PDA

Просмотр полной версии : Ремонт вмятин без покраски


Band
15.06.2015, 16:33
Помыл машину, и.. беда печаль:(, заметил несколько мелких вмятин на капоте, похоже от града (был пару недель назад, попадались градины размером со сливу), вот теперь в раздумьях, что делать.. вмятины едва заметны, не глубокие, без сколов, видно только на чистой машине под определенным углом.
Слышал о способе вытягивания вмятин без покраски, был-ли у кого реальный опыт такого ремонта после града, поделитесь опытом, стоит ли так править вмятины, останутся ли следы?
Заранее спасибо!

PS Если вопрос обсуждался, извиняйте, подскажите, где посмотреть, поиском ничего похожего не нашел.

Drakosha
15.06.2015, 17:11
Мне делали. Убрали вмятину на крыше без разборки и покраски.

vim
15.06.2015, 17:14
А как ты ее увидел на крыше ??????????

Drakosha
15.06.2015, 17:16
Из окна квартиры.

vim
15.06.2015, 17:22
Наверное со второго этажа, я с 50-го даже машину не вижу:icon16::icon16::icon16:

Band
15.06.2015, 17:27
Мне делали. Убрали вмятину на крыше без разборки и покраски.

Как получилось? заметно что вытягивали, следов не осталось? дорогое удовольствие?

anders78
15.06.2015, 17:28
Нашим капотом убить можно, видать град как снаряды летел, на крыше металл тоньше, мож поэтому и вывели, на капоте сомнительно.

Drakosha
15.06.2015, 17:48
Как получилось? заметно что вытягивали, следов не осталось? дорогое удовольствие?

Абсолютно ничего не видно. У меня глаз наметаный на эти вещи.

Drakosha
15.06.2015, 17:49
Наверное со второго этажа, я с 50-го даже машину не вижу:icon16::icon16::icon16:

Со второго.:D

El bongo
15.06.2015, 17:49
Неоднократно удалял вмятины на трёх разных машинах в т.ч. на Йонге. Дефекты не от града, все было куда печальнее. Качество работы ОЧЕНЬ зависит от степени ответственности исполнителя. Один и тот же мастер может сделать безукоризненно, а может тяп ляп. Выбираейте специалиста не по рекламе а по рекомендации. Вмятины на Йонге вывели безупречно, их былое наличие выдают только небольшие царапины на лаке, убрать которые можно только покраской. Если б не они, то даже зная куда и как смотреть - дефекта не видно. В плане "раскатки" весьма ремонтопригодная у нас машина, не китаец.

Band
15.06.2015, 17:55
Может на крыше метал и тоньше.. но следов там, к счастью, нет.. а вот капот слегка пострадал, по центру, где поверхность без выштамповок.
Кстати, метал не самый плохой, видел машины с большими повреждениями.

Band
15.06.2015, 17:57
El bongo, спасибо, немного обнадежили.:335:

vim
15.06.2015, 17:57
Поддержу всех кто делал. Есть хорошие спецы , только вопрос индивидуальный (нужно смотреть-они так говорят)

uvarik1977
15.06.2015, 18:07
Видел как это делается (есть знакомый, который этим занимается), но возможность такого ремонта определяет только при осмотре, потому что не во всех местах можно такие вмятины вытянуть. Как пример, видел годовалую КИА РИО после града, на которой было порядка 60 вмятин. После ремонта уехала как новая, но денег стоит не малых.

El bongo
15.06.2015, 18:59
возможность такого ремонта определяет только при осмотре, потому что не во всех местах можно такие вмятины вытянуть.
Согласен. "Нет доступа" - стандартная формулировка, означающая отправку клиента к жестянщикам и малярам.
После ремонта уехала как новая, но денег стоит не малых.
Все относительно. За устранение дефектов, указанных стрелками, отдал 3 000 р. При классическом ремонте только покраска этих элементов обошлась бы в 10 000 р.

Регион 11
15.06.2015, 19:21
Знакомый на работе тоже решил вмятину без покраски сделать. Вмятина с футбольный мяч на передней двери , обратился к " спецам " ... В итоге при вытягивании отлетела краска и ремонт обошёлся в 15 рублей. Так что ищите нормальных пацанов и заранее обсуждайте нюансы...

jak7907
15.06.2015, 19:49
Великолепный спец по вмятинам Алексей.Чародействует(что интересно,за недорого) в Одинцове.Неоднократно обращался.Восхищён его работой.Завтра спрошу его разрешения озвучить здесь телефон контактный.Работы у него полно.

