PDA

Просмотр полной версии : Привет!


erwin
08.09.2015, 20:07
Ну что, товарищи корееводы) Приветствую Вас!)
Почти 5 лет отъездив на Киа решил купить машину повыше, так как увлечение страйкболом, рыбалкой и прочими выездами за пределы МКАД стали требовать машину проходимее. Последняя поездка на Волгу, где я в прямом смысле слова полз на брюхе окончательно закрепили мысль о паркетнике) К чести Киа могу сказать, что за почти 5 лет автомобиль не подвел ни разу, даже задняя подвеска родная осталась, двигатель, АКПП без намека на проблемы.
И вот наступили муки выбора, в условиях ограниченного бюджета)) Смотрел...да что только не смотрел)) Ети, Куга, Спортаж, Аутлендер, СХ-5, Кайрон, Актион, Тигуан и даже....УАЗ) Немного расскажу про кандидатов и ощущения от них. Спортаж был первым претендентом на замену, ну вы поняли) Но 17 см клиренса, цена в желаемой комплектации заставили отодвинуть его в сторону, чтобы потом сравнить с кем-то еще. Далее был СХ-5 - дорого, гламурно, адовое КАСКО и плохой сон в связи с популярностью у угонщиков - отпал сразу. Аутлендер - дорого, в салоне не очень понравился, как-то все давило, вариатор - отпал. Ети отпал сразу в салоне, в версии за 1.1 ляма не было даже подсветки макияжных зеркал, жена сказала свое четкое - нет, да и багажник микроскопический совсем - отпал. Тигуан, который хотелось просто очень дорого, в салоне показалось очень тесно - отпал. Куда был очень интересным вариантом, едет - супер, но полазив по салону был немного в шоке от такого низкого качества авто: потолочные плафоны продавливаются вместе с обшивкой потолка, нажатие на потолок в районе стоек приводило к щели в 1 см, такое ощущение, что потолок вместе с плафонами висит на соплях, центральный подлокотник при легком пошатывании ходит вместе с центральной консолью так, будто его забыли прикрутить, пластик откровенно неприятный, центральный дисплей мелкий, синяя подсветка резала глаза - отпал единогласным голосованием с супругой. УАЗ - не понятно) Кайрон...по отзывам коллеги, которая уже 3 года с мужем ездит на 2.0 дизеле машина им очень нравится, мы решили взять тест-драйв, правда мы не хотели дизель, как-то не лежит просто душа. На тест драйве был бензин - ну я скажу это не то, чего я ожидал - он не едет. Комфорт, спереди норм, сзади, конечно рама дает о себе знать, в целом понравилось, но подумали, что слишком большая для нас - отпал. Про Актион теперь - на тест-драйве был дизель - супер, но не мое. Понравилось все, как едет, входит в повороты, жена сзади сидела и сказала, что ехать приятно. В итоге остались Спортаж и Актион, и тут выбор уже пошел по цене и опциям. Конец истории немного предсказуем:) Взяли тот, что в подписи, так как вариантов на самом деле было мягко говоря не очень много, а так как машиной мы пользуемся достаточно долго, а не год-два, решили брать Элеганс Л, чтобы потом не жалеть. Попали на всякие акции, вышло на 100+ тыщ дешевле, чем Спортаж Люкс с аналогичным двиглом и приводом. Дилер правда на него уже установил камеру заднего вида, сетку в бампер и упоры капота, дополнительно удалось выкляничить бесплатно защиту картера, коврики в салон. В багажник тоже дали коврик бесплатно, потому что при осмотре машины нашли небольшой скол на ручке задней двери, решили не делать, будет отличительной чертой машины) немного подкрасили красочкой, почти незаметно))
Из самостоятельных доработок уже сделал: передние брызговики, затянул пленкой полностью капот, бампер и зеркала, ну и регистратор со старой машины провел от розетки, не стал с проводами колхозить, провод аккуратно под панелью и левой передней стойкой пропустил, под потолок, не заметно совсем.
На данный момент прошел 1400км, машиной доволен, кроме климат-контроля, который меня сразу невзлюбил. В режиме АВТО работает кондер, даже когда машине не очень жарко, окна потеют, кароче Киа тут на голову впереди)
Ну вот, если есть вопросы - задавайте) Рад знакомству) Кто осилил до конца - молодец)

denchik1979
08.09.2015, 20:37
Поздравляю, и добро пожаловать!

