PDA

Просмотр полной версии : В морозы кто-то стучится


Pavel_I
01.02.2012, 17:34
До -15, кажется не было. Сейчас, после заводки стук из под торпеды. С постоянной частотой около 3 ГЦ. Зависит от электрической нагрузки. (Выключить свет и обогревы сидений и стекол - пропадает.) С прогревом пропадает, но не сразу. При движении отсутствует. На стоящей - на поворот руля стук реагирует, но по непонятному закону.
Опыта эксплуатации такой техники не имею. (Стаж 20 лет, Запорожец, Москвич, Жигули разные) В описании прочитал про возможность прослушивания шума двигателя электроусилителя руля в подобных условиях. Но у меня гидроусилитель.
Ехать к ОД? или все нормально? Подскажите, буду признателен. По поиску пытался искать... За корявость изложения извините.

haris
01.02.2012, 17:38
У меня так в морозы капот гудеть начал,на месте,во время прогрева:)Рукой чуть прижмешь посерёдке-перестает!:)

DVP
01.02.2012, 20:07
Может релюха какая щелкает а кажется как стук. Да много таких причуд. Если в темноте не включая габаритов вытащить прикуриватель, потом завестись и начать вращать крутилки климата то через дырку прикуривателя видно что внутри загорается свет. хотя все световые выключены. :-)

haris
01.02.2012, 20:11
Ай шайтан-арба аднака!!:):) :D

haris
01.02.2012, 20:13
Кстати,для Pavel_I не мешало бы в подписи обозначить,какая машина???А то почём мы знаем,мож и вправду у Вас шайтан-арба:):)

Pavel_I
01.02.2012, 23:45
Извиняюсь, ступил. Думал, если машинка посложнее, чем были, то и стуки умнее будут.
Просто дребезжит что-то в районе приборного щитка. Сбила зависимость от потребляемого тока. Видимо резонанс очень острый, при подключении нагрузки обороты движка чуть меняются, и все пропадает.
Так что тему можно закрыть, или к "сверчкам" добавить.

RVL
02.02.2012, 23:34
У меня при включении климатконтроля в холодной кабине запускается т.н. фен (электроподогрев подаваемого на стекло воздуха) и в средней части торпеды отлично слышны характерные щелчки от расширяющегося пластика. Домашние электрокамины аналогичные звуки издают при включении.

anger1974
02.02.2012, 23:48
С такими проблемами думаю к доктору Майорову.Он сразу умные стуки определить может.Вот ведь как людей после новогодних не отпускает.

nikuxa
03.02.2012, 00:03
А при чём доктор Майоров?
Владимир Иванович Майоров (7 января 1955, Челябинск) — российский Профессор Доктор юридических наук.
Российский ученый, юрист, преподаватель, общественный деятель. Доктор юридических наук (1997), профессор (1999), действительный член Российской академии естественных наук (1997), действительный член Евразийской академии административных наук, действительный член академик Международной академии наук, экологии и безопасности (МАНЭБ), действительный член Российской академии транспорта (2008). Практический опыт работы в органах внутренних дел 25 лет. 1998 — зам. нач. ГУВД Челябинской области, став нач. областной милиции общественной безопасности совершил 11 командировок на Серный Казказ. Награжден медалью «За спасение погибавших» (1999), «За безупречную службу» трех степеней. (1993, 1995, 1998) и др.

anger1974
03.02.2012, 00:15
Посмотрите еще доктор Маршак.

nikuxa
03.02.2012, 00:23
Рассказали по телеку сказку,
Будто есть некий доктор Майоров.
Алкоголиков лечит прекрасно
И поможет спастись от запоров.
Но день за днём одно и то же:
Накатил и дал по роже.
От тебя схожу с ума,
Поллитровочка.
Милая подружка, лучше, чем девчонка,
Водки поллитрушка, севшая печонка.
Взять с утра и залить, даже не закусить
Причина есть.
Больше не помогут вшитые торпеды,
Буду я как прежде жарить до победы.
Только утром открою глаза:
Хорошо, что ты ещё есть.
Нелегко взять себе и признаться —
Алкашом уже стал поневоле.
И теперь, чтобы в слюни нажраться,
Мне хватает сто грамм и не более.
"Аквариум"
Теперь всё понятно, просто я не в теме.

anger1974
03.02.2012, 00:26
Ну вот в самую точку. Но могут забанить.

Dedok
03.02.2012, 00:27
Теперь всё понятно, просто я не в теме.

Ты права в последней строчке.:335: ЭТО НЕ КУРИЛКА!!! :335: anger1974 Это и к тебе тоже.