Beliy
15.06.2015, 21:47
Удалял вмятину размером в р-не 15см+рядом небольшая. За все отдал 1300 руб.

Shoom
16.06.2015, 09:42
Мне после града удаляли вмятины на капоте.
работы 15 минут, результат - как новенькая.

anders78
16.06.2015, 11:17
А какова технология сия действа?

Band
16.06.2015, 11:17
Спасибо, всем кто отозвался, и поддержал советом! :335:
Если такой способ ремонта работает, буду искать спецов, и договариваться. Может земляки подскажут сервисы в Нижнем и окрестностях? можно в личку, чтоб правил не нарушать.
Вроде и пустяк, как говориться на скорость не влияет, и почти не видно, но.. осадочек остался, проецируя слова классика, в машине тоже все должно быть прекрасно:).
По результатам отпишу, что, как и сколько.

Drakosha
16.06.2015, 11:22
Удачи!

Band
16.06.2015, 11:33
Спасибо, не помешает!

mixagen
16.06.2015, 11:56
Я в свое время обращался к спецам, но они отказались, хотя у меня вмятина полосой от контакта с зеркалом 5-ки. Сказали, что пробовали на китайце уже, слишком мягкий металл, могут сделать еще хуже. На мои слова, что это кореец ответили: "Да какая разница?" Хотя коллеге до этого очень хорошо заднюю дверь на Сандерике сделали.

Band
16.06.2015, 15:20
... Сказали, что пробовали на китайце уже, слишком мягкий металл..

Имидж «китайца» еще долго будет преследовать SY:D, я на это внимания не обращаю, признаться, я и сам так думал лет 10 назад:97:.
Выше El bongo писал, что железо на Актионе вполне нормальное и ремонтопригодное, я в этом почти не сомневась. Посмотрим, что скажут.

El bongo
17.06.2015, 12:26
Зима-> уклон вправо + глубокий снег-> пробуксовка хвоста -> дверь притерлась к некрашеному зеркалу.

Из-за перспективных искажений создается впечатление, что дефект небольшой. По факту между царапинами см 20. Была сплошная полоса переменной (2-4 мм) глубины.
Считаю, утверждения о китайском происхождении нашего авто сильно преувеличены. При наличии у мастера определенного опыта и драйвера прямых рук многие дефекты устранимы.

дядя Вова
17.06.2015, 13:13
При наличии у мастера определенного опыта и драйвера прямых рук многие дефекты устранимы.
Кто ж признается в собственной рукожопости, гораздо легче сказать "да это же китайское г...":smoky:

Maddoc
17.06.2015, 23:33
Делал несколько раз на разных машинах (шкода лачетти).Первый раз поехал в москау, При мне выпрямили вмятину в авенсисе на двери в ноль..Потом мою, почти в ноль-два прыщика видны были...просто рядом ребро жесткости..На лачче после града выпрямлял три вмятины, это уже в Брянске, напротив обл. гибдд в фокинском районе..Вывели и заполировали почти в ноль..Т.ч. если нет повреждения краски, уверен на 80 % что результат будет гут.

anders78
17.06.2015, 23:37
Как это делается то?

Magik
18.06.2015, 09:26
Делается это по технологии PDR
Paintless Dent Removal — это американская технология, позволяющая удалять на автомобиле складки, незначительные выбоины, сложные вмятины, кризы (длинные вмятины) без применения традиционных методов ремонта, не затрагивая заводское лакокрасочное покрытие.
Пример видео http://bbcont.ru/idiabusiness/udalenie-vmyatin-bez-pokraski-tehnologiya.html

Van Helsing
18.06.2015, 09:52
Очень давно,году в 2006 везде рекламировали штуковину по названием DENT OUT,ну такой маленький наборчик для самостоятельного ремонта вмятин без острых углов.Купил.Выручает до сих пор.Так же приклеиваются пятачки,накрываются мостом и вытягиваются.Супер!

balloon
18.06.2015, 10:37
Чтобы с этой штукой работать, все равно нужно кое-какие навыки иметь. Я один раз так ей вытянул, что пришлось к специалистам ехать.

Van Helsing
18.06.2015, 11:40
А вот я без навыков и всё получается.Главное клея чуть-чуть и найти середину вмятины,что сложновато...

