снаружи металосайдинг

Дом так же снаружи металосайдингом в тон с баней, а вот внутри чичас у меня жена колдует, то так хочет, то эдак. Но думаю внутри будет блок-хаус, а там видно будет

Still
06.03.2015, 21:48
Снаружи я так понимаю обшивать утеплителем(типа пенопласт), а потом сетку и штукатурку под шубу. Так?

нет пенопласта не будет. штукатурка сразу по блоку, "шубу" не хочу.

Korshun
06.03.2015, 21:51
А навес хоть будет с светопропускной крышей?

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:51
А утеплять? Внутри? У нас сколько видел строек утепляют снаружи большими листами пенопласта, потом штукатурят через сетку и красят в цвет каппучино.

Still
06.03.2015, 21:54
А навес хоть будет с светопропускной крышей?

нет закрыт будет металлом. А зачем она светопрозрачная, торцы то у навеса открыты и так светло будет

Korshun
06.03.2015, 21:55
Ты же не на Севере живешь, летом под металлом будет Не Айс!

Still
06.03.2015, 21:56
А утеплять? Внутри? У нас сколько видел строек утепляют снаружи большими листами пенопласта, потом штукатурят через сетку и красят в цвет каппучино.

насчет утепления подумаю, но вот штукатурить не буду однозначно. Намахался в свое время мастерком, кватит. Хочу сайдинг.

Hotdad
06.03.2015, 21:57
Крыша то фальцевая, ему там задерживаться негде

По фальцевой может и съедет. Но яп перебдел, на твоём рисунке уж больно угол уклона маленький у крыши навеса и гаража.

Korshun
06.03.2015, 21:58
ИМХО: Сайдинг никогда не нравился, особенно близко. Если хорошо облицовать облицовочными кирпичами, будет вечно и красиво!

Влад-Саратов.
06.03.2015, 21:59
Самому то штукатурить не надо, нанимать. Просто под сайдингом преть не будет блок?

Still
06.03.2015, 21:59
Ты же не на Севере живешь, летом под металлом будет Не Айс!

ну во первых от навеса до земли почти 4 метра, во вторых поэтому торцы и не закрыты, чтоб создать сквозняк, ну и в третьих если будет под 40 то будет похрену под крышей 40 или не под крышей, под крышей наоборот прохладней будет

Still
06.03.2015, 22:01
По фальцевой может и съедет. Но яп перебдел, на твоём рисунке уж больно угол уклона маленький у крыши навеса и гаража.

угол как раз 135 рисовал основываясь на свой опыт. К тому же сам крыть буду

Hotdad
06.03.2015, 22:01
Намахался в свое время мастерком, кватит. Хочу сайдинг.

И это правильно, сайдингов сейчас на любой вкус и деньги. Штукатурка - гимор.

Still
06.03.2015, 22:02
ИМХО: Сайдинг никогда не нравился, особенно близко. Если хорошо облицовать облицовочными кирпичами, будет вечно и красиво!

нееее нехОчу, да и денег нет на такую роскошь как облицовка кирпичом

Korshun
06.03.2015, 22:02
Если длина навеса будет близка к 10 метрам, там всегда будет темно, даже в солнечнксолнечную погоду, т.к. закрыты стороны.

Still
06.03.2015, 22:04
Самому то штукатурить не надо, нанимать. Просто под сайдингом преть не будет блок?

Если сам блок затянуть раствором, то потеть не будет . Это блок гигроскопичный и влагу тянет, а раствор не гигроскопичен , увы, так что все нормально будет.
А вот нанимать штукатуров, это дополнительный расход ден. средств, да и жена ( которая штукатур в прошлом) мне весь мозжечок потом проклюет

Hotdad
06.03.2015, 22:05
Просто под сайдингом преть не будет блок?

Делается обязательно с вентилируемым зазором. На блок обрешётку, а потом уже сайдинг.

Hotdad
06.03.2015, 22:06
нееее нехОчу, да и денег нет на такую роскошь как облицовка кирпичом

Есть сайдинг "под кирпич" :)

Still
06.03.2015, 22:06
Если длина навеса будет близка к 10 метрам, там всегда будет темно, даже в солнечнксолнечную погоду, т.к. закрыты стороны.

да длина 10 метров по стороне дома.
Ну темно, это условно)))), с фонариком то днем не придется ходить думаю))). А свет как в операционной он там и не нужен)

Still
06.03.2015, 22:08
Делается обязательно с вентилируемым зазором. На блок обрешётку, а потом уже сайдинг.

а по другому сайдинг глупо крепить, только на направляющие, так как любая кладка не выдерживает точного уровня и его придется выводить направляющими

Korshun
06.03.2015, 22:12
Условность превратится в раздражитель, плавал, знаю, у тещи на даче так, благо прпрофинансировал на крышу из какого-то карбоната, теперь гуд, а так лет 5 мчались.

Может это индивидуалноя не переносимость!

Разве так много кирпичей надо для облицовки, там же еще снизу цоколь и т.п.

Still
06.03.2015, 22:13
Есть сайдинг "под кирпич" :)

неее Андрюх, была мячта деревянный дом:icon16:, поэтому хОчу нае....ть сам себя:D:D:D, сайдинг под бревно

Still
06.03.2015, 22:18
Условность превратится в раздражитель, плавал, знаю, у тещи на даче так, благо прпрофинансировал на крышу из какого-то карбоната, теперь гуд, а так лет 5 мчались.

Может это индивидуалноя не переносимость!

Разве так много кирпичей надо для облицовки, там же еще снизу цоколь и т.п.

поликарбонат. Возможно. Не спорю. Только это дополнительный головняк будет для меня как скрестить фальцевую кровлю с поликарбонатом. Хотя возможно я и не прав.

Кирпича может и не много, но вот стоимость кирпича и работы выйдет прилично.

Korshun
06.03.2015, 22:19
ИМХО
Лучше сделать красивый дворик с возможностью заезда машины, и беседкой, чем Навес, т.к. это место ворот во двор?

Цена работы тоже не будет большой, т.к. строители по кубометру берут, на ооблицовкке кубов мало будет.

Hotdad
06.03.2015, 22:21
сайдинг под бревно

Прикольно. Я ещё фасад не делал, может также сделаю, в Одинцово заводик есть, делает такую хреновину. Я у них кровлю и водосток уже покупал.

Still
06.03.2015, 22:21
ИМХО
Лучше сделать красивый дворик с возможностью заезда машины, и беседкой, чем Навес, т.к. это место ворот во двор?

Красивый дворик и беседка у меня за домом, так как от дома до( "красной линии" читай забор) у меня всего 3 метра

Still
06.03.2015, 22:23
Прикольно. Я ещё фасад не делал, может также сделаю, в Одинцово заводик есть, делает такую хреновину. Я у них кровлю и водосток уже покупал.

Андрей, самое прикольное что покрашено очень реаличтично, увидел издали этот сайдинг подумал бревна)))))))))

Hotdad
06.03.2015, 22:24
ИМХО
сделать красивый дворик с возможностью заезда машины, и беседкой, чем Навес, т.к. это место ворот во двор?.

Вполне. На заднем плане - беседка(она же возможно галерея-проход к гаражу), на переднем - просто мощёная площадка-дворик. Только проблема - во дворик снег будет валится с крыши.

Still
06.03.2015, 22:37
Вполне. На заднем плане - беседка(она же возможно галерея-проход к гаражу), на переднем - просто мощёная площадка-дворик. Только проблема - во дворик снег будет валится с крыши.

да была идея сделать навес аркой от калитки до входа, но пока от нее отказался

Still
06.03.2015, 22:45
Андрей " Змей" вот фундамент на "быках". Высота быка 1 м. далее лента армированная 0.5 ленты тоже в земле. длина быка 1-1,5 м, ширина по самому фундаменту. Заливалось все монолитом

Мор
06.03.2015, 23:00
поликарбонат. Возможно. Не спорю. Только это дополнительный головняк будет для меня как скрестить фальцевую кровлю с поликарбонатом.

Не думаю что нужно стыковать фальцевую кровлю с карбонатом.Разный материал, разные коэффициенты расширения.В свое время намучался с одной крышей, такой же стык был.Пока все не поменяли на фальцевую так и текла по местам стыка.Еще момент, поликарбонат в горизонтальном положении имеет обыкновение засоряться.Даже при закрытых торцах.Да и для прочности крыши с поликарбонатом придется добавлять прогонов.Так что мой совет , крыша должна быть вся фальцевой.
Кстати а почему фальц то?А мягкая например?Смотрится очень прилично. характеристики удержания прекрасные.Проблемы ест со скатыванием, ну так и пусть лежит, это ведь крыша, значит самое первое что греется)))Главное сделать водоотводы.

Still
06.03.2015, 23:05
Не думаю что нужно стыковать фальцевую кровлю с карбонатом.Разный материал, разные коэффициенты расширения.В свое время намучался с одной крышей, такой же стык был.Пока все не поменяли на фальцевую так и текла по местам стыка.Еще момент, поликарбонат в горизонтальном положении имеет обыкновение засоряться.Даже при закрытых торцах.Да и для прочности крыши с поликарбонатом придется добавлять прогонов.Так что мой совет , крыша должна быть вся фальцевой.
Кстати а почему фальц то?А мягкая например?Смотрится очень прилично. характеристики удержания прекрасные.Проблемы ест со скатыванием, ну так и пусть лежит, это ведь крыша, значит самое первое что греется)))Главное сделать водоотводы.

Так поэтому и говорю что головняк будет. Почему фальц? Ну тут тоже просто. В прошлом кровельщик фальцевой кровли 5 разряда. Да и дешевле выходит если самому ее сделать. Мягкую не хочу, рубероид он и в Африке рубероид, хоть мягким его назови, хоть жестким. Это мое мнение

Мор
06.03.2015, 23:21
А откуда предубеждение к рубероиду?:D В общем то задача удержать влагу, при этом во время дождя нет грохота.Что согласитесь не мало.Ну на вкус и цвет как грицца))))
Кстати сейчас довольно сложно найти спецов по фальцу.Хорошо что сам спец.Зато оборудования под это дело как грязи.Таджико узбекское племя это не осваивает, извилин не хватает)))

Still
06.03.2015, 23:30
Зато оборудования под это дело как грязи.

