PDA

Просмотр полной версии : Кто какую музыку берет в дорогу?


x-Rust
21.06.2015, 19:31
стараюсь не брать рейсерские саунды в дорогу ибо провоцируют бездумно жать тапку в пол.

в основном на флешке, что то, типа такого:
The-Charlatans-Blackened-Blue-Eyes
Dubtribe-Sound-System-Do-It-Now
The-Tragically-Hip-Ahead-by-a-Century
Linkin-Park-Leave-Out-All-The-Rest
Indian's Sacred Spirit_Land Of Promise
Nickelback - Lullaby
The Arrows - I Love Rock 'N' Roll

есть в резерве полупровоцирующие на полугонку
unkle_hold_my_hand
berlin-the feel good drag
ital_-_angkor_original_mix

есть те которые я называю солнечные
Katy-Perry-Wide-Awake
Taylor-Swift-Style
evgenii_havtan_polet
evgenii_havtan_parizh

и те которые навевают тоску и мрак-готостайл
Wardruna-Helvegen
MC_Val_Nikogda_vy_nam_ne_budete_bratyami
Артём Гришанов - Добро с ракетами
Picnic_Helicopter

anders78
21.06.2015, 19:44
Из последнего открыл для себя вот это http://www.youtube.com/watch?v=VyRxTTegjXM

ridik
21.06.2015, 23:41
А я беру старые фильмы. Те, которые можно смотреть одними ушами.

Алексей 13
21.06.2015, 23:51
x-Rust
На вкус и цвет -у всех своя программа. Мне не нравиться что ты слушаешь. Имхо.

Мамин-Сибиряк
21.06.2015, 23:53
стараюсь не брать рейсерские саунды в дорогу ибо провоцируют бездумно жать тапку в пол.

в основном на флешке, что то, типа такого:
The-Charlatans-Blackened-Blue-Eyes
Dubtribe-Sound-System-Do-It-Now
The-Tragically-Hip-Ahead-by-a-Century
Linkin-Park-Leave-Out-All-The-Rest
Indian's Sacred Spirit_Land Of Promise
Nickelback - Lullaby
The Arrows - I Love Rock 'N' Roll

есть в резерве полупровоцирующие на полугонку
unkle_hold_my_hand
berlin-the feel good drag
ital_-_angkor_original_mix

есть те которые я называю солнечные
Katy-Perry-Wide-Awake
Taylor-Swift-Style
evgenii_havtan_polet
evgenii_havtan_parizh

и те которые навевают тоску и мрак-готостайл
Wardruna-Helvegen
MC_Val_Nikogda_vy_nam_ne_budete_bratyami
Артём Гришанов - Добро с ракетами
Picnic_Helicopter

ну блин списки.. я группу "сектор газа" люблю такто

Дрюня 407
22.06.2015, 00:10
А я так на дорогу смотрю...Мурлычет чявото, и то хорошо...А то включишь unkle_hold_my_hand-бамс! А так-то по ночам напару с Шуфутинским распеваю...Мож старею?

Алексей 13
22.06.2015, 00:17
У Сектора Газа-много песен Достойных. Все зависит от того-кто ты был в детстве. Если ботаник-не поймет, обычный хулиган не много-да. А мне шансон нравиться наш всегда. Так что у каждого психа (я тоже)-своя программа.

positron
22.06.2015, 01:01
Смотря куда, в какое время, сколько и зачем едешь, можно и музыку соответствующую подбирать.
Например, когда еду в Финляндию, добавляю группу Elakelaiset.
Вообще, такое популярное питерское дело, как поездка в соседнюю Финляндию ночью-утром, погружает водителя в состояние транса, и музыка тут важна как средство поддержки хорошего состояния.

PS: каждую дальнюю поездку начинаю песней Iggy Pop "The Passenger"

Дрюня 407
22.06.2015, 01:15
Везёт вам,приближённым к финке.....А мы в Иваново- мать-перемать! ВорОнки объезжаем...

positron
22.06.2015, 01:45
Действительно, по Финляндии приятно ездить. По хорошим пустынным дорогам, мимо спящих хуторов... Лисы, зайцы по дорогам бегают. Лоси встречаются. Лось опасен.
В городах есть грамотные светофоры - на пустынном перекрёстке для подъезжающей машины сразу же включается "зеленый".
Вот для такой кайфовой езды и нужна хорошая музыка настроения, тем более, что не везде у них русское радио вещает. А если и ловится, то оно чаще всякий шлак передаёт.
Потому, для заграничных поездок всегда трачу некоторое время для подбора хорошего плэй-листа.

Дрюня 407
22.06.2015, 01:59
Chris Rea - the road to hell -обычное занятие...

