PDA

Просмотр полной версии : изменение регламента ТО от 01,10,2014


DMI
15.04.2015, 18:15
Нашел у одного из дилеров на сайте
Изменение регламента ТО
Уважаемые клиенты!

Вынуждены вам сообщить, что ОАО «СОЛЛЕРС» ввел новые правила ТО с 01.10.2014 г.
Оригинальными запчастями являются те запчасти, которые были приобретены у официального поставщика. Официальными поставщиками оригинальных запасных частей для автомобилей марки Ssang Yong на территории Российской Федерации являются: ООО «ДЦ СанЙонг» и все уполномоченные дилеры. Клиент должен будет подтвердить покупку оригинальных запчастей соответствующими документами (товарный чек или иной документ, удостоверяющий факт покупки.) Запчасти приобретенные у третьих лиц будут считаться неоригинальными.

То есть получается, что надо брать только у тех, кому поставляет этот ООО ДЦ СанЙонг. А как узнать, кто кроме дилеров туда в ходит?

Регион 11
15.04.2015, 18:20
На мой взгляд отсебятина ОД. Есть инструкция по эксплуатации и пошли они лесом со своими рекомендациями.:335:

МАХ 31
15.04.2015, 18:26
Сам не проходил еще ТО, но на форуме сталкивался,что дилеры берут запчасти от собственника авто (например, масло), но делают об этом отметку. Эта информация хранится у соллерса. Если вдруг что-то лишняя придирка.

Annddy
15.04.2015, 18:28
Н-да, здесь уже можно ФАС на них натравить. Это нарушение закона о конкуренции.

Регион 11
15.04.2015, 18:35
Насчёт отметки - больше понтов , да говорят отметим мол... а потом забывают.
Привезу я им масло с соотв. допуском и чеком - на каком основании они мне откажут и что напишут в сервисной : Клиент приехал с маслом ХХХХХХ соотв. допуску ?
А насчёт придирки так это сервис по русски. Причём не только ёнг... У нас главное впарить тебе тачку желательно за нал , а потом ты и накуй никому не нужен со своей гарантией. Для себя сделал вывод , что общаться с ними нужно коротко и всё в письменном виде. А так своими обещаниями и завтраками просто закормят.

DMI
15.04.2015, 19:04
Отметку делают же вроде прямо в сервисной книжке. Нет разве?

vim
15.04.2015, 19:10
Давай еще одну тему????????????? -в любой теме про ТО эачитаешься про записи -отметки