Оборудования? Да нет нормального инструмента для фальца в продаже. Меня мастер когда учил (подмастерьем был у него), ух мля и получал же я от него, зато дай Бог ему здоровья, столько секретов открыл. Дык вот к чему я это, а так вот он мне тогда такой шикарный инструмент сделал, до сих пор берегу ( расшивщики , чтобы расшить аккуратно шов, их не делают, Заправы, тоже не делают), а одной киянкой и уголком хорошо не сделаешь.

А насчет рубероида.))))) да нормальное у мну к нему отношение, нормальное. Хоз постройки могет быть им и закрою. Кстати под метал раньше обязательно ложили рубероид, летом метал прогревался, рубероид приклеивался и получался шикарный демфер для кровли

Hotdad
07.03.2015, 00:09
вот фундамент на "быках". Высота быка 1 м. далее лента армированная 0.5 ленты тоже в земле. длина быка 1-1,5 м,

Вот эту конструкцию не понимаю. Неправильно это. Коли лента на 0,5 в земле, то ПОД ней будет грунт замерзать и пучение будет отрывать эту ленту от быков. Т.е. я бы понял конструкцию, если бы лента была ростверком НАД землёй, опирающейся на быки. Если ленту класть в землю, то под ней и по бокам должен быть демпфер в виде пенополистирола например и хорошая подсыпка из крупного песка.
Хотя может это всё мои страхи, у меня очень тяжёлый грунт, глина как пластилин, выворачивает напрочь всё из себя :(

Still
07.03.2015, 00:47
Вот эту конструкцию не понимаю. Неправильно это. Коли лента на 0,5 в земле, то ПОД ней будет грунт замерзать и пучение будет отрывать эту ленту от быков. Т.е. я бы понял конструкцию, если бы лента была ростверком НАД землёй, опирающейся на быки. Если ленту класть в землю, то под ней и по бокам должен быть демпфер в виде пенополистирола например и хорошая подсыпка из крупного песка.
Хотя может это всё мои страхи, у меня очень тяжёлый грунт, глина как пластилин, выворачивает напрочь всё из себя :(

Андрей, а под фундамент обязательно нужно делать демпфер. Под быками и перемычкой был утрамбован песок толщиной примерно 20 см. И это независимо глина это или чернозем. Иначе беда, фундамент лопнет. Рядом дом сосед построил без демпферной подушки вместо песка на дно траншеи насыпал известняк (ну очень крупной фракции) булыжники. Результат: фундамент лопнул вместе с кладкой. Ученый я уже на этом.

DEN 007
07.03.2015, 18:59
Когда на новоселье приезжать? :D ;)

Still
07.03.2015, 23:00
Ден, братишка, надеюсь что к третьему тысячелетию закончу свою стройку века:D:D:D

Оборотень
08.03.2015, 04:19
Still привет, в каком районе строишься?

Still
08.03.2015, 11:20
Still привет, в каком районе строишься?

Привет. На Елисейских полях. :D:D:D. Есть у Грязях такой район:icon16:

Кузовщик
08.03.2015, 11:51
Я извиняюсь за вопрос, какая польза от этих "быков" ...

Still
08.03.2015, 12:15
Я извиняюсь за вопрос, какая польза от этих "быков" ...

Распределение нагрузки для сохранения несущей способности при экономии материала

Оборотень
08.03.2015, 13:28
Распределение нагрузки для сохранения несущей способности при экономии материала
и большая экономия, есть ли расчет по несущей или как обычно "как все строят"?

Игорь-62
08.03.2015, 13:43
1. ...Мячта была о деревянном доме. ...сразу решили отказаться. ...

Тогда хоть часть мечты пусть воплотится в жизнь: Откопал в инете (на Авито) -

41072

Цена 16 390 руб. Продавец: Толибан (компания)

Удобный, светлый и функциональный (ш*д) 4000*6000 мм. Деревянный гараж произведен из древесины хвойных пород высокого качества.
В комплект входят: стены, двери, ворота, окна, крыша, петли, дверной замок, битумная черепица «Shinglas» 35 м2, бетонные блоки, стоимость сборки включена.
Мы можем поменять типовой проект, сделать этот гараж любого нужного Вам размера, поменять количество и расположение окон и дверей. Всё зависит от Вашего желания!!

Still
08.03.2015, 15:36
Тогда хоть часть мечты пусть воплотится в жизнь: Откопал в инете (на Авито) -

41072

Цена 16 390 руб. Продавец: Толибан (компания)



как то очень дешево:confused:

vim
08.03.2015, 15:43
как то очень дешево:confused:

Может быть без: окон-дверей-кровли-фундамента(столбиков)-доставки-разгрузки-погрузки-сборки-переноски на участок, ну и вообще холодно на улице??

Still
08.03.2015, 15:58
Может быть без: окон-дверей-кровли-фундамента(столбиков)-доставки-разгрузки-погрузки-сборки-переноски на участок

ааааа
ну если это цена только за то, чтоб посмотреть на него:D:D:D, тогда нормальная
Хотя написано:
Цена 16 390 руб. Продавец: Толибан (компания)

В комплект входят: стены, двери, ворота, окна, крыша, петли, дверной замок, битумная черепица «Shinglas» 35 м2, бетонные блоки, стоимость сборки включена.

Dedok
08.03.2015, 16:12
Ну это если будешь третим позвонившем, пятым заказавшем и ровно в 15 часов 3 минуты. Тогда эта цена;););)

Мамин-Сибиряк
09.03.2015, 07:32
Не понимаю, почему так упорно отметаете вариант когда гараж и дом объеденены, у нас все так делают, у некоторых дверь в гараж прямо из дома, ни чем не воняет, плюс явная экономия строй материалов. Навес -только от дождя, зимой его будет заметать и из под него снег неудобно чистить. В России, постройками которые не закрыты, не застеклены зимой воспользоваться не удастся.

Still
09.03.2015, 08:26
В России, постройками которые не закрыты, не застеклены зимой воспользоваться не удастся.

Вы серьёзно? Во блин , оказывается я до этого в какой то другой стране жил. Так же хотелось бы узнать, в чем выражалась экономия стройматериала? В стоимости 80 блоков на одну стену, которую делали смежной? Сильная экономия, цельных 10 тыш. рублёв. Да не нужен мне гараж смежный с домом, это тогда и сарай надо делать смежный с домом, только от этого сам дом превратится в сарай. Был я в домах смежных с гаражами. Варить в гараже низя, гарь в дом будет идти, машину греть в гараже низя, гарь в дом будет идти, столярить низя, пыль в дом полетит. Да нахрен мне такой гараж, это не гараж уже, а какая то операционная. Гараж должен быть гаражом, вход в дом, входом в дом с терассой и прихожей, а вся эта экономия от смежности, она мифическая. Я и так уже во многом стараюсь сам себя на....ть в этом строительстве и отчетливо понимаю, что на....ть финансово не получится, цука денежка то из моего же кармана:D;). Вот как то так. Слишком много чего против смежного гаража.

Мамин-Сибиряк
09.03.2015, 09:14
Зачем варить и столярить в гараже, чтоб весь гараж опилками завалить. а потом искрой от сварки спалить. Варить и столярить можно на улице спокойно. И как вонь от прогреваемой машины может просочится сквозь кирпичи из гаража в дом? Ну хочется отдельно так отдельно, но не надо придумывать что будет запах .В домах кто так строит запахов нет. Экономия не только в одной стене, весь комплекс можно под одну крышу загнать, отмостка одна, в доме теплее будет, так как одна стена не на сквозняке. Площадь участка экономится. А с открытой верандой зимой будет гемор, снег таскать по одной лопате за 10 метров ...

Still
09.03.2015, 10:29
А с открытой верандой зимой будет гемор, снег таскать по одной лопате за 10 метров ...

)) время покажет

Кузовщик
09.03.2015, 11:04
Распределение нагрузки для сохранения несущей способности при экономии материала
А не лучше было бы этот "бычий" бетон, да в ленту ?
и нагрузка бы распределилась более равномерно, по всей длине ...
Я мог бы понять такой вариант если бы у вас на участке был уклон, судя по фото нет его ...
Мне интересно как родилась идея такого фундамента, где можно почитать ?

Hotdad
09.03.2015, 11:45
Мне интересно как родилась идея такого фундамента, где можно почитать ?

Я объясню. В Липецке реально земля не промерзает глубже 0,5м, учитывая то, что эти 0,5 и есть реальная (а не 1,8 тиритических) глубина промерзания в Москау. Т.е. кто-то построил один, не выперло, т.к. глубина промерзания маленькая и строят в основном из кирпича или пеноблока, т.е. дом довольно тяжёлый. После этого идею подхватили и фигачят теперь все. А так как не выпирает, то считают, что это зашибенский фундамент, "йэкономный".
Чтобы этот фундамент стал правильным двигаться надо либо в твою сторону, т.е. действительно истратить весь бетон в ленту, получив классический малозаглублённый фундамент. Либо ленту поднимать над землёй, а она опирается уже на заглублённые быки. Но в этом случае возникает идея быки заменить буронабивными сваями, которые в разы дешевле и проще. И таким образом приходим опять к классике - ТИСЭ-фундамент, или сплошной ростверк над землёй, стоящий на буронабивных сваях с расширением внизу.

ЗЫ. Слухи о чудовищной материалоёмкости плиты сильно преувеличены. Она действительно таковая при очень большом доме, когда толщину приходится делать до полуметра, дабы плита не сломалась. Например, сосед сделал сплошную ленту 8х11м и шириной 0,4м, высота 1,8 в земле и 0,5 над землёй. Объём (2*8+2*11)*0,4*(1,8+0,5)=34,96куб.м. Плита толщиной 0,4 имеет объём 8*11*0,4=35,2куб.м. Вот так, учитывая, что чудовищные раскопки, которые ему пришлось делать, плита была бы явно дешевле и уж точно не менее надёжная.

