PDA

Просмотр полной версии : Толчки автомобиля на скорости до 10 км при повороте руля


AlexanderN
03.01.2016, 18:42
Давеча столкнулся с проблемой, перед самым новым годом, от мороза или нет, не пойму, в машине на малой скорости (при трогании либо на холостом ходу), поворачивая руль, начали ощущаться толчки (разовые) и только лишь на первой и задней скоростях. Ни какой закономерности этих толчков выявить не удалось. Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите...
ни каких чеков нет

ssangyong actyon new
прошел 1то
149л.с. автомат, 4wd, бензин
__________________
ssangyong actyon new 149л.с. автомат, 4wd, бензин прошел 1то

Проходимец
03.01.2016, 18:45
Не знаю как на Вашей машине, на моей я бы сказал полный привод включен. У Вас может муфта полного привода жестко вкл.

lom.47
03.01.2016, 18:47
Передний постоянный, задний подключаемый.
Жижу в ГУРе проверяли, есть?

retsam1
03.01.2016, 18:51
(при трогании либо на холостом ходу), поворачивая руль,

Муфта полного привода всему виной! Масло из неё вытекло и её заклинило во включенном состоянии!

AlexanderN
03.01.2016, 18:57
Передний постоянный, задний подключаемый.
Жижу в ГУРе проверяли, есть?

Жижа по шкалам, все гуд

Муфта полного привода всему виной! Масло из неё вытекло и её заклинило во включенном состоянии!

самому лесть проблемно? или к дилеру колесить?

lom.47
03.01.2016, 18:59
При чем муфта при работе на холостых?

retsam1
03.01.2016, 19:10
так все же толчки при движении или и на стоящей авто тоже есть!?

lom.47
03.01.2016, 19:14
Как написано Т/С: (при трогании либо на холостом ходу), поворачивая руль,

AlexanderN
03.01.2016, 19:18
так все же толчки при движении или и на стоящей авто тоже есть!?

Только при движении до 10 км, на первой либо задней скоростях, если по прямой то на много реже толчки нежели если активно крутить рулем

Как написано Т/С:

холостом ходу, я имел ввиду, что накатом когда едешь

retsam1
03.01.2016, 19:22
ну если при движении значит как я и сказал . муфта это! если авто на гарантии то к дилеру. а если нет то можно самому масло залить. я на перезаправленной в данный момент езжу. сколько она так протянет не знаю Но уже 2500 т.к. на ней проехал.

AlexanderN
03.01.2016, 19:26
ок, спасибо, после поездки к ОД напишу в чем проблема была

retsam1
03.01.2016, 19:28
тут на форуме кстати есть уже тема про толчки и муфту!

nigaich
05.01.2016, 12:01
да тема есть, называется "подклинивает задний редуктор" мне масло залили в старую муфту , езжу пока, стараюсь плавно трогаться без пробуксовки,и и не включать LOCK, появились вновь первоначальные симптомы дефекта, жду новую муфту по гарантии ,она уже в пути к ОД.

AlexanderN
12.01.2016, 00:26
После поездки к ОД как и ожидалось вся проблема была в муфте, со слов работника сервиса "на заводе не доливают масла, в какой-то момент его стало не хватать в муфте, отсюда и появились рывки автомобиля". Залили масло, собрали и всё нормально, испытал в снегу, всё крутит. Да и самое главное оказывается это одна из болячек, опять таки со слов сервисника, нельзя запускать тот момент когда появились толчки - сразу в сервис.

retsam1
12.01.2016, 01:13
А масло они какое залили!? случайно не интересовался?

Vitaliy.K
12.01.2016, 02:04
Залили масло в муфту? Имеется ввиду масло в задний редуктор?

SYOrenburg
12.01.2016, 08:47
Именно в муфту, заливается простая АТФ для АКПП, меня тоже побрили с новой муфтой, залили, собрали откатал 1000км все работает, посмотрим дальше.

Unit005
12.01.2016, 14:22
Тоже есть такая проблема, буду менять масло в коробке укажу чтоб тоже посмотрели, спасибо

Aladimnik
12.01.2016, 18:51
Это точно муфта. У меня когда толчки появились чуть инфаркт))) не случился. Как раз накануне дальней поездки. По гарантии вскрыли муфту, залили масло и привет. Не знаю на сколько хватит, но 1700 км прошел.
__________________
New Actyon бензин на ручке 4вд

AlexanderN
12.01.2016, 22:48
А масло они какое залили!? случайно не интересовался?

нет, не спросил...

Unit005
14.01.2016, 11:58
для заливки масла в муфту есть какое то технологическое отверстие? кто занимался этим вопросом самостоятельно распишите поподробней как надо заливать/менять

retsam1
14.01.2016, 13:29
для заливки масла в муфту есть какое то технологическое отверстие? кто занимался этим вопросом самостоятельно распишите поподробней как надо заливать/менять

вот держи! http://www.youtube.com/watch?v=3pG_KtPolws

nigaich
20.01.2016, 22:46
всем привет, мне муфту заменили, вчера по гарантии, а до этого ездил на старой с переборкой и новым маслом в ней. только у меня не было ни толчков ни рывков , просто появился треск при резком ускорении и на поворотах , при обычной плавной езде ничего . на реставрированной ОД. муфте проехал 1500км треск при ускорении пропал но остался при принудительном включении через клавишу это я все проверял после 100 км пробега , после больше не включал эту кнопку. так вот после звонка ОД и приглашения меня на замену муфты по гарантии я решил старую опять протестить , загнал авто в снег, едет, зад гребет, треска нет , включаю LOCK и опять зад гребет авто едет без треска, но я не стал говорить об этом ОД тем более, что они проводили дефектовку и обнаружили что подгорели фрикционы из-за отсутсвия масла , кто знает когда реставрированная муфта накроется. езжу сейчас на новой и радуюсь.

ag.guentner
14.12.2016, 14:41
После поездки к ОД как и ожидалось вся проблема была в муфте, со слов работника сервиса "на заводе не доливают масла, в какой-то момент его стало не хватать в муфте, отсюда и появились рывки автомобиля". Залили масло, собрали и всё нормально, испытал в снегу, всё крутит. Да и самое главное оказывается это одна из болячек, опять таки со слов сервисника, нельзя запускать тот момент когда появились толчки - сразу в сервис.
Сразу в сервис это лихо сказано. Записался по гарантии и ждал 5 недель! Хотя если записываться на ТО, то хоть завтра... уроды.
Первый раз просто долили. Через 10 тыс тоже самое. Теперь хочу заменить. Для этого муфту нужно снять, отфотографировать, списать серийные номера и отправить в Корею. Через 4 недели муфта приедет. Все это время авто будет стоять у дилера. Такой расклад мне дали в Лауре. Авто на подмену не дают.

SYOrenburg
14.12.2016, 21:38
Попробуй предложить вариант скинуть кардан и кататься без него, ну если что надо будет то подскочишь в течении часа. У меня в своё время так прокатило.

ag.guentner
16.12.2016, 23:45
Спасибо! Буду напирать на это.