Алекс57
23.06.2015, 12:38
Из большого опыта езды на дальнобой, понял, что надо в первую очередь не для натроения, а против сна. А со временем понял (как говорится:-"чем старее и мудрее, тем похож я больше на еврея"), что эта же музыка и для души. Поначалу попса утомляет и клонит в сон, переходишь на рок- хватает на час- два, а потом и его ритмичное буханье усыпляет. Спасает на время ретро-ностальжи- есть что вспомнить, поэтому временно не спится. Недавно ударился в классику, духовые оркестры, марши!!"!!!!!!!!! Ты знаешь, будоражит, аж мороз по коже- духовой оркестр марш прощание славянки, амурские волны, на сопках Манчжурии, осенний сон, полонез Огинскогоогого, лунная соната (любимое произведение Ленина), особенно музыка духовых оркестров.... она чем классика и отличается, что ритмичность, мажорность-минорность, просто громкость меняются, подъемы, спады....будоражит, в отличие от попсы и рока- как бы не кричали в песне, а ритм все равно как на кварце- биг-бит там 120 ударов или другое- утомляет...
Ну а к ночи спасает только шансон, причем "песня- история", невольно начинаешь думать, а значит не спишь.... У меня дочь ненавидит шансон (раньше ненавидела)- типа зеки поют чушь.... Но так в этом и прикол- ты можешь быть не согласен с текстом, мысленно спорить, возражать, ... ну так и не уснешь.
Ну а далее по рейтингу из музыки.....идет уже только рация сиби.... Послушаешь эти разговоры, посмеёшься... сам поговоришь.... точно не уснешь.

Алекс57
23.06.2015, 12:47
Да, Крис рей хорош, Джо Кокер туда же...
Еще старее- люблю лирику Сальваторе Адамо, Азнавура, Иглессиаса.
Из рока- пожалуй Алиса Купера "добро пожаловать в ночь моих кошмаров" из 1974/75 года, с эффектами для будующего пинк флойда. В машине ночью на хорошей громкости и басах оч. хорошо слушается... Особенно танец скелетов, голоса из загробного мира, песня шарманщика... мороз по коже головы, не уснешь. При этом без раздражающих воплей и криков. Рекомендую послушать.

x-Rust
30.06.2016, 23:41
Taptone x Capitale - Breathing.mp3
Jessie Ware - Wildest Moments.mp3
relax

дядя Вова
01.07.2016, 00:00
Замучаешься все перечислять, диск позволяет... Вертинский, Агузарова, Агата Кристи, Нау, Пикник, Чиж... ACDC, Ария, Ванесса Мэй, Эмма Шапплин, Карунеш, Черный Кофе, профессор Лебединский, Манго-Манго, Сара Брайтман, Queen, Крематорий, Призрак оперы... и не упомнишь всего...

chemist
01.07.2016, 00:04
Утром сегодня Guns N' Roses - Dont Cry + Scorpions - Maybe I Maybe You и я уже на работе :335:
На флешке закинуто все, что нравится жене и мне. В основном это рок, который слушали в молодости, ну и кое-чего из современных групп.

7men
01.07.2016, 02:10
Какие-бы группы не слушал (уважаю всё забугорное рок-наследие 80-х и 90-х),но иногда,прямо-таки, тянет всё-равно на Металлику.

SYOrenburg
01.07.2016, 08:01
Тоже много катаюсь, переслушал уже все что можно, наизусть уже выучил, естественно все надоело. Остановился на нашем земляке ( с Екатеринбурга) пока нравиться https://vk.com/audios-79130623

Макс_Vlg
01.07.2016, 11:13
Люблю рок-репертуар. Дополнительно к уже перечисленному Дядей Вовой: Би-2, Ундервуд, Алиса. Именно из-за подпевания (тексты уже все наизусть знаю). А вот к Агузаровой отношусь холодно (темная лошадка, кто историю знает). Для взбудораживания, кроме А.Купера можно еще The Theatre of Tragedy, Lacrimosa. А вот от классики голова после получаса почему-то начинает гудеть, хотя приучен вроде с детства..

x-Rust
08.09.2016, 15:11
Для тех кто стоит в пробке. Чтоб нервы не шалили.
Pipe Choir (P C III)
Album Ad Astra, Vol. 2
04. It Feels Good (To Feel Good Again) (20:25)
06. Remembering Past Everything (15:11)

Pipe Choir (P C III) - No Album Single Tracks
Inscencer (1 hour) Long (01:01:45)
Inscencer (16:00) Short
A.W.A.R.M. Signal Long (01:01:45)

Pipe Choir (P C III) Album Clouds
05. P.C.G.C.P. (15:17)

vim
04.01.2017, 20:38
Как хотите, но я .......нравится. Есть варианты в обработке.
dluHzQhLcME

vim
04.01.2017, 21:28
И еще
Q1RmzUHQ2HQ

Дрюня 407
05.01.2017, 00:03
https://www.youtube.com/watch?v=nff3Bj09glk На инструменталку потянуло...

Макарыч
16.01.2017, 17:54
А я чейто , чтоб не заснуть AC/DC, Deep Purple. Rainbow, Nazareth. Еще Dio.А еще слушаю Аркашу Северного. Костю Беляева.Сектор Газа .Люблю так же Моцарта ,для струнных квартетов,Баха. Jesus Christ Superstar. Такое вот непостоянство.Кретин видимо.

Богдан11
18.02.2017, 18:43
Я всегда с собой беру айпод в поездки с любимой музыкой)

mixagen
18.02.2017, 21:20
По большей части слушаю тяжелый метал, прогрессив-метал, рэп-кор. Но на дальняк больше катит какая-нибудь попса, что в радио играет, то и слухаем. Хотя, если ловит Максимум, то он в приоритете, в ночных переездах очень нравятся фанковые темы Серебряного дождя.