PDA

Просмотр полной версии : Привет форумчане!А совет можно?


Temniu+
07.10.2015, 23:52
Приветствую Уважаемые!
В отличие от многих здесь отписавшихся, я пока не могу сказать:
О!!!Принимайте в свои ряды!))
Нет, я только завтра еду в салон обговаривать покупку авто...Актион, полный привод, зажигалка на ручке!
А посему, мне сейчас советы втрое нужней чем всем остальным!!!!:335:
Что читать???
Стоит ли брать ...так сказать впрыгивать на подножку уходящего поезда???
Ну я не знаю...может у авто 14 года с качеством что не так....или уже запчастей не достать???
В соседних областях у официалов уже нет...а вот у нас два подходящих стоят...
На, что смотреть???
Что докупить???
Стоит ли брать у официалов???
Ну в общем Вы все представляете кашу в моей голове и мильён терзаний!:D
Господа-советуйте, я с благодарностью вниму Вашей мудрости!:smoky:

antour
07.10.2015, 23:55
Если коротко -нет, нет и нет.
Иди спать, утром вставай и не вспоминай больше сангенг.
Это коротко.

Temniu+
08.10.2015, 00:06
О как!!
Лихо и откровенно!
А может быть аргументы?
Ну, делать разучились...или и не умели??
Запчастей не найдёшь и они дорогие???
Или сразу совет жизненный:Бери.... или....а?))))

Still
08.10.2015, 00:19
Тебе сказали откровенно.
Зажигалка это перескок.
Мало того на этом детище сидит Соллерс, а это уже большой минус.
К тому же стоимость запчастюлен и сроки поставки
В общем.........
Думай )

Temniu+
08.10.2015, 00:22
Т.е. Сам Ёнг брать с бензиновым двигателем не стоит-так!?
Или его вообще брать не стоит, потому как Солерс сдох и вообще всё сейчас напряжно???
Ну хоть ткните носом пожалуйста где эта печальная тенденция обсуждается-прослеживается???

antour
08.10.2015, 00:23
Поищи в выборе авто, расписывал я все, лень на планшете заново печатать.
Почитай тему ну к примеру эту
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10322

Делать никогда не умели.
Запчасти дорогие, не всегда в наличии, цена несоответсвует уровню марки.
Проблемы с конструкцией (бенз двигатель) производителем не решаются уже 4 года, т. К. Двиг сделан только для СНГ. Поток запчастей контролирует шарамыжная конторка, которая заряжает ценник в 2-5 раз.

Still
08.10.2015, 00:25
Ну насчет того, что Соплерс сдох, это ты погорячился )))))).
А так почитай форум про перескок.
Бери дизелек на мешалке и будешь улыбаться :).

Temniu+
08.10.2015, 00:25
Ох...спасибо Вам добрые люди...
Прям и не знаю...что сказать-реально хотел купить...или Дастер....воооот....
Пойду читать!!!

antour
08.10.2015, 00:27
Иди с богом...
Ежель енг сильно припечет то дизель НА МЕШАЛКЕ.
Не забудь на мешалке...

Temniu+
08.10.2015, 00:38
Иди с богом...
Ежель енг сильно припечет то дизель НА МЕШАЛКЕ.
Не забудь на мешалке...
А вот дизель не хочу я вообще ни как.
Офигеть....вот уж не думал, что на форуме про Актион, мне не посоветуют купить Актион!!!:D:D

antour
08.10.2015, 00:41
Эт смотря на кого нарвешься, есть и те кто будут советовать, с пеной у рта, забывая (преднамеренно или "случайно" подзабыв) о нюансах, но они сейчас спят наверное. А мне скрывать нечего, не первый кореец новый и первый кто испортил впечатление о корейских авто.

дядя Вова
08.10.2015, 01:34
Эт смотря на кого нарвешься...
Нарвался на того, кто с пеной у рта советует не покупать... СУДЬБА:D:D:D

antour
08.10.2015, 01:36
Она самая :)

Still
08.10.2015, 08:54
А вот дизель не хочу я вообще ни как.
Офигеть....вот уж не думал, что на форуме про Актион, мне не посоветуют купить Актион!!!:D:D

Просто сказали правду.
Если хочешь заниматься "колхозом " и дорабатывать с напильником в руках, то что не сделали кореяки, я имею в виду цепь и натяжитель.
То вперед ), бери бизинку на автомате.
Если хочешь чтоб машина ездила, то рассматривай другую марку или Ахтион дизель, но на мешалке.

