PDA

Просмотр полной версии : New Actyon 2016


Призрак
15.01.2016, 22:58
Заинтересовало меня появление двигателя 2.2 и кучи новых деталей у актиона в каталогах запчастей, полез на сайт smotor в раздел с сервис-мануалами.
наткнулся на следующие изменения от 07.2015 (файл Modified items пустой, потому тут только те изменения, которые по отдельным файлам смог сам найти).
Теперь будет вариант с двигателем 2.2 литра, 178 лошадей, 400 Нм.
достигнут экологический класс Евро 6.
У актиона появилась новая приборная панель Supervision, теперь экран на ней один и большой, монохромный черный с белым текстом по центру. как в Tivoli.
Новая магнитола с 7" экраном, внешний вид стал как у китайских, панель USB+AUX заменена на USB+HDMI.
Новый дихайн всех 3 размеров колесных дисков
Появился демпфер в гидравлической линии сцепления
Изменена конструкция передних фар без изменения дизайна:
Секции поворота теперь прозрачные с желтой лампой, вместо желтых фильтров в секции.
Теперь появился заводской ксенон с лампами D5S (лампа интегрирована в розжиг) к которым не нужен ни корректор ни омыватель, дальний при этом сохранен галогеновый. Нигде нет фото задней части фары, непонятно изменена или нет. При отказе ксеноновой лампы в инструкции по эксплуатации запрещена самостоятельная замена, только у ОД.
Электрические схемы света не претерпели изменений, у регулировки угла наклона фар появилась подсветка (судя по эл.схеме).
Больше пока ничего не нашел, может еще кто что знает?

Энтони
15.01.2016, 23:19
Меня больше интересует японская коробка, на дизелей должна будет стоять.

Призрак
15.01.2016, 23:31
АКПП - AISIN модель: TF-81SC
только что-то максимальный момент у нее в мануале указан 400 Нм всего..
но об японском автомате писали уже давно и его ставить начали с начала 2015 года.

VoviLus
16.01.2016, 00:01
Может не совсем в тему, но на Вольвах Айсин показал себя не с самой лучшей стороны. Так что хз что лучше...

mixagen
16.01.2016, 00:07
Айсин на Тигуанах вроде стоит, не слышал о проблемах с ними.

VoviLus
16.01.2016, 00:42
Опять же, да простят меня админы
http://www.volvoclub.ru/forum/viewtopic.php?p=78202

Hotdad
16.01.2016, 00:57
Может не совсем в тему, но на Вольвах Айсин показал себя не с самой лучшей стороны.

Действительно не в тему, Вольво карз - мелкий производитель масштаба Ссанг Йонга, т.е. с производством порядка сотен тысяч автомобилей в год. Масштаб производства акпп Айсин - миллионы в год, на них половина мира ездит. То, что происходит в Вольвах, не говорит вообще ни о чём, т.к. в своём извечном базаре про безопасность они тупо могли забыть настроить акпп.

дядя Вова
16.01.2016, 01:01
...Вольво карз - мелкий производитель ...
А ведь еще не так давно из этого могло выйти не хилое обсуждение :D:D:D

antour
16.01.2016, 01:09
Что там на вольво не знаю, но производят они в 4 раза больше чем СЕ.

Hotdad
16.01.2016, 01:22
Может быть, я говорил о порядке. Из этих 4-х раз - три благодаря производству Geely.

S1000
16.01.2016, 16:07
Чем так хороша лампа D5S, что ей ни корректор ни омыватель не нужны? Хотя правильно всё это требуется для фар!

sagrus
16.01.2016, 16:29
А цена этой модернизированной машины???... Хотя, может мы и не увидим её в салонах... Доллар то к 80ти ползет:(

vlad_sam
16.01.2016, 17:33
На мой взгляд тахометр и, особенно, спидометр хуже читается... И ксенон без корректора и омывателя???

Призрак
17.01.2016, 16:04
Да, ксенон без корректора и омывателя - реальность. С последними поправками в действующем регламенте указано, что омыватель и автокорректор требуется только в случае, если номинальный световой поток установленной в фару лампы превышает 2000 Лм. у ламп D5s (у филипс) и D8s (у Osram) световой поток равен 2000 Лм, потому для него не требуются ни автокорректор, ни омыватель. я даже больше скажу, для галогенок тоже иногда нужен автокорректор и омыватель. в тех регламенте даже перечислено для каких:
1.3.7. Адаптивные системы переднего освещения, выполняющие функцию ближнего света, независимо от используемого источника света, фары ближнего света с источниками света класса LED, а также фары ближнего света и противотуманные с источниками света любого класса, имеющими номинальный световой поток более 2000 люмен, должны быть оснащены автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона фар. Фары ближнего света, имеющие источники света с номинальным световым потоком более 2000 люмен, должны быть оснащены работоспособным устройством фароочистки.
Примечание:
Сменные газоразрядные источники света категорий D1R, D2R, D3R, D4R, D1S, D2S, D3S, D4S и галогенные лампы накаливания категорий H9, H9B, HIR1 имеют номинальный световой поток более 2000 люмен.
ну еще один ньюанс - D5s нереально воткнуть в линзу для галогена никакими переходниками. она короче и у нее короче расстояние до центра лампы (точки свечения), она просто не попадет в фокус отражателя.


