PDA

Просмотр полной версии : Нештатные звуки в ДВС


АндрейЧита
07.11.2015, 08:27
Недавно при заводке на холодную появился звук, проявляется следующим образом:
-после заводки двигатель дает повышенные обороты (как и должно быть), в это время все нормально;
- когда обороты падают проявляется звук в районе первого цилиндра, точно установить не могу, характер звука - частый металлический, вроде "дизельного" (дын, дын, дын), негромкий - первый раз услышал только в гараже, находясь рядом;
- после 20-40 секунд исчезает и больше не проявляется до следующего холодного запуска.
Это не "рык", его я знаю, так как было пару-тройку раз.

Чего ждать, чего предпринять?

Отдельно: сразу в голове мысль об уровне масла и, о чудо и загадочность нашего авто, на щупе минимум....а на другой стороне максимум. Это авто сделано строго под русских, чтоб мозги ломали.

серега моторист
07.11.2015, 08:59
Крышку кл сними глянь наместе ли верхняя накладка успокоителя,если нет ,вылет натяжителя,и далее ,еще перед тем как это делать скинь ремень и без него заведись иногда такие звуки натяяжное издает...

Sasha49
07.11.2015, 10:05
Сначала проверь ремень навесного оборудования.

Achi
07.11.2015, 15:38
Было подобное, но звук был достаточно громкий. Появилось на пару недель при пробеге 26000 после ремонта у ОД, пропало после замены масла. Грешу на муфту с клапаном.

АндрейЧита
07.11.2015, 15:48
Как я понял, для начала скинуть ремень с генератора (на аккумуляторе заведется и будет работать?). Завести и посмотреть. Хотя звук металлический, вряд ли с чем спутаешь. Знакомый моторист со стажем кинул версию, что стучит палец - смазка доходит с запозданием.

"глянь наместе ли верхняя накладка успокоителя,если нет ,вылет натяжителя,и далее" - к сожалению, мои познания в двигателях кончаются на советских моторах. На них такой звук вряд ли кто бы услышал.

Кстати, Сергей, сегодня пошуршал по форуму, посмотрел твое видео.
Тема отличная, даже очень, спасибо!!!
Но, есть одно Но.
Твои репортажи вроде как для людей, которые вовсю в теме.
А такие как я, которых большинство, периодически наведывающихся на форум, которые с темой знакомы, но не детально - есть вопросы.
Например, когда ты тестируешь натяжитель - хорошо бы подвести итог (хорошо, ли плохо ли, менять , не менять и т.д.) То есть нужен вердикт специалиста ( ну а ты, вроде как у нас в авторитете).

Sasha49
07.11.2015, 15:59
Скидывать ремень не обязательно . попробуй сначала водичкой пляснуть чуток на внутринию сторону ремня. Мет звук бывает от нее.

дядя Вова
07.11.2015, 17:51
А слабо записать и сюда выложить. А то как в "Берегись автомобиля" послушаем, пощупаем, да вы машину-то покажите))). А так, я бы тоже начал отсюда: ремень- ролик натяжителя.

Жорж444
08.11.2015, 14:30
Всем привет! Случилось то же что и у АндрейЧита. Звук не пропадает, он постоянный на холостых потише, а когда газанёшь громко. Хочу проверить натяжение цепи. Подскажите как правильно это сделать не навредив.

Дрюня 407
08.11.2015, 22:20
См # 7.