PDA

Просмотр полной версии : Пропуски зажигания в одном цилиндре.


AllexB
31.03.2015, 23:18
Всем привет!
Хочу посоветоваться по своей проблеме: пару недель назад началось... при разгоне на оборотах между 3 и 4 тыс начала подергиваться, после переключения на следующую передачу (с 3 на 4 например) двигаясь н а 4 передаче с оборотами двигатель начинает троить, наблюдаются вибрации и соответственно не тянет... загорается "чек", после отпускания педали газа чек гаснет и можно какое то время ехать без проблем, но если снова притопить, то все повторяется, снова "чек" и троение, если движок в таком режиме понасиловать, то чек загорается почти постоянно, и подтраивает даже на пониженных и холостых оборотах.
Запустил "Торк" он выявил ошибку Р0304 Cilinder 4 - Misfire detected (пропуск зажигания в 4 цилиндре). Если машину заглушить, то потом опять едет нормально, если сильно не "топить".
Записался к ОД на диагностику, сегодня посетил. Их прибор показал эту же ошибку, сделали предположение из 3 причин: свеча, катушка, форсунка. Поменяли местами катушки на 1 и 4 цилиндре, и свечи также. Прокатился, снова притопил, снова та же история, вернулся , подключили прибор, снова та же ошибка в 4 цилиндре. Поменяли местами форсунки... снова прогон и снова ошибка в 4 цилиндре.
Измеряют компрессию - нома по всем горшкам. Меряли на заведенной машине и просто крутили стартером. Мастер сказал, что ему не нравится состояние свечей, сняли с соседней машины заведомо рабочие - прокатился, стало чуть лучше, но ошибка всёравно появляется.
Короче беда какая то... Предложили заменить свечи на новые за 7 тыс руб, я отказался, сказал, что сам заменю за 3000. На последок сказали, что если замена свечей не поможет, то значит дело в клапане и надо будет снимать ГБЦ, типа клапан зависает и это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай, ремонт 20 тыр.
Пипец, машине полгода пробег 9 тыс, заправляюсь только на проверенных заправках...где полгорода заправляется...

Посоветуйте еще чего, плиз.... чет не верю я в зависающие клапана((

Дрюня 407
31.03.2015, 23:34
Тут похоже маются http://syclub.ru/showthread.php?t=13562 Свечи за 7 тык- где такие наглецы?

EVGEN74
31.03.2015, 23:45
Брешут про негарантийный случай,пиши претензию троит,чек вылазит и не едет,пусть сами думают и исправляют,пригрозил что если не исправят в установленное время,то в суд и возврат им машины сделаешь

Alex96
01.04.2015, 06:04
велкам в темув разделе сервис

AllexB
01.04.2015, 07:13
Свечи за 7 тык- где такие наглецы?
СТО Нижегородец (ННовгород) 4000 свечи+ 1400 замена+ 1200 диагностика + 700 р дефектовка.. Говорят что это не гарантийный случай.

Пашок
01.04.2015, 10:12
Всем привет!
На последок сказали, что если замена свечей не поможет, то значит дело в клапане и надо будет снимать ГБЦ, типа клапан зависает и это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай, ремонт 20 тыр.

Посоветуйте еще чего, плиз.... чет не верю я в зависающие клапана((

О как они съехать пытаются с гарантии, мне интересно, что они написали про обнаруженные неисправности в заявке на ремонт, которая оформляется при обращении и заезде к ОД. ОД обязан заполнить в заявке на ремонт подробный отчёт механика (заполняется от руки) что происходит, коды ошибок , что проверено, что поменяно, причина неисправности, методы её устранения. Если этого не сделано ОД просто не хочет или не знает как ремонтировать.