PDA

Просмотр полной версии : Уверен раньше было, но не смог найти...


durden
16.07.2015, 21:03
Добрый вечер! Я имею спросить! На холостых имеется вибрация. Предыстория: После покупки машины я не знал что такое вибрация на холостых и ездил так несколько лет. Спустя какое то время машина начала плохо заводиться, жрать бензин и т.д. Местный дизелист что мне только не менял и в итоге сделал вывод что виноваты форсы. Поменял клапана и машина практически перестала заводиться. Он мне доказывал что клапана новые рабочие и т.п., что нужно еще что нибудь менять. Мне это не понравилось и я потребовал, после долгих припераний, вернуть на места мои старые клапана т.к. при них машина хоть как то работала. Вернул деньги за новые клапана и разобиженный мастер поставил обратно старые на место. Но есть одно но. Спустя очень короткий промежуток времени появилась вибрация на холостых и довольно неприятная. Мы с ним не сильно приятно распрощались и я к нему больше не ездил. Я подумал что клапана виноваты. Отправил форсы в Москву на лечение. Вернулись - вибрация есть. Почистил все фильтра, модуляторы, свечи новые поставил. Все равно вибрирует. Думал обманули в Москве с клапанами. Заказал еще одни 100% рабочие клапана. И те же яйца только в профиль. Тем самым исключил форсунки. Был момент ,при перестановке форсунок, когда вибрация пропала на 2 часа примерно, а потом гадость такая вернулась...
Уважаемые фоумчане! Помогите советом! куда еще смотреть? может тот козел-мастер подляну кинул какую нибудь? Она так же не с пол тычка заводится...
Спасибо за внимание:)

Шао
16.07.2015, 22:26
клапана не при чем виноваты сами форсунки а именно ,что эбу перестает видеть саму форсу с новым клапаном,да же если она у вас прописанна с завода
может у тебя воздух в системе?,когда форса не работает с клапаном трясет как на 3х работает

durden
17.07.2015, 10:22
А как сделать что бы эбу понял форсу с новым клапаном? Я читал что вроде после обкатки клапаны прописываются в мозгах...

durden
17.07.2015, 10:24
а как выяснить есть ли воздух в системе? и как его выгнать? Я конечно имею свое представление по этому поводу, но хотелось бы узнать наверняка верный способо, а то мало ли, может я все это время заблуждался)

liharly
17.07.2015, 11:06
Так я и не понял, что раньше было, и что не смогли найти...
Цитата из правил форума:
-: "Создавая новую тему придумывайте осмысленный заголовок в котором должна быть отражена суть вопроса."

durden
17.07.2015, 16:58
Уточняю. Имелось ввиду что ранее возможно подобное кто то спрашивал, но я не с мог найти. а помощь нужна