PDA

Просмотр полной версии : Ржавые крапинки на рейлингах


pvlad1978
14.01.2012, 23:36
Недавно заметил, что рейлинги в передней части покрылись крапинками. Рейлинги - люминий? Если да, что за фигня поделитесь мнением. Тряпкой не стирается, по другому еще не пробовал.
2131

2132

actyon
15.01.2012, 00:03
pvlad1978 мойка раз в неделю поможет не увидеть эту сыпь!!!!!!:smoky:

pvlad1978
15.01.2012, 13:36
Не катит мойка, постараюсь просто не замечать.

actyon
16.01.2012, 10:53
Я имел ввиду что машину нужно мыть стабильно раз в неделю!!!Особенно зимой!!!!
Часто слышу такую фразу "СМЫСЛ МЫТЬ МАШИНУ СЕГОДНЯ И ЗАВТРА И ...т.д. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ГРЯЗЬ, СЛЯКОТЬ, ДОЖДЬ!!!"
Машину мою для того чтобы смыть реагенты, "масляную плёнку"(особенно в мегаполисах) Грязь, смешанная с реагентами и солью, которыми у нас посыпают дороги, разъедает не только кузов автомобиля.
Страдают радиатор, выхлопная система, литые колесные диски. НЕ стоит дожидаться пока кузов зацветёт имхо.
А потом начинают писать на форумах, что кузов ржавеет,марка авто плохая и т.д и т.п. Думаю здесь на форуме меня многие поддержат,
хотя.......??????

finn48
16.01.2012, 11:12
поддерживаю. у нас в городе есть металлургический гигант НЛМК. так даже летом на чистую машину без слез не взглянешь, все покрывается липкой х..ней. как то 3 недели не мыл машину (грязи было очень много в декабре) так ее потом отбывали 20 минут и то толком не получилось. машину мыть надо, даже когда на первый взгляд она чистая. 1-2 недели, потом на мойку, понимаю что накладно, хотя бы грязь сбейте, это 150 р.
попробуй протереть пятновыводителем.

ChiefTech
16.01.2012, 18:35
Мойка машину у нас зимой, тем более такая регулярная, это конкретная засада потом с открыванием замерзших дверей и замков, примерзших тормозов...

DVP
16.01.2012, 21:35
Мыть конечно надо но только с полировкой. Воск а еще лучше тефлон. Дорого но смысл есть.

vitalov
16.01.2012, 21:44
...
А потом начинают писать на форумах, что кузов ржавеет,марка авто плохая и т.д и т.п. Думаю здесь на форуме меня многие поддержат,
хотя.......??????

Что-то я уже напрягаюсь. Всегда считал, что грязь тоще миллиметра отваливается сама ))). А если серьезно то мою авто по погоде, когда впереди есть хотя бы дней семь без дождя-снега. А так - только деньги на ветер: помыл, доехал до дома и ... хоть снова на мойку - не-е-е, я деньги по вечерам не печатаю. До этого все японки нормально переносили челябинские реагенты, никаких лишних пятнышек на лакокрасочном покрытии. Как кореец все это будет переносить - пожуём, посмотрим...

Padlik
17.01.2012, 13:05
В Москве мыть и полировать обязательно! Вот пример: Купил я ФФ2 (черный) а через месяц знакомый купил такой же ФФ2 только белый. Через год, он подходит и говорит:
-у тебя еще не начала ржаветь?
-нет
-а у меня вот появились крапинки..
-а ты её полировал?
-нет
-а часто моешь?
-раз в месяц.....
-обязательная полировка перед зимой и после зимы, и мойке не реже раз в неделю!

К слову перед продажей полировал собственноручно свой ФФ2, ни одной крапинки не нашёл!

Padlik
17.01.2012, 13:07
Вспомнил, в руководстве по эксплуатации ВАЗ-2103, 1980 года выпуска - было написано, что обязательно производить полировку 2 раза в год!

Акула Додсон
17.01.2012, 13:15
Есть еще одно неплохое средство отечественное-типа "Кольчуга".
Протираешь-на две недели хватает образовавшейся пленки. Почему
отечественное-потому, что оно на базе фосфорной кислоты, а это яд.
Но как преобразователь ржавчины и всяких пятнышек самый сильный.:)

pvlad1978
20.01.2012, 23:01
Завтра на полировку - убедили.

Kammerton
21.01.2012, 00:20
я с такими пятнами два года ездил :) Даже внимание не обращал.

pvlad1978
21.01.2012, 21:15
Я уже с ними сроднился. Первая новая машина! Все пятна подсчитаны:D