Оборотень
09.03.2015, 13:35
Hotdad смотря какая плита, но зачем тут дискутировать, фундик, как я понял, уже стоит.
п.с. глубина промерзания в нашем регионе 1,2м, но это в самый-самый холодный период.

Still
09.03.2015, 14:03
Андрей, Hotdad, ну в твоих словах есть доля истины.
Оборотень, фундамент стоит , это да.
Глубина промерзания по нынешней зиме, составила 0,4~0,5 м., снега было не много, да и морозов то не было, по прошлой зиме(морозы были сильней) земля промерзла (если не изменяет память) сильней.
Кузовщик, отвечу на твой вопрос, на быках поставил, так как есть уже опыт с этим, 25 лет назад поставили с отцом дом на таком же фундаменте(правда я тогда ещё мальцом был), дык вот, фундамент сел в течении примерно 3 лет и сел равномерно ни единой трещины не было на стенах. Вот как то так

Кисюшка
09.03.2015, 14:32
Я объясню. В Липецке реально земля не промерзает глубже 0,5м, учитывая то, что эти 0,5 и есть реальная (а не 1,8 тиритических) глубина промерзания в Москау...
Не надо мух мешать с компотом. Начал про Липецк, закончил Москвой. Не знаю, конечно, как в столице, а в Московской области до 1,5-1,7 промерзает.

Кузовщик
09.03.2015, 16:31
25 лет назад поставили с отцом дом ... ни единой трещины не было на стенах. Вот как то так
Значит и этот будет стоять без проблем
... а в Московской области до 1,5-1,7 промерзает.
Уверены ? в каком году так промерзло и в каком районе Московской области ?

Мор
09.03.2015, 17:00
В Раменском в 2013 глубина промерзания была 155 см при высоте снежного покрова 60 см.До 100 см без пневмо отбойника вообще залезть невозможно было.В начале февраля 2013 года у моего начальника умерла теща.Я думал что землекопы сами останутся в могиле..То же самое было в 2008 году,точнее с 2008 на 2009.Пришлось ковырять канаву под шурфы.

Мор
09.03.2015, 17:05
Дык вот к чему я это, а так вот он мне тогда такой шикарный инструмент сделал, до сих пор берегу ( расшивщики , чтобы расшить аккуратно шов, их не делают, Заправы, тоже не делают), а одной киянкой и уголком хорошо не сделаешь.


Эко загнул))) Ручника вообще днем с огнем не найти, это согласен.А вот всякие девайсы лектрические это в достатке.Эл.ножницы, расшивщики,потом машинки что собсна фальцы спрессовывают...А уж гибочного оборудования до задницы))))
Когда то нравилось мне это дело, любимой забавой было ведро оцинкованное скрутить.Тут как то попробовал, уже не в масть,получилась какая то корявая карыта))

Still
09.03.2015, 20:06
Мор, да понту то от электроинструмента на участке на котором нет светы)))? Только для веса с собой таскать, щоб ветром не сдуло))). Кстати, смотрел как то какую то приспособу сшивать фальцы, как то не воодушевила она меня, тяжелая и не удобная, а ведь с ней еще с по крыше ползать. Поэтому ручной инструмент как то привычней, насчет загибочных станков для подготовки кровельных карт, которые есть чичас в продаже, да, не спорю классная тема, тока дорогая цучка)

Мор
09.03.2015, 20:12
Дык к моменту крыши наверно фазы то прибудут?И кстати сколько думаешь заводить. одну или три?
Тут щас у Бакшиша траблы,три фазы а геморрой на все пять...Расфазовка в среднем 160, 180, 200.Если под двести все три шик блеск,однако такое не часто.В тех местах распредтранс времен царя гороха, еще масленник.Народ бьется но пока толку нет.Вся надюха что к зиме возможно кинут газ.

Still
09.03.2015, 20:53
Дык к моменту крыши наверно фазы то прибудут?И кстати сколько думаешь заводить. одну или три?
Тут щас у Бакшиша траблы,три фазы а геморрой на все пять...Расфазовка в среднем 160, 180, 200.Если под двести все три шик блеск,однако такое не часто.В тех местах распредтранс времен царя гороха, еще масленник.Народ бьется но пока толку нет.Вся надюха что к зиме возможно кинут газ.

Жена подала заявку и подписала договор на три фазы, гемора пока нет, поглядим шо далее будет

Кисюшка
09.03.2015, 20:58
Жена подала заявку и подписала договор на три фазы, гемора пока нет, поглядим шо далее будет

Со светом все быстро и просто, если линию не надо строить.

Hotdad
09.03.2015, 22:15
Начал про Липецк, закончил Москвой. в Московской области до 1,5-1,7 промерзает.

Дык в Москве я знаю, как оно, и предполагаю, что в Липецке не больше уж точно.
В этом году самолично видел, даже 0,5м не было. А 1,7м у нас бывает, если снега мало и мороз 25 стоит месяц-два.
Я про что собственно говорю - этот "быковый" фундамент никого в Липецке не подвёл просто благодаря стечению обстоятельств, когда-нибудь у кого-нибудь обязательно "стрельнет".
И пишу это из-за того, что не все ещё что-то построили, а не критики ради, т.е. главная идея не то, что у него плохо, а то, чтобы другие так не делали.

Кисюшка
09.03.2015, 22:56
Ну вот убейте - не пойму, как можно мегаполис сравнивать с чистым полем :97:
Я тоже про такой не слышала, поэтому про сам фундамент не спорю (не строитель ни разу). Сами не решили еще, какой будем делать (большая вероятность, что монолитный)

Влад-Саратов.
09.03.2015, 23:05
Вот наткнулся https://www.avito.ru/saratov/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_90_m_na_uchastke_5_sot._524435183

Кузовщик
10.03.2015, 00:28
...этот "быковый" фундамент никого в Липецке не подвёл просто благодаря стечению обстоятельств...
Тьфу 3 раза, если не дай Б_г под лентой вспучит, кирдык этому фундаменту ...
Умные люди делают либо ростверк, либо стандартную ленту без всяких свай/быков ...
хотя дело конечно хозяйское и у ТС своя голова на плечах ... ....Под быками и перемычкой был утрамбован песок толщиной примерно 20 см...

Still
10.03.2015, 00:40
Со светом все быстро и просто, если линию не надо строить.

В поле? Конешно линию не надо строить), она же там с самого начала стояла, с момента образования земли

Still
10.03.2015, 00:46
.

Андрюх, я же делаю не обучающее пособие, а жилье для себя.
Это во первых.
А во вторых, он не стрельнет, стояли морозы и 30 и 35 и 40, как стоял дом так и стоит. Грунт не тот, чтоб стрельнуть

Still
10.03.2015, 00:52
..

Еще делают плиту и в эту плиту вливают до полумиллиона рубликов. Поэтому в комментариях насчет фундамента надобности нет.
Каждый до...чет как он хочет. Я сделал фундамент по подобию того, на котором уже превосходно стоит дом не один год.

Hotdad
10.03.2015, 01:19
Ну вот убейте - не пойму, как можно мегаполис сравнивать с чистым полем :97:

Кисюшка, я в Жаворонках живу. Неоченьдальнееподмосковье :)

Кисюшка
10.03.2015, 09:35
В поле? Конешно линию не надо строить), она же там с самого начала стояла, с момента образования земли
Повезло-то как, Дим)))

Кисюшка
10.03.2015, 09:35
Кисюшка, я в Жаворонках живу. Неоченьдальнееподмосковье :)
Я знаю, где это)))))

ИМХО, уже пора про строительство дома отдельный подфорум сделать, тема не первая и даже не вторая. Удобнее будет, чем из Курилки в Черноземье прыгать (я везде читаю, опыт перенимаю:97:)

Still
10.03.2015, 11:02
(я везде читаю, опыт перенимаю:97:)

Это хорошо, что прыгаешь и перенимаешь, своего рода фитнес для тебя) ))

Кисюшка
10.03.2015, 11:51
Про фитнес шутку оценила) Ты не согласен, что удобнее будет собрать опыт одноклубников в одно место? ... Я вот начну строиться, тоже темку открою, критику почитаю)))
Кстати, мне сегодня адрес присвоили! Ура!!! Улица Правды, дом 44!

Dedok
10.03.2015, 12:01
Присвоили лично тебе или всё-же площадке под строительство дома??? ;):);)

Still
10.03.2015, 12:50
Присвоили лично тебе или всё-же площадке под строительство дома??? ;):);)

Скорее всего площадке, Кисюху поздно переименовывать. ))))

Кисюшка
10.03.2015, 18:09
Точно, меня поздно переименовывать:D:D:D Поэтому присвоили участку))) Хороший номер 44, мне везет на такие)) Одна квартира у меня 55 в 11 доме, а другая 22 (в другом)
Закинула в одну фирму наши планировки, чтоб посчитали, сколько бруса надо и сколько будет стоить коробка... некислая сумма вышла. Будем дальше искать

Мор
10.03.2015, 21:24
.
Умные люди делают либо ростверк, либо стандартную ленту без всяких свай/быков

Ну вообще то я думаю что это не лента в чистом виде, а все таки ростверк.Ростверки бывают двух видов, высокий и низкий.Высокий это просто связь между несущими опорами, в данном случае быками.Служит для равномерного распределения нагрузки без собственной нагрузки.Применяется как раз для малоэтажного строительства и промсооружений легковозводимого типа: ангары,полуангары,боксы.
Низкий ростверк это как раз представленный тип.Приглубление составляет от 200 мм до одного метра.Применяется для распределения несущей нагрузки с собственной нагрузкой при сооружении промышленных зданий и сооружений капитального типа.А так же при строительстве жилых домов ограниченной этажности,по моему до 5 этажей.
Кстати при исполнении высокого ростверка в гейропе распространено строительство фахверковых домов.Иногда вижу такое в России, но мало распространено.А жаль, конструкции теплые, довольно дешевые и быстро возводимые.

