PDA

Просмотр полной версии : Загорелся CHECK. обороты упали.


Lacoffee
23.08.2015, 01:58
Ребят очень гневно пишу пост,во мне ярость на актион, а дело вот в чём . Актион 2012 год, пробега 45 тыс. дизель.Начал загораться чек и падали обороты, буквально на пол секунды, где то и не замечали его, мог загореться на холостых так же и во время езды.Непонятно, сначала не придали значения, думали ну всякое может быть. по неделе не давал о себе знать. А тут супруга на перекрестке создала авариуную ситуацию , встала . Обошлось, сразу едем в сервис. читаем ошибку. Так вот ребята. Из перегоревшего заднего фонаря вылезла ошибка, идет замыкание на педаль тормоза и КАПЕЦ, обороты не набираем,машина встает. Да может и виноват что сразу не поехал в сервис. Дак у меня только один вопрос, что это за Капец то такой, что это за машины , которые при перегоревшем фонаре вырубают машину..Из за какой то лапочки можно попасть в дтп со смертельным исходом. А если ты на трассе,на обгоне, а если ты просто в лесу едешь,и хлоп лампа перегорела, а у тебя машина не едет. Простите за гнев, но я машину за 1 млн покупал, не для того чтоб она меня убила из за перегоревшей лампы, очень обидно. у меня всё)) всем мир..:mad:

chemist
23.08.2015, 06:10
Понимаю и разделяю твоё возмущение. Да, на нашей машине это так. Описанные тобой события уже где-то попадались мне не форуме. Слава богу все живы. Удачи!

Регион 11
23.08.2015, 09:29
Что то прям очень странно. Может в сервисе что напутали или же было выгодно такую версию клиенту сказать...
Удачи на дорогах !

Lacoffee
23.08.2015, 09:57
Лампу заменили, ошибка исчезла. Машина не гарантийнаяч уже. И рекламент и оплатили только замену лампы. 200 ру. Ошиька исчезла.

Регион 11
23.08.2015, 10:12
Ну тогда ты вроде первый с такой болячкой.

lancer55
23.08.2015, 10:14
Ну, к примеру, на ниссанах давно уже так. Пропадает мощность при перегоревшей лампе стопа. Так что кореяки не придумали ничего нового. Это у нас можно гонять со всеми перегоревшими лампочками, а у них это - аварийный режим. Особенно если связано с системами безопасности.

DEN 007
23.08.2015, 11:31
очень гневно...
Сочуствую, конечно, но виновато... зеркало.
Смотри стр. 12-2 "Руководства по эксплуатации".
:335: :smoky:

miklogin
23.08.2015, 13:56
Ну, к примеру, на ниссанах давно уже так. Пропадает мощность при перегоревшей лампе стопа. Так что кореяки не придумали ничего нового. Это у нас можно гонять со всеми перегоревшими лампочками, а у них это - аварийный режим. Особенно если связано с системами безопасности.

аналогично и на опелях. но у них если во время движения лампочка перегорела- то можно ехать, ошибка вылазит при нажатии на тормоз. если остановился, переключил в паркинг или нейтраль, то после этого драйв не включится.

автор- стоимость авто ни на что не влияет, к сожалению. чем меньше эл. штучек в машине- тем проще и надежнее.

чарли
23.08.2015, 15:21
Лампу заменили, ошибка исчезла. Машина не гарантийнаяч уже. И рекламент и оплатили только замену лампы. 200 ру. Ошиька исчезла.

менял задний правый габарит давненько-но ощибку стёр только неделю назад,не переживай,оно того не стоит!

Санчо Панса
23.08.2015, 16:58
..........Актион 2012 год, пробега 45 тыс. дизель.Начал загораться чек и падали обороты, буквально на пол секунды.......:mad:

Один в один!!! 12 год, дизель, пробег 47!!! уже не знаю, что думать, постоянно вылезает чек и падают обороты!
На сервисе думают, что залил г...дизель и надо все форсунки диагностировать на перелив. Отказался, с деньгами не собрался.
И только после прочтения этого поста вспомнил, что левый стоп у меня работает... Срочно буду искать лампочку - надеюсь, что это из-за нее.

jak7907
23.08.2015, 18:56
Вообще-то лампочка в этом случае не перегорает,У неё две нити на 5вт и на 21вт,скорее всего коротыш.Посмотрите ещё,как работает круиз,в соответствии с симптомами,описанными выше,может быть неисправен датчик стоп-сигнала.

Номер его на всякий 8571008010.