Temniu+
08.10.2015, 09:02
И за ночь ни чего не поменялось...а только усугубилось...о как!
Реально не ожидал!
Ну дизелей там не осталось до и не хочу я как уже говорил...
И пусть Вам всем прибавиться +100% к карме....что б сразу из баобаба (Как пел Высоцкий!) переродится в падишаха!
Признаюсь...подофигел конечно...и не знаю что теперь купить...Дастер???

Still
08.10.2015, 09:09
Ну смотря из каких соображений ты подходишь при выборе машины.
Я в свое время рассматривал Дастера, но мне он не очень понравился своим топорным салоном. Поэтому и Ахтион перевесил Дустера, а так Дустер не плох, даже очень не плох.
Но вслед.раз если буду брать машин свои глаза буду разворачивать в сторону Хендай \Киа

Дмитрий VRN
08.10.2015, 09:09
Привет.Я езжу на бензинке автомат уже два года будет.пробег 60т.Никаких нареканий кроме стоек.гремят зимой.а так все путём.Но сейчас продаю его хочу взять рекстона.А там сам думай.хочу сказать мешалка с нашими пробками не самый лучший вариант.хотя думаю в твоём городе нет таких заторов)))

Дмитрий VRN
08.10.2015, 09:12
Дастер???

У меня знакомый на дастере гоняет.очень недоволен.клянет себя что вообще внимание обратил.

vim
08.10.2015, 09:13
Просто сказали правду.


Я конечно понимаю, что демократия, но у тебя ведь трактор (то есть ты можешь судить только по прочитанному). То же самое желающий купить,может почитать и рассуждать по прочитанному:confused::confused: Я понимаю antour коснулись все болячки которые есть на Актионе,называется испытал все на собственной шкуре. Поэтому его высказывание как крик души (не советует кому то такого же крика) и это понятно. Но это все го лишь личная оценка. Сам лично купил бы то что имею с дизелем

Still
08.10.2015, 09:18
Я конечно понимаю, что демократия, но у тебя ведь трактор (то есть ты можешь судить только по прочитанному). То же самое желающий купить,может почитать и рассуждать по прочитанному:confused::confused:

Я могу судить не только по прочитанному. Общение никто не отменял ;).
А цепи у бизинок, это такой же факт как автоматы у дизелистов и в этом я уверен навсе 100%. Просто всему свое время.
Был момент у нас один дружище кричал, атомат атомат, нормальный атомат у нас, пришло время и повесили его на подъемнике.
Так шо, если есть косяк цепи, то он есть, а когда он вылезет это дело времени и хорошо если это будет в гарантию

antour
08.10.2015, 09:36
один дружище кричал, атомат атомат, нормальный атомат у нас, пришло время и повесили его на подъемнике.
ю
Я правильно понял, вздернули на рее корабельную крысу?
Жесткие дизелисты. ;)

Still
08.10.2015, 09:42
Я прааильно понял, вздернули на рее корабельную крысу?
Жесткие дизелисты. ;)

😄😄😄😄
Правда жизни.
Раз в год и палка стреляет.
И мудр тот, кто в свое время успел оформить продление гарантии.
Теперь Соллерс хоть усрется, а продленщикам придется делать по гарании.

erwin
08.10.2015, 11:25
Бери Дастер на автомате и будешь рыдать от его тупизны. У друзей такой, знаю о чем говорю.

Hotdad
08.10.2015, 11:49
Бери Дастера, убогость его салона никак не перевешивает возможный гимор с СЁ. Или дождись Хёнде Крету. Но это до весны.

Hotdad
08.10.2015, 11:51
Бери Дастер на автомате

А вот это не надо ни в коем разе. Я ему советовал его с оглядкой, что он хочет механику.

Hotdad
08.10.2015, 11:55
Теперь Соллерс хоть усрется, а продленщикам придется делать по гарании.

Увы, у меня например она в феврале заканчивается. А просвета в кризисах-шмызисах чот не видать. Мысли закрадываются, сдать его нафек, пока на гарантии, да пойтить за Вестой или Ларгусом.

antour
08.10.2015, 11:56
Зато руки не в масле будут и не будешь знать как устроены агрегаты
п. #24 +1

yurich
08.10.2015, 12:15
У меня машина в комплектации,какую хочет автор темы. Давать советы и отговаривать-дело неблагодарное.Пока просто езжу,скоро год. Но ужасов же здесь начитался,к сожалению уже купив машину. Иначе еще подумал бы. Могу сказать однозначно,что в будущем при ее продаже это может сбить цену,если возможный покупатель будет зрудирован.
Кстати, мы соседняя область,и у нас есть официальный дилер. Даю ссылку :
http://ssangyong-smolensk.ru/

Сибиряк
08.10.2015, 14:42
Смею предложить Шевроле Трак

Hotdad
08.10.2015, 16:46
А дорог Шевроле Мокка слишком. Стоит как Актион, а пупырка пупыркой.