Кузовщик
10.03.2015, 22:33
Низкий ростверк это как раз представленный тип.Приглубление составляет от 200 мм до одного метра.
Это понятно, дело то не в названии "ленты"...
как обезопасить такой ростверк от пучения ? под ростверком что ?
У ТС ростверк 0.7м, судя по фото слегка заглублен, под ростверком 20см утрамбованного песка ...
Этого достаточно ?
У соседа ТС фундамент уже лопнул, вместе с кладкой, правда там вместо песка известняк/булыжники ...

Кузовщик
10.03.2015, 22:38
дубль ...

Кузовщик
10.03.2015, 22:41
Еще делают плиту и в эту плиту вливают до полумиллиона рубликов. Поэтому в комментариях насчет фундамента надобности нет.
Каждый до...чет как он хочет.
Сорри, обидеть не хотел, сам нахожусь в начальной стадии строительства ...
Озадачился фундаментом, спросил у вас, вы же в ответ начали умничать ...

Распределение нагрузки для сохранения несущей способности при экономии материала
Еще раз извиняюсь и удаляюсь из вашей темы :335:

Still
11.03.2015, 02:12
Сорри, обидеть не хотел

Да и не было никакой обиды:)

Змей
11.03.2015, 15:03
Гля... про быки я спросил, а так бурно стали обсуждать, что я аж потерялся...
Для себя как то определил, что фундамент на быках практически тот же что на буронабивных сваях. только с меньшими затратами материала. Свайки по мне чуть проще: загнал ямобур с буром на 150 и соединил лентами. Все заармировал и залил бетоном. Это я примерно так себе предполагаю.
Единственно что не увидел нигде закладных труб под ту же свету, воду и каналью.
И опять же не соображу как выложить свой планчик.

Мор
11.03.2015, 22:51
как обезопасить такой ростверк от пучения ? под ростверком что ?
У ТС ростверк 0.7м, судя по фото слегка заглублен, под ростверком 20см утрамбованного песка ...
Этого достаточно ?
У соседа ТС фундамент уже лопнул, вместе с кладкой, правда там вместо песка известняк/булыжники ...

Этого вполне достаточно.Тут сосбна принцип в том, что слой песка и щебня являются местом свободного хода воды.Песок гигроскопичен,щебень дает зазор на колебания грунта.Больше ничего и не надо.
Не думаю что у соседа лопнул фундамент из за известняка или булыжника.Сосед съэкономил на частоте армирования и качестве бетона.Не сделал глиняный замок на примыкании.Не учел глубины залегания фундамента и наличия грунтовых вод.
У меня простой принцип при установке фундаментов.Арматура А2 не менее 14 мм, частота вязки не реже 200 мм,ширина фундамента минимум 400 мм.Если ростверк то обязательны скобы с быками или сваями, причем скользящие.Т.е. без сварки.Бетон марки не менее 300, фракция щебня не более 15,и только гранитная.И главное у проверенных производителей.Знаю как делать за хорошие деньги дешевый бетон, поэтому всегда лично проверяю качество.
При рытье ленты или углублении ростверка обязательно выбирать гумус. все до последней капли.Идеально если снизу песок, или глинозем.Вниз щебень ,где то 15 мм, потом песок, не менее 15 см, но не более 300, иначе есть вероятность --А у нас на море качка))))
Идеально если фундамент постоит годик без нагрузки.Или максимум с перекрытым нулем.После изготовления фундамента проверить нивелиром отклонения, после года отстоя проверить насколько ушли данные.До пяти сантиметров даже нет смысла дергаться, если больше искать причину.

Still
12.03.2015, 02:06
Идеально если фундамент постоит годик без нагрузки.Или максимум с перекрытым нулем.После изготовления фундамента проверить нивелиром отклонения, после года отстоя проверить насколько ушли данные.До пяти сантиметров даже нет смысла дергаться, если больше искать причину.

Ну это не совсем так. Фундамент без нагрузки сядет только исходя из своего веса, а это совсем не много, большая осадка произойдет после установки каркаса и крыши, вот тогда он действительно сыграет.

Да и выдерживать год не обязательно, достаточно пары циклов, тобишь осень (слякоть-мороз) и весна (мороз-слякоть-сухая земля) . Как то так

Оборотень
12.03.2015, 02:43
я вам так скажу, если фундамент устроен правильно, то ему достаточно 1-2 мес., для того, чтобы на нем возвели дом.

Кисюшка
12.03.2015, 08:36
Поддержу Диму - мы собираемся в этом году залить фундамент и поставить коробку, чтобы фундамент постоял под нагрузкой до следующего строительного сезона.

Still
12.03.2015, 09:28
я вам так скажу, если фундамент устроен правильно, то ему достаточно 1-2 мес., для того, чтобы на нем возвели дом.
Не соглашусь Жень. Товарная или проектная прочность бетона набирается только на 30 сутки после отливки и то при соблюдении всех температурных и технологических норм (это влажность 80% и температура +30 градусов).
Понижение температуры ведет к увеличению срока набора прочности, а при температуре близкой к 0, работа бетона по набору прочности останавливается.
Мало того , скорость набора прочности зависит:
1. качество исходных компонентов, применяемых при изготовлении;
количество цемента;
2. условия, при которых производится замешивание и затвердевание раствора;
3. соблюдение технологии как на этапе изготовления, так и в процессе применения смеси.

Строительная прочность бетона при положительных температурах (подразумевается от +10) набирается только на 90 сутки.
Так что 1 месяца явно мало для того, чтобы после отливки на нем возвели дом

Оборотень
12.03.2015, 15:06
Still` не буду спорить, но я имел ввиду, что фундик будут устраивать при + Темп., как правильно ты заметил, что прочность бетона определяется различными факторами, при "правильном" бетоне его прочность 90-95% набирается на 28 сутки, а оставшеюся он набирает почти всю жизнь дома.

Still
12.03.2015, 15:11
, при "правильном" бетоне его прочность 90-95% набирается на 28 сутки, а оставшеюся он набирает почти всю жизнь дома.

ну это ты не много загнул)))))), максимум сколько он наберет на 28 сутки это товарная прочность и она равна что то около 70 %.
Самое главное что на участке эту прочность бетон не наберет за 28 дней, опять же из-за условий (влажность и постоянная температура)

начинать кладку на 30 сутки, почему бы нет, только строим не на продажу, а каждый сам для себя, поэтому каждый принимает для себя сам решение сколько выдержать фундамент

да и спорить я не собирался, просто говорю то, что знаю и с чем уже сталкивался много раз

Оборотень
12.03.2015, 15:22
Still ты представляешь себе несущую способность монолитной ленты высотой 1,3м. и шириной 0,6м. (это у меня такая), я начал кладку через 4 недели. Масса дома около 350-450т., вес выдерживаемый бетоном в 3-4 раза больше, т.е. я смог бы спокойно возвести 5 этажей. Марка бетона М-200.

Still
12.03.2015, 15:31
Still ты представляешь себе несущую способность монолитной ленты высотой 1,3м. и шириной 0,6м. (это у меня такая), я начал кладку через 4 недели. Масса дома около 350-450т., вес выдерживаемый бетоном в 3-4 раза больше, т.е. я смог бы спокойно возвести 5 этажей. Марка бетона М-200.

:D:D:D:D не спорю

Проходимец
12.03.2015, 17:34
Поверьте 5 эт. не построите, М-200 нет сейчас такой класификации, В-15 неверное, дак это мало.

Мор
12.03.2015, 21:10
я вам так скажу, если фундамент устроен правильно, то ему достаточно 1-2 мес., для того, чтобы на нем возвели дом.
Да не вопрос,если есть желание можно собирать коробку и на следующий день,хозяин барин.Однако если товарную прочность бетон набирает за примерно 28 дней при условии соблюдения условий выдержки, то идеальное соотношение ВЦ достигается не ранее чем через полгода.Однако фундамент при этом должен быть обработан гидростопом любой марки.Самый распространенный это битум)))И по возможности прикрыт от внешних воздействий.Как не прискорбно как только бетон вышел из миксера сразу начинается процесс его разложения.
Кстати проблемы упомянутого Кузовщиком соседа могут быть и из за невыдержанного бетона,слишком рано загрузил.

Still
Вес конструкции тут ни при чем,хотя деталь немаловажная.Очень редко когда выстоявший фундамент даст крен.Обычно это плывные грунты.Но их видно сразу, при первой же разработке грунта.
Я не собираюсь кому то что то доказывать и спорить.Повторюсь, хозяин барин.Но ведь главное что бы потом не было мучительно больно и абыдно, да?)))
Оборотень
На двухсотке я поставлю дом в один этаж.С жилой мансардой.Не более.По другому даже не приму фундамент.И откажусь от работы.

Оборотень
12.03.2015, 21:14
Поверьте 5 эт. не построите, М-200 нет сейчас такой класификации, В-15 неверное, дак это мало.
Правильно больше 2х+мансарда+цоколь запрещено для частников, марка бетона м-200, класс бетона в-15.
А зачем в частной стройке, без цоколя и при 1,5 этажном доме более прочный бетон, я залил отмостку м-300, так ради интереса, она даже и не лопнула без швов.
Ты когда нибудь долбил м-200:D

Still
12.03.2015, 21:18
На двухсотке я поставлю дом в один этаж.С жилой мансардой.Не более.По другому даже не приму фундамент.И откажусь от работы.

)))) истина

Оборотень
12.03.2015, 21:18
ну это ты не много загнул)))))), максимум сколько он наберет на 28 сутки это товарная прочность и она равна что то около 70 %.

с 90% погорячился, 80%:)

п.с. всё, больше не буду обсуждать стройку, а то срач получится:335:

Влад-Саратов.
12.03.2015, 21:26
Сейчас по новостям показывали сюжет. Китайская строительная компания возвела 50 этажный дом за 19 дней. Вот кого надо нанимать.

Still
12.03.2015, 21:28
Сейчас по новостям показывали сюжет. Китайская строительная компания возвела 50 этажный дом за 19 дней. Вот кого надо нанимать.

Для хомячков наверное:D:D:D, высотой в полметра

Проходимец
12.03.2015, 21:47
У нас стройку останавливали 5 этажей в месяц, бетон прочности не успевает набрать.
А китайцы может из стали строили.

Влад-Саратов.
12.03.2015, 21:56
Для хомячков наверное:D:D:D, высотой в полметра

Это мы строим девятиэтажку -три года. Китайцы вот- http://www.yaplakal.com/forum2/topic1059444.html

Still
12.03.2015, 23:28
Это мы строим девятиэтажку -три года. Китайцы вот- http://www.yaplakal.com/forum2/topic1059444.html

Однако

Мор
13.03.2015, 21:40
Это мы строим девятиэтажку -три года.

Ну по три года давно никто не строит)))Сейчас даже изыски возводят за полгода,причем монолитки.А во времена СССР кстати панельки серии 464 тоже строили очень быстро.Смотря какой был индекс у хрущебы,но этаж в неделю собирали легко.На отделку уходило еще с полгода.И все, заселяйся и живи.Качество да, хромало на обе ноги.Слышимость такая как будто у соседа свечу держишь) Однако прочность выше всяких похвал.Стоят до сих пор и падать не имеют желания)))

Still
21.06.2015, 15:53
Ну вот. Пришло лето и вместе с ним хлопоты по стройке.
Итог полутора месяцев.
1 . фундамент отстоял зиму не плохо, отстреляли уровень, один угол просел на 10 мм. Но это фигня.
2. Выложили цоколь. В принципе не дорого : 9 тыш работа + кырпыч остаток от прошлого года.
3. Ну и основная работа (кладка стен ), стоимость 900 руппий / куб. На данный момент ужо выложили 2 метра ), благо газик брал зимой, цена газосиликата нонче заставляет мило улыбаться.

Still
03.07.2015, 00:10
Стены поставлены, осталось дело за малым.

Still
05.01.2016, 22:19
Нужен совет мудрых и знающих людей.
Суть вопроса в следующем.
Возникла необходимость в сооружении скважины, в принципе вопрос не сложный, но есть одно НО.
Глубина скважины ориентировочно 46~50 метров, и скважина будет использоваться на два дома.
В связи с этим вопрос, кто что посоветует.
1. Какой насос брать, под насосом подразумевается насосная станция, типа такой https://m.market.yandex.ru/offer?shop_id=118286&hid=91664&cmid=Hbvfq1GUmwLQTpQQF2NWUQ&cpc=P1UOk5nv8rrSqS3Qw41EixuDMHtVlFjz5UpDQPsn_RwG1N yGszJ3Ig&from=search2

Но подъем с глубины 50 метров, а не 8 (значит станция должна быть ижекторная ), если правильно понял.

Ну и 2 вопрос. Исходя из того, что скважинной будет пользоваться одновременно 2 дома, то какие еще прибамбасы нужны (ну чтоб без воды в один прекрасный момент не остаться ).

Hotdad
05.01.2016, 22:33
Глубина скважины ориентировочно 46~50 метров,

Ну и 2 вопрос. Исходя из того, что скважинной будет пользоваться одновременно 2 дома, то какие еще прибамбасы нужны

1. 50 метров - нереально для насоса "в доме", надо глубинный насос в скважину. Полно предложений, типа нашего родного Джиллекса.
2. Согласно прикидкам потребления установить гидроакуммулятор(2 дома - литров 200), дабы насос не слишком часто вкл\выкл. Обезопасить себя от отсутствия воды на сколько ? Сам понимаешь, на неделю нереально.

Как вариант - скважинный насос накачивает открытую ёмкость в 1-несколько кубов, насос работает по поплавку, а две насосные станции из этой бочки уже растаскивают по двум домам.

Still
05.01.2016, 22:42
Андрюш, ну под обезопасить подразумевалось не много другое.
Например в одном доме люди пошли в ванную начали стирать и (хрен еще знает что ) одновременно. При таком потреблении если я открою например воду в душе, включу стиралку с посудомойкой и еще что-нибудь (например полив на огороде ), есть опасение, что напора вообще хрен будет.
Вот в связи с этим и был вопрос. Насчет гидроаккумулятора понял так, что в доме нужно ставить емкость литров на 200~300. Или в чем то ошибаюсь

Hotdad
05.01.2016, 22:51
Ну да, т.е. должна быть ёмкость накопительная. Если вар №2, то ёмкость в виде бочки в куб и более на два дома и две насосные станции с минимальным аккумулятором на каждый дом. Мне этот вариант нравится ещё тем, что вода, поднятая из скважины насосом будет дополнительно отстаиваться в большой ёмкости, очень полезно по поводу окисления железа и выпада его в осадок(надо предусмотреть слив осадка из этой большой бочки).

Hotdad
05.01.2016, 23:00
Вар №1 - скважинный насос и большой аккумулятор(200л мин) общий на двоих. Если все открывают максимальное количество дырок, то давление в накопителе падает, а после остаётся надеяться на производительность насоса, которая должна быть достаточна для поддержания давления при близком к максимальному количеству открытых дырок истечения. Далее при закрытии дырок насос начинает работать на накопитель, накопитель наполняется, насос выключается. В этом варианте окисление железа и дополнительный отстой\фильтрация отсутствует, т.к. вода накапливается в закрытом аккумуляторе, без контакта с кислородом.

серега моторист
05.01.2016, 23:13
50 метров почему так мало - грунтовка?!?сегодня вода есть -завтра нет....тем более на две семьи ,почему не колодец все вопросы по резервуарам отпали бы...

Hotdad
05.01.2016, 23:31
50 метров почему так мало - грунтовка?!?

Совершенно индивидуально для данной местности. У меня - 70м известняк водоносный, а до того - сплошная глина пластилиноподобная. Колодец в такой ситуации - просто водосборник, никаких "верхних" рек, ручьёв и водоносных пластов у меня нет, глубже выкопаешь - воды будет побольше и она будет почище.

Still
05.01.2016, 23:49
Сереж, ну я просто смотрел по соседям, кто и сколько пробивал скважину. Насчет колодца не совсем понял. Ты имеешь в виду колодец и два глубинных насоса на каждый дом. Так?

серега моторист
05.01.2016, 23:49
Будем надеятся что геология местности в данном случае именно для скважины будет предпочтительней,лично я за колодец!!!

Still
05.01.2016, 23:50
Совершенно индивидуально для данной местности. У меня - 70м известняк водоносный, а до того - сплошная глина пластилиноподобная. Колодец в такой ситуации - просто водосборник, никаких "верхних" рек, ручьёв и водоносных пластов у меня нет, глубже выкопаешь - воды будет побольше и она будет почище.

Андрюш, поддерживаю. К тому же колодец у нас будет стоить как самолет (. Поэтому только скважина

Still
06.01.2016, 00:01
Ну да, т.е. должна быть ёмкость накопительная. Если вар №2, то ёмкость в виде бочки в куб и более на два дома и две насосные станции с минимальным аккумулятором на каждый дом. Мне этот вариант нравится ещё тем, что вода, поднятая из скважины насосом будет дополнительно отстаиваться в большой ёмкости, очень полезно по поводу окисления железа и выпада его в осадок(надо предусмотреть слив осадка из этой большой бочки).

Две насосные станции в одну скважину не засунешь, а этот огород я горожу чисто из-за экономии .
Стоимость скважины 150~180 тыш.
Вот и думал если пробить скважину и поставить станцию с рессивером литров на 100 (правда не знаю есть ли такие в продаже ) а в каждом доме поставить еще по рессиверу литров на 200~300 и закольцевать таким образом, чтоб если в домовом ресивере скидывается давление, соответственно начинает поступать вода из рессивера станции, ну а станция соответственно начинает качать.

Во мля написал. Только как это выполнить и будетли работать

серега моторист
06.01.2016, 02:27
Сереж, ну я просто смотрел по соседям, кто и сколько пробивал скважину. Насчет колодца не совсем понял. Ты имеешь в виду колодец и два глубинных насоса на каждый дом. Так?

Я понял ,не оспариваю, если есть скважины рядом без вопросов,если не пмж ее хватит на 8-10 лет.в колодец можно хоть три насоса опустить.

7men
06.01.2016, 04:13
Позволю себе вклиниться в вашу тему,но есть грустный опыт совместного владения водоснабжающей точкой: 1- у родителей в двухквартирном доме (в каждом в среднем по 2 чел.) стоял один бойлер на 2 семьи. Принцип был таким- кто не успел,тот опоздал. 2- в частном доме у бабушки на огороде тоже был один колодец с соседями.Хоть соседи и были дальними родственниками,но принцип был тот-же. Особенно проблематично было в урожайный период,когда вода ещё и на поливку огорода уходила. Примерно в 100 метрах от колодца был огромный пруд.Из-за нытья о нехватке воды в такие периоды пришлось колхозить насос для поливки огорода и набора ёмкостей прямо из этого пруда. Оба этих примера к тому, Still,что строя дом для себя я бы,в первую очередь, лишний раз подумал об общем водозаборе или,как предлагает СС, личным колодцем на своём участке не пренебрегал бы. Хотя бы для воды на хоз. нужды.

Still
06.01.2016, 10:56
Вот и меня терзают смутные сомнения, что в один прекрасный момент воды не хватит, особенно в летний период.
Хотя в будущем планируется прокладка центрального водоснабжения (но это на всякий случай ).

Из всего этого делаю вывод, что нехрен экономить и делать единоличную скважину. Или не прав?

papa123
06.01.2016, 10:59
нехрен экономить и делать единоличную скважину. Или не прав?
Прав. Нет ничего хуже совместного права на объекты жизнеобеспечения.
Сейчас съэкономишь- потом нервов потратишь на гораздо большую сумму.

Hotdad
06.01.2016, 12:10
Да, только учтите, что если в доме допустим 2 чел всего, то индивидуальная скважина может заилится и качество воды будет так себе

Still
06.01.2016, 12:38
Андрюх, да в том то и дело, что у меня в скмье 4 человека, 3 из которых водоплавающие ).
А во втором доме вообще 6 человек

zver
06.01.2016, 17:13
Тогда тебе без вариантов нужна своя скважина.

Змей
09.01.2016, 10:12
Димон! У меня был вначале вопрос, когда увидел твои рассуждения, потом нашел на него ответ, а потом и увидел мой ответ тебе в твоих же сообщениях! Если будет центральное водоснабжение то посчитай когда ты окупишь свою скважину, даже если она будет работать в норме. Это раз, собственно мой первый вопрос был о цене такой скважины... 50 метров за 150 рублей??? Правильно ? У меня через несколько участков двое соседей пробили себе 80 метров за 120 рублей. Ну могу предположить что там что то было подешевке и по знакомству, но все равно цена вопроса велика. Идем дальше: я какбэ не геолог, но предположу что таких экономистов как ты по твоим же словам, в округе хватает. И по моему воды им всем хватает только сейчас, то есть пока нет огородов, пока не построены дома. А что будет когда пойдет большой водоразбор ? Не высохнут ли ваши скважины ? И будете вы потом бамбук курить всем массивом!)) По хорошему, стоила бы скважина подешевле я бы себе уже в этом году просверлил метров на 100 и горя бы не знал со стройкой и поливкой моей закуски. А так возил воду в багажнике баклажками и мечтал о водопроводе или скважине...
Ну и последнее: ресивер на два дома? Ок.! Где его ставить и как утеплять? Сколько это будет стоит плюсом к бурению скважины?
И наконец крайнее: а кто и как платить будет за электроэнергию, потребленную насосом ? Если в условии в одном доме трое водоплавающих а во втором шесть человек ? )))
ПС. Я не отговариваю, просто стараюсь добавить трезвости в оценке ситуации. Мне этого часто не хватает )))

Still
09.01.2016, 13:33
Андрюш, все правильно говоришь, но есть несколько НО.
Первое, это то, что с центрального водоснабжения осуществлять полив (через счетчик), это путь к банкротству в летнее время, ибо плата за куб воды в частном секторе 2,5, если есть цветочки и прочее то уже 3,6, ну а если вдруг задумал огород завести это ужо 5,2.
Второе, стройка ведется в поле и когда туда соизволят провести воду, одному Богу известно.
Правда грозятся, что к концу 17 года будут все блага цивилизации.
Третье, за енто самое подключение озвучили ценник,шо мне сразу валокордин потребовался и возник вопрос "За шо такие деньги ?". Ценник 100 тыр.:(.
Ну а теперь по скважине.
Ежели есть скважина, то очень спокойно можно послать водоканал "куда Макар телят не гонял" с их расценками, это первое.
Выкачать скважину не реально ибо она бьется до водоносного слоя, это второе. Правда все зависит от того кто бить будет и как качественно проколят.
Ну и третье, одной скважины на два дома однозначно не хватит (тем более летом), а я человек нервный и соседей мне жалко :), не дай Бог, зашибу с горяча, когда воды будет не хватать )))).

Вот и кружу в поисках халявы :).
Мало того, в планах моих ( ну это только в планах пока , надеюсь они сбудутся ), в ентом году вставить окна, сделать полы и потолок и переселяться. Задолбался платить аренду квартиры.
Вот как то так Андрюш.

мит
09.01.2016, 13:55
Лично я сделал бы так. Общая скважина с глубинным насосом. И раз уж глинистый грунт - выкопать типа бассейна подземного хоть на 20куб . И из этого бассейна уже каждому дешевенький насос. И счетчики после насосов. Сколько воды забрал столько и за электроэнергию плати. По любому на двоих расходы поменьше будут. А если на 4ре участка замутить так вообще почти за даром. Только вот водоканал все равно за утилизацию денюжки будет брать.

Still
09.01.2016, 14:00
За какую утилизацию? Ты о чем?
У нас проводят только водопровод, каналья у каждого индивидуальная

мит
09.01.2016, 14:03
Из индивидуальной откачивают и везут на утилизацию. Вот за это и денюжки.

Still
09.01.2016, 14:05
Ну с этим проще. У родителей делал каналью, так первый раз откачивали только спустя 10 лет и то с периодом 1 раз/год. Стоимостью двух машин 700 рублей. Это не большие траты за год

мит
09.01.2016, 14:12
А в наших краях если у тебя водопровод то водоканал автоматом закладывает расходы по утилизации принудительно. В зависимости от потребления количества воды. То есть машина само собой. Говорят так . Машину то вы все равно в общую канализацию сливаете. И им до лампочки чем ты будешь вывозить.Хоть ведрами таскай. А нам очищать. Вот такие дела.

Still
09.01.2016, 14:23
Во аппетиты у Ваших предприятий . А если например у тебя стоит типа септик http://topas-site.ru и ты вообще не откачиваешь, тогда как?

мит
09.01.2016, 14:28
Эт у них спросить надо. Че нибудь придумают.

Still
09.01.2016, 14:36
Кстати с таким септиком, говорят что даже очищенной водой можно типа поливать огород. Но это меня не так сильно сейчас волнует, как водоснабжение

vim
09.01.2016, 14:42
говорят что даже очищенной водой можно типа поливать огород.
Правду говорят,вода очень чистая (есть такие в нашей деревне)

Still
09.01.2016, 14:47
Володь, с этим не наморачиваюсь пока, по крайней мере года на 3~4 . у меня в 30 метрах от дома поле на 200 га.)))
А там видно будет.
Сейчас бы по воде определиться:rolleyes::confused:

Мамин-Сибиряк
09.01.2016, 17:16
За 180 шт, это наверное скважина "на известняк" она никогда не заилится, в тех слоях ила нет попросту, на двоих я лично никогда ничего иметь не буду, я сейчас пытаюсь вырваться из этого колхоза называемого ТСЖ. Свары совместных владельцев коммуникаций банальны- насос сломался из за того что ты вчера огород поливал, а седня дождь и т.д. Вот по этому строительство и называется ИНДИВИДУАЛЬНОЕ , делай свою скважину, а общим... забор, скиньтесь и сделайте общим.

Мор
09.01.2016, 20:51
Бросаешь насос в яму и качаешь в поля.И никакой Водоканал тебе ничего не скажет.

Still
09.01.2016, 21:39
Дык я про это и говорю ))))

Змей
10.01.2016, 11:13
Димыч, что бы тебе проще было меня понять - у меня точно такая же ситуация, только воду мне будут обещать в 17 году к концу 20-го! Поэтому не своя дырка с водой ой как не помешала бы! Но я свои размышления постарался привести выше. На стройку у меня есть наметки получить в подарок емкость 3-х кубовую, 800 рублей машина что бы ее наполнить, плюс 4 бочки по 200 л. Это для стройки и полива должно хватить на первое время, а вот дальше... Хочется свою дырку с водичкой.

Ksalpir
21.03.2016, 12:36
Всем привет, тема мне интересна, потому как сам строюсь, тоже из газосиликата, но только в Воронеже. Подскажите какой планируете брать блок (производитель/размер) и на что класть клей или раствор. Утепление пенопластом как некоторые посоветовали, категорически запрещено, так как газосиликат паропроницаемый материал, а пенопласт нет, соответсвенно вся влага которая будет выходить из блока первые 2-3 года будет заперта пенопластом в блоке.

Still
21.03.2016, 13:09
Привет. Блоки брались Хебель 250*300*600. Укладка на клей (ибо с укладкой на раствор большие швы, а большой шов это мостики холода) шов получился около 3 мм.
Утеплять пенопластом не буду ( ну может только если фундамент и то вряд ли), если и утеплять то только каменной ватой и то снаружи.
внутри основная штукатурка и финишная (гипсовая) штукатурка.
На данный момент каркас уже стоит и ведутся работы по возведению крыши.

Still
21.03.2016, 13:24
Ну и сделали небольшие изменения по кровле, по сравнению с первоначальными планами.
Учитывались и высказывания Андрея

Покритикую. Место, где крыша сопрягается с навесом будет проблемным, "обратный излом" крыши делать нельзя.

В обратном изломе всегда будет лежать снег, потечёт, а то и проломит крышу твою. ............... Вход в дом надо будет делать из-под навеса соответственно, это у тебя проходит, т.к. крыльцо на две стороны, ничего переделывать не надо.


Андрюш, исправили:D;).

Ну и последние корректировки произошли благодаря Сергею (Хомяк), который и предложил данный вариант, весь вечер с ним обсуждали :D.

Ksalpir
21.03.2016, 15:54
На клей это гуд. А вот блок 300 мм. Придется утеплять, для наших регионов 375мм и больше можно без утепления. А так тепло потери можно просчитать на сайте теплорасчет.Рф. А так ватой утеплитесь, оставите вент зазор, сайдингом обошьете и будет вам счастье:-). Строите сами или строители? Думаю бюджет 1.5 мл скорее всего можно умножить на два, как правило так и бывает.

Still
21.03.2016, 15:58
Строите сами или строители?

ну строюсь частично сам, частично ( что в одно лицо не потяну) нанимаю.
По утеплению время покажет.
На данный момент могу сказать, что соседи построились с такого же блока (стена 250) нынешняя зима (хотя она не показатель) прошла вообще шикарно.

Про бюджет
Думаю бюджет 1.5 мл скорее всего можно умножить на два, как правило так и бывает.
я так понимаю Вы считаете уже полностью отделанный дом (могу согласиться). Но задача сейчас стоит зайти в него ( возможно даже и кирпичи).

