PDA

Просмотр полной версии : Два винкода, не ставят на учет!


Evgen_MSK
15.02.2016, 19:04
Собственно радость от покупки авто поугасла после попытки переоформить авто на себя. При покупке авто сверил VIN автомобиля в ПТС и СТС с VINом на кузове, все сходилось. Через неделю после покупки приехал в ГИБДД переоформлять и на осмотре инспектор дает отказ в постановке на учет авто - мотивирует тем что в птс не прописан второй vin-код. Я при покупке даже и не знал что бывает два винкода на одном авто, видел что выше вина под капотом есть еще выбитый код мелкими буквами и подумал что это внутрезаводская маркировка или что то такое. В ПТС и пластиковом СТС указан только один BИН!!! Указан тот что выбит на кузове большими буквами! Приехал домой и начал сам сверять, в итоге на кузове под капотом в левой части моторного отсека 2-ва винкода выбито, в правой части на алюминиевой маркировочной табличке выбит один вин - тот который в документах, а на наклейке которая на стойке с водительской стороны указан вин который не вписан в документы! Что делать мне? На осмотре инспектор сказал могу направить на экспертизу, но ждать 4 месяца и есть шанс лишиться автомобиля! Я отказался и забрал документы. Фотки прилагаю, единственное забыл сделать фото алюминиевой таблички - думаю не критично...

lom.47
15.02.2016, 19:22
Они правы.
Должен быть прописан в особых отметках
и должен был это сделать понятно кто.

53312

53313

Evgen_MSK
15.02.2016, 19:27
В том то и дело что отметки этой нет. Как жить дальше с таким ПТС?

lom.47
15.02.2016, 19:36
В Москве проще, документы в руки и к господам.

53314

Evgen_MSK
15.02.2016, 19:49
В Москве проще, документы в руки и к господам.

Спасибо за адрес! Похоже надо к ним приехать. Интересно не отошлют куда подальше так как я второй хозяин по птс...

lom.47
15.02.2016, 19:52
Ессесено все документы на авто, договор и т.д. и т.п.
Возможно и первого владельца придётся притянуть.
Будет ерепениться, пригрози расторгнуть договор
и вернуть авто. Имеешь право.

Evgen_MSK
15.02.2016, 20:01
Ессесено все документы на авто, договор и т.д. и т.п.
Возможно и первого владельца придётся притянуть.
Будет ерепениться, пригрози расторгнуть договор
и вернуть авто. Имеешь право.
На неделе поеду в другое Гибдд где есть знакомый, может подскажет как проще сделать. Если не выйдет то попрусь к ним в офис в Москве. В любом случае буду тут отписываться на форуме, думаю инфа полезная - может у кого то возникнет аналогичная ситуация.

lom.47
15.02.2016, 20:05
Удачи, ждём результатов.

Evgen_MSK
18.02.2016, 19:00
Удачи, ждём результатов.
Все без проблем поставил в другом ГИБДД. Пользуясь случаем передаю огромный "привет" Отделению ГИБДД в Малаховке и конкретно тем Полицейским инспекорам дорожного регулирования с кем имел там дело - желаю вам коротких и скучных лет жизни, и всего самого наихудшего :smoky: Тему можно закрывать, в птс ничего не мелял.

lom.47
18.02.2016, 19:04
Ну и славно.

vim
18.02.2016, 19:05
Молодец,добился. Благо ГИБДД в Москве как аптек:icon16::icon16: :335:

Дрюня 407
18.02.2016, 23:46
Так косяк-то ихний! При постановке на учёт ситуация должна была всплыть!

Мамин-Сибиряк
19.02.2016, 07:03
Все без проблем поставил в другом ГИБДД.
а потом, при продаже, третьему владельцу не придется таскать в ГАИ предыдущих двух и стращать вас расторжением договора?

vlad_sam
19.02.2016, 07:20
Кто знает, что будет потом...

Evgen_MSK
19.02.2016, 08:50
а потом, при продаже, третьему владельцу не придется таскать в ГАИ предыдущих двух и стращать вас расторжением договора?Нет, не придется. Сказали что на саненгах много у кого второй вин не прописан, и им главное чтобы российский вин совпадал, табличку на стойке двери вообще не смотрели. Сказали там где мне не поставили на учет просто хотели $$$ Плюс исправили мини-косяк с цветом - в стс был серый, а в птс серебристый, теперь везде серебристый.

mixagen
19.02.2016, 10:37
Надо было требовать официальный отказ, вряд ли бы они его дали. А если бы дали, то с ним в прокуратуру. Но скорее всего до этого дело не дошло бы.

Evgen_MSK
20.02.2016, 10:16
Надо было требовать официальный отказ, вряд ли бы они его дали. А если бы дали, то с ним в прокуратуру. Но скорее всего до этого дело не дошло бы.Да, кстати Вы правы. В том ГИБДД где я ставил мне так тоже инспектор на будущее посоветовал - если динамят в ГИБДД то требуйте чтобы на бумаге все было зафиксировано.

DEN 007
20.02.2016, 11:27
требуйте чтобы на бумаге все было зафиксировано.
Приложение № 2 к Административному регламенту Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним:
:smoky:

Дачник
08.11.2016, 12:48
Не знаю как окончилась сия история- но вин,который сверху на фото НАБИТ НЕ ЗАВОДОМ! ИМХО! цифири пляшут как у Аллы Духовой...

дядя Вова
08.11.2016, 13:58
Не знаю как окончилась сия история- но ...

Все без проблем поставил в другом ГИБДД.
.....

Дачник
08.11.2016, 14:16
удивительно как проскочило....