Эридан
08.10.2015, 19:52
К Кайрону присмотритесь. Рамный внедорожник, не паркет. Цена с Нью Актионом одинаковая

Регион 11
08.10.2015, 19:57
Он не едет...:icon16:

Эридан
08.10.2015, 20:00
С какого? Прет как танк. Вы наверно не читаете отчеты СангЙонг клубов

Регион 11
08.10.2015, 20:10
С такого. У коллеге на работе Кайрон бензин , купил месяц назад , пробовал кататься с Драконом не сравнить...

ilagrig
08.10.2015, 20:14
И за ночь ни чего не поменялось...а только усугубилось...о как!
Реально не ожидал!
Ну дизелей там не осталось до и не хочу я как уже говорил...
И пусть Вам всем прибавиться +100% к карме....что б сразу из баобаба (Как пел Высоцкий!) переродится в падишаха!
Признаюсь...подофигел конечно...и не знаю что теперь купить...Дастер???
а что в дизеле отпугивает, если не секрет? У меня дизель на ручке—пуля, я такой динамики пока не встречал (дастер нервно курит в сторонке по всем параметрам от внешности до внутренности и подвеске легкового авто). у друга катался на дастере—не айс. Езжу год без проблем, дальше посмотрим! Удачи в выборе, а косяки есть в любой машине!

Эридан
08.10.2015, 20:16
Кайроны прошли со мной и Монголию, и Памир, и Эльбрус/Кавказ и Байкал. Без меня 110 км, верх предела бездорожья, Кольский и Карелию. НА и рядом там не было....

серега моторист
08.10.2015, 22:18
Из сангов бери кая бензинку если расход бенза не напрягает,нормально он едет не слушай никого....эту модель сабакоеды не успели испортить.

Хотя всяк кулик хвалит ........но в тех.плане к этому авто у меня притензий нет.

Регион 11
08.10.2015, 23:33
Кайроны прошли со мной и Монголию, и Памир, и Эльбрус/Кавказ и Байкал. Без меня 110 км, верх предела бездорожья, Кольский и Карелию. НА и рядом там не было....

Я имел ввиду динамику авто. Может по горам и прёт Кирюха, но по нормальной дороге не хочет ехать :).

Дрюня 407
08.10.2015, 23:57
Мне лично за четыре года, машинка всякими пакостями нервов попортила конечно..Общее время невладения т.есть простоя в ожидании гар.запчастей 12 дней, а так вся остальная бяка устранялась в течении дня. Эксплуатирую круглый год эвридэй...

yurich
09.10.2015, 14:05
Я имел ввиду динамику авто. Может по горам и прёт Кирюха, но по нормальной дороге не хочет ехать :).

Как первые китайские Ховеры Н3. Друг то же ругал за тупизну. А по комфорту и проходимости ничего.

anders78
09.10.2015, 14:59
Про тупизну ховеров не скажу, но есть знакомый , который пяткой в грудь бъет и говорит про расход 8л в городе на бензинке, ага 2.3 т, 2 л движка, рамный

Дрюня 407
09.10.2015, 22:35
Да нормально всё рассказывают, тут ещё рыбу увеличивали до 1000 км на баке ...На авд с кенгурятиной, вот где пи$дёжь голимый!

Шао
11.10.2015, 11:55
Про тупизну ховеров не скажу, но есть знакомый , который пяткой в грудь бъет и говорит про расход 8л в городе на бензинке, ага 2.3 т, 2 л движка, рамныйага а родственник точно 8на 2 умножает,хомячит так что еле успевает заправлять

Докер
13.10.2015, 22:12
Я имел ввиду динамику авто. Может по горам и прёт Кирюха, но по нормальной дороге не хочет ехать :).

А мне наоборот кажется что НА еле ползает, вечно под ногами мешаются!

Дрюня 407
13.10.2015, 22:29
Это они тебе дорогу уступают, увидев ззв большого брата...

Регион 11
13.10.2015, 22:36
А мне наоборот кажется что НА еле ползает, вечно под ногами мешаются!