Ksalpir
21.03.2016, 16:15
Конечно имею в виду полностью дом с отделкой:-). Удачи на стройке ну и побольше фото желательно, мне, как и многим, полезно будет посмотреть.

vim
21.03.2016, 16:33
пошучу как обычно, и никому не в обиду конечно:
....Мужики, вам что.. жить негде??? Такие капитальные строительства:confused::confused: и не много подумав..видимо наличие газа подкупает. А вот у нас в столице, газа...вигушки вам, а электричество дорого............поэтому у нас дачи:D:D.....смотря у кого конечно. а то всякое бывает:icon16::icon16: :335:

Still
21.03.2016, 16:43
....Мужики, вам что.. жить негде??? Та

отвечу.
Почти угадал. Задолбался по съемным квартирам болтаться, дорогое это нынче удовольствие хату снимать

..видимо наличие газа подкупает. :


))) самое прикольное , что хорошо если газ приведут в 18 году.
топить дровишками и угольком;):D

Brusha
21.03.2016, 17:04
Если пеноблок, то крайне желательны армированные пояса. Если перекрытия по деревянным балкам, то электрика в них стальной трубе. Откосы оконные хороши из сэндвичпанелей - теплые и не трескаются. Всю пустошовку замазать старательно - в перекрытии штукатурки не будет и будет сифонить в пол. Все проходы балок через стены на улицу пропенить супер старательно. Стык крыши и стены - аналогично самому пропенить. У меня дом пеноблок 40 см, строители всего этого не сделали - теперь переделываю :((((

Still
21.03.2016, 17:23
Если перекрытия по деревянным балкам, то электрика в них стальной трубе.

Вот это обоснуйте.
Сейчас полно кабелей с тройной изоляцией с пламегасящим наполнением

vim
21.03.2016, 17:34
Still-Дмитрий,.........сколько людей , столько и судеб. Успехов,....что еще сказать то, ты человек целеустремленный.......бог в помощь:335:

Brusha
21.03.2016, 18:09
Вот это обоснуйте.
Сейчас полно кабелей с тройной изоляцией с пламегасящим наполнением

Мыши, крысы. Также количество слоев изоляции не увеличивает локализационную способность - если автомат откажет и проводник расплавится, то прожжет любую изоляцию, а дальше от расплава примется дерево. Почитайте про проводку в деревянном доме - в сети есть много информации. У меня лежит в пластиковой гофре, прямо сейчас переделываю.

Змей
22.03.2016, 09:18
Мужики, не усложняйте! Если автомат откажет значит плохой автомат. Опять же есть понятие резервирования защиты. Откажет отходящий автомат, должен не отказать вводной. Даже особых расчетов не надо. Кабели НГ вполне оправданы. Проводка в трубе в принципе тоже неплохая вещь, потом поменять провод можно без проблем, и если сечение трубы позволяет еще и дополнительный провод втянуть запросто без нарушения отделки.

Still
22.03.2016, 10:57
Неее, насчет труб соглаен. Проводку только в трубах. Но загоняться в металл смысла не вижу.
Да и поверьте мне мужики, если в трубе лежит уже жгут проводов, то протянуть еще провод будет ой как напряжно.

mixagen
22.03.2016, 11:44
Все должны понимать, что должна быть именно металлическая труба, а не гофра. Хотя я так вряд ли буду делать.

Still
22.03.2016, 11:50
вот и я о том же))))))))).
Я согласен, ГОСТ и все такое , только металл.
Но делать буду в обычной пластиковой трубе (не гофре)

Оборотень
25.03.2016, 19:38
1,5-2 ляма на стройку дома, это вы конечно "промахнулись".

vim
25.03.2016, 19:58
А что делать то?..жить то надо. Здоровья и все будет..потихонечку..

Оборотень
25.03.2016, 20:06
А что делать то?..жить то надо. Здоровья и все будет..потихонечку..
да вопросов нет, но это будет тяжело.

vim
25.03.2016, 21:19
Посмотрел твой фото-отчет................оценка строительства понятна.
Если средства позволяют-почему бы не построить???

Still
25.03.2016, 23:21
да вопросов нет, но это будет тяжело.

А хто обещал, что легко будет?)))))

Оборотень
26.03.2016, 02:45
Посмотрел твой фото-отчет................оценка строительства понятна.
Если средства позволяют-почему бы не построить???
это кому, мне?

Still
26.03.2016, 03:01
Наверное )))))))

Оборотень
26.03.2016, 22:43
Наверное )))))))
ну я то что, строюсь с 2012г., надеюсь в этом году внутрянку закончить:)

Still
20.05.2016, 12:33
Ну вот и началось движение на стройках Руси- матушки.
Надо тоже не отставать от клубней).
Не большой отчет по проведенной работе за два с небольшим месяца.
Сварганена крыша (пока правда без покрытия).
Установлены окна и двери.
Почти во всем доме уложены полы и смонтирован потолок.

Мля, деньга улетает со скоростью звука:(:confused::icon16:.

Dedok
20.05.2016, 13:10
Нехватает высоты потолка, ещё бы один или два шара, было бы лучше. имхо

Мистик
20.05.2016, 13:11
и тут вылез я =) а из этого белого (газобетон или как его там), норм будет, тепло, не будет крошиться?
3 этажа?

Still
20.05.2016, 13:25
Нехватает высоты потолка, ещё бы один или два шара, было бы лучше. имхо

Сереж, 2,6 метра мало(в чистоте )?
Дворцовые комнаты как то не очень хотелось.

Still
20.05.2016, 13:26
и тут вылез я =) а из этого белого (газобетон или как его там), норм будет, тепло, не будет крошиться?
3 этажа?

Почему 3 этажа?
Дом с мансардой.

Мистик
20.05.2016, 13:31
просто показалось, что в деревянную часть 2 этажа влезет. материал-то этот норм, белый блок?

Still
20.05.2016, 13:44
Блок нормальный. С чего ему сыпаться? Он же оштукатуриваться будет. По крайней мере соседи уже год прожили (хотя прошлая зима и не показатель ), вроде нормально.

Мистик
20.05.2016, 13:50
да просто где-то что-то слышал про газобетон, что не долговечный он... сейчас погуглил, вроде долговечный. 100 лет, при условии кап ремонта через 60 лет. зато пофлудил )

Dedok
20.05.2016, 13:56
Сереж, 2,6 метра мало(в чистоте )?
Дворцовые комнаты как то не очень хотелось.
В какой чистоте??? от чернового пола до чернового потолка??? и ходить люстер головой цеплять????
да не то слово МАЛО вообще ни о чём. в панельках 2,7метра. В своём доме меньше 3х вообще ни о чём.

Still
20.05.2016, 14:24
От чернового пола до чернового потолка 2,75. Ну насчет 3 метров не спорю ), каждый строит под свое видение;)

Оборотень
21.05.2016, 15:55
у меня в чистоте 1 этаж 2.83, 2 этаж 2.63

Still
19.07.2016, 00:14
На прошлой неделе созрел к завершению кровли, тобишь окончательно и бесповоротно. Надо крыть крышу! Все бы ничего, но лист заказал на одну сторону длиной 8,5м.
Выпив бутылочку пива и поняв, что одному и даже вдвоем такой лист я хрен подниму, начал созывать группу поддержки.
Ну и в результате получилось как всегда :), пиво, шашлык, общение, крыша :icon16:.Вообщем активные и классные выходные.
Фото прилагаются.

Мистик
19.07.2016, 01:59
красавы!
https://youtu.be/n_GFN3a0yj0

Змей
19.07.2016, 09:29
Димон красава! Всему Липецкому отделению клуба респект и уважуха!

vim
19.07.2016, 09:33
Хорошая группа поддержки,фото№4 лучшее:D:D

Hotdad
19.07.2016, 10:12
Приятное с полезным - это всегда гут !
А по делу - я например отказался от кровли в виде псевдочерепицы. Никаких преимуществ технического плана у неё нет, только проблемы со строгим шагом обрешётки и с подгоном листов друг к другу. Эстетика же у псевдо-черепицы точно такая же псевдо :)
Профнастил кладётся ровно и легко, не требует подбора места крепления и листов друг к другу. В следующий раз попробую кровлю с фальцем-защелкой.
ЗЫ. Все эти красивости типа псевдо-черепицы - это гейропейские выдумки , они зимы настоящей не знают. На мой взгляд, чем меньше на крыше всяких неровностей и "зацепок", тем лучше. Очень несправедливо забыта(по причине вымирания мастеров) самая обыкновенная фальцевая кровля из оцинковки.

Влад-Саратов.
19.07.2016, 10:21
Функционал одинаков, но эстетика у псевдочерепицы значительно лучше.

vim
19.07.2016, 10:24
Когда начинается сильный дождь вспоминаю, что бывает и мягкая кровля:D:D..дом покрыт металлочерепицей

Hotdad
19.07.2016, 10:31
Когда начинается сильный дождь вспоминаю, что бывает и мягкая кровля

А можно вспомнить, что бывает холодный чердак и полноценный второй этаж и про этот гейропейский битум, посыпанный песочком забыть навсегда.:icon16:

Hotdad
19.07.2016, 10:44
Функционал одинаков,

У псевдочерепицы ты вынужден выбирать место под крепёж "внизу волны", что не есть хорошо в смысле герметичности и под этим местом обязана быть обрешётка, т.е. её шаг и местоположение строго определены, в идеале - она должна быть сплошной. Ну и волнистая поверхность разумеется более "цепляема" для снега.

эстетика у псевдочерепицы значительно лучше.

Настоящие сиськи всегда лучше силиконовых:icon16:
Не примите это руководством к действию, а то покроете ещё крышу настоящей черепицей по полтонны весом квадратный метр.

mixagen
19.07.2016, 10:50
Hotdad, каждому свое. Я хочу жить в красивом доме, профлист смотрится, как минимум, дешево, про оцинковку промолчу, ибо "а-ля" совок тем более не катит. Не знаю как Still, а я строю дом исключительно как воплощение давнишней мечты, квартирный вопрос давно решил.
1) Подгонять ничего не надо. Обрешетка делается с шагом равным длине волны, если это непосильная задача, тогда да, профлист проще.
2) У металлочерепицы жесткость выше, следовательно "играть" она будет меньше, значит саморезы будут сидеть крепче, а герметичность соединений выше.
3) Под обрешеткой находится ветровлагозащита, она защищает от возможных протечек.

