PDA

Просмотр полной версии : Открытие дверей после блокировки


Merlin87
21.10.2015, 01:00
Всем привет!
Такой вопрос: при наборе скорости двери автоматом блокируются, когда остановился и нужно выйти, то ручка дверная отпирает замки и открывает двери только с водительской стороны. Пассажиры же не могут открыть сразу дверь ручкой, пока вручную не откроют замок. Как то можно сделать, чтобы и пассажиры тоже могли открывать у себя дверь сразу же с отпиранием замков?

suzdal.v
21.10.2015, 07:41
У меня при остановке и открытии водительской двери все двери сразу разблокируются. Можно и кнопкой все двери разблокировать. А так со временем привыкаешь и никаких неудобств это не доставляет ни для водителя ни для пассажиров)))

vim
21.10.2015, 09:44
Пассажиры же не могут открыть сразу дверь ручкой, пока вручную не откроют замок.

Да ,есть такое. Обычно сразу за ручку и начинают "ломать". Очень долго приучал себя:понимаешь что будешь останавливаться, и сам сразу разблокируешь двери (чтоб не ломали). Как решить по другому:confused::confused::confused:

Strel35r
21.10.2015, 10:53
Где то выкладывали электросхему. Точно не помню, но суть в том что на водительской двери в этой ручке стоит дополнительный контакт который и идет на центральный замок, на других дверях его нет( или есть но не подключен).Если хочешь то можешь попробывать поставить ручку(контакт) от водительской двери на другие двери и протянуть провода.

vanikov
21.10.2015, 11:22
Не надо нарушать систему безопасности. Посмотрите видео как отец проехал на джипе по собственному ребенку, который открыл на ходу дверь и упал прямо под колесо. Желание что то изменить сразу отпадет. https://www.youtube.com/watch?v=Sy3qPWftO7s

ramonkarlos
21.10.2015, 11:27
Теща год привыкала. Оставь как есть

chemist
21.10.2015, 20:37
+100500! У меня до сих пор спрашивает "Выходить можно, да?" :D

anders78
21.10.2015, 20:45
Ненужная хрень, есть кнопка блокировки, ее вполне достаточно, мало, заблокируй с торца, а эта функция без отключения очередной гемморой, замки летят тока в путь, одноразовые , 3100 водительский заказал

Регион 11
21.10.2015, 21:25
Имея двух несовершеннолетних и посмотрев видос ну его ... пущай блокирует

Merlin87
21.10.2015, 21:34
Я после видоса тоже задумался. Но детей пока нет, а этот "геморрой" реально выбешивает. Хотелось бы поставить такую же, так сказать, "открывашку" как у ручки водителя, хотя бы, на пассажирскую рядом с водителем ручку.

Регион 11
21.10.2015, 21:40
тык открывашка на всех дверях... или ты о другом

Пашок
22.10.2015, 10:16
"геморрой" реально выбешивает. Хотелось бы поставить такую же, так сказать, "открывашку" как у ручки водителя, хотя бы, на пассажирскую рядом с водителем ручку.

Странно, у меня разблокирует все двери со стороны переднего пассажира. Дорестайл, конец 2012.

anders78
22.10.2015, 11:02
Имея двух несовершеннолетних и посмотрев видос ну его ... пущай блокирует

Как бы дети в кресле должны сидеть, пристегнутые, а не болтаться по салону и тем более иметь возможность открытия двери, боишься, что дети выпадут, с торца двери защелка невозможности открытия двери изнутри, на всех авто ставится.

Призрак
22.10.2015, 12:57
кнопка на водительской двери разблокирует все двери или вообще не срабатывает?
была аналогичная ситуация - косяк в схеме подключения нештатной сигнализации. кнопка на водительской двери при этом так же не открывала двери.
открытие водительской двери должно отпирать все двери в авто, как и кнопка на подлокотнике.

Линур
22.10.2015, 19:31
У меня блокируются все двери, и при остановке разблокируются, может сигналку так поставили, хотя она у меня не CANовая а аналоговая Старлайн А91

Merlin87
25.10.2015, 23:56
Кнопка то да, разблокирует все двери. Вопрос был в автоматическом разблокировании замков других дверей (кроме водительского) дергая за рычаг открывания дверей.

Merlin87
25.10.2015, 23:58
У меня автоматом замки разблокируются только при глушении двигателя, но не при оставновке. Есть ли какой то способ так настроить? Тоже старлайн.