multi
08.09.2015, 21:12
Добро пожаловать!!!)

lom.47
08.09.2015, 21:16
Поздравляю!!!
http://s020.radikal.ru/i716/1404/8e/617ee6fd7aae.gif

SHERIFFF
08.09.2015, 21:30
Удачи в пользовании! Наслаждайся и не парься :335:
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=46200&stc=1&d=1436961929

Кирилл_М
08.09.2015, 21:47
Привет!

Floyd Morisson
08.09.2015, 21:56
Добро пожаловать! Поздравляю с покупкой Актиоши!

Majkl
08.09.2015, 23:42
http://s12.rimg.info/dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif (http://smayliki.ru/smilie-806885703.html)
http://s10.rimg.info/0649b22d430813a12e9d6ea2a22e90e5.gif (http://smayliki.ru/smilie-735264615.html)

antour
09.09.2015, 00:18
Машинка 15 года? Почем нынче такой верный конь?

Игорь48
09.09.2015, 08:21
Привет!!! Добро пожаловать!!!

erwin
09.09.2015, 09:26
Машинка 15 года? Почем нынче такой верный конь?
Нет, 2014го, в этой комплектации только 14 год есть, Соллерс в 2015, видимо, только до Элеганса выпускал модификации, потому что они были 15 года в наличии.
По цене: со всеми возможными скидками и допами на 30к вышло 1.175. Дорого? Дешевле сейчас только Дастер :(
Например Спортаж Люксовый предлагали за 1.279 минимум без допов, Ети 1.200, Куга 1.344

antour
09.09.2015, 17:21
по сайту ценник 1 329 990 + 13 цвет , тебе обошелся 1,175 т.е. дилер дал скидку 160 тыщ + еще оборудования поставил? или это еще скидка за трейдин?
так то норм цена получается

VladimirM48
09.09.2015, 17:27
Поздравляю. Удачи на дороге!

erwin
09.09.2015, 17:50
по сайту ценник 1 329 990 + 13 цвет , тебе обошелся 1,175 т.е. дилер дал скидку 160 тыщ + еще оборудования поставил? или это еще скидка за трейдин?
так то норм цена получается

Да, скидок 190к, 100 скидка + 90 за трейд-ин. И на 30к допов уже стояло. Ну по нынешним временам цена норм, конкуренты некоторые совсем дуреют.

antour
09.09.2015, 18:02
а тогда ясно,
выходит цена если зайти с улицы 1265. за элеганс Л.
спасибо за информацию.

erwin
09.09.2015, 18:29
а тогда ясно,
выходит цена если зайти с улицы 1265. за элеганс Л.
спасибо за информацию.

Нет, почему, 100к они давали по умолчанию, это не какая-то персональная была скидка, а 90 за трейд-ин или если в кредит берешь. Были и машины без допов, например было 2 или 3 Элеганса без допов в белом и черном цветах. Сейчас не знаю какая ситуация у дилеров, когда я брал Элеганс Л было по 2-3 штуки в наличии и дилеров, ну с их слов конечно же.
Кстати походив по салонам было заметно почти полное отсутствие клиентов, у всех, в Шкоде я вообще один был в салоне, в Фаворите на Войковской вечером тоже было шаром покати, менеджеров тоже везде 1-2 человека было по вечерам.
Больше всех было в салоне Киа, все-таки Рио и Сиды люди берут.

antour
09.09.2015, 18:33
Ну я имел ввиду если с налом пришел без трейдинов и кредитов выходит 1265.

x-Rust
09.09.2015, 19:28
привет.
надо было брать йети - на них была скидка (по крайней мере у нас в Уфе на трамвайной стояли 3 шт. по цене в 950 т.р. рупий)
потом не хайте пжалуста актиона за грм.
насчет запотевания - откройте забор воздуха с улицы, а не рециркуляцию.

antour
09.09.2015, 19:39
Все карты выдал сразу.

chemist
09.09.2015, 19:41
Паркуйся! Сетку в бампер и упоры капота - читают стало быть форум.