D5s без дополнительного оборудования типа автокорректора и омывателя сейчас начали массово ставить европейцы, лампы D5s или D8s идут на машинах KIA Cerato, VW Beetle, Audi A1, Jeep Renegade, Mini Cooper S, Skoda Rapid.
тут обсуждается (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=16456)

Призрак
17.01.2016, 16:08
ну я бы не сказал, что у Tivoli приборы плохо читаются.
в первом посте не фото же, а рисунок из сервис-мануала
вот панель тиволи, стрелочные приборы, как я думаю, именно эти перекочуют, только с оцифровкой до 240 (для евро6 версий):
http://indianautosblog.com/wp-content/uploads/2015/09/Ssangyong-Tivoli-Diesel-instrument-cluster-at-the-2015-IAA.jpg

vlad_sam
17.01.2016, 18:22
Цифры боком или, вообще, вверх ногами??? ИМХО.

Still
17.01.2016, 21:15
Да цифры то ладно ), а вот светящийся беременный мужик (с подушкой ) и "Джекичан" наводит на вопросы ))))))

Dedok
17.01.2016, 21:19
Стилл, так уже сомалась;)

Still
17.01.2016, 21:38
Ужееее:confused:??? Даже не успев выехать за ворота завода?
Блииин, так это прогресс:icon16:

Shekoladd
17.01.2016, 22:24
D5s без дополнительного оборудования типа автокорректора и омывателя сейчас начали массово ставить европейцы, лампы D5s или D8s идут на машинах KIA Cerato, VW Beetle, Audi A1, Jeep Renegade, Mini Cooper S, Skoda Rapid.
тут обсуждается (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=16456)

Что и требовалось доказать.А то вся шумиха что линза не так светит и.т.дТеперь все будут лупить ксенон.Хотя последняя мода это светодидный головной свет.

Энтони
17.01.2016, 23:03
Лет через 5 светодиодная оптика галогеновую вытеснит, покрайней мере в среднего класа авто. Вытяснят так же как и домашние светодиодные лампы вытесняют старые энергосберегающие.

Нелысый дидько
18.01.2016, 19:01
Что и требовалось доказать.А то вся шумиха что линза не так светит и.т.д Теперь все будут лупить ксенон.Хотя последняя мода это светодидный головной свет.

А Вы насколько сознательно упустили пункт о том, что световой поток от указанных ксеноноламп укладывается в предел 2000 люмен, а у более ранних - сильно его превышает? Ведь и раньше говорилось, что все прибамбасики на ксенон нужны только от того, что лампы дают слишком много света. Никто этого не скрывал, говорилось открыто.

мичман
18.01.2016, 20:07
Я тут заехал в ирбис авто на 44 км мкад,посмотреть jeep cherokee новый.Но они кроме всего прочего ссанг йонгом притоговывыют.Смотрю стоят НА,спросил,а они,это с начала того года еще 5 актионов осталось.Кайронов уж давно нет,а о Рекстоне ваще забыли как он выгляит.Новых поставок нет и не ожидатся в ближайшем будующем.Какой на год Нью Актион 2016?Забыть наверное пора.Новые авто уж начали выпускать конкуренты.Модельный ряд сменили,во всяком случае кореяки.Присел тут в новый хундай тушкан,продолжеие ай икс 35,так после него к актиону в падлу на 100 метров подходить.

SYOrenburg
18.01.2016, 22:23
Да ну на.....! Катал тест драйв этого ведра под названием тушкан! Салон скрипит с новья, как приора чес слово, кругом жесткий и дешевый (что на вид что на ощупь) пластик ! По нашим "дорогам" трясет аж пломбы вылетают, кренится на любой поворот, евро "какой-то" ВООБЩЕ не едет! Не надо тут ля-ля. Сначала прокатнись потом обсерай тут. Сидеть не ехать!

setmail
19.01.2016, 23:03
мичман

Да вот не надо. Поездил тоже на тушкане. Пластик убогий, подвеска как на телеге жесткая. места мало. с NA не сравнить.