Линур
26.10.2015, 23:30
Merlin87 прошу прощения, бес попутал, у меня оказывается так же при глушении только разблокируется. По CAN связать не получится, так как сига аналоговая.

vanikov
27.10.2015, 00:37
Я после видоса тоже задумался. Но детей пока нет, а этот "геморрой" реально выбешивает. Хотелось бы поставить такую же, так сказать, "открывашку" как у ручки водителя, хотя бы, на пассажирскую рядом с водителем ручку.

А как же при аварии? Люди в машине без сознания, двери закрыты, машина загорелась? Так хоть с улицы кто то поможет. Я вас уверяю что даже в сознании при болевом шоке вы забудете где кнопка разблокировки дверей.

fredik
27.10.2015, 01:32
У меня с новья было на заведённой машине при открывании водительской двери автоматически открывались все двери. Когда глушил, так же открывались все двери. Но, после того, как зимой я случайно увидел, что у меня замки сами не закрылись, после не удачного автозапуска с пульта starline a91. Двери остаются открыты 20 мин. пока работает автозапуск. Как только машина глохнет, двери закрываются. Я поехал к ОД. За 300 руб мне через реле, что там переделали. И теперь при выключении двигателя замки автоматом не открываются. Точно также после не удачного автозапуска. Не удачный автозапуск - это когда в минус 18 движок запускается со второй или третьей попытки.

Призрак
28.10.2015, 09:53
fredik, Вам через реле отключили штатный ЦЗ по включению зажигания, а надо бы подключить к проводу блокировки на сигналке, на котором сигнал появляется только когда сигнализация поддерживает работу двигателя (автозапуск или турботаймер), тогда кнопка и открытие всех дверей не срабатывают только в случае отсутствия ключа в замке зажигания (ТТ или автозапуск), но как только ключ в замок вставлен - все работает штатно. и двери при отработке ТТ или автозапуска не открываются.
все описано было на форуме со схемами и т.д.

fredik
28.10.2015, 10:39
Призрак, я в этом не разбираюсь. ОДешникам видней как сделать.
Спасибо за инфу про схемы. Поищу и ткну им в морду.

Призрак
28.10.2015, 14:47
fredik, ОДшникам может и виднее.. только мне подключение сигналки трижды переделывали. первый раз электрик просто полностью отключил штатную сигналку (кнопка и разблокировка открытием водительской двери не работали совсем, как и кнопки на ключе авто), второй раз двери стали открываться после глушения авто и только когда приехал в другой город к другому ОД сделали все правильно. к тому моменту я уже приехал и со своей схемой и с электриком обсудил как и что будет подключено, с предложенной схемой он согласился. с тех пор полет нормальный. когда двери должны открываться - открываются. когда не должны - не открываются.

doc_72
04.03.2017, 09:53
Всем доброго дня. Ситуация следующая..при остановке авто пытаюсь открыть водительскую дверь и соответственно разблокировать все пассажирские двери, тяну за ручку двери..язычок уходит внутрь и на этом все (открыть невозможно как не тяни), возвращаю пальцем язычок в положение блокировка и через кнопку разблокирую все двери, после этого водительская дверь открывается без проблем. Где собственно проблема? Спасибо.

дядя Вова
04.03.2017, 14:49
Размышляем: если все работает корректно, кроме разблокировки внутренней ручкой- значит кинематика между ручкой и блокировкой. Но боле ничего не подскажу, так как не разбирал и не знаю- разбирай замок, смотри внутренности.

мит
04.03.2017, 22:06
Бывали случаи во время стоянки на светофоре хулюганы открывали дверь и шасть че нибудь из салона. Пока выскочишь их и след простыл. Так что пусть замкнутые пока не заглушил. Тут все продумано. В России живем.

Мурик
04.03.2017, 22:56
doc_72

У меня когда на заведенной машине открываю дверь водителя язычок оттягиваю открываются все двери, моя нет, потом еще не много тяну и срабатывает реле и водительская дверь открывается.

mark_pnz
04.03.2017, 23:05
doc_72

То же самое началось ок. полугода назад, недавно при разблокировке начал трещать актуатор вод. двери, значит скоро гикнется. Думаю перед его кончиной и нарушается кинематика, о которой говорил дядя Вова.

doc_72
05.03.2017, 09:37
Спасибо..за советы...тепло придет разберем

дядя Вова
05.03.2017, 13:29
Ты уж тогда пофотографируй для истории:smoky: