PDA

Просмотр полной версии : Подскакивают обороты двигателя


Aleks_Pingvin
20.01.2016, 12:44
Добрый день, уважаемые!

Машина в максимальной комплектации, дизель, автомат. Сейчас пробег 90 т.р. на гарантии. После 50 000 км начала проявляться следующая проблема:
При движении автомобиля по трассе иногда внезапно прыгают обороты с 2000 до 3000 буквально на 1-2 секунды. Особенно часто это происходит когда двигатель еще не совсем прогрет, но и после данная беда случается.
В официальном сервисе г. Брянска пожимают плечами, говорят что по компьютеру все хорошо (и понятно на холостых проблемы нет).
Терпел я это дело долго, пока этой зимой, во время езды, иногда машина внезапно не стала сама включать нейтраль и оживить ее можно было только перейдя в ручной режим, поменять передачу и вернутся на автомат. В сервисе нашли какую-то ошибку в мозгах, сказали поправили, но вскоре все опять начало повторятся, пока не отдал машину в сервис города Санкт-Петербурга, где нашли еще несколько ошибок и не убрали их. Теперь на нейтраль не уходит, однако проблема с оборотами ни куда не ушла.
Скоро кончается гарантия, хотелось бы проблему решить. Подскажите куда копать и что делать?
___________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD

Gangs1a
20.01.2016, 13:04
Медленно но верно умирает коробка. Поройтесь в профильных темах.

miklogin
20.01.2016, 14:04
Aleks_Pingvin, жмете на газ, обороты растут с 2 до 3? или вы просто накатом едите?
вылетает передача при каких условиях?

Aleks_Pingvin
20.01.2016, 17:15
Просто едем накатом.
Передача вылетала при не прогретой машине, на разгоне. Ориентировочно где-то на 4ой передаче.
______________________
New Actyon D20DTF (149) 6A/T 4WD

Aleks_Pingvin
24.01.2016, 10:01
Нашел сервисную документацию по Актиону и вычитал интересную вещь.
Оказывается в выпускной системе есть куча датчиков и подсистема сжигания сажи. Если она не справляется со своей работой, то на приборной панели загорится лампочка. Так вот у меня она загоралась несколько раз (причем чаще всего после самовольного ухода на нейтраль) и лечили ее в сервисе тупо сбросом ошибки.
Может у меня просто забился фильтр или сдох катализатор? Это вообще может быть причиной проблем с прыжком оборотов?