PDA

Просмотр полной версии : Складывание зеркал при постановке на охрану


Unforgiven
29.11.2015, 20:58
Всем привет!
Задался таким вопросом - как отучить машину автоматически всегда складывать зеркала при постановке на охрану? У меня стоит Шер-хан, при закрывании машины как со штатного ключа, так и с брелка сигнализации зеркала всегда складываются, соответственно при открывании раскладываются.
Я бы предпочел этим процессом управлять сам, мне несложно на кнопочку нажать)). Т.к. во-первых, далеко не всегда когда я открываю машину, я собираюсь куда-нибудь ехать, и совсем необязательно махать туда-сюда зеркалами, тратить эл-во и ресурс моторчиков, а во-вторых, просто больно слышать хруст и натужный вой моторчиков, когда зеркала покрыты льдом.
У меня рестайлинг, до этого был дорестайл и там автоматическое складывание было только при закрывании со штатного ключа (которым я не пользовался почти никогда) и насколько помню там эту функцию можно было отключить длительным нажатием на кнопку в салоне, а у рестайла кнопка устроена по-другому...
Поделитесь опытом))
Заранее спасибо!

vlad_sam
30.11.2015, 07:04
Всем привет!
...а у рестайла кнопка устроена по-другому...

А по-другому, это как? На NA действительно функция складывания включается (выключается) удержанием кнопки складывания зеркал до звукового сигнала (в салоне должно быть тихо, т.к. сигнал слабый). Эта процедура описана в инструкции. М.б. вам инструкцию внимательнее почитать, вряд ли этот момент претерпел серьезные изменения.

suzdal.v
30.11.2015, 08:04
Может я ошибаюсь, но если перед выходом из авто сложить зеркала кнопкой в салоне, потом закрыть авто, то при последующем открытии авто любым ключом зеркала не разложатся... Как то было, что сам случайно сложил зеркала, а потом не понял сразу чего это они не раскладываются.

mitya1698
30.11.2015, 08:49
никак

suzdal.v
30.11.2015, 14:24
Сегодня специально проверил: сложил зеркала из салона, вышел, закрыл машину...открываю машину - зеркала не раскладываются. Так что все как и хотел ТС - этим процессом можно управлять самостоятельно!

Цитирую: Я бы предпочел этим процессом управлять сам, мне несложно на кнопочку нажать))

mitya1698
30.11.2015, 15:57
я думаю автор хотел обе автоматизации отключить