дядя Вова
19.01.2016, 23:33
setmail, забудь, он тебе не ответит, увы...

kmitrik
20.01.2016, 14:10
Какой бы ни был новый Туксон классный и распрекрасный (во что я охотно верю), но клиренс в 170 мм перечеркивает все его достоинства. Во всяком случае для наших "дорог".

Пашок
20.01.2016, 14:18
я намерил 16 см на нём. Ни о чём дорожный просвет. Передвижение только по асфальту.

S1000
25.01.2016, 20:32
На приборке как не было так и нет индикатора включения задних противотуманок. Отсутствует информация о задних подогревах сидений.

Призрак
25.01.2016, 22:55
S1000, а какую надо информацию о том, что уже было? подогревы задних сидений в максималке были.
кнопка задних ПТФ как светилась - так и светится. не видно конечно нифига ее. но и особой надобности в индикации на приборке не вижу. вот то, что корректор не подсвечен - крайне неудобно было, т.к. ночью темно, чтобы видеть на какое положение его ставишь.

S1000
26.01.2016, 17:29
Подогрев есть и был, а вот включен он или нет водителю неизвестно. Можно и блокировку было сделать (по подобию стекло подъемников). А вот отсутствие на приборке индикации как ближнего света так и задних противотуманок для меня ну напряжно что ли, лезть под руль и смотреть включен или нет - это не есть хорошо. Ведь подогрев руля на приборку вывели.
Ну и хочется более функциональный круиз контроль, а не только включен выключен, можно и скорость показать на какую выставлен, можно сделать не только поддержание скорости. но и ее ограничение - выставил 70 и едь себе, надо преодолеть этот барьер или отключил такой режим или кикдаун.

SYOrenburg
26.01.2016, 21:20
Ну и хочется более функциональный круиз контроль, а не только включен выключен, можно и скорость показать на какую выставлен, можно сделать не только поддержание скорости. но и ее ограничение - выставил 70 и едь себе, надо преодолеть этот барьер или отключил такой режим или кикдаун.

Вот тут не понял жалобы. Скорость на спидометре посмотри. на какую поставил на такой и держит. Тоже самое и об ограничении, газюлку до 70-ти км\ч надавил и включил круиз, если обгон-газ в полик-обогнал-пидальку брось у тебя до 70-ти опять автоматом на круиз встанет. В чем проблема?

дядя Вова
26.01.2016, 22:17
Ограничение макс скорости- фигня и в наших реальных условиях от него только вред и аварийные ситуации. ИМХО

Призрак
26.01.2016, 23:13
ну ограничитель скорости у корейцев не модно, это у европейцев как необходимость с их жесткими ограничениями без запаса по превышению и большими и прогрессивными штрафами. (новая супервижн, кстати, умеет предупреждать о превышении скорости (порог задается), а так же считает время вождения, среднюю скорость, может крупными цифрами выводить текущую скорость и т.д. и т.п.)
ближний свет у какого-либо авто отображается на приборке? ни одного не вспомнил. тем более у НА на подрулевом и так заметно включен или нет, даже на ощупь.
подогрев то понятно - летом случайно включишь очень комфортно будет ;)
блокировка и индикация подогрева для водителя? это еще зачем? если пассажиру припекает 5 точку - это его проблемы, а не водителя. тем более что у пассажира на кнопке он индицируется.

S1000
27.01.2016, 17:22
Разговор идет о подогреве задних сидений.
Ближний свет на Megane отображается.

Призрак
27.01.2016, 20:47
S1000, а сзади у вас не пассажиры? если заднему пассажиру припекает - может сам выключить. водителю то зачем эта лишняя информация? экономия топлива за счет снижения нагрузки на генератор или отключать подогревы задним пассажирам, чтоб не расслаблялись?
ну у французов и клаксон на подрулевом переключателе был. особого смысла в лампе на приборке, когда подрулевой переключатель и так хорошо виден, нету, имхо.

glukus
28.01.2016, 00:07
Прочитал эту тему, пошел в машину и правда, включен задний обогрев сидения) Я ребенка сажаю через левую сторону, ну вот иногда ребенок нажимает чудо кнопку, греется попогрей на левом сидении, а ребенок сидит в кресле на правом) Но это мелочь, на самом деле...
По поводу индикации ближнего, на мегане было, помню, но сейчас везде ДХО, я включаю ближний только вечером, да и автосвет есть, хотя им не пользуюсь, привык руками щелкать, как и дворники =)