PDA

Просмотр полной версии : Литьё от Тойота Такома


Gapson
08.10.2015, 14:47
В споре с другом возник вопрос: возможно ли поставить на Актион/Актион спортс 6-дырое литьё от Такомы вместо штатных 5х130?. Кто в курсе подскажите, проставки, переходники,расточка суппортов и т.п. какие существуют варианты и реально ли такое? :confused:

vim
08.10.2015, 15:10
Я думаю что даже шасси от самолета можно пристроить.................а зачем?????????
http://krepej-auto.ru/prostavki-dlya-diskov/prostavki-perekhodnye

Gapson
08.10.2015, 15:13
Просто у человека лежат хорошие диски от Такомы, как бы продать он их тут может легко(благо что японцев валом), а себе потом на Актиона он замучается искать тут на ДВ. Так что он задумался о постановки Актиоши на Такомовское литье ))))

vim
08.10.2015, 15:22
Gapson, я честно не врубаюсь (скорее так информирован), когда люди живущие через дорогу с япошками катаются на Актионах. Как покажут ДВ, даже гаишники на праворуких. А здесь диски приладить нужно:confused::confused: :335:

Gapson
08.10.2015, 15:39
Ну во-первых до японцев далеко, около 2000км :D Во-вторых сейчас лучше рассматривать что-то другое и причин на это много. Сейчас очень легко нарваться на распил/надпил/каркас/надгрыз/надкус и прочую лабудень. Если машине честно ввезена и растаможена, её стоимость вырастает настолько, что она не стоит этих денег(моё мнение), к примеру Тойота Премио свежих лет стоит 600-700 тысяч. За что??? за пузотерку с пустым салоном? Ни подогрева сидений, ни полного привода, ни клиренса, и т.п. Да японцы зарекомендовали себя как крепкие и надёжные авто, но это были япошки 90-х годов. Нынешние потеряли в надежности много, металл тонкий, а иногда полмашины пластик. Так что я лучше полляма отдам за Актион, чем за поджопку 2004 года. Ну это отступление от темы :) кстати по той ссылке не нашел проставку переходник с 5 на 6 болтов.

Savrus
08.10.2015, 15:51
Не давно отзыв попалась от владельца х5 с ДВ http://reviews.drom.ru/bmw/x5/91461/ а вот цитата от туда:
Говорил мудрец: «Живешь на Дальнем Востоке – покупай японские автомобили»
vim всякое бывает ))) и немцов там покупают...
Кстати, а там скидки же были на SY для жителей ДВ?

vim
08.10.2015, 16:12
кстати по той ссылке не нашел проставку переходник с 5 на 6 болтов.

Ссылку я давал имея ввиду что делают все.Только стоит ли с этим связываться и делать под заказ??..тем более это не легковушка

DEN 007
08.10.2015, 16:53
6-дырое литьё от... штатные 5х130...
Полные характеристики дисков (штатных и нештатных) имеются? :)

Gapson
08.10.2015, 17:05
Полные характеристики дисков (штатных и нештатных) имеются? :)
Уточню попозже )))

Gapson
08.10.2015, 17:08
Не давно отзыв попалась от владельца х5 с ДВ http://reviews.drom.ru/bmw/x5/91461/ а вот цитата от туда:

vim всякое бывает ))) и немцов там покупают...
Кстати, а там скидки же были на SY для жителей ДВ?

Я владел тут 1,5 года Ауди А6, лично пригонял с Москвы через всю страну своим ходом. Немцы намного лучше, и в салоне круче и приятнее, даже интереснее если можно так выразиться. после нее была тойота. Не скажу ничего плохого, но для меня она была скучноватой. А сейчас вообще опасно брать японца на рынках, впарят распил и возьмут расписку при передаче денег мол "претензий не имею", в гибдд выяснится что распил(а делают иной раз так круто,что только рентгеном найдешь шов), и денег не догонишь(расписку же писал). Так что нафиг нафиг, я и на корейце погоняю,тем более что брал у знакомого.

Hotdad
08.10.2015, 18:53
Чот такой мне кажется головняк эти диски. Решить вопрос путём продажи оных и покупки нужных.

Balsand
08.10.2015, 23:29
Мне кажется лучше заказать нормальные (с родной посадкой) диски с доставкой ТК.

Алекс57
10.11.2015, 08:44
Я захотел родные, чтобы не переобувать каждый год 2 раза весной/осенью. Искал по форумам- повезло, парень выслал из Екати в Чели за 8 тыр. А вообще-то подходят ещё от Туарега и Кайена.