Band
24.06.2015, 09:49
Как и обещал, краткий микроотчет о ремонте вмятин от града на капоте. Вчера подлечил своего «бегемотика».
Все правиться и вытягивается вполне успешно, никаких следов не видно вообще. По времени часа 3-4. Цена вопроса 5 т.рублей, сколько было вмятинок никто не считал, на первый взгляд не меньше десятка. Со стороны мастера никаких разговоров про «китайца» и плохое железо, только полная уверенность в положительном результате, что собст-но и получилось.
Из потерь, после снятия обшивки капота болтается несколько клипс, по возможности заменю.
Спасибо всем участвовавшим!:335:

varlons
25.06.2015, 15:28
вчера удаляли вмятину на двери водителя, (камень с колеса грузовика) вмятина в пяти рублевую поверхность. приехал в мастерскую сняли обшивку, в дверь запихали воздушную подушку накачали, с лицевой поверхности обстучали резиновым молотком. Результат- все идеально подкрасили нанесли лак полирнули, как с магазина цена вопроса 1тыс рублей.

suzdal.v
25.06.2015, 15:54
Клубни, подскажите, возможно ли устранить дефект... Из под колёса впереди идущей машины выскочил камень, попал в водительскую дверь в районе ручки двери...причём попал прямо в ребро выштамповки (углубление) под ручку. Вмятина диаметром 5-7 мм в самом торце ребра. Лечится ли такое? Подкрасил краской и лаком, но все равно если знаешь, то заметно(((
P.S. от меня камень отлетел и попал в боковое стекло встречного автомобиля...стекло разбито вдребезги.

Drakosha
25.06.2015, 16:18
Лечится. Ищи мастера по теме.

suzdal.v
25.06.2015, 16:24
Спасибо, обнадежил))) Вроде ерунда, но осадок остался. А скол пришлось закрасить дабы не ржавел или ещё что...Так сказать лишился девственности мой дракончик(((

Drakosha
25.06.2015, 16:28
Удачи.

funtik655
25.06.2015, 16:41
Всем привет. Подскажите лечится ли вмятина в бампере заднем длиною 5 см. Вмял прицепом.

Drakosha
25.06.2015, 16:42
Видел на фото что лечится. К мастеру на диагностику. Осмотрит, точно скажет.

zarekkkk
25.06.2015, 17:03
У меня на альмере прямо на ребре жесткости переднего крыла чем-то ударили. Вмятина с грецкий орех. Около 1-1,5 см глубиной. В Питере за 2 т.р. вылечили. Даже под углом не видно что была.

мичман
25.06.2015, 23:41
Всем привет. Подскажите лечится ли вмятина в бампере заднем длиною 5 см. Вмял прицепом.

Бампер пластиковый.Ремонт вмятин без покраски на металле делают.Всякими крючками,присосками итд.Тебе в другой ремонт нуна.Туда где пласкиковые детали ремонтируют.Тока без покраски врядли получится.

Drakosha
26.06.2015, 06:50
У одного чела на Ниссан Ноте бампер вмятину имел. На сервисе ему феном погрели и все восстановили. Краска целая осталась. Может просто повезло.

dentremove
01.07.2015, 00:58
Добрый день я читал форум и как раз сам занимаюсь удалением вмятин, вдруг вашему клубу интересно будет это. скидки там это все обеспечу. Да возможно ктото из вас у меня уже и ремонтировался :128:

suzdal.v
01.07.2015, 09:17
Вот это уже по теме!!!))) Теперь нам специалист при наличии фото сможет сказать стоит ли овчинка выделки)))

dentremove
01.07.2015, 17:57
Да! готов по фотке сказать, какую можно починить без покраски, а какую нет... Написал администрации форума, вдруг они разрешат отдельную ветку открыть в разделе партнеры...:)

Мистик
01.07.2015, 23:50
я за партнера )

suzdal.v
01.07.2015, 23:52
Да я тоже думаю, что мысль правильная!

dentremove
02.07.2015, 18:55
Я через обратную связь отправил сообщение администрации клуба, вдруг повезет и разрешат. :)

suzdal.v
02.07.2015, 22:31
dentermove, что скажешь про такой дефект (словил щебень на трассе). Место конечно не заметное, но как то хотелось бы исправить, так сказать вернуть девственность машинке (стоит ли связываться или пусть будет как есть):

dentremove
02.07.2015, 22:53
Ух! Место конечно очень сложное для ремонта беспокрасочным способом, но я думаю что тут все по силам! вмятинка вытягивается изнутри, потом я так понимаю там царапинка на ней, если она не очень глубокая ее можно будет заполировать. Тут самое главное что бы инструмент смог дотянуться.. а это уже надо на месте мастеру смотреть у кого вы поедите чиниться!