Still, молодец, что сам кроешь, я вот не могу собраться, хотя крыл не раз, но вот свой дом как-то побаиваюсь. Зная свою щепетильность, боюсь сделать что-то не так, да и народ не хочется напрягать. У меня крыша 200 квадратов.
Теперь задам пару вопросов:
1) Почему не смонтирована карнизная планка?
2) Почему не заведены крюки под водостоки?
3) Обрешетка - серая, значит дерево долго находилось на открытом воздухе. Если это так, то сколько ветровлагозащита находилась под солнецем?
Правда может у тебя не предусмотрена водосточная система, тогда это будет лишним.

Hotdad
19.07.2016, 11:02
Я хочу жить в красивом доме, исключительно как воплощение давнишней мечты,

Эээээ, брат, мечты без знания вопроса превращаются в чудищща, которых у меня в округе полным-полно, рублёвские жители так любят мечтать-чудить:)
Я собственно перестал следить за твоей темой, когда понял, что ты делаешь одну ошибку за другой, видимо под руководством некоего "суперстроителя". Учти, они как правило хорошие психологи, а вот действительно строители попадаются редко. Т.е. держать нос по ветру твоей мечты - вот суперзадача, а вовсе не строительство дома как таковое.
ЗЫ. Самая катастрофическая ошибка - это ДОМ ИЗ БРУСА. Т.е. даже придурковатые проекты из коровьих лепешек, из бутылок или из мешков с песком мне кажутся более правильными.

Hotdad
19.07.2016, 11:15
3) Обрешетка - серая, значит дерево долго находилось на открытом воздухе.

Значит, пропитка была синего цвета:) Бывает ещё красная. Бесцветная - плохо, невозможно контролировать.
И ради бога, сильно всерьёз не относись к моим словам. Дом из бруса - это не катастрофа разумеется. Если ты дотошный, доведёшь его до кондиции в конце концов. Будешь утеплять, конопатить, долбить зазоры над окнами и дверями, и в конце концов брус станет просто КАРКАСОМ под уже законченный дом.

Still
19.07.2016, 11:26
Ну начну отвечать на вопросы.
mixagen.
Карнизная будет монтироваться позже, ибо все цена вопроса, деньги цука имеют свойство заканчиваться. И то монтироваться будет только с одной стороны, так как с другой стороны будет продолжение крыши. Ветровую полоду чуть позже.
Вопрос второй. Насчет водостоков, опять же вопрос уперается в дэнэжку. Все будет но позже.
Вопрос третий. Обрешетка находилась под солнцем 3 месяца. Крышу обрешечили в апреле, ветро-влагозащита не пострадала ). Так что все нормально ))).
Теперь насчет того, что сам крою. С такой братвой, грех не покрыть ))))). Листы при виде Дедка сами на верх запрыгивали )))

Still
19.07.2016, 11:31
Андрюх, теперь на твои сообщения отвечу.
Я сам приверженец фальца, но есть обстоятельства которые и сделали свое дело. 1 это цена вопроса (если покупать готовые карты (цена вопроса 540 рублей кв.), гнуть самому негде (хотя есть инструмент, а на работе не позволяет совесть и специфика работы ). Насчет негде это реально, так как 5 августа я должен переехать со съемной квартиры.
Вот как то так

Still
19.07.2016, 11:34
Когда начинается сильный дождь вспоминаю, что бывает и мягкая кровля:D:D..дом покрыт металлочерепицей

Неее этот рубероид я сразу в сторону отодвинул, он не подтвердил свою жизнеспособность еще, как подтвердил металл) . насчет стльных дождей, звукоизоляцию надо прорабатывать будет, это факт

Dedok
19.07.2016, 11:36
Димыч, не "свисти" про листы:);) само ни чего не делалось:)
Поднялись и уложись при помощи физической силы и не только моей, а всей ячейки, а не при помощи силы мысли.
Hotdad, ты считаешь трудно обрешётку с шагом черепицы класть??? Без разницы, что с шагом что без шага.

mixagen
19.07.2016, 11:47
Hotdad, я человек очень дотошный, поэтому перед тем как выбирать из чего строить, изучал вопрос. Также прислушался к мнению тех людей, кто уже живет в брусовом доме. Как ни странно, почему-то они не долбят зазоры, может по тому, что все было сделано с умом? Да, щели конопатить придется, но это разовая акция. Зато микроклимат в деревянном доме ни с чем не сравним.
Still, 3 месяца это на грани. Страдает она не механически, а химически. Под действием УФ "выгорает" пропитка на основе парафинов. Что касается водосточки, то у меня тоже денег на нее не хватает, да и монтаж пока не осуществим. Поэтому купил только кронштейны МеталлПрофиль, именно их рекомендовали. Также заказал карнизные планки. Как я понял, ты будешь крепить кронштейны в торец. Меня отговорили от такого вида крепежа, это я и сам понимаю. Поэтому взял длинные для крепежа сверху стропил под карнизную планку. Вот как ты ее теперь крепить будешь мне не понятно, ибо идет она под крайний лист.

Still
19.07.2016, 12:02
Димыч, не "свисти" про листы:);) само ни чего не делалось:)


А я и не говорю, шо само все сделалось )))))), я лишь сказал, шо ты у нас был движитель мысли ), причем дельной мысли. У инженера мозг же и ночью работает;):D

Still
19.07.2016, 12:09
. Как я понял, ты будешь крепить кронштейны в торец. Меня отговорили от такого вида крепежа, это я и сам понимаю. Поэтому взял длинные для крепежа сверху стропил под карнизную планку. Вот как ты ее теперь крепить будешь мне не понятно, ибо идет она под крайний лист.

Нет, крепить в торец нельзя ибо это хрень полная, сломает в первую же зиму. Правильно она идет под крайний лист. Не все так сложно на самом деле. Когда будут обшиваться карнизные короба, откручиваются первые саморезы и вкладываются крепежи и этими же саморезами прикручиваются. Об этом я уже думал )

mixagen
19.07.2016, 12:51
А как ты этими же саморезами попадешь в отверстия кронштейнов, карнизную планку - да, а вот кронштейны крепятся с уклоном небольшим, поэтому отверстия будут смещаться немного относительно друг друга. Я решил все сделать за 1 раз, отказался от водостоков, но все доборные элементы крыши заказал.

Still
19.07.2016, 13:11
Посмотрим,)))) до них еще дожить надо. Но от водосточки я отказываться не хочу

vim
19.07.2016, 18:23
А почему никто не заикнулся о снегозадержателях???
Да,дискуссия похлеще рыко-бряка. А главное не забывать, что "каждый живет в меру своей распущенности":D:D:D ...или же способности(достатка)

Still
19.07.2016, 20:06
А почему никто не заикнулся о снегозадержателях???
)

Нафуй они не нужны с таким уклоном крыши. Высота в коньке 6 метров. Тем более в поле она будет обдуваться со всех сторон

mixagen
19.07.2016, 20:47
Заблуждаешься, крыша будет нагреваться на солнышке, снежок подтапливать, потом заморозится, и так за несколько циклов нарастет шапка. Потом оттает и полетит все это на водосточку. Кстати, какой угол крыши?

Dedok
19.07.2016, 21:09
У нас нет таких зим, как у Вас.
Около 75 градусов.

Still
19.07.2016, 21:29
Неее Сереж, чуть меньше ). Сейчас точно не помню, но было около 55 град или 60.

Dedok
19.07.2016, 21:40
Две стороны по 8 300 и основание 10 000. Что то не так? 74,09

Влад-Саратов.
19.07.2016, 21:49
Сергей, там еще козырьки с двух сторон. Их учел в рассчете?

Still
20.07.2016, 02:18
Влад, даже с козырьками угол не сильно меньше будет. Говорю же крыша очень большой получился

Dedok
20.07.2016, 08:37
Сергей, там еще козырьки с двух сторон. Их учел в рассчете?

Я по металлу считал:97:

Змей
20.07.2016, 09:41
:D Вот сижу читаю сообщения и думаю: может эту бригаду к себе зазвать...? Скоро изготвят мои 20 кубов блоков на гараж и привезут. Такими то орлами за день влегкую сложить, а на следующий день перекрыть.! Плов и самоводка уже есть. К тому времени как блоки пойдут уже и Помидорки свои начнутся )

Still
20.07.2016, 10:49
Андрюш, эт что у тебя за гараж на 20 кубов?))))
У мну на гараж всего 6 кубов планируется

Dedok
20.07.2016, 12:43
А шо? В Белгороде я ыщё не был.;) но в два дня не уложимся, самоводовка не позволит:97::p

Homyak
20.07.2016, 13:37
:335: В Белгород на стройку, вопрос заманчивый, главное чтоб время было.
У Стила трудились 2 дня вахтовым методом:icon16:

Still
20.07.2016, 13:41
:D Вот сижу читаю сообщения и думаю: может эту бригаду к себе зазвать...? )

Андрюш, ты это давай собирай материал, подгадывай по погоде (ну так шоб дней 5 выходных ):) и в легкую. Только не до 5 августа, мну до 5 августа надо уже в дом переселиться

vim
20.07.2016, 14:32
.......... мну до 5 августа надо уже в дом переселиться
:confused::confused: ну вот...а штукатурка-шпатлевка-грунтовка-покраска (ненавижу эти работы, даже если просто смотреть). Думаешь успеешь али как?:D

Still
20.07.2016, 14:41
Володь, а уже похрен, мне 5 числа нужно ключи сдать от квартиры. Не успею въедем в кирпичи, и будем штукатурить по месту

vim
20.07.2016, 15:43
Да.........там такая влажность стоит(а еще говорят окна открывать нельзя). В общем быстренько ищи маляров -штукатуров.........всё.....замолкаю со своими советами......"не люблю слушать советы и давать не буду". Дима успехов.......коль начал, значит победишь...

Still
20.07.2016, 15:48
Володь, да у мну жена штукатур в прошлом ), да еще Хомяка подтянуть надо ))).
Советы это дело хорошее ;)

Dedok
20.07.2016, 15:52
Димыч, хорош прибедняться;) у тебя уж почти всё в штукатурке, девчёнки и Хома потрудились на славу. Это у тебя материала не хватило, а то б усё б замазали и залепили;).