PDA

Просмотр полной версии : Посторонний звук на 1-2 передачах. что может быть


евгений_борисович
29.09.2015, 13:10
Всем привет. Такая хрень при движении и нажатии на газ бывает появляется звук кратковременный типо как хххрук звук не постоянный при плавных разгонах нормально . Был у диллера ни каких ошибок нет масло чистое что может быть разводят руками говорят покатай мож крякнет совсем. Пробег 41 звук только на 1 -2 передачах . Что может быть.

Дрюня 407
29.09.2015, 22:23
Думается,пора в темы про ГРМ...

евгений_борисович
29.09.2015, 22:43
нет грм тут ни при чем. этот хрюк вылазит не при запуске а при движении при резком разгоне и только на 1 - 2 передаче.

евгений_борисович
29.09.2015, 22:48
сегодня со знакомым гоняли машину на разных режимах и он говорит что то подобное ему встречалось он сам ремонтник правда дело это было на нисане но призвуки очень похожи дело оказалось в блоке абс при его отключении все пропадало . с этой версией завтра поеду к официалам будем пробовать мучать абс.

Дрюня 407
29.09.2015, 23:01
Если с буксом трогаться,то согласен, на приборке значок загорится...Если резко,но без букса,и при этом система абс даёт сбой, должна вывалиться ошибка.

евгений_борисович
29.09.2015, 23:46
нуууу у человека на нисане ни чего не загоралось а хрюкало очень схоже с моим хрюком . в общем завтра вечером узнаю точно абс это или нет.

евгений_борисович
30.09.2015, 20:24
ну вот и состоялась встреча очередная с официалами. хочу особо отметить такой момент . много кто отзывается о оф дилерах не особо лестно. мне по ходу повезло в отличии от некоторых- во первых мастер по приёмке отнёсся к проблеме с пониманием, очень вежлив, в общем от общения с ним в большом восторге!!! далее о проблеме еще раз мы покатались с приёмщиком и мастером по коробкам звук есть и отчетливо слышен. но мастер настоял что звук не из коробки и не из абс-а как я думал ну мало ли. спустя не большое количество езды с хрюками мастер выдает такую гепотизу . данный ХРЮК издает зацита двигателя. загоняем машину на подъёмник смотрим на эту защиту и что вы думаете??? а эта падла в пару миллиметров от выхлопного патрубка и на патрубке следы соприкосновения. то есть при нагрузке на низких передачах двигатель опускался на подушках и патрубок касался защиты и появлялся этот сучий ХРЮК . и того защиту под рехтовали и все нет ХРЮКА . в общем я счастлив как порося от каши. и самое интересное знаете сколько я заплатил за услуги сервиса??? а вот и не угадали.. ни копейки не взяли! наш девиз говорят мне что б клиент был доволен. вот как то так !!! может кому и пригодится.

Дрюня 407
30.09.2015, 22:24
Жаль, что раньше не вспомнил... Дочура на солярисе летом где-то защитой гребанула, прибежала вахвах! Чёто отвалилось...Сел,поехал- бламс-бламс правда,а не хрюк хрюк...Дело было на даче, там в гараже ямы нет, заехал по двум доскам на кирпичи, обнаружил вырванный пятак пластиковый,который к подрамнику прилегает,и болт открутившийся на пару оборотов.Кусок резины,болт подтянул и усё! ЗЫ-Дилера в первом посту напару со знакомым ремонтником-фтопку!