PDA

Просмотр полной версии : Лизинг - это хорошо ?


Hotdad
22.05.2015, 23:48
Или лизинг - плохо ?
Пользовался кто-нить как физлицо ?
Какие подводные камни ?

Still
23.05.2015, 00:01
Халявы не бывает, если тебе что-то досталось бесплатно - за это заплатил кто-то другой.

При кредитной схеме продажи (у покупана нет всей суммы) упрощенно есть две составляющей конечной стоимости:
A - стоимость объекта
Б - стоимость пользования денежными средствами банка\лизинга.

В итоге покупан выплачивает А+Б, иного не дано.
Юрикам лизинг выгоден не как прямая скидка или живые деньги, а как вариант уменьшения налогооблагаемой базы, что при определенных пропорциях бывает весьма выгодно. Есть лизинговые конторы, которые еще и водилу к авто в лизинг дают. Получается красивая картина - авто работают, штат не растет.

Лизинг для физиков какая-то замануха для буратин, не дающая плюсов.
Upd. И да, по юридическим понятиям лизинга для физика быть не может, это доступно лишь юрлицам. А в конторах, которые занимаются такими махинациями физику подсовывают договор аренды с правом выкупа, и называют это лизингом для физиков.
Лизингу НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ. По факту - машина не твоя, а взята в аренду. Ты никто и звать никак.

positron
23.05.2015, 00:43
Это только для Юридических лиц. У нас в конторе все машины в лизинге.

Anton42
23.05.2015, 07:06
Наша контора взяла два СсангЁнга в лизинг на 2 года, в июне последний взнос, судя по выплатам, авто получается практически без переплаты, для конторы лизинг очень выгоден, главное не косячить по платежам. Гл. бухгалтер взяла машину себе в лизинг через контору, вносит платежи в кассу, а контора платит.

Мор
23.05.2015, 22:48
По этой же схеме в свое время моя контора брала для управленцев форды фокусы, еще первые.Правда сборка испанская,не под наши кочкари))) Народ покатался по по моему пару годов и пошли дальше по той же схеме.Платежи физиками вносились в кассу.

positron
24.05.2015, 02:23
А в некоторых конторах, по окончанию срока лизинга, сотрудники имеют возможность выкупить себе машины по их остаточной стоимости. Не нулевой, но и не больше 1-2 месячных зарплат, примерно. XC90 за 80 тысяч рублей ушла, например.:97:
Но это не для всех сотрудников такие возможности, далеко не для всех.;)
Спросите этих сотрудников, и они подтвердят, что "лизинг - это хорошо".

Игорь-62
30.05.2015, 15:34
Три способа купить машину: выбираем самый выгодный

Сейчас простой обыватель имеет три простых способа купить машину

У Остапа Бендера из романа И. Ильфа и Е. Петрова «Золотой теленок» было 400 относительно честных способа отъема денег у населения. Сейчас простой обыватель имеет три простых способа купить машину. Какой из них самый быстрый, безопасный и простой? Попробуем разобраться.

Сами способы покупки нового автомобиля ничего нового в себе не таят.

Первый – оплачиваем автомобиль сразу. В кассу автосалона вносится вся сумма.

Второй – автомобиль покупается в кредит. При этом не важно, не хватает вам 50 тыс. или 1 млн рублей. Все равно вы берете недостающие деньги в кредит у финансовой организации, например в банке.

Третий – приобретение автомобиля в лизинг. Раньше только юридические лица могли воспользоваться этой формой приобретения машины. Сейчас эта услуга доступна и простым гражданам.

Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2015/05/29/759420-tri-sposoba-kupit-mashinu-vybiraem-samyi-vygodnyi

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 19:33
Врал кредит в 2013г 200 т.р в апреле заканчивается, осталось пять месяцев по 4300 руб. Общая переплата составляет 150 т.р Это мой второй кредит, первый брал на ниву шеврале. Жалею ли я? Нет не жалею, считаю кредит неплохим финансовым инструментом. Если бы не ничтожный пробег моего санька задумался бы об обновке.

vim
06.11.2017, 19:39
Брал кредит в 2013г =200 т.р Общая переплата составляет 150 т.р .............
:confused::confused::confused::confused:А это....я не это ...как то тяжело...даже психологически:confused:
imho

Регион 11
06.11.2017, 19:41
150 тыр... это где такие ворюги???

дядя Вова
06.11.2017, 19:44
типа взял 200 отдал 350 ???:confused:
...Нет не жалею, считаю кредит неплохим финансовым инструментом. .:eek:
Уверен, что те, кто дал, тоже так считают:icon16:

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 19:44
Да, но если учесть рост з.п в полтора раза за эти годы, то то на то и получается. Ну и пять лет эксплуатации произошло. Пакет молока в два раза подорожал за это время.

150 тыр... это где такие ворюги??? сбербанк 19.9%

Алексей 13
06.11.2017, 19:52
Пакет молока, можно купить за 43 рубля.

Пасы. А когда нужны деньги срочно-о процентах не кто не думает.
Выхода просто, другого нету...

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 19:55
К таким ситуациям лучше заранее быть готовым.. Или как говорят мудрые евреи -живи при деньгах, умри в долгах.

Алексей 13
06.11.2017, 19:58
Евреев надеюсь-на нашем Форуме Нету!

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 20:04
Их тут большинство, сам подумай, кто еще купит саньенг типа корейский авто по цене уаза. Явно евреи и прочие домовитые автовладельцы имеющие родственников в израиле и биробиджане.

Алексей 13
06.11.2017, 20:13
Ну не скажи. Правды в твоих Словах-Нету!
Мне авто сразу понравилось. Когда работал.
Ну были только дизеля-когда они пошли только. 11 год.
Потом пошли бензинки-вот и зацепил.
Потом второго-у Форумчанина.
Я -Русский! И этим-Горжусь!

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 20:21
Видишь трех богатырей , средний Муромец-еврей! Возможно и у тебя в родне кто-то согрешил с евреем. Все мы не без греха.

Алексей 13
06.11.2017, 20:26
Бандер-пошел ты...
Могу Фофан дать- для сотрясение происходящего.

Пасы. Без обид, ну не будь ты на всю Страну Обиженным!

chemist
06.11.2017, 20:36
Алексей, вспомни, кто был Бендером-Задунайским и все поймешь.:smoky:
Лизинг, толинг, франчайзинг-это все не жизнеспособные формы. Откатинг - это по-русски.

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 20:38
Да шутка это все, не воспринимай близко. Ежу понятно что наш авто бюджетный., вот и возникает множество толкований причин его покупки. Алексей, мы владельцы стираем салонные фильтры, создаем темы "экономим на всем чтобы сэкономить" и прочее , можно отнестись к себе самокритично?

Дрюня 407
06.11.2017, 20:44
Лично моё мнение по повОду кредитов - низачто и никогда! Лучше недоесть самому,чем перекормить кого-то!

дядя Вова
06.11.2017, 20:46
Взять кредит на "бюджетный автомобиль", переплатить за него половину, найти для себя обоснование, пытаться убедить всех остальных какой ты крутой и ловкий бизнесмен, "зарплата же выросла"... блин, это даже не стОит комментировать

Мамин-Сибиряк
06.11.2017, 20:55
Но ты все таки прокомментировал . Видишь ли [B]дядя Вова[/B ты такой умный, но если в этой теме сделать голосование, то выяснится что процентов 80 именно так и поступили. Более того, те кто решил подкопить, летом в 2014 году просто обанкротились.