Aleksandr71
09.09.2015, 21:00
Привет! Добро пожаловать! Актион не юзал, по Спортажу скучаю, классная была машина.

Still
09.09.2015, 21:13
.
надо было брать йети - на них была скидка (по крайней мере у нас в Уфе на трамвайной стояли 3 шт. по цене в 950 т.р. рупий)
Если за 950 т.р. можно было взять 3 йети:icon16::icon16::icon16:,, я бы брал )))
Даже если это и ёпти ))))

erwin
09.09.2015, 23:23
привет.
надо было брать йети - на них была скидка (по крайней мере у нас в Уфе на трамвайной стояли 3 шт. по цене в 950 т.р. рупий)
потом не хайте пжалуста актиона за грм.
насчет запотевания - откройте забор воздуха с улицы, а не рециркуляцию.

)) Ну я в курсе про рециркуляцию это все-таки уже 3 иномарка только у меня, не говоря уже про всю семью) Дело не в рециркуляции, а в том, что поток воздуха на лобовое крайне слабый, да и на боковые стекла тоже, мне даже иногда кажется, что туда в авто режиме почти не дует. Принудиловка на лобач спасает, либо кондер включить посушить воздух, просто сравнивая с Киа там такой проблемы практически не возникало в авто режиме.
Ну у нас Ети в сравнимой комплектации 1,8 на ДСГ и полном приводе отдавали минимум за 1.200, но Ети полная шляпа. Поясню почему я так считаю. Багажник 320 литров - серьезно? У меня в хэтче было 340. Спереди тесно (салон узкий или чиденья так сдвинуты - хз), подлокотник неудобный, подстаканники спереди перекрываются подлокотником, если его вперед выдвинуть. Подсветки зеркал в противосолнечных козырьках нет, нет даже такой пустяшной мелочи, как микролифт потолочных ручек. Пол сзади ровный не получить, если сдвинуть вперед задние сиденья и сложить их вперед, то между ними и полом багажника образовывается непонятная дырень почти 15 см ширины и наверное столько же глубины. Кароче машина мягко говоря не впечатлила и этот шлак отдают за 1200.

erwin
09.09.2015, 23:49
Да и еще.
По двиглу тоже сомнительно, я хотел атмосферник, потому что считаю их более надежными, я бы на вторичке продукцию ВАГа вообще не смотрел, у меня друг на Пассате Б7 ездит, я в курсе что это такое, за 3 года из самого мелкого у него всю обшивку багажника повело, торчит со всех уплотнителей.

Ну по ГРМ опять-таки сколько случаев было на бензине с АКПП? Так в любой машине можно неисправности найти, а некоторые БМВ через суды дилерам возвращают. Я считаю надо меньше загружать голову, сломается будем думать, а заранее очковать про ГРМ я не хочу и не буду. Если к машине бережно относиться и не запускать неисправности, то можно сильно уменьшить себе головную боль. Я вот раньше мучился сверчками в салоне, а теперь - да хрен с ним, щас есть, через 200 км нет, а зимой их будет еще больше, музычку прибавил и вперед.

antour
09.09.2015, 23:52
Почему киа не взял, клиренс не причина, ибо на на он тож не фонтан, сотку жалко стало?
Пс глянул ценник на кия в компл люкс с трейдионовой скидкой(как у тебя) 1210 т.е. 35 тыс разницы.

erwin
10.09.2015, 00:04
Почему киа не взял, клиренс не причина, ибо на на он тож не фонтан, сотку жалко стало?

Ну во-первых, 100к за версию уступающую в оснащении. Во-вторых, он жестче. В-третьих, он не стоит тех денег, которые за него просят. Киа просто раскрутилась и задрала цены, взять хотя бы Сид, в 2010 году Престиж стоил со скидками 670к, сейчас модель 2015 года стоит без скидок....999 900:icon16: Я могу сказать, что его красная цена так и осталась на уровне 700-800к, потому что кроме коробки и плюшек типа подогрева руля там толком ничего не изменилось, изменение кузова крайне слабо влияют на конечную цену авто.

erwin
10.09.2015, 00:06
Пс глянул ценник на кия в компл люкс с трейдионовой скидкой(как у тебя) 1210 т.е. 35 тыс разницы.
Это на сайте, по факту у меня начальник отдела продаж одного из дилеров Киа хороший знакомый и в смс переписке мне было четко сказано, что дешевле 1279 я в их сети (3 салона в мск) люксов не найду, все с допами.

antour
10.09.2015, 00:14
Думаю 100 к эти отобьются при продаже в перспективе, за счет меньшего падения цены. Ну и по з.ч. Понятно киа дешевле будет. Вроде за киа раньше не замечал этих фишек с ценой, сайт раньше соответствовал.
Но жесткая это да.

erwin
10.09.2015, 00:25
Лет через 5 посмотрим, Кию тоже продать не самое простое занятие так-то, тут еще надо уметь продавать, я свою первую иномарку продал на 35к дороже, чем купил, причем по ДКП она шла по одной и той же цене, чтобы налог не платить.
А это вполне нормальная вещь, сайт соответствует, но машины с допами, хочешь бери, не хочешь проходи, допы на 70к никто снимать не будет, сейчас допы это одна из возможностей дилеров хоть что-то заработать на продаже авто.

Кстати это типично российский подход думать о том как ты потом продашь машину, уже не первый раз замечаю, еще когда Кию покупал, мне так же половина друзей говорили, да ты че купи лучше голый гольф6, потом дороже продашь, в итоге я купил Кию и не пожалел тогда, когда как продажи гольфа накрылись тазом

antour
10.09.2015, 00:31
Во блин дожили, помню так жигули в начале кредитной эры продавали, я тогда в банке как раз работал 240 тык ваз 2112 + на 60 допов, или не продадим и ведь брали....

erwin
10.09.2015, 00:38
Во блин дожили, помню так жигули в начале кредитной эры продавали, я тогда в банке как раз работал 240 тык ваз 2112 + на 60 допов, или не продадим и ведь брали....

а эти времена возвращаются, я тебе больше скажу, когда был бум продаж, в декабре 2014 года я лично бы свидетелем, как дилеры просто не продавали Кии без допов, то есть ты обязан был поставить допов тыщ на 40-50. А сейчас нас ждет дифицит машин, потому что дилеры распродают остатки, а заводы либо на каникулах, либо просто стоят, Хонда вон дилеров на предоплатную схему уже перевела или переводит, кто-то просто свалил с рынка и это еще не самое дно кмк. Если на Сид 15 года цена уже почти лям, представляю цену на новый Спортаж, думаю Люксовый будет стоит от 1,5 как минимум.

Родной
10.09.2015, 00:45
Поздравляю с приобретением!
Цена нормальная, по ети всё чётко расписал, кто их покупает, вообще не понимаю.
А куга за 1,3 млн это который с 2,5 двигателем?Вроде реклама была по 999 их продают.

Родной
10.09.2015, 00:47
Думаю 100 к эти отобьются при продаже в перспективе, за счет меньшего падения цены. Ну и по з.ч. Понятно киа дешевле будет. Вроде за киа раньше не замечал этих фишек с ценой, сайт раньше соответствовал.
Но жесткая это да.

По каким запчастям то?Авто на гарантии, новое, какие запчасти?

antour
10.09.2015, 00:52
Так тс его не на три года берет.
Опять же возможный простой по причине отсутствия запчастей для гарантийного ремонта у ОД посчитать можно. У некоторых до месяца за год эксплуатации набегает, а ведь в этот месяц владелец платит и страховку и налоги и на метро/такси ездит. Вот и выходит то на то.
Ну и то подороже у сЕ

Родной
10.09.2015, 01:04
Возможный простой это конечно круто рассчитать и прикинуть, давайте ещё вспомним что спортадж новый уже выходит через полгода, т е если сейчас купить, то через полгода уже будет предыдущий , вот так купил за 1,2 млн авто и уже старый кузов и внешность всем надоевшая.
Глупо подсчитывать будущие потери т к покупка автомобиля это уже потеря, не так ли важно будет она чуть меньше или больше?

Алексей 13
10.09.2015, 01:12
erwin
Поздравляю с покупкой! И рад видеть в наших рядах грамотного и рассудительного Человека! Добро Пожаловать !

antour
10.09.2015, 01:14
Ну тут у каждого свои критерии, для кого важно зеркальце с подсветкой, кому новый кузов, а кому и стоимость владения.
Возможный простой не так важен если в семье более одной машины, а у кого одна и месяц ждет гарантийный успокоитель верхний.
Спортаж новый видел, посмотрим на цену, да и на ищущем дно рынке кия видимо подержит старый спорт еше немного.

erwin
10.09.2015, 01:25
Поздравляю с приобретением!
А куга за 1,3 млн это который с 2,5 двигателем?Вроде реклама была по 999 их продают.
Спасибо! Это версия 1,6Т 150 сил который на автомате или павершифте, не помню щас точно, но сам факт 1,6 - 150 сил уже навевал мысли о том, как быстро я поеду на переборку блока или замену турбины, обычно это происходит в день окончания гарантии:icon16:

Родной
10.09.2015, 01:27
Спасибо! Это версия 1,6Т 150 сил который на автомате или павершифте, не помню щас точно, но сам факт 1,6 - 150 сил уже навевал мысли о том, как быстро я поеду на переборку блока или замену турбины, обычно это происходит в день окончания гарантии:icon16:
А двигатель 2,5, их же валом у дилера ?

erwin
10.09.2015, 01:37
Ну тут у каждого свои критерии, для кого важно зеркальце с подсветкой, кому новый кузов, а кому и стоимость владения.
Возможный простой не так важен если в семье более одной машины, а у кого одна и месяц ждет гарантийный успокоитель верхний.
Спортаж новый видел, посмотрим на цену, да и на ищущем дно рынке кия видимо подержит старый спорт еше немного.

Согласен. Только ТО Киа тоже не очень дешевое, особенно с расходниками дилера. Я всегда ездил и планирую продолжать ездить со своими расходниками, да думаю так очень многие делают, ну а фильтры, колодки, обслуживание суппортов, прочие мелкие вещи я и сам могу делать, у меня даже подкатной домкрат на 2,3 тонны есть :))

Я надеюсь, что ТО будут приходить реже сейчас, я с сентября 2014 года покинул армию пробочников Москвы и теперь езжу на машине только до метро по будням, то есть в день не больше 25 км выходит, только по выходным нормально мотаюсь. Свечи дороговаты, но я еще не курил тему про них тут.

erwin
10.09.2015, 01:37
А двигатель 2,5, их же валом у дилера ?
вот почему-то его вообще не предлагали :(

erwin
10.09.2015, 01:38
Да, хочу всем сказать спасибо за приветствие, кто выше писал :)

Родной
10.09.2015, 01:56
вот почему-то его вообще не предлагали :(

Странно, мне год назад когда своего выбирал кугу как раз 2,5 очень сильно пытались продать во всех автосалонах, правда не получилось у них ничего:D

Aleksandr71
10.09.2015, 07:32
Ну во-первых, 100к за версию уступающую в оснащении. Во-вторых, он жестче. В-третьих, он не стоит тех денег, которые за него просят.

В корне не согласен с этими утверждениями. Во-первых, не такой он и жесткий и как и в СсангЙонгах, снижаете давление в шинах до 2,2 и он мягкий и пушистый, во-вторых, я тут много почитал про поломки ГРМ и не только, у меня за три года эксплуатации Спортажа ни одной поломки, в сервис только на ТО. В-третьих клиренс у него выше заявленного, сам мерил в салоне по самой нижней точке лист формата А4 прошел, а это 20 см с хвостиком. И мне 172 хватало запрыгнуть на бордюр, на Ставике при 185 и не мечтаю:)! В-четвертых, сервис Киа и сервис СсангЙонг две большие разницы. Вообщем, не обижайтесь актионоведы, но Спортаж пока лучше!

antour
10.09.2015, 08:25
Родной
Раз вопрос изучал, что с 2,5 не так? Ну окромя монопривода?

erwin
10.09.2015, 10:15
В корне не согласен с этими утверждениями.

Ну с первым то вы согласны, что Киа начинает переоценивать свои возможности. По жесткости не соглашусь, потому что даже на 2.2 он жесткий, вот если 2.0 сделать еще куда ни шло, я так на своей и качал. Какой у вас на Спортаже на 3 года был пробег, честно. Мой друг после поездки в Саратов сказал, что его Авео трещит по швам, так что либо вы мало ездили, либо по подвеске вы точно что-то делали.
Хотел много чего написать, потом подумал зачем людей в чем-то переубеждать :) Ну нравится Киа, да Бог с ним, я даже не буду рассказывать какой "прекрасный" сервис у дилеров, за 5 лет многое повидал у них в ремзоне)))
Не надо питать иллюзий о качестве Киа или их сервиса, может на вторичке они и больше котируются, хотя это тоже сомнительно. Запчасти у них дешевле, факт, но кто задумывается об этом особо покупая машину, с таким подходом надо всем покупать Нивы, там ремонт вообще копеечный.

antour
10.09.2015, 10:22
Рынок все расставит на свои места.

Саратовом снова меня заинтриговали, можно сказать нарицательным стал, прям захотелось съездить туда, неужто так плохо :)

erwin
10.09.2015, 10:23
Ну так, для затравочки, только у дилера я первый раз в жизни (у меня 12 лет стажа) видел как направляющие суппорта смазывают медной сцуко смазкой, через 1,5к км суппорт закис

antour
10.09.2015, 10:27
направляющие суппорта смазывают медной сцуко смазкой
а надо чем мазать?
п.с я тож медной смазкой пользуюсь.

erwin
10.09.2015, 10:29
Рынок все расставит на свои места.

Саратовом снова меня заинтриговали, можно сказать нарицательным стал, прям захотелось съездить туда, неужто так плохо :)

Свежак
http://kolokolrussia.ru/novosti/narodnyy-front-predstavil-reyting-hudshih-dorog-rossii

antour
10.09.2015, 10:32
Вот на чем упор нужно делать Саратовцам - на туризме, объявить Саратов городом свободным от дорог, дорожный фонд заморозить и принимать туристов со всего мира :)

erwin
10.09.2015, 10:32
а надо чем мазать?
п.с я тож медной смазкой пользуюсь.

Я купил тюбик смазки Тойота, 100 гр за 600р брал, розовая такая, 30к суппорта легко движутся, пыльники в идеале, направляющие без коррозии или сильной выработки. Медная смазка так-то не очень приспособлена именно для направляющих, ее основная задача обеспечить неприкипание деталей, а не смазывающий эффект.

Aleksandr71
10.09.2015, 10:44
Рынок все расставит на свои места.

Саратовом снова меня заинтриговали, можно сказать нарицательным стал, прям захотелось съездить туда, неужто так плохо :)

Рынок уже расставил, Спортаж входит в Топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России, НА пока в 10-ке не видел.

Саратов всегда был нарицательным :)! В самом Саратове действительно дороги очень плохого качества (даже в центре города), хуже только в Волгограде (там больших ямищ больше). По Саратовской области катаем три трассы: на Волгоград, на Сызрань, на Воронеж - качество трасс не Сочи, конечно, но вполне хорошее. Наш КТ на трассе перестает издавать громыхающе-сверчащие звуки и плывет тихо как корабль, на радость всей семье.