Мужики , у меня на работе коллега купил бензиновый Кайрон. Тестил сей аппарат . Вот Вам крест , не едет Кирюха по сравнению с актионом...

Дрюня 407
13.10.2015, 22:44
На Кай дизеле конечно до 180-ти не разгонишься, но динамика лучше бензинки, в прошлом году они шли с пятиступкой,дружбан такую взял- ваще огонь!

Докер
13.10.2015, 23:02
Мужики , у меня на работе коллега купил бензиновый Кайрон. Тестил сей аппарат . Вот Вам крест , не едет Кирюха по сравнению с актионом...

Дык я за дизель говорю, недавно вез 8 мешков смента, 120-130 легко, тяга что надо лишь в поворотах вспоминаешь что у тебя за спиной груз.

Регион 11
13.10.2015, 23:07
Тогда и актион трактор сравнивать надо. Здесь ничего не скажу...

Андрей Козьмин
13.10.2015, 23:14
я пользую актион с 12 года. вкусил все прелести -перескок, датчики уровня топлива, лампочки в подфарниках за 600 рублей, рывки акпп после притормаживания. запчасти везут ОЧЕНЬ долго (САНЕНГ, ЯКОБЫ, УШЕЛ С НАШЕГО РЫНКА ). словом -вопросов много. интересно -читают нас "официалы"? наверное, -нет!

Регион 11
13.10.2015, 23:20
Читают и большой БОЛТ ложили на наши проблемы !!!

vim
13.10.2015, 23:24
Temniu+ создал тему-спросил.............5 дней на форуме не появляется(желание купить отбили сразу). Наверное на шкоде тусит:icon16::icon16:

Регион 11
13.10.2015, 23:25
шкодаёпти ???

Докер
14.10.2015, 00:18
Temniu+ создал тему-спросил.............5 дней на форуме не появляется(желание купить отбили сразу). Наверное на шкоде тусит:icon16::icon16:

Не, запил наверное, с горя:confused:

Евгеньевич
14.10.2015, 00:49
Я имел ввиду динамику авто. но по нормальной дороге не хочет ехать :).:D Ндааа! Давненько не слышал подобного!

GermaN-st
16.10.2015, 14:52
У меня бенз Кайрон 14 года автомат. Пробежал 21 тысячу. Езжу каждый день, работа-дом-работа (Москва-область). По бездору не езжу вообще) На даче пару раз приходилось и зимой по снегу чутка буду ездить наверное, прет конечно и прикольно) Когда покупал, про проблемы кая ничего не знал естественно. Я скажу так, я не заморачиваюсь на проблемы. Езжу и все. Делаю все ТО в хорошем сервисе плюс рекомендации с кайрон-клана и не парюсь. Что не нравится это конечно (иногда скрипит пластик на кочках в салоне в районе стойки, где ремень безопасности), думаю решаемо) Это не болид конечно( Я не гонщик, но если надо обогнать или ускориться особых проблем не испытываю. Сравнивая со своей короллой 08 года с двиглом 1.4 и ручкой, Кай едет не хуже. Хочется конечно быстрее, но что поделать. Бесит бешенный расход бенза. С автозапуском (прогревы) и пробками осенью-зимой 18 литров 95. Места навалом, это круто. Общий итог: купил еще раз я ССангЕнг – НЕТ. Как и говорили ранее буду смотреть в сторону КИА и Хэндай. И наверное даже не джип), а универсал, но пободрее) Почему нет, да потому что морально подустарел ссанг енг в целом и у меня лично нет особой нужды в приводе парт-тайм как выяснилось и таком размере кузова в будущем) Вот такой мини-отзыв накатал, извиняйте, если что не так.
Извиняюсь за оффтоп наверное, но про то что он не едет не соглашусь) У каждого своё поняте "едет". Я вот у знакомого катался на 6 баварце в тюнинге хаманн, 550 л.с вот она едет, а все остальное тлен)

Валентин161
20.10.2015, 17:20
, Ребята а чем хуже автомат не знаю езжу принципе замечательно себя ведет у меня Актион дизель на автомате принципе куда надо туда и собираюсь проблем никаких

vim
20.10.2015, 17:28
Поставь хотя бы ОДНУ запятую где нибудь,писатель:icon16::icon16: :335:

А подпись??????????:mad::mad::mad:

SHERIFFF
20.10.2015, 17:41
у него стоит запятая :icon16: первым знаком!

Still
20.10.2015, 18:06
Валентин, который 161, сделай подпись (как уже парни написали) и катайся пока катается :). Время придет и вкусишь прелести жизни :)