Шао
23.08.2015, 19:04
Что то прям очень странно. Может в сервисе что напутали или же было выгодно такую версию клиенту сказать...
Удачи на дорогах !не напутали так и есть, машин куча начиная от педали и кончая чем угодно,машин сотни а вы говорите первый

Lacoffee
23.08.2015, 20:18
Вообще-то лампочка в этом случае не перегорает,У неё две нити на 5вт и на 21вт,скорее всего коротыш.Посмотрите ещё,как работает круиз,в соответствии с симптомами,описанными выше,может быть неисправен датчик стоп-сигнала.

Номер его на всякий 8571008010.

не горел стоп в задней правой фаре. все заработало.

Lacoffee
23.08.2015, 20:18
Один в один!!! 12 год, дизель, пробег 47!!! уже не знаю, что думать, постоянно вылезает чек и падают обороты!
На сервисе думают, что залил г...дизель и надо все форсунки диагностировать на перелив. Отказался, с деньгами не собрался.
И только после прочтения этого поста вспомнил, что левый стоп у меня работает... Срочно буду искать лампочку - надеюсь, что это из-за нее.обязательно отпишись!
как все прошло. можешь в личку

FOCER
23.08.2015, 20:27
У меня перегорела лампочка в стопе, ну ничего подобного не было. Просто заметил что не горит сменил и все.

Призрак
24.08.2015, 01:43
все зависит как перегорит. если спираль со стопа оторвется с одной стороны (причем с той, с которой она к концевику идет) попадает на спираль габарита - то на концевик стопа может попасть плюс - ЭБУ думает, что нажата педаль тормоза и обрубает газ. ну и соответственно чек зажигает.
если же она отгорит с другой стороны - такого эффекта не будет.
и проблема эта только у дорестайла. у рестайла нет двухспиральных ламп в фонарях.

Lacoffee
26.08.2015, 10:01
все спирали в лампочке на месте. она просто потемнела .

Санчо Панса
01.09.2015, 19:01
всё! поменял лампочку правого стопа. она также потемнела.
Все заработало! Просто парадокс!

P.s. Для профилактики купил очиститель форсунок для дизеля )))

Lacoffee
08.09.2015, 14:51
Проблмма возобновилась через 10 дней.. Проехали до казани 400 км. Все ок. Машина постояла ночь, и началось опять. Поехали в сервис и вот результат

Gold1963
30.12.2015, 13:51
Никто не сталкивался?
Дизель, механика, передний привод.
Загорается "Check", при нажатии на педаль газа падают обороты и двигатель "не тянет".
При отпускании педали обороты восстанавливаются.
Через какое-то время это проходит, "Check" гаснет и все работает нормально.
Так было раза 3-5 раз за последние месяца три...
На сервисе проверяли прописанные ошибки - там ничего нет.

Denis1982
01.01.2016, 05:36
Всем привет! подскажите что сделать!
Актион нью дизель 2 литра 2013 заправил полный бак после чего машина едет, работает не троит но при резком нажатии на педаль газа тормазит и потом загорается чек. Если потихоньку разгоняется нармально.
Но как только нажимаешь газ тормазит тупит но не дергаеться загорается чек ногу убираю с педали проходит мин 5 чек изчезает.
:128::128::128::128:

Denis1982
05.01.2016, 00:19
Лампочки все в норме в ч м причина???

Алексей 13
05.01.2016, 00:41
Для начало -читать ошибки.

postol
05.01.2016, 18:33
Ребят тоже такая ерунда горит чек машина не едет но стопаки все горят что можно посмотреть

дядя Вова
05.01.2016, 21:38
ошибки

postol
07.01.2016, 01:28
Ошибки через обд дала P071F и U0121

vlad_sam
07.01.2016, 12:45
Ошибки (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=13305)
Здесь посмотрите...Еще было у людей: плохая масса на стоп-сигналах. На кочках эти самые стоп-сигналы загорались и электроника начинала с ума сходить. В любом поисковике наберите эти ошибки, куча разных причин, выбирайте.:D

postol
07.01.2016, 14:49
Я наверно знаю в чём беда на морозе прихватывает лягушку з. х. И машина сума сходит я на светофоре стою тормоз держу зелёный трогается а тут Джек чан по нажимал педаль вроде заработала надо смазать будет тогда видно будет

lom.47
07.01.2016, 19:51
С этого и начинать надо на автомате.

Alexsmi
09.01.2016, 22:38
У меня была такая проблема,загорался чек,потом на несколько секунд падают обороты.По гарантии поменяли датчик педали тормоза,все пропало.

