PDA

Просмотр полной версии : Help. Стук в кулису на лежачих полицаях(((


RomanGo
03.12.2015, 16:37
Добрый день форумчане)))
Машина актион спорт 2. Пробег 11 тыс.
После ТО-1 на 10000 началась неприятная проблема.
При проезде лежачего полицейского или неровности на дороге появляется непродолжительный стук из под днища авто (как будто что то там металлическое болтается). Этот стук отдается в ручку МКПП.
Поднимал авто на подъемнике. Визуально всё на своих местах. Болты все закручены. Кардан в порядке.
Механик автосервиса мотал головой и для отмазки сказал мол резинки под коробкой скрипят.
Но болтание именно металлическое и отдает в кулису. Причем сильно отдает.
Без ям и полицаев авто летает супер )))
Может кто встречал такую проблему - помогите разобраться...

evgluch
03.12.2015, 17:57
Есть такая фигня. Ответа в свое время от официалов внятного не получил. Забил и ждал пока что-нибудь отвалится. Ан нет уже 65000 пробега и все на месте.

Шао
03.12.2015, 18:13
Добрый день форумчане)))

Поднимал авто на подъемнике. Визуально всё на своих местах. Болты все .
а ты не поднимай а просто встань на яму,посмотри пошевели покачай,поддомкрать каждое колесо,что делали в сервисе куда пихали свои руки-или не докрутили или специально открутили,чтоб так и мотался к ним

gfksx
03.12.2015, 20:06
Аналогично , официалы ничего не нашли ,проехал 65000 , стук почти ушёл . Что это было ? Может карданы в шлицах ?

Юрий22
03.12.2015, 21:41
Тоже был стук, официалы ничего не нашли. После лифта подвески стук пропал.

RomanGo
06.12.2015, 16:39
Спасибо друзья за советы.
Уже записался к официалам. за прием - пару тысяч хотят. наверное не поеду. попробую на яме разобраться.
если что найду - обязательно отпишусь.
Или лифтану актиошу )))

RomanGo
25.12.2015, 18:19
Добрый день форумчане))
Пропал стук ))) Был я в общем у официалов. Сделали диагностику которая ничего не показала. Мастер спросил когда я включал полный привод?
А я его включал только при покупке авто. Короче включил его когда снежок в Москве был и день поездил.
Как сказали в сервисе что надо включать полный привод хоть раз в пару месяцев.
Проблема ушла))) Видимо какие то чудеса в раздатке ...
Вот так...
Всем спасибо ))