Родной
10.09.2015, 11:07
Вообщем, не обижайтесь актионоведы, но Спортаж пока лучше!

Да вы что, прям так взяли и всё доказали,может Вам в другом месте самовнушением заниматься.Тут тема о покупке, а не о выборе, зачем тут Ваши личные рассуждения?

Aleksandr71
10.09.2015, 11:08
Ну с первым то вы согласны, что Киа начинает переоценивать свои возможности. По жесткости не соглашусь, потому что даже на 2.2 он жесткий, вот если 2.0 сделать еще куда ни шло, я так на своей и качал. Какой у вас на Спортаже на 3 года был пробег, честно. Мой друг после поездки в Саратов сказал, что его Авео трещит по швам, так что либо вы мало ездили, либо по подвеске вы точно что-то делали.
Хотел много чего написать, потом подумал зачем людей в чем-то переубеждать :) Ну нравится Киа, да Бог с ним, я даже не буду рассказывать какой "прекрасный" сервис у дилеров, за 5 лет многое повидал у них в ремзоне)))
Не надо питать иллюзий о качестве Киа или их сервиса, может на вторичке они и больше котируются, хотя это тоже сомнительно. Запчасти у них дешевле, факт, но кто задумывается об этом особо покупая машину, с таким подходом надо всем покупать Нивы, там ремонт вообще копеечный.

Пробег был действительно небольшой, около 50 тысяч, автомобиль эксплуатировался круглогодично, а зимой Саратов превращается в сплошной нарост изо льда, вот тут настоящие испытания для авто. Жена на Ауди А5 в гараже всю зиму стоит (:. По сервису согласен: в Саратове 2 сервиса КИА: на Шехурдина и на Усть-Курдюмской. На Шехурдина хороший сервис (3 раза ремонт после ДТП осуществлялся качественно и в течение 2-3 дней), а вот с сервисом СсангЙонг не повезло, что не попросишь, ничего помимо ТО сделать не могут, про Элвис вообще молчу. У вас возможно другая ситуация, все зависит от дилера.

Родной
10.09.2015, 11:11
Родной
Раз вопрос изучал, что с 2,5 не так? Ну окромя монопривода?

Я монопривод как раз изначально кугу и смотрел но она вообще не едет+валкая и мягкая, два раза тестил, не понравилась.

Aleksandr71
10.09.2015, 11:18
Вот на чем упор нужно делать Саратовцам - на туризме, объявить Саратов городом свободным от дорог, дорожный фонд заморозить и принимать туристов со всего мира :)

Подумаем :)!

Aleksandr71
10.09.2015, 11:21
Да вы что, прям так взяли и всё доказали,может Вам в другом месте самовнушением заниматься.Тут тема о покупке, а не о выборе, зачем тут Ваши личные рассуждения?

Попросил же не обижаться. Если обидел кого, простите, мнение действительно личное.

antour
10.09.2015, 11:25
Aleksandr71
саненговоды очень ранимы, а по делу правильно ты все сказал, согласен.

Aleksandr71
10.09.2015, 11:42
Aleksandr71
саненговоды очень ранимы, а по делу правильно ты все сказал, согласен.

Я теперь тоже саненговод, горжусь этим и ни на что не обижаюсь (сам выбирал)! Новая машина - это новая машина! Еще раз поздравляю, erwin, с приобретением :)! Как говорится, ни гвоздя, ни жезла!

erwin
10.09.2015, 11:52
Да никаких обид, у нас в семье есть и японские, и корейские, и немецкие авто, все они ломаются, беспроблемных машин не бывает, вопрос в отношении к этому. Если с покупки боятся, что у тебя перескочит цепь, то так это и произойдет, надо просто ездить и не думать о проблемах, в конце концов машина это всего лишь машина, сегодня одна, завтра другая.
Вообще если погуглить, то цепь ГРМ беда не только СЕ, так что не вижу в чем тут можно упрекнуть СЕ, это проблема всех двигателей с цепью, даже на Киа были случаи.