VladSol(78)
10.01.2016, 02:52
Раскрою маленький секрет.

В любой современной машине много электроники и наша (несмотря на ее демократичную цену) тому не исключение.

Итак. Есть в нашей машине такая замечательная система EPS/ABS.
Завязана она на множество датчиков и концевичков и ... правую заднюю лампу тормоза.

Вот такая инженерная задумка.

Делюсь опытом.

Есть в вышеупомянутой системе концевичок - "лягушка" на педели тормоза.
Она не только стопы зажигает, но и сигнал дает в систему EPS/ABS.
И если этот лягушонок барахлит - начинает глупить система.
Глупит система - она по шине приводит в исступление всех окружающих.
Двигатель, коробку и пр. пр.

И начинает автолюбитель чинить коробки, двигатели и т.п.
Очень рекомендую всем найти книгу на нашей машине и еще раз внимательно прочесть мануал. Только читать его надо не как обыватель, а как будто шпиона ищите. Есть там интересные моменты.

И кстати - этот лягушонок еще и круизом заведует.

Борт 040
10.01.2016, 19:20
Сочуствую, конечно, но виновато... зеркало.
Смотри стр. 12-2 "Руководства по эксплуатации".
:335: :smoky:

Прошу простить... И при чем же здесь зеркало?
12-2 - это Экстерьер и Интерьер...

Проблема та же... Падают обороты...

Lacoffee
04.02.2016, 23:12
Проблема такая.ещё с сентября начала вылазить ошибка, погонит секунд 10.или минутку. Так может раз в неделюа модет раза три на дню.ошибку считали,показало ,электроника или коробка. Ну вот, коробка в адеквате, не тупит.и не пинается. Заметил только одно, если заглушить с ошибкой, машина не заводится. В ручном режиме на заглушееной проведешь до.драйва и все, завелась. Ошибка может выласти как на холостых, так же в самой плавной езде на круизе.побега 50

В сервис обращалс, сказали надо ставить разбираться.это время. Машина в деле.

Unit005
05.02.2016, 00:34
не понимаю, что значит электроника или коробка? по точней бы...тоже ошибка вылезает сама по себе, так же сама по себе уходит, руки не доходят почитать

miklogin
05.02.2016, 11:16
номер ошибки то дайте! это вас обоих касается=)

Unit005
05.02.2016, 11:49
miklogin

да как бы читать надо, попробую на выходных в очередной раз подружить свой елм21 с енгом, но походу это гиблое дело...

miklogin
05.02.2016, 12:10
надо да, просто когда проблема с электроникой и номер ошибки не дает, то особо то и помочь не чем...

Unit005
05.02.2016, 18:53
Съездил зачитался, вот какие у меня каки)

Unit005
05.02.2016, 18:59
ошибки по коленвалу и распредвалу , скорей всего контакты закисли, т.к. в другом случае думаю я бы просто не завелся примерно 250 раз)

derfin
11.02.2016, 14:36
Всем Привет.
Подскажите пжл, у меня АктинНью, бензин, АКПП, в последнее время стала подергиваться при наборе скорости с 1800 до 2000 оборотов и раза три было, что при резком наборе скорости н-р при обгоне, скорость падала до первой и потом не набирала при нажатии на педаль газа, приходилось останавливаться глушить авто, после чего переключения проходили нормально, спереди в фарах перегорели уже давно габариты, не связано ли это?

Unit005
11.02.2016, 14:48
derfin

габариты не связаны, у всех горят...а вот с вашей проблемой не знаю что сказать, ошибки есть? у меня было примерно так же когда топливник замерз, но у вас бензин..

derfin
11.02.2016, 14:52
Ездил к дилеру совсем не давно, подключали к компу ошибок нет, открывали сливную пробку у АКПП, масло показало себя нормальным, представитель дилера разгонял машину до 6 скорости, говорит, что рывков не заметил на этих оборотах, но я вот замечаю и тем более не совсем приятны были случаи когда при обгоне один раз упали обороты до 1 скорости и зависли.

derfin
16.02.2016, 13:29
Всем привет.
Ранее писал пост под номером #40, была проблема как мне казалось с АКПП, в итоге мои опасения не подтвердились, сегодня был у дилера, нашли неисправность, оказалось что педаль газа (электронная) умирала по-тихоньку, в связи с этим у меня проявлялись рывки и падали обороты до нуля, заменили, машинку поразгоняли, на данный момент все хорошо. Дилер говорит, что частенько кому меняют педальку газа.