PDA

Просмотр полной версии : Проблемы АКПП 6ст. Kyron 10год, интересно мнение


flanger
18.02.2016, 12:12
всех приветствую.
очень было бы интересно мнение узнать у профи и может кто сталкивался.

В общем Дизель Кайрон по птс 10 года, пробег 140.000км.
все ТО делал во время каждые 10т.км. сначала у ОД потом в сервисе СсангЙонгов.

Пару недель начал замечать, что машина пинается с переключении 3-4 передача при наборе скорости. Снижение скорости ни как не проявляется.
Возможно пиналась и раньше чуть. Сейчас решил озаботиться этим вопросом.

подключил сканер выдал ошибку P071F почитал в интернете это ошибка вроде ручного селектора коробки. ошибку сбросили. симптомы не пропали.

Далее загнал на яму, вскрыли поддон АКПП. оказалось закусило прокладку и масло немного выходило. В самой АКПП масло было (по объему сказать не могу), масло нормального цвета (менял 20т.км назад, фильтра акпп масло), не воняет, в поддоне стружки и грязи нет. Поменяли прокладку, залили масло 5 литров (в сервисе сказали этого хватит). симптомы не пропали.

Все так же толкается и пинается при переключении 3-4 передачи.
Если перейти в режим ручного управления все очень ровно ни каких пинков нет даже если обороты больше давать.

Вот Ваше мнение сразу снимать и разбирать делать или ,например, есть идея поехать перепрошить коробку у ОД, может помочь?
Может кто-то сталкивался с этим.

finn48
18.02.2016, 12:14
сканер ОД или какой?

flanger
18.02.2016, 12:28
сканер не ОД, F3-F (fcar)

finn48
18.02.2016, 12:29
не все сканеры читают ошибки правильно, советую раскашелиться на 1000р и проверить сканером ОД

flanger
18.02.2016, 12:37
Да позвонил в ОД сейчас, завтра поеду прочитать ошибки, перепрошить акпп и сказали тогда надо и движок перепрошить.
форум почитал вроде норм то что предложили все сразу шить (движок+акпп).
посмотрим завтра что будет. отпишусь тогда. )

но если у кого такое было уже было бы хорошо отзывы услышать. так сказать морально себя готовлю к ремонтам. )

lom.47
18.02.2016, 16:30
Подпись вставь, накажут.

flanger
18.02.2016, 16:37
Подпись вставь, накажут.

спасибо. учту. исправлю.
но честно сказать не знаю как движок указывать... в примере G23? :)
у меня дизель 2.0

flanger
20.02.2016, 13:46
Ну для статистики рассказываю как у меня дела.

Значит приехал к ОД, подключил сканер выдает такую же ошибку что и мой сканер. Ошибка с переключением механической чего-то там. В общем ОД говорит это у каждого кто теребонькает переключатель вверх и вниз кнопки когда АКПП в режиме автомата.

Проверили прошивку акпп и двигателя - оказалась у меня стоит уже последняя. сказали, что последняя 8-ая вышла примерно года два назад. такая у меня и стояла. Предложили сбросить к заводским настройкам и снова адаптировать акпп.
Предупредили, что адаптация сложный и долгий процесс. что надо ездить по городу чтобы коробка переключалась 1-2-3 3-2-1 потом уже 3-4 4-3 и тд. много чего сказали. Но главное эти 50-90 км проехать не по трассе на 6-ой передачи.

В общем с момента сброса я проехал 70км. ни каких толчков нет. на всех передачах все ровно.

фух. )

а! забыл добавить - обошлось все мне это в 2.000 рублей.
первоначально должно было 5тр минус скидка 4тр. так как прошивку не делали осталось 2тр

finn48
20.02.2016, 13:55
отделался малой кровью.. надо было сразу туда ехать