Кузовщик
03.07.2015, 01:00
... я думаю что тут все по силам! вмятинка вытягивается изнутри, потом я так понимаю там царапинка на ней, если она не очень глубокая ее можно будет заполировать. Тут самое главное что бы инструмент смог дотянуться..

dentremove какая полировка, читайте внимательно, да и по фото все прекрасно видно ...
По поводу инструмента и дотянутся ..., делов то, ручку снять.

... выскочил камень, попал в водительскую дверь в районе ручки двери...причём попал прямо в ребро ... Подкрасил краской и лаком...

suzdal.v
03.07.2015, 08:02
Там скол и царапка были. Я их просто красочкой замазал, чтобы исключить контакт металла а атмосферой. Вот такая печалька! Вмятина маленькая, а осадок на душе большой(((

dentremove
03.07.2015, 08:40
dentremove какая полировка, читайте внимательно, да и по фото все прекрасно видно ...
По поводу инструмента и дотянутся ..., делов то, ручку снять.

да скол не заметил. да это и не меняет дела )

Кузовщик
03.07.2015, 11:46
И я об этом, даже если бы и не было скола это бы ничего не изменило ...
такие удары (в этом конкретном месте) не правятся без последствий для краски, со всеми вытекающими ...
но я вас понимаю ...:335:

suzdal.v
03.07.2015, 13:50
То есть, если править, то нужно будет красить? Вопрос тогда как красить? Элемент???? Или частичная покраска? Наверное проще забить и забыть!!!

Кузовщик
03.07.2015, 15:33
можно частично, можно целиком, можно забить, решать вам

Энтони
03.07.2015, 17:26
dentermove, что скажешь про такой дефект (словил щебень на трассе). Место конечно не заметное, но как то хотелось бы исправить, так сказать вернуть девственность машинке (стоит ли связываться или пусть будет как есть):

место для вмятины неудобное, такую вмятину будут устранять выколотками разными. Я у себя вмятину от камня на капоте устранял, место не подлезть, сверлил изнутри отверстие 10 мм прямо напротив вмятины, потом заглушечку поставил в цвет. Короче весь вопрос в удобстве доступа, устраняется однозначно если доступ есть.

Дрейк
03.07.2015, 18:33
Сегодня устранял вмятину над дверью левого заднего пассажира... Крупный дядька на Land Cruiser 200 решил постучаться в мою машину, пока я на работе. Он, извинился (я тоже не худой парень), но (вмятину не увидел сразу) ... цена вопроса 3 тыс. руб. Ремонт идеальный! Жаль не сделал фоток.

dentremove
03.07.2015, 18:48
То есть, если править, то нужно будет красить? Вопрос тогда как красить? Элемент???? Или частичная покраска? Наверное проще забить и забыть!!!

по идее тут покраска двери целиком в размыв можно но могут вылезти последствия потом в виде "мутноты" "тумана" в месте перехода. А при продаже автомобиля попробуй доказать что не было удара в дверь.... Поэтому скол как правило просто подкапывается соответсвующей краской..

Кузовщик
03.07.2015, 19:45
по идее тут покраска двери целиком в размыв можно но могут вылезти последствия потом в виде "мутноты" "тумана" в месте перехода...
Согласен, красить частично, лачить же деталь целиком... имхо

suzdal.v
04.07.2015, 01:47
Короче херовое место, херовый удар. Лучше бы он в ручку или стекло попал!!! Проще забить на этот контакт!!!!

suzdal.v
05.01.2016, 11:32
Друзья, позавчера помыл машину (вечером), а на утро обнаружил на капоте последствия (предположительно) всяческих новогодних утех - фейерверков... Видимо огарок (звёздка не сгоревшая) или еще что-нибудь упал на капот(((
Предполагаю, что все излечимо, но все же кто сталкивался - отзовитесь...

suzdal.v
05.01.2016, 11:34
На камень с дороги не похоже, т.к. был бы скол, да и по характеру повреждения видно, что падение было вертикальное... Под деревьями машину не оставлял (это на случай варианта с упавшей веткой).

Алексей73
05.01.2016, 17:06
suzdal.v, на ютубе можешь посмотреть как это выглядит: https://yandex.ru/search/?text=ремонт%20кузова%20без%20покраски&lr=195
Живьем видел как это выглядит еще лет 10 назад, очень впечатляет! Правда процедура долгая и дорогая, но зато никто ни когда не определит что был ремонт! Обычно так ремонтируют ОД машины привезенные под заказ и случайно поврежденные.

Still
05.01.2016, 17:46
Ссылку поправь, а то выглядит как то не понятно

vim
05.01.2016, 20:01
Still, это на телефоне так, на компе куча ссылок на "ремонт без покраски"