Still
10.09.2015, 12:03
и японские, и корейские, и немецкие авто, все они ломаются, беспроблемных машин не бывает, вопрос в отношении к этому.

Прав на все мульен%.. Беспроблемных машин нет. Техника на то и техника, чтоб периодически ломаться. Убивает только отношение ОДиллеров, когда приезжаешь к ним и ожидание запчастей/ремонта по 2~3 месяца.

antour
10.09.2015, 12:16
так что не вижу в чем тут можно упрекнуть СЕ
Да особо не упрекнуть, кроме пожалуй стоимости цепи (и сопуствуюшему ширпотребу) заряженной в четыре раза, ну сроки поставок месяц-два,
ах забыл четыре года никаких изменений в узле, а так СЕ все правильно делает, о чем и свидетельствует имидж марки, находящийся там где ему и место быть.

это проблема всех двигателей с цепью, даже на Киа были случаи.
не всех, далеко не всех.

erwin
10.09.2015, 12:58
имидж марки
не всех, далеко не всех.

Ну имидж это такая вещь знаете ли, покупатель все равно голосует рублем. Для кого-то Калина за счастье и имидж уже никого не волнует.

Ну может не у всех, но нельзя сказать, что это проблема только СЕ и он такой плохой. Думаете Киа спешит исправлять свои ошибки? Они 2 поколения Сида меняли людям рули по гарантии в больших объемах из-за облезающей оплетки, в итоге сейчас просто отказывают в гарантийной замене обосновывая естественным износом.

erwin
10.09.2015, 13:19
Кстати, если кому-то будет нужна какая-то помощь, посильно готов помочь, главное время согласовать) Есть домкрат, технический фен, всякие приборчики типа мультиметра и тп, про килограммы инструмента молчу)) В машине всегда есть чемодан с самыми нужными инструментами) Как разобрать машину знаю и практикую) Есть опыт полной шумоизоляции авто. С электрикой слабовато :(

БАРАДА66
10.09.2015, 14:52
Кстати, если кому-то будет нужна какая-то помощь, посильно готов помочь, главное время согласовать) Есть домкрат, технический фен, всякие приборчики типа мультиметра и тп, про килограммы инструмента молчу)) В машине всегда есть чемодан с самыми нужными инструментами) Как разобрать машину знаю и практикую) Есть опыт полной шумоизоляции авто. С электрикой слабовато :(

:335:Привет, привет! Такие умельцы всегда нужны! Есть тема про хелп - лист, стучись к Stilly!:smoky:

x-Rust
10.09.2015, 18:35
хорош запугивать человека, не так страшен черт как его малютка... ;)
с цепями и расходниками как то уже более менее понятно, осталось с натяжением подождать

an-64
10.09.2015, 22:01
хорош запугивать человека, не так страшен черт как его малютка... ;)
с цепями и расходниками как то уже более менее понятно, осталось с натяжением подождать

Чего ждать-то? ИСАЙ что ль поставил? Ждёшь морозов? Теплового расширения боишься?:335:В морозильную камеру дракона...

Still
10.09.2015, 22:14
Кстати, если кому-то будет нужна какая-то помощь, посильно готов помочь, главное время согласовать) Есть домкрат, технический фен, всякие приборчики типа мультиметра и тп, про килограммы инструмента молчу)) В машине всегда есть чемодан с самыми нужными инструментами) Как разобрать машину знаю и практикую) Есть опыт полной шумоизоляции авто. С электрикой слабовато :(

Хорошо когда руки с рождения приделаны правильно :D. Молодец ;)

x-Rust
10.09.2015, 22:33
хочу пашматреть на загустевание масла - хотя чо там шмотреть? у меня гидронатяжитель плунжер обратного хода не имеет. Клапан (покупное изделие) работает только в одну сторону - как и положено клапану.

Игорь-62
11.09.2015, 18:33
47837