PDA

Просмотр полной версии : Потеряли единственный ключ зажигания


Gapson
11.09.2015, 15:52
Сегодня знакомый написал что пока машина стояла в ремонте, он потерял ключ зажигания( единственный). Возник вопрос- что теперь делать?
Возможно ли как-то прошить новый чип в ключ, или добавить ключ в систему? или что вообще делать в такой ситуации. Сам он в сети не шарит, максимум калькулятор осилил, попросил меня поискать инфу. В городе ОД нету, есть ТЦ "Атик Моторс", торгуют Ссанг Ёнгами, но они больше "перекупы" чем Официалы. К ним толку идти, сдерут больше 100 тыс.

erwin
11.09.2015, 16:50
Покупать новый замок зажигания с комплектом ключей я думаю, дверные замки тоже меняются. Теоретически ОД по ВИНу может оригинальный ключ заказать, но есть сомнения. На Киа точно меняют замок зажигания.

lom.47
11.09.2015, 17:03
Ключ то от какой машины, год?

7men
11.09.2015, 17:13
Gapson, а в сигналке нет второго ключа, или чипа от него?Если есть,то можно по ним копии сделать.Даже у нас,в дали от цивилизации,есть мастерская, в которой делают ключи для авто. У меня актион 14 года и на него пираты еще не сделали нужную програмульку,а на машину,которую ты ищешь,может уже есть такая прога? А болванку для ключа тоже можно у них же подобрать,уже с нишей для чипа.На мой авто от Тойоты какой-то подходит (само жало). А так,второй ключ (без чипа) я заказывал в обычной мастерской по изготовлению ключей.Вышло там быстрее и намного дешевле.

Gapson
11.09.2015, 17:36
Конкретнее напишу завтра. Сегодня уже поздно и знакомый этот связь вырубил на ночь. Молчит. Завтра расспрошу год , VIN и все остальное. У нас просто уже 22:37 времени.

Anton42
11.09.2015, 18:08
Ключ можно сделать по снятому замку зажигания, а чип у ОД заказать.